Очистка кишечника, печени и всего организма перед переходом на СМЕ

  • 25 Ответов
  • 20515 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 11/12/2010, 11:47:06 »
И еще насчет бани, сауны. Кто знает сколько раз рекомендуется в неделю ходить в сауну для очистки тела? Хожу раз два раза в неделю пока по 10-15 минут для начала на много меня не хватает. Может где-то обсуждался это вопрос я не нашел.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 11/12/2010, 16:06:00 »
уж сколько раз тут повторялось, что сыроедение - это и есть, собственно очистка организма. просто переходите на СМЕ без всяких предварительных процедур - за исключением голодания. все, что вы проделали - напрасно. т.к. употребление "мертвяка" в любом виде очисткой не является. а в баню ходите сколько и когда пожелаете, организм сам подскажет, сколько ему нужно.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #17 : 11/12/2010, 18:09:15 »
И еще насчет бани, сауны. Кто знает сколько раз рекомендуется в неделю ходить в сауну для очистки тела? Хожу раз два раза в неделю пока по 10-15 минут для начала на много меня не хватает. Может где-то обсуждался это вопрос я не нашел.
Я заядлый банщик, в среднем 2 раза в неделю хожу. Иногда пропускаю по обстоятельствам. Парюсь столько, сколько есть времени, могу и 3 часа, но обычно такой роскоши нет, пока истопишь, уже вечер поздный.

Не всегда так мог, начиная со 2 и по 4 месяц примерно, не было сил долго парится, веник не мог поднять даже, да и тяжело становилось. Но потихоньку, помаленьку выжимал из себя всю гадость. Надо сказать, баня мне сильно помогла во время детокса.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #18 : 11/12/2010, 22:57:08 »
Вот только вернулся с бани. В принципе больше 2х раз в неделю лишнее, а то и одного хватитит, 2-3 часа. Общее время в парилке 30-40 минтут, у меня получаеться обычно 7 заходов по 7 минут. Никаких скрабиков, иначе кожа будет сохнуть (ну моющие само-сабой понятно в урну). Никаких испытаний терпелки - иначе перегруз сердечку. Желательно душевная компания ну или хотябы близкий друг.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 12/12/2010, 01:17:14 »
Ну столько времени проводить в бане я пока не выдержу ну буду делать по самочувствию. после тренировки не желательно? Большая нагрузка на сердце? просто раньше в баню никогда не ходил только вот последний месяц хожу.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #20 : 12/12/2010, 07:04:01 »
Желательно душевная компания ну или хотябы близкий друг.
   А если не "хотя бы друг"  то сколько раз в неделю ходил бы? :) ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/12/2010, 13:23:12 »
Я делал "банные недели" во время детокса. По 6 дней подряд ходил и все нормально, это блюдоманские страшилки и нормы то же. Причем слабость была, париться не мог иногда, просто сидел или лежал и потел. Простынь потом выжимать можно было. Ручьем все текло. Пот сильно соленый. Сейчас соли почти не чувствуется, вышла.

Недавно заметил одну вещь- если начинаю усиленно физ занятия в баню меньше хожу, нет такой необходимости, чуть заброшу, сразу в баню тянет. Вот такой вот тандем банно-физкультурный. Что то обязательно надо в данный момент времени. И еще, после бани, наследующее утро результаты в физ занятиях возрастают процентов на 20-30.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #22 : 12/12/2010, 16:21:10 »
Goretc! Моё личное мнение, вытекающие из личного опыта, все же таково - более 2 раз в неделю это лишнее. Раньше ходил в баню в холодное время года, 1-2 раза в месяц, компанией из 3-5 челокев, позволял себе в бане бокалчик пива и всегда себя ругал за это (это когда с компанией), чаще просто чай-альпийский луг. Сейчас хожу чаще с братом вдвоём (он тоже сыроед) по субботам часов в 5 вечера, а перед этим шел купаться в море, но заметил что после моря, а вода уже +5 градусов, в бане уже тяжело - все же двойной стресс. Так что сейчас если получаеться купаюсь в море по пятницам, после субботней бани еще почти до вторника чувствую эффект, потом вся неделя когда больше когда меньше тренирусь, не успел оглянуться опять суббота. Поэтому если wfun имеет образ жизни схожий с моим ему 1го раза в неделю хватит, начинать с 3-5 заходов по 4-5 минут, а дальше не заставлять себя, а ждать пока организм сам попросит. Сейчас иногда и по 10 минут в заход засиживаюсь без напряга.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #23 : 12/12/2010, 18:19:34 »
Goretc! Моё личное мнение, вытекающие из личного опыта, все же таково - более 2 раз в неделю это лишнее.
   Да я просто пошутить хотел, в смысле если не с другом, а совсем наоборот, то можно и чаще.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #24 : 13/12/2010, 12:12:57 »
Раздразнили... В Барнауле жили в своём доме с баней. Топили 1-3 раза в неделю. У родителей в деревне тоже баня. В Сибири иметь баню--это потребность насущная.  Я всегда была мерзлячкой, поэтому очень любила греться в бане. Сейчас, в Краснодаре, живём в квартире. К общественным баням как-то не приучена.  О-о-очень скучаю по ней  :(

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #25 : 02/01/2011, 16:15:44 »
Прежде чем чистить организм, надо прочистить мозги. То есть однозначно встать на путь веганского сыроедения.
И не слушать всяких псевдонатуропатов с их высосанными из пальца теориями (по ночам они их сочиняют, или как?)
И ещё от всех врачей бежать подальше, без оглядки.

На сыроедении меня лично первые 2 недели поносит, простите. Очищает так, что мама дорогая.

 А я сауну люблю. И чтоб после неё под ледяной душик с сильной струёй, чтоб аж до боли массажировал. Или после баньки ведро холодной воды на себя вылить. Уххх! ::)