Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122708 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #135 : 28/05/2012, 00:48:38 »
рубашка отличная..я шить не очень люблю,вот вязать с удовольствием.

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #136 : 28/05/2012, 20:50:33 »
Спасибо, Лена и Володя, взаимно! Наша встреча действительно получилась очень насыщенной и обоюдно полезной!
Видел телерепортаж о вас, вы теперь местные звёздочки - такие яркие и счастливые! Главное в жизни - быть единым целым!
p.s. Оксана, тебе тоже передаю привет! ;)
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #137 : 31/05/2012, 20:44:46 »
Латанэ:
....Иван монотрофный сыроед со стажем 3,5 года , как оказалось, кушает всего 1 раз в день. И в тот период кушал монотрофно длительный период только виноград) Очень нас поразило.

Вот ссылка по теме:
http://fruitarian.ru/intervyu-s-ivanom-nikitinym-syroedom-s-pochti-5-letnim-stazhem
По - моему вполне заслуживает прочтения.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #138 : 01/06/2012, 05:33:19 »
Вот ссылка по теме...
Да, это мой полный тёзка из Питера! :) И я его знаю заочно, в 2009 совместно один форум поднимали, тоже на тематику СМЕ.
Согласен практически во всём, что написано в интервью. Главное, пожалуй - научиться слышать себя и доверять себе же.
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #139 : 18/07/2012, 11:00:08 »
Доброго здоровья Латанэ!
Как продвигаются дела с поместьем? Очень интересно!
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #140 : 18/08/2012, 12:32:38 »
Узнал знакомое лицо
http://youtu.be/UznxT8nUzPI

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #141 : 18/08/2012, 13:02:16 »
Спасибо Мику и Виктории, с их помощью смогла вернуться на форум!) Позже расскажу, что происходит у меня)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #142 : 19/08/2012, 19:50:32 »
Узнал знакомое лицо
http://youtu.be/UznxT8nUzPI

Да, Андрей. Видео о наших друзьях-соседях и мы с Володей тут есть)
В последнее время к нам зачастили и телевидение, и журналисты. Но всё это связано с переездом из города в деревню, а не с сыроедением)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #143 : 19/08/2012, 19:55:15 »
Доброго здоровья Латанэ!
Как продвигаются дела с поместьем? Очень интересно!

День добрый, Юрий! Благодарю за интерес и за то, что не забыли))) Про то, что происходит в поместье, я пишу в ЖЖ, пишу часто и подробно. И ссылка есть вмоем профиле - всех приглашаю туда, кому интересно. Просто здесь журнал об опыте сыроедения и приветствоваться не будут "левые" разговоры, наверно)

Кратенько: копаем , сажаем сады. Экспериментируем. Границу земли уже расширили до гектара. В планах есть еще около 20 га приобрести. Вот недавно забором занялись. Поставили практически, чуток осталось. Далее по плану - небольшой дом (первый, у нас их в планах 3) на зиму поставить. Купольный, как я уже говорила. Тоже всё  в журнале опишу с описанием процесса и финансовых затрат.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #144 : 19/08/2012, 20:16:24 »
Напишу о произошедших событиях за ... последние месяцы.
Когда я попала на форум, стала сыроедить и писать тут свои отчеты, я читала каждое-каждое сообщение на этом форуме. На каких-то других форумах я была всего от силы пару раз , да и то по чужим ссылкам.
В общем, "жила" тут, в ус не дула... Однажды захожу на форум - и ... опа: "Извините , Латанэ, вы  забанены... " мотивы - пишу чушь о пасленовых и тыквенных и я не СМЕд.  И дело в том, что каждая моя попытка входа на форум дает мне только прочитать эту надпись, а статистику посещений моих обновляет. Я прекрасно понимала, что это ошибка, и какое-то время ждала, что она обнаружится и это модераторы исправлят.
Спасибо Виктории, которая "отслеживала" мои появления тут, читала ЖЖ и регулярно писала мне личные сообщения, которые я могла прочитать в почте, а ей в ответ написать пост в своем ЖЖ. Благодаря ее настойчивости и интересу к моим "писанинам", я смогла вернуться на форум . 
Хотя, признаться честно, этот "бан" я расценила как намек Вселенной посвятить время, проведенное на форум, каким-то более нужным занятиям.

