Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6111163 Просмотров

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9540 : 15/10/2014, 07:41:47 »


Эта идея аэрации обкатывается уже больше года в связи с "эффектом Пастера"
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3553.0



наверное Изюм имел в виду именно эту тему говоря что "уже близко копаете"
суть "недокопа" заключается лишь в том что ктото по доброй воле или по злому умыслу "направил" тему с аэрацией на грибы (дрожжи) вместо того чтобы развивать тему микроорганизмов (микрофауны) а не микрофлоры (дрожжей - грибов)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9541 : 15/10/2014, 07:43:16 »

Например никто до сих пор не смог дать ясного внятного названия системе питания которую он считает ТЖ. Да так, чтобы из названия было на 80 процентов понятно как приготовить ТЖ и оставались лишь некоторые нюансы.
как не смог?
система называется аэрация размельченной органики
ТЖ приготавливается путем помещения размельченной органики в воду и пропускания воздуха через эту смесь.

вот только рис Изюм не измельчал

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9542 : 15/10/2014, 07:51:46 »
Силоед, а название МикроМир или MicroCosm подходит?
Меня язык и до Киева и до почти до самого Парижу доводил. Ну как тут посмотришь да почитаешь, если так зацепило.
Жизнеедение - и красиво и взаимоисключающе. Еда, наполненная жизнью до краев. Понятно, что там ферменты (или микрозимы, что одно и то же) на первом месте. Это они натягивают струну вплоть до самого начала бактериального брожения, преобразуя неусвояемые молекулы растения в легкоусвояемые. Будет хорошая закваска, будет и красивый хлеб. Ферментная закваска в нашем случае, а не бактериальная. За исключение биффидобактерий. Они нам нужны. Выходит, жизнь надо кушать вместе с той едой, которую эта жизнь наполнила до краев.
Хотя можно было и вопросом это дело осветить - а чем это там у Изюма еда до краев наполнена? Може в этой подсказке и ответ содержится. Гимн то кому? МикроМиру или Веганству? Бактерии будем кушать или растения?
Извините, не стерпел.
__________
Как по мне, то надо начинать слона в одну купу собирать, а то один все про хобот, другой про хвост, а третьему шарики очень понравились.  :D

вы начали за здравие и закончиили за упокой

жизнеедениие - отличнейшее название.

а вот в остальном - уже в сторону (ИМХО)
во первых - ферменты (что есть составляющие элементы клетки) сдесь не причем - точнее вещь важная но в ТЖ не столь существенная.
ИМХО тут главное - ЖИЗНЬ - то есть микроОРГАНИЗМЫ - не грибы (дрожжи) , не другие представители  растений а именно микроФАУНА, которую и культивирует ТЖ.

именно когда микроорганизмы кушают органику - то есть переваривают ее - то можно сказать "ТЖ варит сама себя"

а уж потом после употребления этой ТЖ наш организм переваривает не столько ту первоначальную размельченную органику, сколько самих этих микроорганизмов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9543 : 15/10/2014, 08:00:38 »
вот только рис Изюм не измельчал
а зачем его размельчать дополнительно? он и так мелкий

залили водой и булькаем сразу - потом (когда прийдет до кондиции) воду сливаем (процеживаем) и используем или для питья или для мытья, а рис кушаем.

а можем и не сцеживать - сразу пить-кушать эту смесь.

главное чтобы рис не был термообработан.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Oleg77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #9544 : 15/10/2014, 08:22:56 »
Рамунас, привет! как у тебя сейчас состояние на ТЖ? ешь ли ты кроме нее что-то и как вес тела, не падает?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9545 : 15/10/2014, 09:35:48 »
Рамунас, привет! как у тебя сейчас состояние на ТЖ? ешь ли ты кроме нее что-то и как вес тела, не падает?

я пару лет сыроедил - правда с переменным успехом - бывали срывы.
с начала сыроедения вес упал с 120 до 85 кг. потом изза срывов - жена готовит отлично и от запахов никуда не денешся - срывлся - вес вырос до 100 кг.

