Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6029040 Просмотров

0 Пользователей и 78 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9570 : 16/10/2014, 00:56:22 »
Как мы знаем, Бешан открыл, что главной причиной всех изменений являются "маленькие тельца" мела, которые обладали способностью превращать сахарозу, разжижать крахмал и прочим образом подтверждали свою функцию агентов ферментации.                                                                           
Выходит из вашего поста, что микрозимы=митохондрии. Но и в митохондриях реакции ферментативные. Поэтому с точки зрения сегодня - ничего нового, а вот с точки зрения того времени - ноу-хау.
Полагаете, Изюм митохондрии называет жизнью?
Напомню, у меня где-то в глубинах флешки под пылью времени лежит монография современного ученого, который утверждает, что без ферментов жизнь останавливается. Везде, без исключений. И он ферменты называет причиной жизни, в том числе, я так понимаю, и в митохондриях.
Тем не менее, у Изюма своя логика - придет время и мы сможем эту логику увидеть.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн matrusya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #9571 : 16/10/2014, 01:11:48 »
Турбированная пшеница по рецепту бульбаша дает очень тонизирующий квас, от одной жидкости можно насытиться ненадолго и почувствовать приток бодрости, а вот сама пшеничка пресная на вкус. Кто еще юзал его рецепты?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9572 : 16/10/2014, 01:24:35 »
Как мы знаем, Бешан открыл, что главной причиной всех изменений являются "маленькие тельца" мела, которые обладали способностью превращать сахарозу, разжижать крахмал и прочим образом подтверждали свою функцию агентов ферментации.                                                                            
Выходит из вашего поста, что микрозимы=митохондрии. Но и в митохондриях реакции ферментативные. Поэтому с точки зрения сегодня - ничего нового, а вот с точки зрения того времени - ноу-хау.
Полагаете, Изюм митохондрии называет жизнью?
Напомню, у меня где-то в глубинах флешки под пылью времени лежит монография современного ученого, который утверждает, что без ферментов жизнь останавливается. Везде, без исключений. И он ферменты называет причиной жизни, в том числе, я так понимаю, и в митохондриях.
Тем не менее, у Изюма своя логика - придет время и мы сможем эту логику увидеть.
Однако, для себя один вывод я уже сделал - обратимость цикла Кребса должна бы по логике иметь место в месте прохождения этого цикла - в митохондрии. Выходит, что и гороховая и пшеничная и грибная вода должна содержать чьи-то митохондрии, и очень даже может быть, что именно дрожжевые митохондрии и есть тот бонус, который производит для нас необходимые нам преобразования по производству, среди прочего, и незаменимых аминокислот из того растительного бульона, который содержится в настое.
Еще раз спасибо за подсказку. Надеюсь, мне удалось правильно ее интерпретировать.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9573 : 16/10/2014, 02:05:38 »
Турбированная пшеница по рецепту бульбаша дает очень тонизирующий квас, от одной жидкости можно насытиться ненадолго и почувствовать приток бодрости, а вот сама пшеничка пресная на вкус. Кто еще юзал его рецепты?
Matrusya, опишите пожалуйста как Вы эту турбированную пшеницу делали. Спасибо!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9574 : 16/10/2014, 02:33:10 »
у меня под рукой на сегодняшний момент лишь яблоки, ягода малина и топинабуры - то есть те фрукты овощи и ягоды которые не требуют каких либо ухаживаний за ними - то есть - ни поливать, ни полоть ни как либо по другому както работать с этим добром - все растет "само собой" без каких либо телодвижений с моей стороны.
вот этой базой и буду пробовать эксперименты . если вы не против. а горох мне с детсва не нравился. хотя и отвращения не было.....
кстати - малину не турбирую - она и так хороше идет......... прямо с куста.......
Не против. Я по вашей технологии грушку булькаю (спасибо), а потом в смеси с пшеничной мукой, сваренной ферментной закваской, попиваю. И вкусно (глюкозно-фруктозный сироп), и питательно и безопасно (в ферментной закваске у меня противогрибковые антибиотики имеются, если вдруг какой-то гриб и прорастет на грушке). А на малине поставил недавно банку грушек в воде настаиваться. Попробовал грушки целыми в этот раз закрутить крышкой в 4л банке, пусть стоят к Новогоднему столу (планирую и яблочный уксус на меду приготовить в ближайшее время - в инете гуглится - вместо вина (проверял пробульканную перестоянную грушку-бражку, но решил спиртом не злоупотреблять)).
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 02:37:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9575 : 16/10/2014, 05:45:44 »
я думаю что рамунас прав на 99.9%. но чего-то не хватает. тех самых 0, 01%чего-то. может плюнуть туда надо ???

