Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122706 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #90 : 24/11/2011, 18:38:28 »
В начале этой недели: лег в двенадцать(РМ) проснулся в 3(АМ) и не спиться, взял книгу читал. Читал до 6. В 6 встал собрался и пошел на работу. Весь день как в сумраке и все время тянуло спать. Дотянул до одинадцать(РМ) заснул и спал как обычно 7 часов. Проснулся с утра бодрячком. Так что я для себя нормой считаю 6-7 часов для сна.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #91 : 25/11/2011, 08:06:27 »
В начале этой недели: лег в двенадцать(РМ) проснулся в 3(АМ) и не спиться, взял книгу читал.

Выходит, это не только у меня. Возникает мысль, что организм сам просится перестроить график сна: например, день спать 5 часов, на следующий день -  8. Либо ночью 3 часа , потом днем еще 2.
Кажется, обычный график сна ему теперь не подходит)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #92 : 28/11/2011, 20:10:54 »
Латанэ, я совсем недавно наткнулась на кучу полезной информации на форуме голодания. До многих вещей я бы своими мозгами никогда не допёрла.
Очень жалею, что не прочитала это тогда, когда только переходила на СМЕ, это позволило бы избежать некоторых ошибок, ускорить и облегчить процесс. Просто по глупости считала, что уже знаю на тему здоровья всё, что мне необходимо и игнорировала этот ресурс. Кстати, советую почитать эту тему (сообщения от anyk99) - "Вопросы к anyk99" всем новичкам несмотря на "много букафф".  
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569
Например, что на переходе в рационе должны преобладать овощи, иначе можно нарваться на некоторые проблемы, например, с зубами (как у меня было).

P.S. Бывает (очень редко), что ссылка не работает из-за глюков на сайте. Тогда просто в другое время попробовать посмотреть.
« Последнее редактирование: 28/11/2011, 20:28:43 от Wit »

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #93 : 28/11/2011, 20:40:02 »
В начале этой недели: лег в двенадцать(РМ) проснулся в 3(АМ) и не спиться, взял книгу читал.

Выходит, это не только у меня. Возникает мысль, что организм сам просится перестроить график сна: например, день спать 5 часов, на следующий день -  8. Либо ночью 3 часа , потом днем еще 2.
Кажется, обычный график сна ему теперь не подходит)))

У меня также со сном стало!! Уже второй месяц частенько встаю в 3-5 утра (по разному) бодрячком и занимаюсь уборкой, готовкой,делами, читаю, учусь.. голова такая ясная!!! А мне это на руку, ведь в 7 утра встает мой малыш!!!!!  :D Короче, появилось время свободное НА СЕБЯ!!!!
« Последнее редактирование: 28/11/2011, 20:44:25 от moonshine »
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #94 : 27/12/2011, 21:16:18 »
Отчет о СМЕдении 10 месяцев.


Прошли первые месяцы, когда с интересом наблюдала за всеми происходящими со мною процессами, связанными с изменением питания. Было время, когда взвешивалась ежедневно, сейчас же раз в месяц взвешиваться уже кажется частым. Вес держится на отметке 47,5-48 кг. При таком сравнительно небольшом весе окружающие с удивлением отмечают, что я не выгляжу тощей и изнеможденной.

Пережитое на физическом уровне:
- Покалывало в левом боку. Внутри, глубоко. Терпимо и недолго. Далее сменилось просто неприятными ощущениями в той же области. Длилось пару дней, благополучно прошло. (Что это было - не предполагаю).
- Месяца полтора мой желудок громко "разговаривал". Причем внутренние процессы физически не ощущались и беспокойства не приносили. Только эти разговоры очень смущали меня , когда я находилась в коллективе друзей. Пел желудок хорошо поставленным басом, а иногда и в два голоса) .

Волосы давно перестали выпадывать. Конечно, осталась сравнительно небольшая копна волос. Все время вспоминается шутка про бабу ягу, которая хвалилась оставшимися 3 волосинками - из трех можно сплести косичку. А вот если один выпадет и останется два - тогда сделать хвостик.
Собственно, этим же я утешала себя . Недавно заметила у себя новую поросль волос, которые растут достаточно быстро. Насколько шевелюра станет густой пока еще судить рано.

