А нужно ли СМЕ в Современном Мире ???

  • 80 Ответов
  • 50156 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 21/07/2010, 15:58:18 »

Я вот думаю что фрукторианцев со стажем 10 и более лет на самом деле много но они спокойненько живут себе гденить в

заброшенном людьми местечке рядом с фруктовыми садами и ничего им уже не надо по жизни

ибо давно они уже прошли все этапы перехода и непонимания и обрели другой смысл жизни

и никого они не будут даже пытаться перестроить так как понимают чем это для них обернется  :-X




я тоже так думаю...и такие же планы...

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 21/07/2010, 16:15:33 »

Я вот думаю что фрукторианцев со стажем 10 и более лет на самом деле много но они спокойненько живут себе гденить в

заброшенном людьми местечке рядом с фруктовыми садами и ничего им уже не надо по жизни

ибо давно они уже прошли все этапы перехода и непонимания и обрели другой смысл жизни

и никого они не будут даже пытаться перестроить так как понимают чем это для них обернется  :-X




я тоже так думаю...и такие же планы...

а вариантов других и нету

Люди с периферии постоянно рвуться в большие города заработать - потом становятся сами уже горожанами - а вот горожанам уже этот город так надедает что они в иттоге сваливают с него нахрен и  возвращаются в него только в экстренных случаях

вот взять моих родителей -- отец 74года уже 5 лет живет на даче (Хоть и блюдоман) а мать работает сутки через трое ,да и тож на даче в основном живет и так они и зимой и летом

а у меня что получается ?? в 7-00 я встаю иду на работу в 20-00 гдето -я дома неуспееш оглянуться уже спать ((( ( Где жизнь ????)

в выходные только успеваеш по дому че поделать или вырваться на дачу или к речке отдохнуть -время "для себя " ваще нету (((
хорошо хоть на СМЕ время на готовку у нас с женой экономится но у меня дочка 1,7 года скоро нужно думать про детский сад --и тут начинаются проблеммы -как она там будет сыроедить ??(Понимаю что придется разговаривать с персоналом -но вы представляете себе как это ?) а дальше ? я вот за себя и жену не волнуюсь -я волнуюсь за дитя своё да и жена постоянно волнуется что сложностей много для сыроеда в этом мире ((



« Последнее редактирование: 21/07/2010, 16:17:16 от Фрукторианец »

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 21/07/2010, 16:23:22 »
я вот за себя и жену не волнуюсь -я волнуюсь за дитя своё да и жена постоянно волнуется что сложностей много для сыроеда в этом мире ((
Если в вашем городе много сыроедов, то можно и садик свой организовать.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 21/07/2010, 16:23:47 »
я где-то тут или на другом форуме хорошую фразу прочел: "Самые главные вещи - это не вещи". И Карлсон тоже говорил: не в пирогах, мол, счастье...

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #19 : 21/07/2010, 16:25:26 »
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=azbuki
думаю тут будет для СМЕ гораздо проще, чем в обычной школе.
Возможно подобные и детские сады существуют. Да конечно тут многое упрется в место проживания (а там работа и т.д. и т.п.) Но если сильно захотеть...
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 21/07/2010, 16:34:52 »
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=azbuki
думаю тут будет для СМЕ гораздо проще, чем в обычной школе.
Возможно подобные и детские сады существуют. Да конечно тут многое упрется в место проживания (а там работа и т.д. и т.п.) Но если сильно захотеть...
Я видео смотрела по этой школе - очень понравилось! Дети там очень добрые, ответственные и вдумчивые. Очень отличаются от других школьников. Да и система обучения нестандартная. Жаль, в мое время такой не было.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 21/07/2010, 17:08:27 »
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=azbuki
думаю тут будет для СМЕ гораздо проще, чем в обычной школе.
Возможно подобные и детские сады существуют. Да конечно тут многое упрется в место проживания (а там работа и т.д. и т.п.) Но если сильно захотеть...
Я видео смотрела по этой школе - очень понравилось! Дети там очень добрые, ответственные и вдумчивые. Очень отличаются от других школьников. Да и система обучения нестандартная. Жаль, в мое время такой не было.

я просто смотрю на подрастающее поколение -у себя во дворе например ) вот моей дочке придется со сверстниками
общаться -и что она увидит ?

Вот вы представляете себе насколько будет тяжело/легко ребенку фрукторианцу в обычной школе ???(не у всех хватит денег для спец школы какой нибудь)
Сколько сил нужно будет затратить мне и моей  жене чтобы всё это вытерпеть ?
раньше помню мы у турника с пацанами тусили в футбол играли а ща что ?
--- одно курево и пиво кругом ( просто ппц какой-то

а уж что они жрут ????



А так прошу всех снова вернуться к моему первому посту и высказать свои мысли
« Последнее редактирование: 21/07/2010, 17:34:14 от Фрукторианец »

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 21/07/2010, 17:45:45 »
я просто смотрю на подрастающее поколение -у себя во дворе например ) вот моей дочке придется со сверстниками
общаться -и что она увидит ?