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9576 : 16/10/2014, 05:49:31 »
может какую таблетку линокса или фестала или мезима надо кинуть в яблоки для начала?

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9577 : 16/10/2014, 05:56:15 »
нужен посев какой-то чистой культуры которая будет а дальнейшем передаваться из одной готовки в другую!
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 05:59:23 от юрка »

Оффлайн Oleg77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #9578 : 16/10/2014, 06:55:07 »
Ребят, никто ведь не отменял такие понятия, как калорийность продукта и энергетические затраты человека. на мой взгляд вести полноценную, физически активную жизнь на 4 яблоках в день нереально, особенно, если есть желание набрать вес. 4 средних яблока это около 800 г, ну или 1кг в лучшем случае- а это всего 450 ккал. откуда организм должен брать энергию? если у человека есть жировые запасы, то в ход они пойдут, если таковых нет,- то в ход пойдут мышцы. Кроме этого, организм может понизить обмен веществ для того, чтобы дуба не дать на таком "сверхкалорийном" питании. Т.е. чтобы получить положительный результат(скажем энергетическую отдачу) от употребления турбированных фруктов, съесть их надо не 1кг,  а 3-4кг.учитывая что в блендере  фрукты с водой разбавляются примерно 1:1, то пюре в день надо такого выпить 6-8 л.  орехи/крупы в этом плане более подходящие, в плане энергетической ценности. я думаю их турбирование можно  сделать так: прорастить, измельчить, самоферментировать и последний этап-наполнить микроорганизмами,- аэробным способом или анаэробным. кстати, крупы это и дешево и энергетично
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 07:22:46 от Oleg77 »

Оффлайн matrusya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #9579 : 16/10/2014, 09:40:49 »
Турбированная пшеница по рецепту бульбаша дает очень тонизирующий квас, от одной жидкости можно насытиться ненадолго и почувствовать приток бодрости, а вот сама пшеничка пресная на вкус. Кто еще юзал его рецепты?
Matrusya, опишите пожалуйста как Вы эту турбированную пшеницу делали. Спасибо!

1. Пшеницу на 24 часа в воду в полиэтиленовую бутылку (крышку не закручиваем)
2. Сливаем воду и даем подышать воздухом на 12 часов (незнаю важно ли это, но я положил бутылку на бок, чтобы воздух равнолмерно гулял по бутылке)
3. Заливаем в бутылку воду с кислотой (из цикла кребса), я просто в воду добавил сок яблока, примерно 1-4% от общей массы воды. Заливаем так, чтобы 100 мл воздуха в бутылке осталось, выдавливаем воздух и завинчиваем крышку, это выдавленное пространство заполнит углекислы газ.
4. День-два и можно пить.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9580 : 16/10/2014, 10:02:54 »
Ребят, никто ведь не отменял такие понятия, как калорийность продукта и энергетические затраты человека. на мой взгляд вести полноценную, физически активную жизнь на 4 яблоках в день нереально, особенно, если есть желание набрать вес. 4 средних яблока это около 800 г, ну или 1кг в лучшем случае- а это всего 450 ккал. откуда организм должен брать энергию? если у человека есть жировые запасы, то в ход они пойдут, если таковых нет,- то в ход пойдут мышцы. Кроме этого, организм может понизить обмен веществ для того, чтобы дуба не дать на таком "сверхкалорийном" питании. Т.е. чтобы получить положительный результат(скажем энергетическую отдачу) от употребления турбированных фруктов, съесть их надо не 1кг,  а 3-4кг.учитывая что в блендере  фрукты с водой разбавляются примерно 1:1, то пюре в день надо такого выпить 6-8 л.  орехи/крупы в этом плане более подходящие, в плане энергетической ценности. я думаю их турбирование можно  сделать так: прорастить, измельчить, самоферментировать и последний этап-наполнить микроорганизмами,- аэробным способом или анаэробным. кстати, крупы это и дешево и энергетично
ученые когдато делали наблюдения за степными сайгаками - они выястнили что количество калорий остающееся в этих степных косулях - то есть разница между количеством калорий которые они поглащают за день и количесвом калорий , которые находятся в ихних какашках за день - РАВНА НУЛЮ
до сих пор это для науки - загадка.
от куда эти сайгаки имеют не толькко энергию чтобы  двигаться, но еще чтобы и расти.

