Время между едой, количество пищи???

  • 32 Ответов
  • 25164 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« : 28/07/2010, 10:01:50 »
Во многих книгах натыкался на различные советы, тем кто перешел на сырую растительную пищу. К примеру - поздний завтрак, ранний ужин, порция за один раз в одну горсть...
Но я думаю не на меня одного время от времени "жор" нападает, хочется наесться "досыта", особенно сейчас, когда начинают идти арбузы и дыни. Вопрос- поделитесь своими опытами и ощущениями. Кто сколько ест и как часто? Если я спать ложусь к примеру в 22:00, во сколько планировать ужин?..

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 28/07/2010, 10:46:49 »
не мною придумано -так придумано ПРИРОДОЙ - можеш Жрать сколько угодно и когда угодно !!!!главное не то когда и сколько ты ешь а ЧТО !!!! Распорядок питания оставь БЛЮДОМАНАМ !!!!если в цифрах то делай перерыв между приемами пиши 0,5-1 час так будет правильнее и пища никогда не смешаетсся в твоём желудке и не превратиться он в "зловонное болото"
прости что жестко я так отвечаю но видимо по другому не понимают)

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 28/07/2010, 11:08:44 »
У меня сытости никакой нету. Как и особого голода. Раньше ел до невозможного много, а теперь уже меньше и в основном в 1 половине дня, после обеда уже не ем или если ем то оч. мало.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 28/07/2010, 17:49:44 »
я два-три раза в день, обычно не завтракаю. в выходной если не голодаю могу есть хоть целый день от безделья, лишний вес уходит всё равно.
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 06:03:45 от стёпа »

Лысый

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 28/07/2010, 17:59:23 »
Я не ем, если нечего. Осталась блюдоманская привычка постоянно что-то жевать. Так что арбуз в 10 кг умять в 2-3 захода дело обычное. Блюдоманы ведь тоже постоянно чай/кофе с бутербродом жуют. Прямо напасть какая, никак избавиться не могу. Зато если уеду в город по делам, часов 4-6 без еды незаметны. Зато воду не пью с марта и даже в аномально сильную жару не испытываю жажды. В плодах столько природной чистейшей воды, что почки едва не орут: "хозяин, офонарел совсем?!! Дай отдохнуть с полчасика!"

В общем, если дома и дел особых нет, то через каждые полчаса. Иногда помалу, иногда и поларбуза не проблема впихать. Когда и час и два без еды, особенно на работе и если в ночь - почти не ем. Но дома просто жор нападает. Хотя вес (если измеряю, то утром, на голодный желудок, основательно сходив в туалет и полностью голым - для чистоты эксперимента) с февраля, как купил весы, и по сей день ни упал, ни прибавился ни на грамм, что успокаивает: ешь, сколько влезет, организм лишнего не возьмёт - просто может выбросить, так и не впитав того, что сверх требуемой нормы. Это уже моё мнение.
« Последнее редактирование: 28/07/2010, 18:05:02 от Лысый »

satellitem

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 29/07/2010, 17:49:58 »
А я вот заметила, если первый раз поесть до 12 дня, потом жорик весь день может гостить, а когда я ем (ну как у Ессеев) после 12 дня и сразу на закате солнца (2 раза в день получаеца ::)) я нормально насыщаюсь и 2-умя средними помидорами. И жорка не приходит ;) Вот такая тенденция ;D

Оффлайн andr-z

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #6 : 29/07/2010, 19:52:50 »
1. Приём пищи только тогда, когда захочет желудок (даст знать урчанием или спазмами), а не голова.
2. Пищу употреблять до лёгкого чувства насыщения, не доводить до настойчивого чувства и тем более чувства переедания, полного желудка.
3. Пить если мучает жажда примерно после часа от приёма пищи, а лучше съесть что нибудь сочное.
Цифры приводить не совсем корректно, у каждого по разному, тем более в переходный  период.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #7 : 29/07/2010, 19:56:35 »
Как-то так 3-й пункт нарушает 1-й

