Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 423903 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #1125 : 07/04/2013, 06:26:53 »
Я уже практикую сыроедство второй день. Чувствую себя очень хорошо. Даже не думал, что так будет, потому что всегда ел почти все, что хотел, кроме продуктов с многими ешками. Прочитал "Живая еда", но там не нашел ответ на свои вопросы.

ВОПРОСЫ:
1. Откуда берется энергия в организме, если так мало кушать и при этом продукты низкокалорийные?
2. Если у меня худощавая форма тела (мой вес 69 при росте 182), значит ли это, что мне даже не стоит заниматься сыроедством, то есть что это будет вредно для меня?

Вам, батенька, нужно пока что бросить это дело. Как справедливо выразился один человек, СМЕ - это как Формула-1, т.е. высший пилотаж в питании, где есть много нюансов и без подготовки можно наделать ошибок, порой фатальных. А с подготовкой у вас полный швах, раз задаете такие вопросы. Переходить на СМЕ после прочтения одной тоненькой книжки - верх безумия. Вам нужна хорошая теоретическая подготовка - почитайте хотя бы с полгодика хорошие форумы (правда, не осталось их сейчас почти... можно этот почитать до декабря 2012), подумайте хорошенько, заодно можете начать постепенный переход.
Опять вы, Егор, со своей категоричностью: бросать, полгода читать... Может, ещё посоветуете ВУЗ специальный сначала окончить?... Читать и узнавать можно и уже в процессе сыроедения. За 3-4 дня можно много узнать (из основново, самого важного), а умереть от голода не успеешь. Всё-таки, главное - чтобы совершился "психологический переход". Когда чувствуешь и знаешь, что СМЕ - это ТВОЙ образ жизни, и разные проблемы и трудности, непонятности - это повод искать их разрешения, не выходя из СМЕ. А если вы, Егор, уже всё знаете, то взяли бы да ответили коротко человеку, чтобы ему меньше пришлось рыться и искать, или подсказали бы, где искать ответы.

SME-2013, а вы читали "исповедь Изюма"? Хотя, я, например, его не с первого раза восприняла. Наберите в поисковике, найдёте. Там много ответов на разные вопросы, такие, как ваши.
« Последнее редактирование: 07/04/2013, 07:26:43 от Иркутянка »
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1126 : 07/04/2013, 07:42:38 »
Да хватит уже, я лично прочел тока первые посты из исповеди и всё (потом ещё по мелочи да и то ради любопытства). Какая ёще теоретическая подготовка, практика, практика и ещё раз практика, с личной мозговой работой.

СМЕ-2013 да фиг его знает откуда энергия берётся, вот как преходить с худощавой фигурой не знаю, у меня 85 кг на начало прехода было, так начните а там по обстоятельствам
« Последнее редактирование: 07/04/2013, 07:45:42 от Aquarius »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1127 : 07/04/2013, 07:47:38 »
... Серафиму Саровскому пучка сныти хватало...
  Кстати, он её не просто сырую ел, а турбировал, хоть и святой был, вот подтверждение:..."…перед смертью, в разговоре 20 мая 1832 года с одной доверенной особой, которая тогда же и записала свою беседу, отец Серафим открыл это, начав так: «Ты знаешь снитку? Я рвал ее, да в горшочек клал; немного вольешь, бывало, в него водицы и поставишь в печку – славное выходило кушанье».
Я спросила его, как зиму он ее кушал и где брал?