Однако отзывы людей , интерес к теме сыроедения и теме земли, их поддержка вдохновляли меня продолжать писать в ЖЖ. Чтобы не повторяться, я просто попробую поместить сюда пару своих постов, вышедших за это время. Ведь раньше я их писала одновременно - и в журнале и здесь.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #145 : 19/08/2012, 20:31:23 »
19 июля:
Сыроедим по-прежнему. Сейчас у нас сезон привозных дынь. Колхозниц. Покупаем на рынке, выторговывая цену почти в два раза ниже первоначально и в среднем предлагаемой, Получается за 15 рублей/кг.

Через месяцок у меня будет стаж 1,5 года. у Володи немного меньше.

По утрам все еще бывает обложено горло налетом! следовательно, очистительные процессы в организме идут вовсю!
Оценили на себе в этом весенне-летнем сезоне все плюсы адаптационных ресурсов организма сыроеда.
В эти весну-лето у нас очень жарко. Очень-очень жарко. Температура днем около 30-40 градусов почти каждый день. Весной, когда температура была ниже, солнце жарило нисколько не меньше. Так вот, мы живем на открытом воздухе, на открытом солнце. Прячась в палатку только ночью. Целый день ходим под солнцем, не прикрывая ни головы, ни пряча глаз, босыми ногами по земле. Чувствуем себя прекрасно. Что и говорить, что обычно питающемуся человеку это просто невыносимо. А мы не заметили даже никакого дискомфорта. Вообще , я бы и не подумала такого написать, просто бы в голову не пришло (когда тебе комфортно, то ты и не задумываешься, что могло быть и не так); да просто у нас однажды зашел разговор о том, как туристы, приходящие к нам на экскурсию , быстро просятся в тенек. Меня это даже искренне удивляло, и я говорила Володе - странно, ведь не жарко совсем. Ну тут и проанализировали. Оказывается жарко еще как.

Конечно, мы купаемся (по несколько минут) в пруду каждый день. Начали купания в апреле, когда еще вода была холодной. Началось что-то типа закаливания. А теперь вода теплая - и это просто наслаждение) . Вода дает прохладу для тела, контраст тепло-прохлада еще больше закаляет организм, смываем пот , привлекающий кровососущих насекомых. Да, мы тоже потеем) но пот не липкий -грязный, а просто выделение жидкости, причем более чистой и в гораздо меньших количествах.

Вопрос - кусают ли сыроедов кровососущие насекомые? На данном этапе отвечу так - кусают. И сыроедов с бОльшим стажем кусают тоже. Возможно, нас кусают меньше, чем в тех же условиях людей традиционно питающихся. Несколько раз мы видели приходящих к нам на территорию деревенских жителей, облепленных гнусом. В то время как мы "страдали" от этой напасти гораздо меньше.

И вот еще что - загорели мы как!!! шоколадные мы уже с апреля. И еще раз повторюсь - не прятались от солнца ни одного денька. Бывало, я даже дремала пару раз у пруда на самом солнцепеке. При этом мы ни разу не сгорели! При обычном питании это нереально. У Володи кожа светлее моей, и на солнце он обычно сгорал, если долго находился в прежние времена.

Еще один момент - исчезло из нашего словарного запаса слово "усталость". Его как-то уже не поворачивается язык говорить в утвердительной либо в вопросительной форме. Просто потому что надо очень напрячься, чтобы вообще вспомнить какое это состояние.


Кушаем мы сейчас довольно много. У Володи вообще период конкретного жора))) С любопытством наблюдаю за этим, и за компанию тоже чревоугожу) (чревоугодю?)))

Конечно, наш внутренний и внешний мир изменился. С надеждой, а иногда и грустью, мы смотрим на то, что происходит вокруг.