с турбожрачкой вес не падает, НО при этом объем талии уменьшился на 8 см ( на две дырки ремня)

ТЖ лопаю по утрам и по вечерам, а во время дня - то что под руку попадет - то несколько помидорин или огурцов или несколько горстей малины - просто на работе (я кладу печки - по этому не бываю дома во время дня) с ТЖ не таскаюсь.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9546 : 15/10/2014, 11:42:14 »
.............
жизнеедениие - отличнейшее название.

а вот в остальном - уже в сторону (ИМХО)
во первых - ферменты (что есть составляющие элементы клетки) сдесь не причем - точнее вещь важная но в ТЖ не столь существенная.
ИМХО тут главное - ЖИЗНЬ - то есть микроОРГАНИЗМЫ - не грибы (дрожжи) , не другие представители  растений а именно микроФАУНА, которую и культивирует ТЖ.

именно когда микроорганизмы кушают органику - то есть переваривают ее - то можно сказать "ТЖ варит сама себя"

а уж потом после употребления этой ТЖ наш организм переваривает не столько ту первоначальную размельченную органику, сколько самих этих микроорганизмов.
Мне нравится ваш ход мыслей. Хотел бы, чтобы вы меня подправили, а то мне кажется, я где-то ошибаюсь в своей логике.
Я слышал, что микроорганизмы, если им позволить, переваривают органику до СО2 и Н2О, да и цикл Кребса тоже заканчивается СО2 и Н2О.
По этой схеме можно сказать "пей газвода, ешь газвода - пукать будешь ты всегда".
Вам не кажется, что у вашей системы бульбулирования с каждым циклом подъедания растет концентрация ферментов (и растительных, и бактериальных и дрожжевых)?
Как вам такая идея - бактериям, прежде чем размножиться, надо сначала ферментов напродуцировать (если фермент=микрозим - это жизнь, то как бы накачать жизнью до краев), дать ферментам время поработать с продуктом, а уже опосля, плотно покушав, заняться приятным делом продолжения рода? Правда, есть наглецы, вынимающие еще теплую еду прям изо рта гостеприимного хозяина, но так как победителей не судят, то и суда не будет.
Как раньше говорили - ты сначала добра молодца напои да накорми, а уж после этого и в постельку положи.
Ферменты, они и топорики - дров нарубят, и ножички - хлеб порежут, и хозяюшки - супчик сварят. Главное, не прозевать, чтобы после барского стола их хозяина СО2 не глотать, да водой с цэдваашпятьоаш не запивать, а то совсем пьяным будешь, как после снег башка.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 11:44:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9547 : 15/10/2014, 13:09:35 »

Мне нравится ваш ход мыслей. Хотел бы, чтобы вы меня подправили, а то мне кажется, я где-то ошибаюсь в своей логике.
Я слышал, что микроорганизмы, если им позволить, переваривают органику до СО2 и Н2О, да и цикл Кребса тоже заканчивается СО2 и Н2О.

а где остальные химические составляющие деваются? там всякие железа, магнии , кальции?
Вы не правы насчет микроорганизмов - они не только "переваривают" , но и РАЗМНОЖАЮТСЯ поедая пищу, а нашему организму нужны именно эти микроорганизмы - это "стройматериал" для него.
а что остается от ихней пищи вода и СО2 - так и отлично - нам вода не помешает, а СО2 для растений - тоже пища.
Цитировать
По этой схеме можно сказать "пей газвода, ешь газвода - пукать будешь ты всегда".
вы тут тоже не правы - во первых "пей и ешь МИКРООРГАНИЗМЫ" во вторых - пукать после употребления ТЖ вообще не приходится.
Цитировать
Вам не кажется, что у вашей системы бульбулирования с каждым циклом подъедания растет концентрация ферментов (и растительных, и бактериальных и дрожжевых)?
насчет ферментов - нет - не кажется. а насчет микроорганизмов - да ихняее количество увеличивается - чего и требуется. а грибов (в том числе дрожжей) не наблюдается. по крайней мере пока микроорганизмы имеют что кушать.

