Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014169 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8865 : 17/07/2014, 01:24:17 »
Что касается упрощения конструкции:
получил от Mark! интересную наводку - vibratory polisher. полно на ибее, недорогие.
https://www.youtube.com/watch?v=jjN8BUOVqX8 смотреть с середины
русское название-  виброгалтовка
А бактерии вообще размножаться захотят или хотя бы что-то насинтезируют в таких условиях, кроме стрессовых факторов каких-нибудь?
согласен. неизвестно как на них вибрация подействует. ??? надо проверять. но выглядит на видео красиво. тоже вихревое движение как и в газовихревом биореакторе..
мешалка плюс аэратор, это же недоступно простому народу. как упростить? есть у Вас идеи?

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8866 : 17/07/2014, 02:21:22 »
У меня два китайских компрессора. один поршневой другой мембранный.
от обоих вонь паленой резиной в ТЖ, очень неприятная .
Andreas, эта вонь идет непосредственно от насосов? Вату в шланг суешь?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8867 : 17/07/2014, 02:37:09 »
У меня два китайских компрессора. один поршневой другой мембранный.
от обоих вонь паленой резиной в ТЖ, очень неприятная .
Andreas, эта вонь идет непосредственно от насосов? Вату в шланг суешь?
вонь идет точно от насосов.от нового мембранного вообще хоть стой хоть падай.
если просто насос включить или воздух подавать в кастрюлю а не непосредственно в жидкость то от старого почти не ощущается. А вот через ТЖ пропуская этот запах почемуто в 10 раз усиливается.
ещё больше фонит изз-за того что насос стоит горячий в тепле, в инкубаторе. вату сую конечно.

Оффлайн kurt2007

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #8868 : 17/07/2014, 08:01:38 »
У меня два китайских компрессора. один поршневой другой мембранный.
от обоих вонь паленой резиной в ТЖ, очень неприятная .
Andreas, эта вонь идет непосредственно от насосов? Вату в шланг суешь?
вонь идет точно от насосов.от нового мембранного вообще хоть стой хоть падай.
если просто насос включить или воздух подавать в кастрюлю а не непосредственно в жидкость то от старого почти не ощущается. А вот через ТЖ пропуская этот запах почемуто в 10 раз усиливается.
ещё больше фонит изз-за того что насос стоит горячий в тепле, в инкубаторе. вату сую конечно.

Зачем насос использовать, когда можно баллон с воздушной смесью. Баллон 2000-4000 рублей (10-100 литров), редуктор 2500 рублей, заправка 300-700 рублей.
У меня баллон дорогой, для ружья, 7 литров 300 атм, хватить его должно точно на один замес.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8869 : 17/07/2014, 08:05:43 »
если внимательно отследить тему, то андреас, мягко говоря, негативно относился к N . поначалу. рид банил всех подряд . ребята, никогда не говорите никогда !:-)
Воистину!
Если откровенно то я поначалу думал что И сбесился, кусает всех подряд. Но в глубине души всё же верил в него, как и все присутствующие здесь.  ;)
потом мне казалось что N смеётся надо мной. Очень рад что я был неправ!  :D.  злого Рида я не застал. сдаётся мне рид это старый друг И и давно осознал свои ошибки.
Ещё я очень рад что турбождрачка существует. что стал участником такого увлекательного приключения.
что у нас есть возможность научиться терпению :), учиться быть внимательными и лучше понимать мир и друг друга.
Что у нас есть И и N .   :)



Вспоминается история СМЕ. Тогда тоже многие были рады что стали участниками такого "увлекательного приключения" :)

кмк лучше всего, для начала, научится более критичному и циничному мышлению.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8870 : 17/07/2014, 13:37:08 »
Вспоминается история СМЕ. Тогда тоже многие были рады что стали участниками такого "увлекательного приключения" :)

кмк лучше всего, для начала, научится более критичному и циничному мышлению.
да, это просто лическое отступление. проза выглядит так: берём И за ноги, трясем. И это нравится, он выпускает ТЖ маленькими порциями.
Пробуем, плюёмся, отходим. кому-то хочется ещё.
Я не близко знаком с историе СМЕ. СМЕ это еж обрезанное СЕ? кому и СМЕ хорошо а другим и турбожрачка не поможет? всё ж цинично и критично. :P свои ошибки перекладываем на других, козла
отпущения найдем(этот баламут прометеищще, зараза! >:().
Ура, вперед, на мины!
Впрочем я с тобой полностью согласен.

