Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014218 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12675 : 06/11/2016, 18:22:54 »
[spoiler][/spoiler]
На СМЕ потерял не только часть мышц, но и часть мозга.
А это, как сказал Карл, не лечится.
Нейроны не восстанавливаются.
Надеюсь, мы с вами люди высокоинтеллигентные (вроде Тарапуньки и Штепселя), и гавкать друг на друга не будем (мало ль что привидилось когда то).
Ибо даже если и гавкать, то тоже надо гавкать вовремя.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #12676 : 06/11/2016, 20:24:56 »
Одному человеку дал баночку "жИвы". Тот забодяжил с ней свою кашу. А потом дал ее попробовать своему двухлетнему ребенку, который к еде был достаточно привередлив. То есть кушал неохотно. Но попробовав эту кашу с бактериями теперь только ее и требует.
Спасибо тебе за труды! Что можешь сказать о своем самочувствии? Есть изменения?

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #12677 : 06/11/2016, 21:26:54 »
[spoiler][/spoiler]
На СМЕ потерял не только часть мышц, но и часть мозга.
А это, как сказал Карл, не лечится.
Нейроны не восстанавливаются.
Надеюсь, мы с вами люди высокоинтеллигентные (вроде Тарапуньки и Штепселя), и гавкать друг на друга не будем (мало ль что привидилось когда то).
Ибо даже если и гавкать, то тоже надо гавкать вовремя.

Нейроны не отмирают. Их не нужно восстанавливать, восстанавливать нужно их способность работать. Дело в том, что некоторые из нервных клеток от безделья впадают в «сонное состояние», сохраняя при этом накопленные знания и опыт. Чем дольше эти сонные клетки не работают, тем тяжелее их разбудить. (Энциклопедия заблуждений)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12678 : 06/11/2016, 23:11:12 »
Спасибо тебе за труды! Что можешь сказать о своем самочувствии? Есть изменения?
Самочувствие хорошее. Срывов как на сыроедении нет, кровь отличная (уже писал что я постоянный донор), до сих пор временами босиком хожу - сегодня, например, в снегу босиком постоять пришлось. Посмотрим будет ли какая реакция организма- ступни замерзли основательно, но потом я их отогрел.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12679 : 07/11/2016, 03:20:11 »
[spoiler][/spoiler]
На СМЕ потерял не только часть мышц, но и часть мозга.
А это, как сказал Карл, не лечится.
Нейроны не восстанавливаются.
Надеюсь, мы с вами люди высокоинтеллигентные (вроде Тарапуньки и Штепселя), и гавкать друг на друга не будем (мало ль что привидилось когда то).
Ибо даже если и гавкать, то тоже надо гавкать вовремя.

Нейроны не отмирают. Их не нужно восстанавливать, восстанавливать нужно их способность работать. Дело в том, что некоторые из нервных клеток от безделья впадают в «сонное состояние», сохраняя при этом накопленные знания и опыт. Чем дольше эти сонные клетки не работают, тем тяжелее их разбудить. (Энциклопедия заблуждений)
Я сторонник голографической теории памяти, а потому полная потеря накопленной информации невозможна (вплоть до того, что возможно сохранение информации эфиром пространства после смерти какое то время).
А вот качество доступа до информации может изменяться.
Что же касается отмирания нейронов, то тут я сторонник своей же логической цепочки.
Если клетки погибают от радиации, то нейроны не в лучшем положении, чем все остальные. Череп у нас не свинцовый, а солнце светит каждый день. Да и калий 40, хоть его и видят лейкоциты, тоже свое дело знает.
А голод СМЕ, он для всех клеток голод, хоть у мозга и есть приоритет самого высокого уровня.
Другое дело - образование (то есть не ремонт существующих) новых нейронов.
Цитировать
А не так давно обнаружилось, что нервные клетки мозга птиц, а также и млекопитающих способны к делению. Но и это еще не все. В 1998 году американские ученые обнародовали сенсационное сообщение: мозг человека на протяжении всей его жизни располагает потенциалом для самообновления. В гиппокампе, отделе мозга, отвещающем, в частности, за память, были обнаружены клетки, продолжающие активно делиться, пока человек жив, вне зависимости от возраста.
http://www.abc-your-health.com/nerve.html
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #12680 : 08/11/2016, 01:09:41 »
ауууууууууууууу........Ёжиыыыыыыыыыыыыыыык!!!!!!!!!