С грустью смотрю, как деревенские набивают в магазинах сумки хлебом по 5-7 булок за раз, и пакетами с быстрозавариваемой лапшой, плюсом сигареты и пиво. Слышим жалобы деревенских жителей на здоровье, нелюбовь к огороду, каторжной работе без выходных на других людей и т.д.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/11270706.3/0_7dc59_389483c1_L

Насчет быстрозавариваемой лапши. У нас с Володей получилась однажды шутка. Я пошла в магазин, чтобы купить продукты для дочки (она вегетарианка и кроме фруктов-овощей сырых в рационе все-таки ест много всего, чего бы пора бросить есть). ТАк вот иду в магазин,а Володя спрашивает - ты зачем идешь?
я шучу в ответ:
- куплю себе доширак!
Он сразу отреагировал:
- почему сразу дошиРак? купи сначала дошиЦирроз печени или дошиГастрит хотя бы).

Насчет кризов - у обоих ничего не происходит критического. Только какие-нибудь мелочи неважнецкие, которые имеют привычку проходить в течение суток.

Заметили, что очень быстро материализуются желания и стремления. Очень быстро попадаются нужные вещи, нужные люди. И все это на первый взгляд похоже просто на совпадения. Такие события происходят ежедневно. Мы воспринимаем это как норму и решили для себя, что это большая ответственность и нужно быть осторожнее с мыслями и желаниями. Потому как реализуется как что-то хорошее, нейтральное либо негативное (для себя и других) в одинаковой степени.
Приведу негативный пример, как более говорящий:
В деревне к нам повадился ходить один гусь в пруд и щипал траву. Выгоняли, пугали его - а он все равно , глупенький, лез. Конечно, негативные эмоции мы вылили в его сторону.
Соседская собака выла и днями и ночами... НУ тут сами понимаете - то же, что сирена автомобильная под окнами в городе круглые сутки.
Решили - надо исправить ситуацию. Она тут же "исправилась" сама. Собака перегрызла веревки свои и загрызла гуся. Кто знаком с деревенской жизнью , тот знает - таких собак убивают хозяева, что и произошло...
Далее , соседские барашки, совершающие набеги на наш урожай - запутался барашек в веревках и сам задохнулся.

На грядке у меня, где малозамульчирована почва , очень густо взошли различные растения. И я Володе говорю - я прополю тут на этой грядке и выполю сидераты-горчицу, чтобы остальным растениям вольнее жилось. Через пару дней приехав в деревню, замечаю, что горчица с гряд исчезла! Именно на этой гряде только она высохла вся! Остальные растения дальше прекрасно живут.

Есть и другая сфера - материализация нужных нам вещей. Когда стали в магазинах просто дарить то, что было до этого озвучено как нужное нам. Когда едем на рынок и уже заранее можем определить по какой цене мы что купим, совершенно не изучая рыночные цены.
С ценой вот пример: срочно нужен был барабан от стиральной машины. Можно было найти и бесплатно, конечно. Но бесплатно чаще неработающие машинки (такие у нас уже есть, тоже разбираем на детали). И наши родственники, обещавшие отдать свою неработающую машинку вдруг говорят , что вспомнили - до нас еще кому-то ее обещали.
Я говорю - не расстраивайся, сейчас найдем стиральную машинку за 1000 рублей.

Открываю страницу объявлений в интернете и видим - в среднем 2,5-5 тысяч рублей машинки б/у. И одно объвление, причем давно опубликованное - 1000 рублей. Импортная большая машинка работающая прекрасно, германская - 1000 рублей. Приехали, посмотрели ее, еще поторговались и взяли ее за 800.
И это уже обычный случай в нашей жизни.
Я не знаю, влияет ли на это развитие способностей работа над собой, либо сыроедение, позитивное мышление, либо восприятие целиком для себя зеландовского трансерфинга, либо и то и другое... Но по себе замечаю, что прямота в мыслях, словах и действиях, а также немногословие усиливает создаваемые образы и положительно влияет на материальную реализацию желаемого.
« Последнее редактирование: 19/08/2012, 20:47:54 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #146 : 19/08/2012, 20:33:40 »
20 июля:
Отклонилась вчера от темы сыроедения.
Сыроедов вокруг появляется (вернее встречается) все больше и больше. Новички спрашивают - а где сыроеды с бОльшими стажами, что они делают? есть ли они вообще или это миф?