Цитировать
Как вам такая идея - бактериям, прежде чем размножиться, надо сначала ферментов напродуцировать (если фермент=микрозим - это жизнь, то как бы накачать жизнью до краев), дать ферментам время поработать с продуктом, а уже опосля, плотно покушав, заняться приятным делом продолжения рода?

думаю - идея "левая" - то есть - не состоятельная.
фермент - это не микрозим.
фермент - это всего лишь элементарная органическая "химикалия"
а наша задача - увеличить количество МИКРООРГАНИЗМОВ - то есть живых существ

и вы (ИМХО) не правы насчет механизма размножения микроорганизмов - они не кушают "плотно" - они просто жрут и размножаются - причем сразу же во время кушания.

остается лишь найти момент когда соотношение этих микробов и жратвый для них приблизится к критической - то есть пока они не начали дохнуть изза нехватки пищи - то есть - измельченной органики .  вот тогда и нужно их употреблять - когда ТЖ максимально наполнена ЖИЗНЬЮ.
остатки органики эти микроорганизмы "добьют" уже у нас в ЖКТ и дружно усвоятся нашим организмом.

Цитировать

Правда, есть наглецы, вынимающие еще теплую еду прям изо рта гостеприимного хозяина, но так как победителей не судят, то и суда не будет.

не правильный вывод на неравильных суждениях - ТЖ употребляется когда жрать микробам уже становится нечего.
Цитировать
Как раньше говорили - ты сначала добра молодца напои да накорми, а уж после этого и в постельку положи.

дык так оно и в ТЖ и есть - изначально дали органику (размельчили залили водой), потом добра молодца запустили (субстрат микроорганизмов) , потом усадили за стол - дали условия для пожирания этой органики в виде подачи воздуха в смесь микроорганизмов, ихней пищи и воды.

Цитировать
Ферменты, они и топорики - дров нарубят, и ножички - хлеб порежут, и хозяюшки - супчик сварят. Главное, не прозевать, чтобы после барского стола их хозяина СО2 не глотать, да водой с цэдваашпятьоаш не запивать, а то совсем пьяным будешь, как после снег башка.
повторюсь - ферменты - это лишь ХИМИКАЛИИ , причем относительно простые по сравнению с самой клеткой микроорганизма - да - эти химикалии както там химичатся, НО мне лично это по барабану - ибо микроорганизмы сами с этими химикалиями-ферментами  прекрастно умеют работать - моя задача - максимально увеличить число этих микроорганизмов, потому что моему организму нужны именно эти микроорганизмы (причем живые а не дохлые  изза нехватки пищи) а не размельченное яблоко или свекла или еще чтото.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9548 : 15/10/2014, 13:19:10 »
думаю что тезис Изюма о несовершенстве нашего ЖКТ подразумевал что наш ЖКТ не "работает" инкубатором для разведения микроорганизмов у себя внутри - по этому надо "турбировать" - то есть разводить микроорганизмов "снаружи".

в этом есть доля правды, НО с ОГОВОРКАМИ.

- ЖКТ совершенен, НО нет для него в нашем "цивилизованном" мире природой приготовленной пищи - например - поспевшего на ветвях фрукта - например - очень спелого и упавшего на землю яблока. такое яблоко - уже турбожрачка ибо при ударе о землю разбивается (своеобразно размельчается ) часть этого яблока и проникшие микроорганизмы начинают пиршество - такое яблоко необязательно турбировать.
но так как мы годами поглащали мертвяк, то микрофауны у нас мало - по этому чтобы компенсировать годами накопившийся дефицит живой пищи - мы и турбируем ее.
- "цивилизованные" фрукты обычно срываются неспелыми и уже "созревают" искуственно при помощи всяких химикалий - по этому естественные процессы с микроорганизмами невозможны. дело спасает лишь "турбирование" - то есть искуственные условия для этих микроорганизмов.

оговорок еще есть - но хватит и этого.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9549 : 15/10/2014, 13:39:06 »
Опять стёб пошёл и даже скорее балаган, когда нет ответсвенности за набор слов с выдуманными понятиями.