где же вы все, уважаемые завсегдатые турбожрачкоискатели?

Фарадей, Прометей ,  уважаемый админ Рид  и другие - ГДЕ ВЫ? надеюсь с Вами все хороше?

или вы уже "остыли" от поисков турбожрачки?

если всетаки продолжаете искать - будьте добры - опишите на какой методе приготовления жрачки в данное время остановились?
Привет! я всё так же термофилю гречку. :-[
В неё добавляю турборис. Вроде научился рис правильно термообрабатывать. После варки оставляю при комнатной для выращивания спороносных, затем грею опять чтоб ферменты поработали и деактивирую микрофлору. Как остывает заселяю кефирными. (Получилась стабильная кефирная культура из магазинного кефира с добавкой хлебной. Пока этот густой кефир веду на молоке.)

На днях получилась интересная рисовая ТЖ с ржаной закваской(спасибо Риду) Похоже в ржаной закваске действительно водятся крахмалоеды.С применением ржаной закваски в турбированном рисе наблюдаются активные процессы  кисломолочного и дрожжевого брожения.

Рамунас, у тебя интересные результаты! Тоже хочу живу пробовать на пшенице, но пока не решился купить ещё пробиотиков так как у нас тут видимо неподходящие пробиотики продают -Опыты с овсом не удались и он тупо скис без какого-либо растворения. Как нибудь ещё на хлебной закваске попробую.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12681 : 08/11/2016, 13:25:08 »


Привет! я всё так же термофилю гречку. :-[
В неё добавляю турборис.
почему вы считаете что это "турборис"?
Цитировать
Вроде научился рис правильно термообрабатывать. После варки оставляю при комнатной для выращивания спороносных, затем грею опять чтоб ферменты поработали и деактивирую микрофлору.
с какой целью выращивате спороностную и патогенную плесень и држжи? не лучше ли выращивать бифидо и лакто бактерии?
кто (что) выделяет (производит) ферменты , которые должны "поработать" ?

а что плесень и држжи - то есть патогенные для нас микрорастения - микрофлору - деактивируете - это хороше. но вопрос прежний - ЗАЧЕМ развиваете именно патогенную микрофлору, а не симбиотную нам МИКРОФАУНУ из бифидо и лактобактерий?
ибо деактивировать симбиотных и нам очень полезных микробиков былобы полнейшей глупостью. вы так не считаете?


Цитировать
Как остывает заселяю кефирными. (Получилась стабильная кефирная культура из магазинного кефира с добавкой хлебной. Пока этот густой кефир веду на молоке.)
что за "хлебная добавка"? это есть такой продукт в магазинах "кефир с хлебной добавкой"?
Цитировать
На днях получилась интересная рисовая ТЖ с ржаной закваской(спасибо Риду) Похоже в ржаной закваске действительно водятся крахмалоеды.С применением ржаной закваски в турбированном рисе наблюдаются активные процессы  кисломолочного и дрожжевого брожения.
а почему, собственно, вы считаете что получили "рисовую ТЖ"? тем более  с ЗАКВАСКОЙ, когда для ТЖ заквасок вообще нет. закваска подразумевает КВАШЕНИЕ - а тут, если я правильно понимаю, ферментация происходит В ЩЕЛОЧНОЙ СРЕДЕ.
Цитировать
Рамунас, у тебя интересные результаты! Тоже хочу живу пробовать на пшенице, но пока не решился купить ещё пробиотиков так как у нас тут видимо неподходящие пробиотики продают -Опыты с овсом не удались и он тупо скис без какого-либо растворения. Как нибудь ещё на хлебной закваске попробую.
да пофиг из чего делается бактериальный концентрат "жИва" - хоть из кукурузы - в итоге получаем "кефирообразую" субстанцию с довольно специфическим запахом и вкусом, КОТОРАЯ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ В ПИЩУ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. а лишь используется как ингридиент для приготовления обогащенной жизнью (именно лактобифидобактериями) еды.
а насчет овса - надо было в скисший овес внести щелоч (например соду) - вот тогда бы процесс пошел .



вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12682 : 08/11/2016, 19:24:16 »
Вот тоже создатель недоработал, приходится ученым это делать ))
https://geektimes.ru/post/282384/

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12683 : 09/11/2016, 19:32:18 »
еще одно наблюдение - правда не мое.

я уже писал что дал человеку щелочно ферментированный бактериальный концентрат "жИва".

человек в одном из экспериментов утром залил порезанный банан этой "жИвой" и оставил до вечера - вечером банан полностью был "растаявший" - а то что осталось было похоже на слизь со "сказочным вкусом" (это по словам того человека)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12684 : 09/11/2016, 21:14:12 »
В контексте. Тут приводили ссылки по "Самарскому здоровяку" когда искали источник бактерий. И это, как нельзя точно, - в тему о нашем поиске ТЖ.  Они подмешивают в пачки свои разные пробиотики. Но почему то никто не пошёл дальше по сайту производителя и не поискал как же они делают эту самую крупу, что даже для космонавтов её делают. А я проходил. И занимался я этим уже давно - в целях найти вариант приемлемых круп не дающих слизи при употреблении. Технология, несомненно интересная, но строжайше засекреченная. Запатентована и засекречена что только один производитель - в Самаре и делает, единственный во всём мире. Эти каши тоже не дают слизь, потому и лечат. Помоему там, как они пишут, мгновенная пропарка, доли секунд, при таком давлении, что не нужно поднимать температуру до 100 градусов.
Может из вас кто чё нароет - сообщите.
Видео производства каш "Здоровяк".
Зерно кратковременно прессуется между двух  пластин, нагретых до температуры свыше 200 градусов.
Приветствую всех читателей данной ветки.
Краткая обратная связь о небольших экспериментах с кашами "Самарский здоровяк".
При питании непосредственно кашами:
Каши усваиваются нормально, стул нормализуют. Вполне могут быть добавкой к пище для нормализации стула. Дают насыщение только на короткий срок. Быстро надоедают. Если питаться только кашами (даже с добавлением овощей и фруктов), то чувствуется нехватка питательных веществ, поступающих в организм.
При употреблении каш с пробиотиками ("заквашенных", то есть, выдержанных в течение суток с водой): вкус не нравится.
При употреблении "кваса", сделанного из каши с пробиотиками:
Квас усваивается хорошо. Резко уменьшает тягу к сладкому. Резко уменьшает метеоризм, если до этого употреблялись продукты, вызывающие метеоризм. Хранится квас примерно трое суток, после чего резко киснет. По ощущениям лично моего организма постоянное употребление данного кваса немного увеличивает количество слизи в носу (как легкий насморок).
При непродолжительном заквашивании обычных каш "самарский здоровяк" данным квасом вкус каши слегка ухудшается.
Связывался с производителем (в том числе, с "изобретателем" данных каш Владимиром Малышевым). Задавал конкретные вопросы общего плана и частности типа:
"Можно ли питаться постоянно только данными кашами плюс сырыми овощами и фруктами?
Будет ли поступать в организм (либо синтезироваться в организме) достаточное количество белков (и витамина Б12) при питании квасами и кашами с пробиотиками? Какая температура является идеальной для приготовления кваса? Зачем при приготовлении кваса добавляется мед? и так далее.
Мне ответили, что прочли (в том числе, Малышев) и подробнее ответят позже. 4 месяца ни ответа, ни привета. Хотя я, на всякий случай, отправлял вопросы несколько раз в течение этих 4-х месяцев.
Мои выводы. 
Каши можно использовать как добавку к пище. Влияние квасов пока не изучено даже самим производителем. Организация как структура ведет себя не солидно.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12685 : 09/11/2016, 21:52:15 »
Вопросы Рамунасу, как самому активному участнику данной ветки (Прометея я в расчет не беру, я его понимать не в состоянии, еще "не дорос", наверное).
Рамунас, как и ранее, хочу повторить твоё приготовление продукта, о котором ты отзываешься в восторженных тонах.
Ниже - как я понимаю твой способ приготовления с моими уточняющими вопросами. Если понимаю что-то неправильно, прошу меня подкорректировать.
Приготовление закваски ("жИвы").
1. Готовим в мультиварке обычную вареную кашу. Возможные продукты для использования: перловая крупа, овсяная крупа, пшеничная крупа, геркулес и так далее.
Какие пропорции воды и крупы используешь для приготовления?
2. Добавляем в кашу "закваску" (пробиотик) и оставляем примерно на сутки.
Какой пробиотик ты сейчас используешь? В каком количестве на какое количество каши добавляешь? Как определяешь, что уже нужно добавлять соду? При какой температуре оставляешь кашу с пробиотиком на сутки? Плотно или нет закрываешь? Можно ли оставлять в мультиварке?
3. Добавляем чайную ложку соды с горкой на 2-4 кг каши. Оставляем на трое суток.
Сода пищевая? При какой температуре оставляешь кашу с пробиотиком и содой? Плотно или нет закрываешь? Можно ли оставлять в мультиварке? Как определяешь готовность?