так что гипотеза о калориях и соответствующая теория - всего лишь лженаука  - Изюм , наверное  , тоже имел  в виду это говоря что в какой лжи мы живем
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9581 : 16/10/2014, 10:04:18 »
нужен посев какой-то чистой культуры которая будет а дальнейшем передаваться из одной готовки в другую!
оно само появляется - тока не сразу же, а необходимую концентрацию набирает в течении нескольких дней.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9582 : 16/10/2014, 13:01:09 »


Эта идея аэрации обкатывается уже больше года в связи с "эффектом Пастера"
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3553.0



наверное Изюм имел в виду именно эту тему говоря что "уже близко копаете"
суть "недокопа" заключается лишь в том что ктото по доброй воле или по злому умыслу "направил" тему с аэрацией на грибы (дрожжи) вместо того чтобы развивать тему микроорганизмов (микрофауны) а не микрофлоры (дрожжей - грибов)

Придётся "защитить" эффект Пастера  и его близость с дрожжами к ТЖ.
Цитировать
Пастер показал, что путем барботирования кислорода в дрожжевой бульон, рост клеток может быть увеличен, но брожение ингибируется - наблюдение позже назвали "эффектом Пастера ".
Цитировать
Дрожжи очень распространены в окружающей среде, и часто выделены с сахаросодержащих продуктов. Примеры включают природные дрожжи на шкурке фруктов и ягод (например, винограда, яблок, или персики), и вытяжки из растений (например, соки растений или кактусов). Некоторые дрожжи встречаются в ассоциации с почвой и насекомых.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yeast

Цитировать
В то время как производство алкоголя является самым интересным побочным продуктом метаболизма дрожжей с точки зрения виноделия, есть ряд других продуктов, которые производят дрожжи и которые могут повлиять на вино. Это включает в себя глицерин, который получают, когда промежуточный продукт гликолиза цикла (дигидроксиацетонсинтазы) сводится к "подзарядке"  NADH фермента, необходимое, чтобы продолжить другие метаболические процессы.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yeast_in_winemaking

Цитировать
Глицерин присутствует во всех  ферментациях этанола. Если промежуточные метаболиты пути от дифосфоглицерата в пируват будут удалены (например, когда клетка забирает их для роста), не пируват (или ацетальдегид) не могут быть сделаны из этих молекул. Поэтому никакого сокращения накопления NADH + H + не может быть сделано. Это покидает клетку в восстановленном состоянии и клетка должна найти другую молекулу в высоких концентрациях к регенерации NAD из NADH + Н +. Дигидроксиацетон фосфат является единственным кандидатом.NADH + Н + востанавливается в NAD, глицерин образуется в клетке из дигидроксиацетонсинтазы фосфата, а затем выводятся из организма.
http://www.responsiblebusiness.eu/display/rebwp7/Yeast+physiology+in+ethanol+production

Кратко, когда продуваются воздухом продукты на которых есть "дикие" дрожжи на начальном этапе бурного роста они вместо производства этанола производят NAD- Никотинамидадениндинуклеоти́д (англ. Nicotinamide adenine dinucleotide, NAD) — кофермент, имеющийся во всех живых клетках.

Цитировать
Появляется все больше доказательств указал, что NAD + и NADH играют важную роль не только в энергетическом обмене, но и в гибели клеток и различных клеточных функций, включая регуляции гомеостаза кальция и экспрессии генов. Кроме того, было указано, что NAD + и NADH являются медиаторами нескольких крупных биологических процессов, включая старение.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16720381

Вообщем недаром кто-то писал об омолаживающем эффекте. :)

А я уже три месяца периодически в опытах готовлю этот "жирный" напиток и все не могу пить. Только дошло где весь "цинус".

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3584.msg33508#msg33508
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3584.msg34714#msg34714
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 13:04:49 от rid »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #9583 : 16/10/2014, 18:28:51 »
Провел пару удачных эксперементов. Делюсь.

