А нужно ли СМЕ в Современном Мире ???

  • 80 Ответов
  • 50193 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #60 : 03/09/2010, 21:36:35 »
Вот читаю название темы и думаю, может уместен вопрос: Возможно ли современный мир перевести на СМЕ ?
Блюдомания
Наркомания
Алкоголизм
Курение
Если создать общественную организацию с названием " Брось наркотик, вставай на лыжи!" как думаете много ли зависимых сбегутся под знамена и бросят свою манию? Добровольно хотели бы бросить, никакая организация не нужна. Большинство из них и признавать не будут свою зависимость. Попробуйте спросить алкаша, считает ли он себя больным? я спрашивал уже, попробуйте.
Так и с блюдоманией,примерно процентов 90 в лучшем случае покрутят вам пальцем у виска и будут правы по своему, 9 возможно задумаются.  И может 1% попробует перейти, а удержится сколько?
Утопия это, СМЕ для всех. Радуйтесь, что сами попадаете в этот 1% и если удержитесь еще. Тащить за собой близких надо. А вот попробуйте перетащить чужого дядю курильщика на сторону некурящих.
Информация нужна, не отрицаю, сам через этот форум к СМЕ пришел. Но дело это так и останется случаем.  


А потом добрый дяденька сосед накормит твоего ребёнка конфетами, а добрый священик напоит вином.

Согласен, процесс непростой, всех тащить не нужно, вообще не нужно никого тащить и заставлять, только хуже сделаешь. Для начала только собственный пример, без него никак, потому как все слова превратятся в болтовню. А затем пропаганда. Вот Брег написал книгу и получил кучу последователей.Шаталова то же написала, но последователей меньше, потому как в то время глобальным средством было телевидение. Сейчас все лавры переходят к интернету(хотя телевидение бьется в агонии  вместе с Малаховым).

« Последнее редактирование: 05/04/2011, 08:04:21 от Иркут »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #61 : 04/09/2010, 21:46:09 »


А я бы добавил загадочности. "Да, и сайтик есть стоящий, но только для своих и по большому секрету"
Вам когда в руки рекламу суют на улице очень охота вникать? Вот и для обывателя пропаганда СМЕ как та реклама. 

Кстати, заметил, в первые месяцы я то же трещал, как сорока про СМЕ. Сейчас больше молчу или нагоняю загадочность и мистику. Типа, только для избранных и т.д. Или сразу говорю- ты так не сможешь, кишка тонка. Вот тогда человек заводится.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 05/09/2010, 14:19:08 »


А я бы добавил загадочности. "Да, и сайтик есть стоящий, но только для своих и по большому секрету"
Вам когда в руки рекламу суют на улице очень охота вникать? Вот и для обывателя пропаганда СМЕ как та реклама. 

Кстати, заметил, в первые месяцы я то же трещал, как сорока про СМЕ. Сейчас больше молчу или нагоняю загадочность и мистику. Типа, только для избранных и т.д. Или сразу говорю- ты так не сможешь, кишка тонка. Вот тогда человек заводится.

Ээх )
Знал бы я раньше как отнесутся окружающие люди к моему стилю жизни я бы вообще не сказал бы и слова правды - причем врал бы чисто из своих личных эгоистический убеждений .
Мне лично знание людей о том что я сыроед приносит только непонимание и настоящий вред -проще было бы сказать что я болею и сейчас лечусь типа -все бы отсьали а тут надоумился ляпнуть что я одни фрукты ем (((
так что товарищи начинающие ЗАКЛИНАЮ вас прикрыть РОТ в повседневной жизни(---если откроете -наживёте врагов даже среди очень  близких людей) и открывать его только на профильном форуме и то по теме)))

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #63 : 05/09/2010, 16:10:33 »


А я бы добавил загадочности. "Да, и сайтик есть стоящий, но только для своих и по большому секрету"
Вам когда в руки рекламу суют на улице очень охота вникать? Вот и для обывателя пропаганда СМЕ как та реклама. 

Кстати, заметил, в первые месяцы я то же трещал, как сорока про СМЕ. Сейчас больше молчу или нагоняю загадочность и мистику. Типа, только для избранных и т.д. Или сразу говорю- ты так не сможешь, кишка тонка. Вот тогда человек заводится.