Он отвечал: «Экая ты какая! На зиму я снитку сушил, и этим одним питался, а братия удивлялись, чем я питался! А я снитку ел…"   Так что проще пареной репы только пареная сныть - её даже выращивать не надо.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #1128 : 07/04/2013, 08:17:50 »
Я несколько раз на этом форуме наталкивалась на выражение, что шампиньоны не являются сыромоноедческим продуктом. Почему?
Вроде бы, потому что грибы - это не совсем растения, а наполовину животные: они сами используют растительный субстрат для своего питания. Ну и, в "общебиологическом" плане: плоды растений созданы специально для того, чтобы их поедали животные (в т.ч. человек), тем самым способствуя распространению семян на дальние расстояния (растения-то передвигаться не могут). А тело гриба создано для того, чтобы в нём созревали споры, которые потом разносятся ветром. Поедание тела гриба животными никак не полезно для сохранения и распространения вида гриба.
А вообще, жалко, конечно. У нас на даче много белых грибов растёт, а опят - вообще море. Думала, попробовать их сырыми. Но вот сыроежки в сыром виде - горькие.
С точки зрения "пользы для растений от поедания животными", и семена есть не следует, т.е., орехи, пророщенные зёрна... Нет, орехи, возможно, и созданы "для поедания": часть их животное съест, а часть запасов, унесённых далеко от куста (дерева) - прорастут. По вкусу и полезности уж очень они (орехи) привлекательные (в отличие от злаковых и многих бобовых), а это вряд ли случайно.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1129 : 07/04/2013, 16:02:30 »
С точки зрения "пользы для растений от поедания животными", и семена есть не следует, т.е., орехи, пророщенные зёрна... Нет, орехи, возможно, и созданы "для поедания": часть их животное съест, а часть запасов, унесённых далеко от куста (дерева) - прорастут. По вкусу и полезности уж очень они (орехи) привлекательные (в отличие от злаковых и многих бобовых), а это вряд ли случайно.
  А в умалчиваемом попами евангелии от Марии Магдалины сказано: "...Есть ещё и Праведные Матери, стоящие чином ниже Святых Матерей.
62. Это матери праведников, великие и самоотверженные матери, питающие в одиночестве детей своих, пока не исполнится им семь лет.
63. Питающие же их пшеницей и всякими фруктами, и дают им родниковую воду.
64. Тот же, кто пытается накормить Праведное Дитя мясом убитого животного или пищей из молодой пшеницы и сладостями, — тот человек — опаснейший враг…."    Если орехи, которые относятся к плодам, ещё можно с натяжкой поставить рядом с фруктами, то как же питать до семи лет пшеницей? И почему попала в игнор пища из молодой пшеницы? И что сие означает - проростки, ростки или зёрна молочной спелости? Одни вопросы. Видимо ответы посылаются свыше напрямую Праведным Матерям, а нам грешным остаётся только смирится и молча отрабатывать карму первородного греха праматери нашей, мать её. Кому интересны подробности, можно почитать тут:  http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html
« Последнее редактирование: 07/04/2013, 16:07:30 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1130 : 07/04/2013, 22:32:11 »

Опять вы, Егор, со своей категоричностью: бросать, полгода читать... Может, ещё посоветуете ВУЗ специальный сначала окончить?... Читать и узнавать можно и уже в процессе сыроедения. За 3-4 дня можно много узнать (из основново, самого важного), а умереть от голода не успеешь. Всё-таки, главное - чтобы совершился "психологический переход". Когда чувствуешь и знаешь, что СМЕ - это ТВОЙ образ жизни, и разные проблемы и трудности, непонятности - это повод искать их разрешения, не выходя из СМЕ. А если вы, Егор, уже всё знаете, то взяли бы да ответили коротко человеку, чтобы ему меньше пришлось рыться и искать, или подсказали бы, где искать ответы.


А потому что в последнее время расплодилась куча СМЕдов, у которых начались некоторые проблемы, и они вынуждены были соскочить. Ну, это они так говорят.
Так вот, при подробном рассмотрении выясняется, что питались они хрен знает как, по принципу "жри живое, и не важно что, когда и сколько". Экспериментировали на себе, ага. Практика, мол, покажет. Вот и показывает практика, что без теоретической подготовки лучше даже не начинать. Не хочется увидеть еще одного, который будет потом СМЕ чернить.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1131 : 08/04/2013, 19:55:13 »
Это не теор. бодготовка, это мозгов нету