Цитировать
но так как мы годами поглащали мертвяк, то микрофауны у нас мало - по этому чтобы компенсировать годами накопившийся дефицит живой пищи - мы и турбируем ее.
микрофауна это же червячки, жучки???

Оффлайн Microcosmeat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #9550 : 15/10/2014, 13:53:29 »


Эта идея аэрации обкатывается уже больше года в связи с "эффектом Пастера"
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3553.0



наверное Изюм имел в виду именно эту тему говоря что "уже близко копаете"
суть "недокопа" заключается лишь в том что ктото по доброй воле или по злому умыслу "направил" тему с аэрацией на грибы (дрожжи) вместо того чтобы развивать тему микроорганизмов (микрофауны) а не микрофлоры (дрожжей - грибов)

Ramunas, обвинять проще всего, да? Факты есть, что ты прав?
Приведу посты Изюма:
«Хрен вам баранам , мучайтесь , пилите-пилите.
Я ж вам гаварил шо рецптаф этих в инете НЕТ , и все шо вы пока смогли найти эта шняга полная. Которую канешна подклевывать мона, но не УЖИРАТСА ей месяцами и только практически ей.
А все шо вы пока тут наквасили даже маи турбасурикаты б наверно не смагли жрать. И вы сами чуйствуете шо по блукаете блукаете в этам примитивнам лабиринте, примитивнам для меня канешна любимага и опять вазвращаетесь на 150 страниц блееяний назад. Еще раз вам гавару- НЕ ПРЕПАРИРУЙТЕ МАГО БЛЕЯНИЯ ищите ответы через прахтику , и только основываясь на реальном опыте исчите нужныя фрагменты паздла в теории, коими кишат научные работы по скатаводству животнаводству и прочим синеносым наукам. И находя пазлы в теории соединяйте с пазлами прахтики ковыляйте дальша. Ща я разбежалса вам тут все рассказывать, вы жа бараны все нахер извратите , а всякая мразь турбаздравинаобраздная уже наверно лихарадочна очищает свой лабаз от всего этого сцыраеднага хлама шоб на новой валне бабос рубить, бо его нонешний ЗОЖбизднесс даже вам тупарылым убогим начинает казатса. Вы бараны даже не представляете в какой лжи  извращениях инсенуяциях и пр  мы все живем и ваши черепа вроде , как вам кажетса прасветленныя , забиты дерьмом не меньшим чем у тех зобмбей шо свята в силу падали и ее выделения верють»

«кстати ТЖ запросто можна использовать как наружнее средство и для валос и для кожи в целам, для гавнаеда-падальсчика или артадаксальнага СЕ, тока в нашем случае эта глупа,так как ей и так все тело пропитона до кочикаф валос изнутри.Ведь она настолько биологически активна , ей хоть унитазы дезинфецируй ,хоть перроральна наслаждайса. тут факин такой малтипорпаз прадухт и ведь это не просто сказончый трындеж , ведь это все имеет осонову которую знает любой и синеносый заатэхник и сраная лабарантка из горводаканала.»

«еvaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa этага дажа ангелы небесныя не ведають. Ведь учаник далжон дазреть да учителя, а судя по вашим мытарствам вы есчо ох как далеки , а как дазреете может и сыкрет этат изюмавскай непанадабитса. ешо раз гавару, шо дела не в секрете каком та , а в совершенна новом (возможно хорошо зытам старам) падходе к еде и знание матчасти , практически все фрагменты каторой давно известны любому синеносаму и явна эти фрагменты не стоит искать у всех этих данелянаф никалаефых шелтанаф брэгаф  чупруноф и прасти госпади дабраздравина бутенкаф
любая диссертация по свина-скотаводсту более палездна в прахтически и теаретическам плане чем вся эта приконченная зожмакулатура вместе с ее афтарами Теперь мне панятна забавнасть рассуждалак  vvvnnp  -эта проста старческий маразм, раз мне ужо пачти 41 а он намного старша. Дедуля , реенкарнируешса и в следующай жизни со свежими мазгами обязательно вазмись за эта дела ,а пока лучше займись чем более свойственным людям тваго возраста»