Приготовление еды.
1. Берется любая вареная каша (а также другие продукты) и заливается закваской ("жИвой"). Оставляется на 3-4 часа, чтобы ферментировалась и приготовилась.
В каком количестве (пропорции) добавляется "жИва" в кашу (другой продукт)? Добавляется ли обычная вода?

Вопросы общего плана.
1. Сколько времени может храниться "жИва"?
2. При какой температуре хранится "жИва"?
3. Что происходит с "жИвой", если ее долго хранить?
4. Делал ли ты новую порцию "жИвы" без пробиотика, а на основе исключительно предыдущей порции (используя ее в качестве закваски)?
5. Как считаешь, какие бактерии в данном случае работают больше всего?
6. Как считаешь, имеется ли пресловутый "Б12" в твоей "жИве" или в потребляемом продукте?
7. Не смущает ли тебя то, что "Изюм" говорил исключительно об одном продукте. Ни о какой соде вроде бы никогда речь не шла?

Буду благодарен за ответы, после чего постараюсь повторить твои эксперименты и дать обратную связь. Кстати, по ощущениям ты стал менее категоричным и нетерпимым к другим взглядам, чем ранее, когда убеждал всех, что именно твой способ является единственно правильным (яблочное пюре, запаренные при 65 градусах каши и так далее).
Удачи.
P.S. А вопрос ко всем форумчанам остается: можно ли сдать готовую пищу в какую-либо лабораторию, чтобы проверить ее на наличие конкретных бактерий и, в особенности, Б12). :)