Готовил рис по рецепту N , в конце добавлял солод и рис получался сладковатый, но не такой уж сладкий что бы восхищаться и кричать аллилуя. Решил повысить концентрацию и поменял соотношение рис\вода . сделал воды поминимум 1к 1.5 . Серединки рисинок даже не клейстеризовались как следует не хватило воды. Но  после добавления солода и последней стадии аутолиза при 50 градусах рис был ощутимей слаще, но главное что "каша" стояла в мультиварке считай с открытой крышкой 5 дней и не испортилась.

После этого чуть увеличил количество воды и каша через 2 дня стала кислосладкой. не скисшей а кислосладкой, чувствовался уксус. Видимо работали уксуснокислые. Но вкус был шикарным, домашние слопали кастрюлю меньше чем за 2 дня.

Решил вернуться к забытому продукту , к картошке. солод добавил перед аутолизом. и после добавления солода инкубировал при 38 градусах ещё 3 часа. Аутолиз и в итоге получился чудо продукт. Обычная картошка стала на вкус как яблочное пюре, кислосладкая оч вкусная. А самое главное она тоже не портилась дня 4.  Картошка мне даже больше понравилась чем рис.

Хотел по поводу бульбаша пару слов сказать. Всё у него красиво вроде бы, но вообще не говорит о микроорганизмах а ведь именно они работают в его продукте а не саморащепление аутолиз продукта. Процесс прост как 2 пальца об асфальт, проростил зерно, убил росток, слил воду, поместив в тару чтоб не испарялась влага внутри зерна, ферменты продолжают разбирать крахмал , бактерии внутри зерна размножаются, и влажность заметьте 40-60% опять силос. Улучшить процесс можно поместив в герметичной банке зерна в инкубатор.
Есть идея попробовать уже в пророщеном зерне клейстеризовать крахмал при минимальных температурах, ферменты не погибнут, заодно пастеризуется. выживут спороносные, из-за присутствия ферментов амилазы а соответственно и глюкозы есть риск дать пул патогенке, надо пробовать на практике.

Картошку ел несколько дней подряд, бодрит с первого употребления, чувствуется сила в руках ногах и елдыне, энергии море. усталости нет мышци не болят, даже зрение как то улучшилось слегка. Уехал по работе в другой город, сразу почувствовал спад сил без каши.
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 18:33:47 от Rezonans »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9584 : 16/10/2014, 19:52:34 »
............
Кратко, когда продуваются воздухом продукты на которых есть "дикие" дрожжи на начальном этапе бурного роста они вместо производства этанола производят NAD- Никотинамидадениндинуклеоти́д (англ. Nicotinamide adenine dinucleotide, NAD) — кофермент, имеющийся во всех живых клетках.
............
Если припомнить, что дрожжи бывают еще и двух видов - альтруисты и эгоисты, то можно предположить, что процесс бульбирования надо останавливать до фазы роста популяции эгоистов.
Кроме того, все микроорганизмы очень четко расставляют приоритеты в порядке поедания еды по шкале экономии энергии. Прям как коты.
В случае с фруктами дрожжи сначала вырабатывают ферменты, расщепляющие сахар на глюкозу и фруктозу. А когда ферменты все расщепят (дрожжи заберут энергию расщепления и, как мне кажется, используют ее на построение ферментов), они начнут производство ферментов, расщепляющих глюкозу и фруктозу, набирая через какое-то время на энергии расщепления биомассу. И только когда глюкозы станет достаточно много, дрожжи начнут производить из нее спирт.
Т.о., если вовремя остановить развитие дрожжей, получим из фруктов глюкозно-фруктозный сироп (возможно, насыщенный растительными митохондриями-микрозимами), насыщенный ферментами дрожжей, а также прочими продуктами их жизнедеятельности, в том числе и здесь упоминаемыми.
Добавлю, что митохондрии - это электростанции, больше напоминающие собой заряженные конденсаторы. А любой заряд - это энергия. Вроде и калорий нет, а энергии может оказаться предостаточно. Лишь бы азот был в балансе в рационе питания - без азота, по всей видимости, ничего не растет (фрукторианцы тому подтверждение да и нитратные удобрения тоже).
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 19:55:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.