«Цитата: htom от 02/05/2013, 15:20:32
А че будет делать Изюмко когда секрет его разгадает кто нить и напишет пост? =) подтвердишь ли ты сразу или будешь молчать?
Екарный баран, ну ведь дело не в разгадывании сикрета , ну ведь я ужо говорил, дело в целостном падходе к самаму питанию как такавому, знанию основопалагаюсчих весчей в этом деле , всего того шо вы пока в упор найти не можете ,этих маленьких алиментикоф такой болшой мазаики без каторой этат пазел никогда не сабиретса. Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту. Ведь вы пака даже не знаете чего вы хатите дабитса от прадухта , вы все так же пытаетесь тыкать пальцем попадая  им то в неба то в ж..пу. По ходу атмачивая такие умазаключения , как наш друк вышемной цытируемай. Книжки какнешна тут вами привадимыя интирэсныя, но ведь вы вааще укурить не магете шо ж вам с нее взять та , разве шо так .. для всестаронннега развития.
Зато я так никогда не стебалса с этага форума как ща, абчна все стебались с меня , и теперь вот я стебусь с вас всех.
.......
без практики вы не врубаетесь шо вам искать в огромном море теориии а без теории вы не можете нифига практически - круг замкнулса гаспада парна капытная»

А теперь скажи ramunas, что там животноводы и виноделы булькают?
Где у тебя совершенно разный подход к каждому продукту?


 

Re: Второе пришествие Изюма

« Ответ #9757 : Сегодня в 00:00:38 »
Процитировать  

Цитата: slaviya от Вчера в 23:43:16
вот только рис Изюм не измельчал

а зачем его размельчать дополнительно? он и так мелкий
залили водой и булькаем сразу - потом (когда прийдет до кондиции) воду сливаем (процеживаем) и используем или для питья или для мытья, а рис кушаем.
а можем и не сцеживать - сразу пить-кушать эту смесь.
главное чтобы рис не был термообработан.

Сам пробовал сделать, или только что придумал? Изюм не просто так это видео выложил, чтобы такой рис получить нужно применить несколько методов, или сварить.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 14:22:57 от rid »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9551 : 15/10/2014, 15:03:04 »
вы тут тоже не правы - во первых "пей и ешь МИКРООРГАНИЗМЫ".........
Тогда где же гимн веганству? Выходит гимн СМЕ=СыроМикроорганизмоЕдение. Изюм же СМЕ уже не поддерживает, как название его системы питания.
Цитировать
фермент - это не микрозим.
А как вам такая последовательность?
фермент - это микрозим = энзим (энзим и фермент - слова-синонимы).
Цитировать
моя задача - максимально увеличить число этих микроорганизмов, потому что моему организму нужны именно эти микроорганизмы (причем живые а не дохлые  изза нехватки пищи) а не размельченное яблоко или свекла или еще чтото.
Да, действительно, у зоотехников только и разговоров в их патентах все о ферментах да о ферментах. А среди микроорганизмов они выискивают нужных высокоэффективных продуцентов ферментов, а найдя, спешат эапатентовать свою находку. Или вы не согласны?
__________
Мне действительно хочется, чтобы вы еще раз попробовали доказать мне свою правоту, отсюда и вопросы. Я ведь недавно и сам был на ваших позициях, может и в самом деле я сошел с верного пути?
Цитировать
Теперь мне панятна забавнасть рассуждалак  vvvnnp  -эта проста старческий маразм, раз мне ужо пачти 41 а он намного старша. Дедуля , реенкарнируешса и в следующай жизни со свежими мазгами обязательно вазмись за эта дела ,а пока лучше займись чем более свойственным людям тваго возраста»
Это обо мне тогда. Я все ж надеюсь, мне удалось к теперь хоть как-то пройти то, что имелось ввиду под словом реенкарнируешса.
Если это так, то тогда ваша очередь искать схожий путь к ре-ции.
У слона не только хобот есть, у него еще и уши имеются, и ноги .... (дергая за уши, нажимая на бока ногами, слоном можно управлять).
Давайте вместе их искать, они где-то рядом.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 15:30:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9552 : 15/10/2014, 16:01:25 »
Опять стёб пошёл и даже скорее балаган, когда нет ответсвенности за набор слов с выдуманными понятиями.