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12686 : 10/11/2016, 00:00:48 »
 :DПрисоединяюсь к вопросам.
А так же надо ли гасить соду в ложке кипятка. Благодарю всех заранее, и Венто и Рамунаса. Мы в теме уже годами и вера есть что и простым людишкам будет доступно. Давайте даже мастер класс проведите по приготовлению. Если есть возможность, конечно. Добра вам.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12687 : 10/11/2016, 00:26:52 »
Вопросы Рамунасу, как самому активному участнику данной ветки (Прометея я в расчет не беру, я его понимать не в состоянии, еще "не дорос", наверное).
Рамунас, как и ранее, хочу повторить твоё приготовление продукта, о котором ты отзываешься в восторженных тонах.
Ниже - как я понимаю твой способ приготовления с моими уточняющими вопросами. Если понимаю что-то неправильно, прошу меня подкорректировать.
Приготовление закваски ("жИвы").
1. Готовим в мультиварке обычную вареную кашу. Возможные продукты для использования: перловая крупа, овсяная крупа, пшеничная крупа, геркулес и так далее.
Какие пропорции воды и крупы используешь для приготовления?
спасибо за вопрос
пропорция называется "чтобы каша в итоге была жидкой"  . по опыту - на 800 грамм крупы окло 4-5 литров воды.
Цитировать
2. Добавляем в кашу "закваску" (пробиотик) и оставляем примерно на сутки.
Какой пробиотик ты сейчас используешь? В каком количестве на какое количество каши добавляешь? Как определяешь, что уже нужно добавлять соду? При какой температуре оставляешь кашу с пробиотиком на сутки? Плотно или нет закрываешь? Можно ли оставлять в мультиварке?
я сейчас не использую вообще  пробиотик так как пользуюсь уж когдато забадяженной жИвой -  я постоянно в нее добавляю новой каши и так она живет постоянно  - я ее часть забираю и даю ей такую же часть "на еду".
а если говорить о покупных - то разницы нету - главное чтоб дрожжей не было. в смысле что все они дают одинаковый результат. даже и в случае "дикороса" , думаю, результат былбы такимже, но только процесс длилсябы на несколько суток дольше.
но самая интересная идея насчет пробиотика - это замутить в виде закваски первичное коровье молоко - оно особенное - его корова дает лишь в первые дни после родов.
и второй вариант "натуральной закваски" - это женское молоко - то есть - молоко кормящей матери.
если будет интерестно - то потом объястню почему на таких необычных "вещах" пал мой выбор.
далее - количество пробиотика минимальное - содержимое одной капсулы - на неограниченное (но не выходя из бытовых рамок) количество - хоть на один литр капсула, хоть на десять
все определяется по вкусу той субстанции - если кисло - то добавляем соду или другую щелоч - например известь или золу или амиак - короче, любую щелоч - я лично использую соду.  а на остальные вопросы вы уже ответите сами , если вспомните что эти микробики лучше всего и быстрее всего развиваются при сорока градусах, а при температурах пониже тоже развиваются, но медленнее. и исходя из этого вы найдете ответы что там или как. это очень интерестно и захватывающе - по этому не буду вам портить эфект неожиданности.

Цитировать
3. Добавляем чайную ложку соды с горкой на 2-4 кг каши. Оставляем на трое суток.
Сода пищевая? При какой температуре оставляешь кашу с пробиотиком и содой? Плотно или нет закрываешь? Можно ли оставлять в мультиварке? Как определяешь готовность?
не совсем так(если я правильно понял) - после того как мы первый раз положили щелоч мы регулярно пробуем на вкус эту субстанцию - и если ощущаем появившуюся кислинку - то и добавляем соды. а если кислинки не чувствуем - то не добавляем...
Цитировать
Приготовление еды.
1. Берется любая вареная каша (а также другие продукты) и заливается закваской ("жИвой"). Оставляется на 3-4 часа, чтобы ферментировалась и приготовилась.
В каком количестве (пропорции) добавляется "жИва" в кашу (другой продукт)? Добавляется ли обычная вода?
одна столовая ложка на любое количество . нюанс есть с сырой пищей - например порезанным бананом - тогда жИвы заливаем столько чтобы она заполнила воздушные прослойки между кусочками.

вода зачем?

Цитировать
Вопросы общего плана.
1. Сколько времени может храниться "жИва"?
может храниться при комнатной температуре , наверное долго  - у меня лично она стоит уже точно не помню сколько. а в холодильнике при двух пяти градусах она будет храниться, наверное, еще дольше - не пробовал - не могу утверждать а лишь догадываться
Цитировать
2. При какой температуре хранится "жИва"?
комнатной
Цитировать
3. Что происходит с "жИвой", если ее долго хранить?
до полугода, думаю, с ней ничего не случится
Цитировать
4. Делал ли ты новую порцию "жИвы" без пробиотика, а на основе исключительно предыдущей порции (используя ее в качестве закваски)?
да - делаю - ответ выше
Цитировать
5. Как считаешь, какие бактерии в данном случае работают больше всего?
считаю что лучше всего работают розовенькие бактерии похожие на летающих слоников (если кому не понятно - это была шутка)

а если серьезно - то по барабану -главное что  работают - и слава Богу. а какие конкретно - то какая разница по большому счету?