Оффлайн andr-z

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #8 : 29/07/2010, 21:29:30 »
Третий пункт относится к чувству жажды, что у сыромоноеда бывает редко. Выбор между водой и сочным фруктом зависит от времени прошедшего после последнего приёма пищи.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #9 : 29/07/2010, 22:06:45 »
Неправда, настоящая жажда наступает у сыроеда чаще после того (спустя пару часов), как он употребит дегидрированный продукт типа сухофруктов (злаковых) или белковых продуктов (орехи, семечки, бобовые)
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 22:09:05 от Giperon »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 31/07/2010, 06:25:12 »
1. Приём пищи только тогда, когда захочет желудок (даст знать урчанием или спазмами), а не голова.
так это же пищевой невроз! настаёт у блюдоманов при опустении желудка. о настоящем голоде как раз говорит голова. опять-же есть физиологический голод, а есть просто желание что-нибудь съесть для получения удовольствия.
у меня эти самые спазмы уже почти не возникают, мне хватило бы наверное одноразового питания, ем без голода, по расписанию :( люблю много есть, иногда килограмма по два - три в день сьедаю, хотя чувствую что так много не обязательно 8)

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #11 : 04/08/2010, 12:12:49 »
когда делать нечего - постоянно что-то жую  сырое :) так что мой график питания не ограничен   :)

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 04/08/2010, 13:00:29 »
А я вот заметила, если первый раз поесть до 12 дня, потом жорик весь день может гостить, а когда я ем (ну как у Ессеев) после 12 дня и сразу на закате солнца (2 раза в день получаеца ::)) я нормально насыщаюсь и 2-умя средними помидорами. И жорка не приходит ;) Вот такая тенденция ;D
- на все 100 !!!

Неправда, настоящая жажда наступает у сыроеда чаще после того (спустя пару часов), как он употребит дегидрированный продукт типа сухофруктов (злаковых) или белковых продуктов (орехи, семечки, бобовые)
- хоть у меня и не большой стаж но от сухих злаковых жажды нет вообще да и после белковых не пью... вообще про жажду забыл давно... ещё на СЕ ! единственно раньше ,по неопытности, сушняк был после токсичных продуктив (химия, мертвяк) пересмотри... может и в твоём рациоте затесался мертвячок (крупа и орехи могут быть и предтермически обработаны! орехи часто производитель термосушит)

перерыв между приемами пиши 0,5-1 час так будет правильнее и пища никогда не смешаетсся в твоём желудке .....
- маловато будет ... если и не в желудке - так в одном отделе кишечника "встретятся"
да и формула - "жри скока сможешь" скорее блюдоманская ! перегрузив желудок даже моно - не приведёшь  к расщеплению... опять поползёт по кишкам догнивать , дображивать...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 04/08/2010, 13:28:12 »

- маловато будет ... если и не в желудке - так в одном отделе кишечника "встретятся"
да и формула - "жри скока сможешь" скорее блюдоманская ! перегрузив желудок даже моно - не приведёшь  к расщеплению... опять поползёт по кишкам догнивать , дображивать...

Изюм говорил - не торопитесь делать выводы. А вы не только выводы неверные делаете, а еще и фантазии свои выдаете, насчет "дображивать".

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 04/08/2010, 14:59:47 »
А вы не только выводы неверные делаете, а еще и фантазии свои выдаете, насчет "дображивать".

Изюм говорил - не торопитесь делать выводы.

от ессев - тож  не более 400-600 грамм за один пресест и пауза между приёмом - пол дня !!! (не буду повторять его имени в суе - но ОН тоже акцентировал на рекомендациях по ессеям) а это не мои "фантазии" , да и сам заметил разницу между "традиционным" "новофорумским" - "жри от пуза с перерывом в пол часа" и по ессеям ... времени ещё мало прошло но через месяц - два анализ выдам... дабы не "торопиться с выводами"