Из негативных явлений - не проходят круги под глазами.

В этом месяце я первый раз попробовала пророщенную гречку. Неплохая штука, попробую в 2012 году сама ее выращивать. Покупать ее по цене около 200 рублей за кг не особо хочется.

Продолжаются "нюховые" галлюцинации. Бывает апельсин для меня запахнет спиртом, или еще какой-нибудь плод копченостями. Запахи традиционной вареной еды по-прежнему очень далекие и приглушенные, мой нюх не "вылавливает" их. Нюх очень остро реагирует только на мою еду и запахи опасности - бытовую химию (хлорка, чистящие средства, порошки).

В деревне по утрам стала ходить босиком по снегу. До этого закаливания слегка холодный пол вызывал у меня судороги на ступнях. А сейчас могу спокойно ходить босиком даже долго по бетонному холодному полу.


У моего Половинки стаж СМЕдения без срывов уже 1,5 месяца.
Были и слабость, и головокружения. Постоянно хочется спать. Не было никакой эйфории переходного этапа, прилива энергии. Сил стало меньше, но и утомляемость меньше. Выносливость больше. Стал стройненьким - ребра торчат.
Совмещает сыроедение с тяжелой физической работой в кузнице и лечением зубов.
Когда вырывают зубы кушать становится совсем тяжело, мы стали выжимать корнеплоды в соковыжималке. Получившимся соком заливаем жмых, таким образом получается очень мелкая пюрешка. (конечно, это можно использовать только в критических случаях, когда самостоятельно  разжевывать пищу невозможно).


СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #95 : 27/12/2011, 22:12:39 »
У моего Половинки стаж СМЕдения без срывов уже 1,5 месяца.
Были и слабость, и головокружения. Постоянно хочется спать. Не было никакой эйфории переходного этапа, прилива энергии. Сил стало меньше, но и утомляемость меньше. Выносливость больше. Стал стройненьким - ребра торчат.
Совмещает сыроедение с тяжелой физической работой в кузнице и лечением зубов.
Когда вырывают зубы кушать становится совсем тяжело, мы стали выжимать корнеплоды в соковыжималке. Получившимся соком заливаем жмых, таким образом получается очень мелкая пюрешка. (конечно, это можно использовать только в критических случаях, когда самостоятельно  разжевывать пищу невозможно).

Помнится Изюм в таких случаях рекомендовал.... кофемолку. Проверял лично (сам Изюм) на себе. Там-же написано, что молоть надо совсем недолго, и схомячить в течение 20-30 минут.

К сожалению практически всё остальное (блендер, кофемолка, соковыжималка) - вещь, которая разрушает структуру еды, превращая её в мусор.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #96 : 28/01/2012, 13:34:54 »

К сожалению практически всё остальное (блендер, кофемолка, соковыжималка) - вещь, которая разрушает структуру еды, превращая её в мусор.

Согласна полностью - не рекомендую людям со здоровыми зубами использовать эти приборы. Но у нас критический случай - удалено одновременно 11 зубов, несколько подлежат лечению - далее протезирование. Не хотела так подробно заострять внимание на этом моменте.



Отчет о СМЕдении 11 месяцев.

Мы с любимым мужчиной вдвоем продолжаем сыроедить. Срывов нет и не было.
Дни бегут быстро и очень насыщены событиями, сама тема сыроедения отходит уже на задние планы, поэтому отчет вовремя не пишу, да и желание отписываться уже угасает.
Проходят чистки (был длительный период насморка; суставы начали давать о себе знать, особенно в области коленных чашечек; покалывало в животе слева внизу, покалывало в области сердца). Но все это в обычном рабочем режиме. Ничего из этих моментов не выбивает из колеи.

Перевели кошку на сыроедение, но не вегетарианское) Кормим сырыми рыбой и мясом. Практически вся семья теперь правильно питается.