Цитировать
6. Как считаешь, имеется ли пресловутый "Б12" в твоей "жИве" или в потребляемом продукте?
я считаю что как в и в живе так и в потребляемом продукте есть ВСЕ что нужно нашему организму В ИЗОБИЛИИ

Цитировать
7. Не смущает ли тебя то, что "Изюм" говорил исключительно об одном продукте. Ни о какой соде вроде бы никогда речь не шла?
нет - не смущает - потому что он оставил возможность его высказывания понимать двояко - прямо или находить скрытый смысл. так вот - скрытый смысл давал несколько другое - что из разного вида сырья можно делать один и тотже продукт - ТЖ. а кто нибудь о щелочи спрашивал? еслибы он сказал - не то чтобы сказал , а хотябы намекнул про щелоч - то этот вопрос разрешился бы почти сразу . ув. Александр , думаю поступил очень мудро именно так оставив подсказки. так он растянул пружину поисков турбожрачки.

и еще - я не претендую на сходство турбожрачки Изюма и того варианта , который я тут описываю.
это всего лишь последняя версия технологии , которую я сам лично использую . по этому в случае несовпадения технологии ТЖ от ув. Александра и моего варианта , претензии не принимаются. В)
[/quote]

Буду благодарен за ответы, после чего постараюсь повторить твои эксперименты и дать обратную связь. Кстати, по ощущениям ты стал менее категоричным и нетерпимым к другим взглядам, чем ранее, когда убеждал всех, что именно твой способ является единственно правильным (яблочное пюре, запаренные при 65 градусах каши и так далее).
Удачи.
P.S. А вопрос ко всем форумчанам остается: можно ли сдать готовую пищу в какую-либо лабораторию, чтобы проверить ее на наличие конкретных бактерий и, в особенности, Б12). :)
[/quote]
это я раньше был злой и категоричный, а тепрь прочитав только начало книги "лестница в небо" автор Хазин Л,М стал добрым ... точнее не добрым - а таким каким был таким и остался , но начал ПРАВИЛЬНЕЕ мысли излагать - говорить тоже самое но в более приемлемой форме.
например я по прежнему так считаю , потому что все предидущие версии - это последовательные шаги к теперяшней версии , которую я использую

то есть - если я раньше доказывал комуто чтото , то теперь просто задаю человеку наводящий вопрос и оставляю человеку самому додумать ответ. если человек разумный - то он докопается до ответов сам - и мне не надо тратить силы на доказывание.
а если это троль - то мое сообщение кто нибудь другой прочтет да применит рецепт с пользой для себя и своих близких

а пока что -  всем моря удачи и дачи у моря
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12688 : 10/11/2016, 00:39:21 »
:DПрисоединяюсь к вопросам.
А так же надо ли гасить соду в ложке кипятка. Благодарю всех заранее, и Венто и Рамунаса. Мы в теме уже годами и вера есть что и простым людишкам будет доступно. Давайте даже мастер класс проведите по приготовлению. Если есть возможность, конечно. Добра вам.
я пробовал когдато сперва гасить соду в горячей воде - результат разочаровал. по этому пользуюсь негашенной кипятком содой - то есть сыплю порошек прямо в жИву и размешиваю хорошенько - потом наблюдаю шоу пузырьков..... пока никаких негативных последствий не наблюдалось....

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12689 : 10/11/2016, 13:05:40 »
это я раньше был злой и категоричный, а тепрь прочитав только начало книги "лестница в небо" автор Хазин Л,М стал добрым ... точнее не добрым - а таким каким был таким и остался , но начал ПРАВИЛЬНЕЕ мысли излагать - говорить тоже самое но в более приемлемой форме.

 :) :) :)