Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6028983 Просмотров

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10785 : 23/04/2015, 20:16:48 »
кстати - как мыться турбожрачкой.

да очень просто - сливаем часть воды из кастрюли с нарезанными и размякшими кусочками органики - вот вам и вода для мытия.

а органику с остатком воды можно и поблендерить.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #10786 : 24/04/2015, 00:50:52 »
он вреден лишь после термообработки
Интересно. Не встречал никогда такой информации. Можете скинуть источник?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10787 : 24/04/2015, 10:20:44 »
Интересно. Не встречал никогда такой информации. Можете скинуть источник?
я- источник.
не веришь - проверь.

информация витает в эфире - а не только в интернете.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #10788 : 24/04/2015, 14:02:00 »
Интересно. Не встречал никогда такой информации. Можете скинуть источник?
я- источник.
не веришь - проверь.

информация витает в эфире - а не только в интернете.

Так и думал что скорее всего шизофрения очередная)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10789 : 24/04/2015, 14:21:14 »

Так и думал что скорее всего шизофрения очередная)
глухому не расскажешь, слепому не покажешь, придурку не докажешь.

а я доказывать тебе и не буду . не поймал идею - иди лесом.

у кого есть глаза - тот увидит, у кого есть уши - тот услышит.

« Последнее редактирование: 24/04/2015, 14:23:23 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10790 : 24/04/2015, 14:22:42 »
Интересно. Не встречал никогда такой информации. Можете скинуть источник?
я- источник.
не веришь - проверь.

информация витает в эфире - а не только в интернете.

Так и думал что скорее всего шизофрения очередная)
Мочить его надо. Не Рамунаса, а глютен.  :D
Цитировать
Во время замачивания и прорастания зерна происходят активные процессы протеолиза глютена и других, сложно перевариваемых белков, их расщепление до небольших по размеру пептидов и свободных аминокислот. Благодаря наличию в нем активных протеолитических ферментов улучшается усвояемость белков. А токсичность этих белков существенно снижается по сравнению с белками целого сухого зерна и мукой.
http://eda-i-zdorovie.com/science/where/vrednogo/a_18
После чего или дать прорасти или медленным-медленным повышением температуры активировать нужные внутренние ферменты зерна.
« Последнее редактирование: 24/04/2015, 15:56:29 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #10791 : 24/04/2015, 22:19:43 »
Наткнулся тут на описание свойств инфракрасной пленки,все то мне Русская печь покою не дает.Всеж таки знали предки что делали.Я так полагаю это будут духовки будущего,основанные на подобной технологии.На форуме уже вроде поднималась эта тема(интересно есть такая тема которая здесь еще хотя бы не мелькала ;D).Цитата:Вы внимательно читали сайт, то не могли не заметить информацию о том, что наша пленка излучает ИК тепло в длинноволновом спектре (а есть еще коротковолновое и средневолновое), которое характеризуется длиной волны от 7 до 14 мкм. Тело человека излучает ИК тепло в этом же спектре, поэтому "воспринимает" тепло нашей пленки как "свое" - как мягкое, комфортное тепло.
Ниже представлена цитата из одного проф. текста о русской бане:
"Совсем иное тепло мы ощущаем возле теплой кирпичной стены русской печи, имеющей температуру около 50°С. Характер теплового излучения совсем иной, и мы чувствуем глубоко проникающее тепло даже сквозь одежду. Для такого мягкого ИК излучения одежда и кожные покровы полупрозрачны, оно глубоко проникает в организм и поглощается внутренними органами и тканями. В солнечном спектре, достигающем поверхности Земли, имеется широкое окно прозрачностью от 8 до 13 мкм. Нагретая солнцем поверхность Земли или теплый песок на пляже также излучают такие лучи. Организм человека адаптирован к ним на протяжении всего процесса биологической эволюции, и эти лучи необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, так же как пища, воздух и вода. Поэтому издавна подмечен оздоравливающий эффект южных пляжей, теплого мрамора в римских термах, кирпичной лежанки русской печи.
Известно, что максимум интенсивности в сплошном спектре излучения и поглощения тела человека (~37°С) приходится на длину волны, равную 9,3 мкм причем именно на этой длине волны имеет место наибольшая глубина проникновения ИК излучения в тело человека (феномен радиационного теплообмена). В живых организмах образуются биологические кристаллы, построенные из биологических макромолекул - белков, нуклеиновых кислот или вирусных частиц. Сложные химические окислительно-восстановительные реакции, реакции расщепления и синтеза, процессы образования, роста и растворения биокристаллов и другие биофизические процессы, происходящие в тканях и живых клетках здорового организма, обусловлены оптимальной температурой тела, его отдельных органов и тканей. При прохождении мягкого ИК излучения сквозь ткани, если эти частоты соответствуют частоте тепловых процессов, протекающих в тканях организма, происходит его резонансное поглощение на частотах, совпадающих с некоторыми собственными колебательными и вращательными частотами молекул или с частотами колебаний кристаллической решетки биокристаллов. Такое тепловое мягкое ИК излучение является биорезонансным для внутренних тканей живого организма и оказывает существенное влияние на протекающие в них процессы.
Прогрев тела мягким ИК излучением характерен только для русской печи и частично для русской парной, если площадь излучающей тепло кирпичной стены печи достаточно велика. Однако следует отметить, что еще древние римляне считали, что важным является равномерность прогрева тела со всех сторон.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10792 : 24/04/2015, 22:33:56 »
я сам занимаюсь кладкой банных печей , на банном вопросе уже более десяти лет.
так вот - русская баня - это голимая суховоздушная сауна с железной печькой (ЖПэшкой) И НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ПРОСТО БАНЕЙ.