Дочка (15 лет) пока на вегетарианстве. В рационе теперь довольно много сырых фруктов. Старается их кушать раздельно.
Кроме того, она , в отличие от меня, на вегетарианстве из этических соображений. Уговаривает меня похоронить мои шубы из натурального меха и шапку))) Пообещала больше не покупать себе одежду из натуральных кожи и меха.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #97 : 28/01/2012, 15:48:40 »
В этом месяце мы просмотрели много материалов о трезвости, о наркотиках, об алкоголе.
Я сделала для себя вывод, что Трезвость - это образ жизни без вредных для ума, души и тела зависимостей. А схема действия у многих ядов и зависимостей одна и та же.
Так что всем рекомендую (даже тем, у кого нет зависимости от сигарет, алкоголя и веществ, официально признанных наркотиками), видеолекции :
1. Вся правда о наркотиках (лекция так захватывает, что моя дочь глядела ее с "открытым ртом" и еще скопировала себе и пересматривала
Лекция Марины Грибановой - "Правда о наркотиках"
2. и видеолекция Жданова об алкогольной зависимости.

Лекции о вреде алкоголя Жданов В. Г. zhdanov 1/23

Думаю, все, кто "ловят" себя на блюдоманской зависимости, найдут для себя интересные вещи
« Последнее редактирование: 29/01/2012, 09:30:44 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #98 : 29/01/2012, 00:28:07 »
Да, классная лекция. Действительно смотрится на одном дыхании.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #99 : 03/02/2012, 09:28:48 »
Может быть еще пожалею, что скажу сейчас об этом.
на мэйл.ру вышла статейка о сыроедении:
http://lady.mail.ru/discussion/article/459158/c1803#comment_1808
В комментариях статьи ее активно обсуждают люди с традиционным питанием, есть среди них и медики.
Получается, что читая эти комментарии - обычные люди не видят там правильных примеров сыроедов. Они поддерживают свое мнение на основе старых школьных знаний и слухов, что где-то кто-то не ел мясо и как ему было потом плохо.
Предлагаю активным пользователям сайта, не вступая в дебаты, просто вкратце в комментариях написать про свой положительный опыт. Свой я описала и отвечала там на много вопросов и с медицинской , и с практической точки зрения сыроедения. ДУмаю, люди хотя бы задумаются и может это их подтолкнет найти нужную информацию, если нас отпишется в этой статье хотя бы несколько человек.
Благодарю!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #100 : 03/02/2012, 16:19:47 »
Так точно, мой капитан!  ;D Уже отписалась!
 (Надеюсь, не удалят... Слишком, как всегда, развернуто и очень, уж, радужно получилось... Но факты, факты... а с ними не поспоришь!) :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #101 : 03/02/2012, 16:32:35 »
Так точно, мой капитан!  ;D Уже отписалась!
 (Надеюсь, не удалят... Слишком, как всегда, развернуто и очень, уж, радужно получилось... Но факты, факты... а с ними не поспоришь!) :D
Какая же ты шустрая и какая ты молодец))) "Что-то я в тебя какой-то влюбленный" - так и хочется сказать.
Я в комментариях к этой статье дала ссылки на наш форум, на свой дневник, порекомендовала заглянуть в нашу библиотеку сыроеда. И дала свои контактные данные. Приятно, что наряду со "стебом", есть люди, которые дейстительно интересуются, и откликаются, и задают вопросы. Задумываются, и стараются пообщаться "один на один" искренне.
Думаю, мы правильное дело делаем.
Предлагаю делиться такими ссылками, которые можно комментировать.
Может даже темку отдельную завести?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #102 : 03/02/2012, 17:58:34 »

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #103 : 03/02/2012, 18:19:49 »
такая тема есть. http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=50.0
благодарю за ссылку
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #104 : 24/02/2012, 14:27:01 »
Отчет о СМЕдении 1 год.


Наконец я добралась до этого порога) Изначально для меня эта дата была целью, к которой я шла , и ,достигнув которую, я собиралась обобщить свой положительный и отрицательный опыт и решить - нужно ли именно мне продолжать питаться сырым растительным живым.

Так вот, для себя я решила уже давно, что это - мой способ питания, и именно такую пищу я продолжу потреблять.

С этого момента регулярные отчеты продолжать не буду, поскольку такое питание стало естесственным, пропал интерес отслеживать в своем организме сколько-то значимые изменения.

Происходящие на этом фоне более-менее интересные события буду описывать.

Питаться так и нужно и можно.
Перейти на СМЕдение не сложно.

Дерзайте!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.