Цитировать
но так как мы годами поглащали мертвяк, то микрофауны у нас мало - по этому чтобы компенсировать годами накопившийся дефицит живой пищи - мы и турбируем ее.
микрофауна это же червячки, жучки???

флора (микрофлора) - это РАСТЕНИЯ - в том числе и грибы.
а фауна (микрофауна) - это ОРГАНИЗМЫ - в том числе и микроорганизмы - бактерии, инфузории и тд и тп.

под микрофауной как раз подразумеваются микроорганизмы - бактерии, всякие там сенные палочки и тд и тп.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9553 : 15/10/2014, 16:22:04 »

Ramunas, обвинять проще всего, да? Факты есть, что ты прав?
да - есть - это субстанция , которая вкусная и наполнена жизнью . получаема путем размельчения органики, добавлением воды и воздуха.
Цитировать
Приведу посты Изюма:
«Хрен вам баранам , мучайтесь , пилите-пилите.
Я ж вам гаварил шо рецптаф этих в инете НЕТ , и все шо вы пока смогли найти эта шняга полная. Которую канешна подклевывать мона, но не УЖИРАТСА ей месяцами и только практически ей.
А все шо вы пока тут наквасили даже маи турбасурикаты б наверно не смагли жрать. И вы сами чуйствуете шо по блукаете блукаете в этам примитивнам лабиринте, примитивнам для меня канешна любимага и опять вазвращаетесь на 150 страниц блееяний назад. Еще раз вам гавару- НЕ ПРЕПАРИРУЙТЕ МАГО БЛЕЯНИЯ ищите ответы через прахтику , и только основываясь на реальном опыте исчите нужныя фрагменты паздла в теории, коими кишат научные работы по скатаводству животнаводству и прочим синеносым наукам. И находя пазлы в теории соединяйте с пазлами прахтики ковыляйте дальша. Ща я разбежалса вам тут все рассказывать, вы жа бараны все нахер извратите , а всякая мразь турбаздравинаобраздная уже наверно лихарадочна очищает свой лабаз от всего этого сцыраеднага хлама шоб на новой валне бабос рубить, бо его нонешний ЗОЖбизднесс даже вам тупарылым убогим начинает казатса. Вы бараны даже не представляете в какой лжи  извращениях инсенуяциях и пр  мы все живем и ваши черепа вроде , как вам кажетса прасветленныя , забиты дерьмом не меньшим чем у тех зобмбей шо свята в силу падали и ее выделения верють»

это высказывание можно смело применять для "дрожжевого направления".
Цитировать

«кстати ТЖ запросто можна использовать как наружнее средство и для валос и для кожи в целам, для гавнаеда-падальсчика или артадаксальнага СЕ, тока в нашем случае эта глупа,так как ей и так все тело пропитона до кочикаф валос изнутри.Ведь она настолько биологически активна , ей хоть унитазы дезинфецируй ,хоть перроральна наслаждайса. тут факин такой малтипорпаз прадухт и ведь это не просто сказончый трындеж , ведь это все имеет осонову которую знает любой и синеносый заатэхник и сраная лабарантка из горводаканала.»
а это как раз про аэробными микроорганизмами насыщенную субстанцию - аэробные микроорганизмы подавляют все остальное . кстати - и зоотехники применяют аэрацию для "обогащения белками и жирами" и лаборантка горводаканала тоже применяет в очистке аэрацию.
Цитировать
«еvaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa этага дажа ангелы небесныя не ведають. Ведь учаник далжон дазреть да учителя, а судя по вашим мытарствам вы есчо ох как далеки , а как дазреете может и сыкрет этат изюмавскай непанадабитса. ешо раз гавару, шо дела не в секрете каком та , а в совершенна новом (возможно хорошо зытам старам) падходе к еде и знание матчасти , практически все фрагменты каторой давно известны любому синеносаму и явна эти фрагменты не стоит искать у всех этих данелянаф никалаефых шелтанаф брэгаф  чупруноф и прасти госпади дабраздравина бутенкаф
любая диссертация по свина-скотаводсту более палездна в прахтически и теаретическам плане чем вся эта приконченная зожмакулатура вместе с ее афтарами Теперь мне панятна забавнасть рассуждалак  vvvnnp  -эта проста старческий маразм, раз мне ужо пачти 41 а он намного старша. Дедуля , реенкарнируешса и в следующай жизни со свежими мазгами обязательно вазмись за эта дела ,а пока лучше займись чем более свойственным людям тваго возраста»
и тут про аэрацию и про тупоголовость тех кто еще не додумался применить аэрацию (размножение аэробных микроорганизмов) для пищи человека.
Цитировать