а насчет тепла - то и греем мы на диапазоне от 50 до 70 гр.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #10793 : 24/04/2015, 23:00:05 »

кто-нибудь пробовал добавлять специи подавляющие грибок, типа гвоздики, лавр.листа?
Насколько я понимаю никакого грибка в продукте нет,есть НЕЧТО развивающее грибок у КОНКРЕТНОГО человека.У меня никаких проблем с грибком небыло,даже и намека.Все индивидуально.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10794 : 24/04/2015, 23:18:13 »
дак епта, я вам сразу ребяты сказал -- горячее силосование (я просто не знал как оно называется) и ик-излучение... Изя аж сразу своей охинеей активно разбавить решил форум...
---
мои резалты

1. с морковкой х-ня получилась, воды ммного ввалил, получилось не насыщенно вкусом, грел часов 12 на 65, потом подогрева раз в 12 часов, то час то два на 65С, чтобы не стухло
2. капустный квас продержал дня 4, в кисляк он превратился. одну банку парил в мультиварке часов 9 предварительно выровняв кислотность содой... точнее до 9 задрал нечаянно, ябл.уксусом до 8 опустил потом. В итоге, получилась жижа, цвета перепревшей капусты (ну как в больницах и детсадах кормят, кстати, надо попробовать свежей запарить, и квашенной запарить, по отдельности), на вкус не очень, содой отдает, уксусом отдает, гавно короче  ;D оставил стоять при комнатной температуре, похоже бродить оно даже не собирается по второму разу, надо кусочек свежей капусты кинуть...
3. свекла! свеклу делал на полусухую, налил на дно воды, 65С 18 часов. Цвет стал коричневый (как соевый соус), вкус сладкий, похож на чернослив (!), запах после готовности тоже очень сильно чернослив напоминал. Зачет адназначна.
4. сейчас вбухал полную мультиварку свеклы (яблоки не влезли  ::) ), посмотрю на большом объеме как пропарится. малый объем перемешивал раза три.
---
зерно и орехи думаю прокачает проращивание и диспергатор с мультиваркой. из орехов по-моему молоко делать точно получится. кстати диспергатор присмотрел себе, покупать пока не собираюсь  :)
с картохой и топинамбуром хз.
---
а чего там с "подышать" и "подкислить", это Бульбаша и Савелия надо читать? что там вкратце сделать надо... оно ведь сродни проращиванию?

--------
а главное, резалт по самочувствию -- нафиг не пил никакие таблетки от врача, только энтеросгель попробовал, не улучшило ничего... НО, как только я стал хавать морковку паренную -- какахи стали себя хорошо вести... специально пару раз обжирался гавноедскими вкусностями -- пока перемежаешь гавноедство с морковкой/свеклой -- все ОК... правда жрать от такой хавки охота постоянно... может я просто привык уже к ощущениям охреневающих от нагрузки кишок... хз.
----------------------
а и вот еще. иногда я вваливаю в настоящие зачетные гавноедские щи (из говна естественно ;D ) кислую капусту раньше времени, и тогда картоха не успев развариться покрывается такой тонкой корочкой, это кислота заблочила разваривание крахмала... и вот, несколько раз я додумывался ввалить туда соды -- картоха сразу разваривается и внимание, если это был борщ, то свекла становится коричневой... т.е. борщ становится цвета перекипевшего пару раз остывшего старого борща или борща из столовой, а они там варят борщ из уже вареной свеклы т.е. трут вареную и вваливаю в почти готовый суп... я пару дней работал в общепите на производстве -- это пи..дец, особенно мясной цех и жареная херня всякая ;D

короче, свекла коричневеет при защелачивании тоже... что в принципе ни о чем не говорит  ;D
« Последнее редактирование: 24/04/2015, 23:26:48 от theZombie »

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #10795 : 25/04/2015, 00:09:00 »
я сам занимаюсь кладкой банных печей , на банном вопросе уже более десяти лет.
так вот - русская баня - это голимая суховоздушная сауна с железной печькой (ЖПэшкой) И НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ПРОСТО БАНЕЙ.