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1132 : 08/04/2013, 21:05:54 »
Думание тоже подразумевается. В любом случае такие вопросы свидетельствуют о недумании или неимении информации.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #1133 : 14/04/2013, 20:51:56 »
Тут есть кто-нибудь, кто питается один раз в день? Какое самочувствие по сравнению с 2-3 разовым питанием?
   Пробовать-пробовал, но не стало не хватать энергии, пришлось добавить второй приём из овощного сока - натираю на тёрке корнеплод и отжимаю сок через марлю - можно это считать едой? Наверное да, значит у мення их два - в 12 - пару фруктов и в 16 - этот сок. Что я думаю по этому поводу? Низковато ещё пока КПД. То же самое было и при отказе от хлеба и при переходе на фрукты (временный упадок сил), но со временем тело очищается ферментативная система с микрофлорой подстраиваются и усвоение переходит на следующую ступень, КПД растёт. Так что в переходе на одноразовое питание не вижу никаких проблем, кроме фактора времени, необходимого для перестройки тела и подстройки баланса усвоения пищи-энергозатрат (один медитирует с утра до вечера - Серафиму Саровскому пучка сныти хватало, другой подвиги Геракла совершает). Тяжелее всего, конечно, блицкригерам, почему и срываются самые "крутые", сначала себя в грудь стучат, а потом под разными предлогами по тихому уходят. Поспешишь - людей насмешишь.
Думаю попробовать на одноразовом. Заметил, что если реже ем, то лучше и бодрее себя чувствую. А то так по привычке 2-4 раза ем. А вдруг пища не усвоилась, а я уже следующий раз ем. Если верить истории, то греки, спартанцы 1 раз кушали.

Оффлайн Juta

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #1134 : 23/04/2013, 17:17:28 »
Я тоже считаю,что по Природе человек должен меньше кушать.Когда переешь ощущается тяжесть,ведь если зараз навернуть пару-тройку кг яблок-для 100% усвоения всё равно потребуется гораздо меньше. Ведь ещё Сократ говорил: остерегайся всякой пищи и питья,которая побудила бы тебя съесть больше,сколько требует твой голод и жажда.Чем меньше у человека потребностей,тем он больше приближается к степени богов,которые не знают никаких нужд.
Всё гениальное - просто..

Оффлайн Picasya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #1135 : 28/04/2013, 21:06:21 »
Помогите пожалуйста советом!
На СМЕ и вообще СЕ я только начала переходить, постепенно исключая количество приготовленной пищи и животной (1-2 раза в неделю у меня в рационе чай с  молоком и сыр в небольших количествах), ем орехи (жареные), мёд и прочие "прелести" классического питания. Но могу весь день сидеть просто на фруктах. При этом в день съедаю немного, около 1 кг фруктов, иногда немного больше.
Примерно за полгода до этого перешла на раздельное питание.

Так вот, недели с 1-2 у меня началась сыпь в подмышках. Сначала подумала, что это от дезодоранта (подумала странно, он ведь натуральный), и подмышки вонять начали ужасно. На 2-3 день после появления сыпи дезиком перестала пользоваться. Запах пота пропал! Вообще подмышки практически перестали потеть! :o А сыпь пошла дальше - на спину, шею, уши, и сейчас на лицо перебирается - глаза, щеки, лоб...  :(
И теперь я думаю - что это? Я не 100% СЕ, только на 70-80%, разве при этом возможен криз? Или может, это реакция на то, что я не на 100% СМЕ и нужно исключить вовсе из рациона избытки старого питания? ???
Хотела притормозить этот процесс, начала больше приготовленной пищи включать, но бес толку, на сыпи это никак не сказывается. Она чешется ужасно! Кожа грубеет, появляются красные пятна  :'(

Пробую тереть мочалкой с гелем и солью морской, улучшения на пару часов, потом снова чешется всё :-[ Мажу смесью масел с маслом чайного дерева, не помогает - только эффект массажа при нанесении облегчение дает и всё :(