«Цитата: htom от 02/05/2013, 15:20:32
А че будет делать Изюмко когда секрет его разгадает кто нить и напишет пост? =) подтвердишь ли ты сразу или будешь молчать?
Екарный баран, ну ведь дело не в разгадывании сикрета , ну ведь я ужо говорил, дело в целостном падходе к самаму питанию как такавому, знанию основопалагаюсчих весчей в этом деле , всего того шо вы пока в упор найти не можете ,этих маленьких алиментикоф такой болшой мазаики без каторой этат пазел никогда не сабиретса. Ведь к кажнаму прадухту падход совершенна раздный и то что турбирует один прадухт превратит в гавно дургой и только зная  и понимая теорию можно применять тот или другой прием или порой серию приемов применительно к отдельна взятаму прадухту. Ведь вы пака даже не знаете чего вы хатите дабитса от прадухта , вы все так же пытаетесь тыкать пальцем попадая  им то в неба то в ж..пу. По ходу атмачивая такие умазаключения , как наш друк вышемной цытируемай. Книжки какнешна тут вами привадимыя интирэсныя, но ведь вы вааще укурить не магете шо ж вам с нее взять та , разве шо так .. для всестаронннега развития.
Зато я так никогда не стебалса с этага форума как ща, абчна все стебались с меня , и теперь вот я стебусь с вас всех.
.......
без практики вы не врубаетесь шо вам искать в огромном море теориии а без теории вы не можете нифига практически - круг замкнулса гаспада парна капытная»
и тут про аэрацию - и про те микроорганизмы без которых пазл не складывается.

а разность подходов состоит лишь в во времени аэрации и выборе органики. например капуста при аэрации превращается в "дерьмо".
Цитировать

А теперь скажи ramunas, что там животноводы и виноделы булькают?
Где у тебя совершенно разный подход к каждому продукту?

[/quote]
животноводы булькают сено (размельченное),
виноделы булькают ... не знаю русского слова - я сам не русский .......... то что в последствии преобразуется в пиво . раньше использовали анаэробный способ - тогда пиво готовилось более недели (две три недели и более), а с аэробным способом технология сокрадилась до нескольких дней
 
Цитировать
Re: Второе пришествие Изюма

« Ответ #9757 : Сегодня в 00:00:38 »
Процитировать  

Цитата: slaviya от Вчера в 23:43:16
вот только рис Изюм не измельчал

а зачем его размельчать дополнительно? он и так мелкий
залили водой и булькаем сразу - потом (когда прийдет до кондиции) воду сливаем (процеживаем) и используем или для питья или для мытья, а рис кушаем.
а можем и не сцеживать - сразу пить-кушать эту смесь.
главное чтобы рис не был термообработан.

Сам пробовал сделать, или только что придумал? Изюм не просто так это видео выложил, чтобы такой рис получить нужно применить несколько методов, или сварить.

[/quote]

про рис - я лишь версию выдвинул - рисовые зерна относительно маленькие - нет нужды их дополнительно измельчать.

по идее - рис разбухает и в водое при комнатной температуре. а при применении аэрации и воздействия микроорганизмами , наверное, становится вполне съедобным.