Ээх )
Знал бы я раньше как отнесутся окружающие люди к моему стилю жизни я бы вообще не сказал бы и слова правды - причем врал бы чисто из своих личных эгоистический убеждений .
Мне лично знание людей о том что я сыроед приносит только непонимание и настоящий вред -проще было бы сказать что я болею и сейчас лечусь типа -все бы отсьали а тут надоумился ляпнуть что я одни фрукты ем (((
так что товарищи начинающие ЗАКЛИНАЮ вас прикрыть РОТ в повседневной жизни(---если откроете -наживёте врагов даже среди очень  близких людей) и открывать его только на профильном форуме и то по теме)))

Ну не все так мрачно, все зависит от конкретной ситуации и силы с которой ты это будешь говорить(не крик, а спокойная уверенная сила). В некоторых случаях я исползовал это, как саморекламу и получал в ответ уважение. В основных же случаях- как гриться, бисер перед свиньями, ни себе хорошо, ни людям.

На одном закрытом непрофильном форуме открыл тему про СМЕ и получил бурное обсуждение. Народ там конечно специфичный, форум бизнес-школы и одна из тем обучения- оздоровление тела. Дается вся ЗОЖевская шиза про чистки и пр. аутотренинг, настрои и т.д.  Так я получил четкое позиционирование. Что встречаясь в реале, что на семинарах, что в сети я у всех в первую очередь ассоциируюсь, как сыроед. Не смотря на другие таланты- сыроед и все тут. И надо сказать, получил узнаваемость, хотя я этого не добивался и не стремился, другие задачи были. А так же должную меру уважения, типа, "Я бы так не смог".

Смело говорю об СМЕ с продавцами фруктов, а вот в самолете стюардессам или в гостиницах, пансионатах говорю, что типа "Болель долго, ниче кушать нельзя, а то помре".

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #64 : 06/09/2010, 00:07:07 »
так что товарищи начинающие ЗАКЛИНАЮ вас прикрыть РОТ в повседневной жизни(---если откроете -наживёте врагов даже среди очень  близких людей) и открывать его только на профильном форуме и то по теме)))
Именно так и делаю.
Знают: жена, друг-СМЕ и некоторые знакомые, которых я вижу 1-2 раза в год.  :)

Правда, у меня был похожий опыт. Когда я перестал в 2001г кушать молочные продукты и яйца, то родня и социум ополчились на меня и жену. Долго воевали. Мама до сих пор подсовывает разные сырочки и плачет. Так что партизанский опыт у меня большой. И переход на СМЕ я тщательно замаскировал.

"А нужно ли СМЕ в современном мире ???"
Смотря кому. Людям - да. СИСТЕМЕ - нет.
Думаю, эта планета, при переходе населения на СМЕ, способна легко прокормить 10-20-50 млрд. Вспоминаются цифры, сколько необходимо земли, электроэнергии, труда и т.п., чтобы создать 1кг мяса. А если вместо мяса высадить персиковый сад?

Недавно был 3 дня у родителей. Ел помидоры, яблоки и морковь. Ничего не заметили.  :)

Готовы ли люди понять идею СМЕ?
Сильно сомневаюсь. У самого мозги были засраны. Но в какой-то момент пробило и дошло (Спасибо Андрей, спасибо Изюм). СМЕ для меня стало следующей ступенью, логичной и прекрасно вписавшейся в мой предыдущий образ жизни.
"Очень много людей готовы умереть ради вкусной и вредной пищи. Увы." (с)

Думаю, на текущий момент, СМЕ не представляет опасности для СИСТЕМЫ. Противодействия пока не видно.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #65 : 11/09/2010, 00:10:09 »
mik 
Цитировать
это у тебя от детокса такой бред в голове
эх, чем больше я вникаю в тему неправильности образа жизни современного человечества, тем больше понимаю : нет, не бред. суровая РЕАЛЬНОСТЬ.
сокращение народонаселения - 100%, борьба за сырьевые ресурсы...  пропаганда на всех уровнях (от властей до кино и др. медиа индустрии)
притом ладно пропаганда секса, подумаешь эка невидаль :D но подмена ценностей: кругом культ соперничества, а нужно ли оно вообще людскому обществу? смысл бороться за лидерство в какой-то одной узкой плоскости?  если можно каждому сделать что-то своё, многообразие выигрышно для всех простых жителей планеты Земля. Но инициатива лицемерно давится. И казалось бы интернет - вот способ коммуникации для всех нас, скорость информации невиданная доселе, но и здесь: одна ложь соперничает со второй, а дальше подключаются 3-я и 4-я. человек настолько запутан, что просто не в состоянии разглядеть правду.
но кое-что мелькает-таки в просторах паутины, и если попадает в самую точку, то моментально удаляется.
забавно смотрятся "свободная" энциклопедия Википедия, где обсирается Поль Брэгг. мол шарлатан и сё такое; гугл, где не найти никой информации о Джоне Колимэне и т. д.
но сыромоно это как раз тот путь благодаря которому из нас уже очень сложно сделать одиноких, послушных рабочих свинок :( а дальше - больше, представьте себе: человечество медленно, но всё же меняет свои ценности становясь единым организмом в социууме, как правильная микрофлора в желудке. а что для этого прежде всего необходимо? да просто не голосовать рублём (не покупать!!!) по максимуму радикально все то, что на самом деле вредит нашему благополучию, тем самым не поддерживая грёбаное корпоративное дерьмо. это наше единственное оружие. другого выхода нет. только вместе, только большим числом.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