Скажу - вот недавно к нам в деревню к друзьям приезжали тюменские сыроеды-фрукторианцы. Один из них со стажем 4 года. В контакте можете найти его и пообщаться. Сергей Шестов (записан в контакте как Sergei Shestov). Я встречалась с этим человеком, когда мой стаж был пару месяцев, а его уже 2,5 года.
Просто сразу скажу - ну не интересно сыроедам со стажем уже больше года говорить о кризах, болячках , еде и "как оно там после перехода". Да отлично всё !

Вокруг появляется все больше и больше людей, знающих или слышащих о сыроедении, что радует. Хотя мы сами на эту тему не разговариваем. Первыми разговор не заводим.


Да, и вот еще... хочется написать для новичков.
Сыроедить можно, сыроедить нужно. Сыроедить - легко! Все барьеры у вас в голове.
НА начальном этапе меня мучал вопрос - куда деваются сыроеды со стажем? Те, кто срываются после года (ого, это ведь так много!!!) - почему они бросают сыроедение? видимо, они что-то знают, но говорить не говорят.
Так вот - обобщаю полученные ответы на свои вопросы:
 Нет причин для срыва, кроме:
- слабости воли
- привычки к жизни "как все окружающие и близкие" тебе люди
- отсутствие четкой цели и понимания зачем нужно сыроедение, знаний.

Когда все три составляющие в наличии, а именно: наличие четкой цели и понимания; силы воли и стремления идти собственным путем в наличии, Вам не помешает ничего продолжать сыроедить.

В этих же пунктах кроется и ПРИЧИНА для срывов.
А ПОВОДЫ и самооправдания могут быть различными:
Например:
- нет выращенной своей еды, а магазинные фрукты-овощи невкусные, грязные и т.д.
- мне трудно не есть варенку, когда дома приходится готовить другим
- а как же семейные торжества? все так вкусно едят, а мне приходится этого избегать
- я не хочу конфликтов в семье ;
- моя работа связана (далее бла-бла-бла) и надо обязательно хорошо (т.е. мясом) питаться;
- я вынужден участвовать в рабочих корпоративах (бла-бла-бла) и меня не поймут...
- сыроедить нужно в теплых краях, а у нас ничего не растет...
- а зимой трудно питаться сыроеду, перейду весной...
- и другое бла-бла-бла

Поводов бесконечное множество и они смешны по своей сути . Потому что нерешаемых задач не бывает. И сыроедить можно и нужно легко, сохраняя самоуважение и уважение окружающих тебя людей, их любовь, дружбу; создав для себя и своих любимых комфортную жизнь; сохранив профессиональные отношения на работе и т.д.

И все это зиждется на любви к себе и самоуважении. Если с ними непорядок - сейчас много тренингов, книг и советов, как с этим поработать. Будешь уважать себя сам - будут уважать тебя другие. И не только не будут мешать тебе в твоем жизненном пути, но еще и будут брать с тебя пример.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #147 : 19/08/2012, 20:53:47 »
« Последнее редактирование: 19/08/2012, 20:55:28 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #148 : 19/08/2012, 21:02:07 »
http://latane.livejournal.com/2012/07/29/
здесь выложила свои последние фото. Хотела без ссылки поместить их сюда, но получается либо надо сжимать фотографии, либо выкладывать ссылки на каждое фото в отдельности.
Поэтому, прошу прощения, но ссылка на журнал. Если кто подскажет, как выложить сюда большие фото проще , буду благодарна за подсказку)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #149 : 19/08/2012, 21:30:09 »
Однажды захожу на форум - и ... опа: "Извините , Латанэ, вы  забанены... " мотивы - пишу чушь о пасленовых и тыквенных и я не СМЕд.  И дело в том, что каждая моя попытка входа на форум дает мне только прочитать эту надпись, а статистику посещений моих обновляет. Я прекрасно понимала, что это ошибка, и какое-то время ждала, что она обнаружится и это модераторы исправлят.
У меня также было, заходил через оперу, помогло удаление всех cookee.