Зачем насос использовать, когда можно баллон с воздушной смесью. Баллон 2000-4000 рублей (10-100 литров), редуктор 2500 рублей, заправка 300-700 рублей.
У меня баллон дорогой, для ружья, 7 литров 300 атм, хватить его должно точно на один замес.
представляю если б мне кроме всего прочего каждый день баллон заряжать..проще один раз ружье зарядить.. :-X. может только китайцы так воняют? ???

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8871 : 18/07/2014, 00:34:36 »
согласен. неизвестно как на них вибрация подействует. ??? надо проверять. но выглядит на видео красиво. тоже вихревое движение как и в газовихревом биореакторе..
мешалка плюс аэратор, это же недоступно простому народу. как упростить? есть у Вас идеи?
Извините, но из технических идей у меня пока только: включить компьютер, зайти на форум и прочитать, как Изюм представлял себе, что и в тюрьме можно тж готовить, - кто-то писал, что там надо даже банку с квасом от вертухаев прятать.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8872 : 18/07/2014, 13:07:05 »
Извините, но из технических идей у меня пока только: включить компьютер, зайти на форум и прочитать, как Изюм представлял себе, что и в тюрьме можно тж готовить, - кто-то писал, что там надо даже банку с квасом от вертухаев прятать.
наверно в тюрьме спокойно ТЖ ужираться можно, если вертухаев и начальство подсадить на неё же(в здоровом теле здоровый дух(?).
не совсем уверен что такую ТЖ как в видео получится в банке приготовить.
согласен что мы ученички ещё те. заблудились в трех соснах. не можем решить простейшее уравнение.
нелогично, но хочется чтоб нас таких было больше. Вон Резонанс, дал народу мультиварку. энтузиазм ведь был? а почему дальше дело не пошло?
была бы в той мультиварке хотя бы мешалка, точно кто-нибудь бы раскричался от радости. и пошло бы и поехало? дак нет, тишина на ивановском кладбище..
ну и ладно, раз туплю с ТЖ то хоть чем-нибудь потешиться..  :-[
пока есть три предложения -барабан, вибрационная галтовка и газовихрь
галтовку переделывать даже не придется. марк предложил использовать инфракрасную лампу для подогрева.
вопрос в том понравится ли вибрация бактериям. может они наоборот быстрее делиться начнут?
Газовихрь в принципе тоже не так сложно сделать- врезать в крышку кастрюли мотор от пылеводососа. с газовихрем вопрос сколько надо ватт/час чтоб вязкую среду перемешивать.
может есть ещё идеи?

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8873 : 18/07/2014, 13:41:21 »
Да делаем мы делаем аппараты для тж. Просто когда в электронике не шаришь и еще мозги после сыроедения тупят и депресуха так очень тяжело начать ....) а так все намутится.  Всё будет ок:) растости через край я вижу у Андреаса)
Пару вопросов. 
Температура 37?  38-39 я тк понимаю хуже чем 35-36? Или 37 табу? Как закрепить термометр если внутри мешалка не только мешает но и мешает мерять температуру? Т.к. мультиварка неточно бадяжит увы температуру. У тебя электроплитка с реле и если за 37 превышает она отключается?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8874 : 18/07/2014, 15:28:54 »
Да делаем мы делаем аппараты для тж. Просто когда в электронике не шаришь и еще мозги после сыроедения тупят и депресуха так очень тяжело начать ....) а так все намутится.  Всё будет ок:) растости через край я вижу у Андреаса)
Пару вопросов. 
Температура 37?  38-39 я тк понимаю хуже чем 35-36? Или 37 табу?
радости много ;). но сейчас затык- с воздухом не вкусно почему-то. со сладостью надо разбираться... как сделать чтоб хранилось это вообще далёкий вопрос..кроме риса ничего не пробовал т.к. с рисом научиться делать правильно хочу.. короче проблемы :-\.