а насчет тепла - то и греем мы на диапазоне от 50 до 70 гр.
Русская баня с железной печкой ?Оччень интересно...Для Новых Русских такие делаешь?
Интересно а как в твоем понимании Русская печь выглядит?Голимая железная духовка?
И если бы ты внимательнее читал то ИК излучение нужной волновой длины не только от температуры зависит но и от самого источника.
И,ramunas,не надо так горячиться,расслабься ;)Коньячку чтоли бахни :D

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #10796 : 25/04/2015, 00:16:00 »
Последние страницы наконец то навевают мысли о том что мы все же куда то пришли!УРРРА,ТОВАРИЩИ!))

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #10797 : 25/04/2015, 06:00:17 »
я сам занимаюсь кладкой банных печей , на банном вопросе уже более десяти лет.
так вот - русская баня - это голимая суховоздушная сауна с железной печькой (ЖПэшкой) И НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ПРОСТО БАНЕЙ.


  не понял что значит русская баня это сауна с железной печкой, откуда в русской бане (натуральной) железные печи и как следствие этого высокая температура и сухой воздух?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10798 : 25/04/2015, 09:48:07 »
я сам занимаюсь кладкой банных печей , на банном вопросе уже более десяти лет.
так вот - русская баня - это голимая суховоздушная сауна с железной печькой (ЖПэшкой) И НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ПРОСТО БАНЕЙ.


  не понял что значит русская баня это сауна с железной печкой, откуда в русской бане (натуральной) железные печи и как следствие этого высокая температура и сухой воздух?
В бане русов не было тонкого, не задерживающего тепловых волн, железа. Вместо него использовалась жженая глина (кирпич), которая за счет толщины и своих внутренних свойств не только накапливает, но и преобразовывает интенсивные высокочастотные волны, образующиеся, к примеру, при горении дров или гелия на солнце, в низкочастотные тепловые волны с последующим их переизлучением.
Вот живой пример бани русов. ( "Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и нет среди эллинов старца!").
Цитировать
Я рідко вдаюся до мила (шампунів ніяких), зате не відмовляю собі в парильні. Зліпив собі з глини велику піч. Палю гілки, листя, живицю. Коли це вигорить, влізаю у  черінь, лягаю на дерев'яну решітку. Парячись, обтираюсь кукурудзяною крупою і віхтями сіна. Гарно розм'якшує кості, чистить шкіру і вимиває нечисту сіль.
http://spadok.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49:secret-znahar&catid=46:znahor&Itemid=77
Ну, а о связи температуры и точки росы можно и прогуглиться (если есть интерес).  :)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10799 : 25/04/2015, 12:07:31 »
Последние страницы наконец то навевают мысли о том что мы все же куда то пришли!УРРРА,ТОВАРИЩИ!))
Да, похоже, надо отказываться от идеи Ферментанивной Варки и переходить на прямое использование живых бактерий во всех сферах жизни, а не только в питании. Интересно, у кого-нибудь получится произвести кирпичи из бактерий?

 Может, так раньше и делали Александрийские столбы да Египетские (и прочие) пирамиды вместе с разными прекрасными мраморными изваяниями древности (методом заливки готовой формы любого размера и формы питательно-строительным раствором с использованием не только рабского труда, но и рабской мочевины)?
Цитировать
(«Лучшие кирпичи»), этот строительный материал может быть в буквальном смысле выращен из песка, общераспространенных бактерий, хлорида кальция и карбамида (мочевины). Отличная альтернатива современной технологии обжига кирпичей, которая потребляет массу энергоресурсов!
http://profidom.com.ua/novosti/stroitelnyje-materialy/7338-sozdana-tehnologija-vyrashhivanija-bio-kirpichej-iz-peska-bakterij-i-karbamida
Вполне возможно, что, кроме регулярного полива неорганики питательным раствором
Цитировать
В качестве основы для создания кирпичей Досир использует песок, как самый распространенный на Земле и дешевый материал. Затем разводится жидкий цементирующий раствор, в котором содержатся бактерии, являющиеся средой для формирования кристаллов, источник азота, питательные вещества для бактерий, источник кальция и вода. Таким раствором поливается слой песка в форме в течение пяти дней, до тех пор, пока не образуется твердый материал. Как только питательные вещества и вода заканчиваются, бактерии погибают. Оставшийся раствор затем полностью перерабатывается в замкнутой системе для последующего использования, что позволяет сохранить водные ресурсы, а побочные продукты жизнедеятельности бактерий можно использовать в качестве удобрения.
http://www.vzavtra.net/materialy/kompaniya-biomason-razrabotala-sposob-vyrashhivaniya-kirpichej-iz-peska-i-bakterij.html
древние строители еще умели также превращать и камни с помощью бактерий в жидкость, вследствие чего Каменный Цветок получался как бы сделанным из одного цельного куска мрамора (ой, малахита).  :D
http://tainoe.info/zapredelnye-tekhnologii-19-veka.html
« Последнее редактирование: 25/04/2015, 13:48:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.