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Или как ускорить прохождение этого процесса, или как приостановить на время хотя бы. А то надоело на работе сидеть и чесаться как мартышка   :D

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1136 : 28/04/2013, 21:40:42 »
А чего тут советовать? Либо уж переходите на СМЕ, либо возвращайтесь обратно. А что сейчас происходит и что с этим делать, никто не скажет.
И что это за дезодорант такой натуральный...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Picasya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #1137 : 29/04/2013, 00:53:56 »
А чего тут советовать? Либо уж переходите на СМЕ, либо возвращайтесь обратно. А что сейчас происходит и что с этим делать, никто не скажет.
И что это за дезодорант такой натуральный...
Пытаюсь назад на время вернуться, до половины питания прежним оставляю, но фрукты не исключаю полностью (вошла во вкус))), на 50% где-то... Но результат не меняется  ??? Вот и не понятно, что это: протест организма или т.н. криз. Мне кажется сомнительным наступление криза при  не 100% СМЕ или даже СЕ.
А дезик с айхёрба заказанный. Как утверждается производителем, натуральный (состав подтверждает). Но у меня надобность в нём отпала  :D

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #1138 : 29/04/2013, 03:18:50 »
Третий месяц пошёл, как я на СМЕ. Вес упал до 42 кг (при росте 162 см). Смотреть на себя страшно. Самочувствие постепенно выровнялось (месяца полтора были слабость, головокружение и т.п.), голова не болит, как до СМЕ. То есть, практически совсем не болит. Работоспособность нормальная, лучше, чем до СМЕ. И всё-таки боязно. Возможно, что вот это улучшение работоспособности, а также уменьшение потребности в сне (4-5 часов) - приспособительная реакция организма на голодание? То есть, раз не хватает питательных веществ, надо активизировать все силы организма на поиск еды. Но на сколько хватит этих "сил организма"? Стараюсь есть больше и чаще (по возможности, выдерживая интервал в 2 часа). Но вес всё-таки падает.
Хотя в целом самочувствие и нормальное. но раза два уже было то, что называют "плохо с сердцем". По ощущениям - как будто сердечная недостаточность, кажется, что вот-вот потеряю сознание. И ещё иногда не выдерживаю интервалы между едой, потому что как бы "чего-то не хватает", чего-то надо "подкинуть в топку", чтобы продолжать действовать.

Вопрос к опытным сыромоноедам. Какой у вас был минимальный вес при переходе на СМЕ, на каком сроке? Когда вес начал восстанавливаться, насколько восстановился? И какими продуктами (или другими средствами) можно ускорить восстановление веса? Орехов много есть не получается (не лезут), авокадо тоже. Также и замоченных чечевицы, маша, нута. Не говоря уж о пророщенной пшенице. Один раз её попробовала, не понравилось - приторная, как солодка. Бобовые и орехи вначале ела один раз в день (что-то одно из них). Теперь стараюсь есть их 3 раза в день, остальные разы - фрукты и (редко) овощи.
« Последнее редактирование: 29/04/2013, 06:20:52 от Иркутянка »
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #1139 : 29/04/2013, 09:16:41 »
Я не отношу себя к опытным сыромоноедам, стаж чуть больше года, но могу сказать из своего опыта, что вес начнет подниматься после 6-ти месяцев СМЕ. Ваш организм сейчас очищается, радуйтесь этому, примите как неизбежное потерю веса. Мой минимальный вес был 44,5 кг при росте 160 см. Видок был тот еще, как только что из концлагеря, при этом еще сыпь была по телу и лицу страшная, держалась несколько месяцев. Потом всё нормализовалось, вес стал расти, к тому же начался сезон винограда, дынь, арбузов. Организм очистился от косметики, лекарств, химии в продуктах, метаболизм поменялся, прошла тяга на варенку.
 Не увлекайтесь одними фруктами, обязательно включайте в рацион зелень и овощи.