marry86

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 14/10/2010, 22:44:29 »
Читала откровения Инсайдера (1и2), вроде правду рубит, но я уже не верю, потому что он говрит что не ест мяса в том виде каком мы его едим, а все полезные вещества типа аминокислоты и проч., он якобы получает из мяса путём его перегонки на каком-то спецаппарате, пока недоступном человечеству. Вообщем, не в курсе Инсайдер, что аминокислоты и Б12 синтезируются в нашем кишечнике без помощи какого-либо мяса! А раз чувак попался на лжи, то доверие я к нему потеряла...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #67 : 15/10/2010, 02:34:51 »
Правильно и сделали! Я как начал его читать года 1,5 назад, так осили только ⅓ первой части, ну такую муть он гонит… И почуял я неладное в его опусах, забил на этого мифотворчественника

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #68 : 15/10/2010, 19:18:20 »
Надо просто приспособится читать источники, в которых много шизы. Отделять зерна от плевел с помощью критичности. Потому как большинство источников таковы- зашизованы. В данном примере интересно, как автор использовал идею сыроедения для обоснования своего долголетия и пр. преимуществ по жизни. А сам бред можно пропустить. Ведь не написал же он, что у него свой собственный подпольный Макдоналдс :)

Оффлайн Витомиръ

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #69 : 18/11/2010, 12:42:00 »
Народ только поймите меня правильно ))

я тут задумался и представил что произойдет если вдруг на мировом уровне СМЕ станет подавляющим стилем питания ))
Если это случится, то люди уже не дадут себя дурачить, ведь не каждый способен на сыромоноедение, только здравомыслящие люди!
Вы представляете, что случится с миром, если все станут здраво мыслить...? Да этих социальных паразитов просто уничтожат и не позволят им пудрить нам мозги и зарабатывать на нашем здоровье!
Человек копает себе могилу ножом и вилкой

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #70 : 03/01/2011, 19:30:43 »
Да, с блюдоманом - буэээ.

Точно для себя определила, что замуж буду выходить только за человека, который живет таким же образом. Ну или по крайней мере за человека, который будет готов встать на путь исправлений осознанно. Потому что не представляю себе, как можно воспитывать и растить детей с блюдоманом и его блюдоманской семейкой: ни за что не дам своих детей травить. Муж и жена должны действовать заодно. Не думаю, что это большая проблема - найти человека с таким же взглядом на жизнь. Проблема в другом - нужно, чтобы любовь возникла  :-\
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #71 : 04/01/2011, 03:09:31 »
А давайте тут без религий, Адамов и Ев, грехопадений, жертвоприношений и прочего - в печенках это сидит. "Оторвитесь" от этого хотя бы здесь, пожалуйста :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #72 : 04/01/2011, 20:14:10 »
Emjuger! Вот что такое катехизис - проще говоря руководство к действию детям сиона почитай редакция 56 года http://sheba.spb.ru/lit/biss/kat56.htm
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 04/01/2011, 22:13:14 »
Emjuger! Вот что такое катехизис - проще говоря руководство к действию детям сиона почитай редакция 56 года http://sheba.spb.ru/lit/biss/kat56.htm
А я тут при чем? Тем более, что в любом народе есть умницы и подонки. Это, что новость для нас? Я вот уже давно не делю по национальному признаку.
ps
На худой конец есть приват - в лоб спросил - в лоб получил прямой ответ - всего делов.
« Последнее редактирование: 06/01/2011, 04:20:24 от Emjuger »

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #74 : 07/01/2011, 16:31:29 »
Да, с блюдоманом - буэээ.

Точно для себя определила, что замуж буду выходить только за человека, который живет таким же образом. Ну или по крайней мере за человека, который будет готов встать на путь исправлений осознанно. Потому что не представляю себе, как можно воспитывать и растить детей с блюдоманом и его блюдоманской семейкой: ни за что не дам своих детей травить. Муж и жена должны действовать заодно. Не думаю, что это большая проблема - найти человека с таким же взглядом на жизнь. Проблема в другом - нужно, чтобы любовь возникла  :-\

в общем, не помешает открыть на форуме раздел знакомств  ;) (модераторы, что вы на это скажете?)