но это только версия - сам я этого не пробовал - пока мне хватает экспериментов  с яблоками.
скоро начну пробовать эту методу с топинамбурами . про них и отпишусь.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 16:45:26 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9554 : 15/10/2014, 16:40:09 »
вы тут тоже не правы - во первых "пей и ешь МИКРООРГАНИЗМЫ".........
Тогда где же гимн веганству? Выходит гимн СМЕ=СыроМикроорганизмоЕдение. Изюм же СМЕ уже не поддерживает, как название его системы питания.
не знаю как там с гимнами - но Изюм предложил питаться жрачкой НАПОЛНЕННОЙ ЖИЗНЬЮ - то есть микроорганизмами (аэробными)
а СМЕ - сыроМОНОедение - этого уже не поддерживает Изюм - ибо СМЕ подразумевает РАЗНООБРАЗИЕ поедаемой органики ибо пять дней питаться только яблоками (как пример) - невозможно ибо уже на третий день на них смотреть не захочется.
Изюм использует ССМЕ - СУПЕРсыроМОНОедение - то есть метода аэрации дает возможность ОТКАЗАТЬСЯ ОТ "разнообразия" и можно все время питаться ТЖ приготовленной из одного "продукта" - например - яблока. и это НЕ НАДОЕДАЕТ и остается вкусным и приятным все время.
Цитировать
Цитировать
фермент - это не микрозим.
А как вам такая последовательность?
фермент - это микрозим = энзим (энзим и фермент - слова-синонимы).

фермент - это белок - то есть одна из сотавляющих клетку материй.
в то время микроорганизм - это ОРГАНИЗМ состоящий из одной или более клеток.
еслибы фермент былбы "микрозимом" то ЗАЧЕМ надо былобы называть фермент другим словом?
Цитировать
Цитировать
моя задача - максимально увеличить число этих микроорганизмов, потому что моему организму нужны именно эти микроорганизмы (причем живые а не дохлые  изза нехватки пищи) а не размельченное яблоко или свекла или еще чтото.
Да, действительно, у зоотехников только и разговоров в их патентах все о ферментах да о ферментах. А среди микроорганизмов они выискивают нужных высокоэффективных продуцентов ферментов, а найдя, спешат эапатентовать свою находку. Или вы не согласны?
про это Изюм и говорил что живем во лжи.....
Цитировать
__________
Мне действительно хочется, чтобы вы еще раз попробовали доказать мне свою правоту, отсюда и вопросы. Я ведь недавно и сам был на ваших позициях, может и в самом деле я сошел с верного пути?
"так оставьте ненужные споры - я сбее уже все доказал"

я не собираюсь вам чтото доказывать - вот выдвинута идея - пока что все "намеки" Изюма совпадают с этой идеей.
а вы , если хотите, можете или проверить эту идею самостоятельно или дальше ковыряться .... сами знаете в чем......
Цитировать


Цитировать
Теперь мне панятна забавнасть рассуждалак  vvvnnp  -эта проста старческий маразм, раз мне ужо пачти 41 а он намного старша. Дедуля , реенкарнируешса и в следующай жизни со свежими мазгами обязательно вазмись за эта дела ,а пока лучше займись чем более свойственным людям тваго возраста»
Это обо мне тогда. Я все ж надеюсь, мне удалось к теперь хоть как-то пройти то, что имелось ввиду под словом реенкарнируешса.

я бы не былбы так уверен  что вы прошли это.......
Цитировать
Если это так, то тогда ваша очередь искать схожий путь к ре-ции.
к сожалению - "это не так" - по этому путь к "рейнкарнации" будет другим.
Цитировать
У слона не только хобот есть, у него еще и уши имеются, и ноги .... (дергая за уши, нажимая на бока ногами, слоном можно управлять).
Давайте вместе их искать, они где-то рядом.
боюсь что слоном в дикой природе так просто не поуправляешь.......
давайте лучше искать не слонов, а "букашек" - то есть - микроорганизмов ... аэробных.
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 16:42:09 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498