Температура 37. разницы между 35 и 39 я не замечал, немного быстрей вроде идет процесс чем выше температура. аэробы любят 41. тут надо поэкспериментировать. может быть действительно более низкая лучше клостридиям? кисломолочные у нас термофилы- чем выше температура тем быстрей закисляют(на примере гидролиза). пойду-ка поставлю 35 клостридиям.
Цитировать
Как закрепить термометр если внутри мешалка не только мешает но и мешает мерять температуру? Т.к. мультиварка неточно бадяжит увы температуру. У тебя электроплитка с реле и если за 37 превышает она отключается?
да, электроплитка и термометр-термостат
для термометра просверлил дырку в кастрюле, около самого дна. на датчик температуры натянул кусочек силиконовой трубки и воткнул в эту дырку. поставил разъем на датчик, чтоб реле с кастрюлей не таскать.
вечером сделаю фотку.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #8875 : 19/07/2014, 10:08:02 »
На прошлых выходных замочил голозёрый овёс (очищеный) до состояния мягкости. ( пара часов)
Положил в полиэтиленовый пакет (основной рабочий девайс) и вместе с пакетом - в мультиварку на водяную баню 80гр 2 часа.
Достал пакет, закрыл, положил на ночь в комнате.
На другой день периодически нюхал, потряхивал, мешал не вынимая из пакета. Никаких особых результатов.
На следующий день взял пакет на работу с целью съесть потихоньку.
В обед немного пожевал - показалось, что сладковатый овёс и вкусный.
Пришёл с работы , попробовал - сладкий! вкусный! жена подтвердила.
Сожрал тут же.
Всю неделю пытаюсь повторить - пока результата нет.
Как то вот так.....

Консистенция в конце - отдельные зёрнышки, суховатые.
« Последнее редактирование: 19/07/2014, 10:10:38 от vonovay »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8876 : 19/07/2014, 12:30:42 »
Вот. фотки температурного датчика.


какой же я всё-таки мудак молодец! вчера сделал интересное "открытие"- оказывается температура в кастрюле под конец инкубации  выше чем в инкубаторе (на 4 градуса).
 Т.е. кастрюля саморазогевается! :o
Ведь каждый день чуствовал руками что кастрюля странно горячая выходит из инкубатора. поэтому и датчик вставил. а вот проверить неделю парился. спасибо. буду теперь повнимательней просматривать посты Прометея. есть в них всё ж дельные мысли..

Первый раз ТЖ получилась классно в новой кастрюле. Незнаю почему но компрессор резиной больше не воняет.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8877 : 19/07/2014, 17:00:06 »
На прошлых выходных замочил голозёрый овёс (очищеный) до состояния мягкости. ( пара часов)
Положил в полиэтиленовый пакет (основной рабочий девайс) и вместе с пакетом - в мультиварку на водяную баню 80гр 2 часа.
Достал пакет, закрыл, положил на ночь в комнате.
На другой день периодически нюхал, потряхивал, мешал не вынимая из пакета. Никаких особых результатов.
На следующий день взял пакет на работу с целью съесть потихоньку.
В обед немного пожевал - показалось, что сладковатый овёс и вкусный.
Пришёл с работы , попробовал - сладкий! вкусный! жена подтвердила.
Сожрал тут же.
Всю неделю пытаюсь повторить - пока результата нет.
Как то вот так.....

Консистенция в конце - отдельные зёрнышки, суховатые.
vonovay,молоток!
ребят, надо дружно поддержать воновея! этож тянет на крутой рецепт?! всей толпой если навалимся найдем быстро почэму повторить не получается!
Щас сбегаю за овсом. а пока поставил рис клейстеризоваться.(надеюсь седня будет сладкая турбожрачка).

Ещё по аэробам: получилось первую кастрюлю проапгрейдить- взял кусок силиконовой трубки, наколол дырочек и вставил в паровое отверстие крышки. в конец трубочки воткнул грузик чтоб она оставалась в жидкости. мешалка трубочку задевает но не отрывает.


Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8878 : 19/07/2014, 18:39:35 »
полиэтилен нельзя греть до таких температур, химию он выделяет, можно только на низких температурах пользовать его

только если есть пакеты для запекания, по аналогии с рукавами для запекания

Оффлайн Nonna

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #8879 : 19/07/2014, 18:50:11 »
вопрос в том понравится ли вибрация бактериям. может они наоборот быстрее делиться начнут?
Кроме вибрации, которая, имхо, не может нравиться ни одному живому организму, есть еще сомнения вообще в самом процессе беспрерывного перемешивания. Посудите сами: бактерии выделяют ферменты вовне, чтобы расщепить имеющийся субстрат, затем продукты усвоить и т.д.,но не тут-то было - все тут же куда-то перемешивается, уносится, забирается. ПМСМ, бактерии в лучшем случае скажут данунах и уйдут в споры. В любом случае, нормального процесса пищеварения, роста, размножения у них не будет в таких условиях.
« Последнее редактирование: 19/07/2014, 23:59:31 от Nonna »