Вот вы представляете себе насколько будет тяжело/легко ребенку фрукторианцу в обычной школе ???(не у всех хватит денег для спец школы какой нибудь)
Сколько сил нужно будет затратить мне и моей  жене чтобы всё это вытерпеть ?
раньше помню мы у турника с пацанами тусили в футбол играли а ща что ?
--- одно курево и пиво кругом ( просто ппц какой-то

а уж что они жрут ????
Страх Божий! :)
Думаю, что ребенку-фрукторианцу будет не легко в современной школе... Хотя... как знать, это еще от воспитания зависит от силы воли (имхо). Потом еще есть такая особенность у детей и подростков - быть в чем-то особенным (простите за тавтологию). Как раз в этом фрукторианство будет как нельзя кстати, потом те же самые отличия по физкультуре, я думаю, что показатели будут выше, чем у остальных. Да и не только по физкультуре, как прочитать, так и запоминание будет легче и т.д. и т.п.
В принципе, то же самое, что объяснить ребенку, почему курить плохо и что из этого следует (ведь есть такие дети, кот. и не пробуют никогда даже становясь взрослыми).
Вобщем, все имхо, реального опыта, вроде как, ни у кого нет.
Фрукторианец - будете первым, нам расскажете :)

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 21/07/2010, 17:53:27 »
у Изюма его сын Никон почти ровестник моей дочке )))) так что я не первый
но если все будет хорошо я обязательно поделюсь опытом выращивания сыромоноребенка в Мертвом городе Москве)) :)
Все будет хорошо - это несомненно! Буду очень ждать! :)

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #24 : 21/07/2010, 19:13:50 »
Имхо если все действительно станут СМЕ думаю в целом общество станет лучше, а мыслей извратить что-то и нажиться соотв меньше. Причем чем дольше будут все СМЕ, тем меньше негатива и отриц мыслей имхо будет. Но вот на переходном периоде уж оторвутся думаю всякие любители поживится (хапнуть денег и т.д.).
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 21/07/2010, 22:36:30 »
если воспитываете ребенка на сме, то уж определитесь - нужен ли современный мир вам. поскольку вы со своими убеждениями этому "цивилизованному" миру явно не нужны. хотите жить в нем - будьте готовы на вечные компромиссы: смириться с тем, что дочка пассивно курит, страдает от нападок окружающих и их непонимания (всем известный механизм "сам дурак"), особо чувствительна к запахам, звукам, ощущениям. а потом психовать сами начнете - "что за алкаш к моему сокровищу сватается?". это все - страдания и психотравма для детей, через детей и для взрослых. оно вам надо? может, лучше перестать париться по поводу "нужности сме в современном мире", быть смелее и уехать из города? выбирать вам

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 22/07/2010, 12:46:16 »
если воспитываете ребенка на сме, то уж определитесь - нужен ли современный мир вам. поскольку вы со своими убеждениями этому "цивилизованному" миру явно не нужны. хотите жить в нем - будьте готовы на вечные компромиссы: смириться с тем, что дочка пассивно курит, страдает от нападок окружающих и их непонимания (всем известный механизм "сам дурак"), особо чувствительна к запахам, звукам, ощущениям. а потом психовать сами начнете - "что за алкаш к моему сокровищу сватается?". это все - страдания и психотравма для детей, через детей и для взрослых. оно вам надо? может, лучше перестать париться по поводу "нужности сме в современном мире", быть смелее и уехать из города? выбирать вам

Арго )) у тя у самого-то дети есть и если есть то они сыроедят ??

давать советы без собственного опыта выращивания сыромонодетишек я думаю как минимум некорректно

у меня срок всего 6,5 месяцев чтобы быть "Смелее" как ты говоришь ,да и ресурсов щас нужно еще заработать надо будет и многие дела поделать  чтобы планово свалить с города с умом -- тут еще нужно много раз подумать -чтобы не бомжевать где-нибудь и не проклинать своё решение.

А пока я итак живу в Подмосковье в Москву езжу только на работу -денег щас уходит на еду в 2 раза меньше чем на блюдомании да и на другие вещи тратить стал меньше -стал проще ко всему .

Конечно ,больно смотреть на  людей вокруг когда есть ПОНИМАНИЕ насколько все кругом больны и сколько щас реально страдающих от жира людей ,видиш как быстро люди старятся и как молодые  выглядят как пожилые, больно смотреть как красивые девушки пьют энергетики/пиво/жрут шоколад чипсы -прям так и хочется подойти и сказать "-: да что же вы все творите то с собой !!! ??

Но со времением становлюсь спокойнее -ухожу в себя,стараюсь ничем не выделяться -но живя с людьми все равно каждый день сталкиваешься с разностью твоего СМЕ образа жизни и жизни 99,99 % вокруг .

Пока у меня очень МАЛЫЙ стаж в СМЕ я это прекрасно понимаю и ОСОЗНАЮ что вообще я РАНО а может быть и вообще Бесполезно начал писать на этом и других форумах - я пока НЕДОСТОЕН называться настоящим Фрукторианцем но и еще раз НО --

Время Работает на НАС!!!!! и как в библии написано -И не введи нас в иискушение да избави нас от лукавого (с)

Главное верить и просто жить быть ПРОЩЕ и Добрее к несыроедам-- но будущее теперь не мутное болото неопределенности впереди а как маленький первый проблеск лучика солнца в глубокой пещере .

« Последнее редактирование: 22/07/2010, 13:06:46 от Фрукторианец »

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 22/07/2010, 16:58:29 »
во-первых, я - женщина )
во-вторых, я не призываю бежать прям щас куда глаза глядят. и прекрасно понимаю, что свобода тоже денег стоит - просто придется приезжать в город
в-третьих, моя профессия позволяет мне говорить о "выращивании" детишек. дело не в том, что дети сыромоноеды. дело в том, что они становятся другими. а детство - жестокая штука. моральный облик человека формируется во время (а то и после) подросткового возраста. поэтому дети жестоки друг к другу, даже цвет волос или веснушки могут испортить школьные воспоминания.

и то, что написано выше, обращено к вашему сознанию, пониманию - любая перспектива гордской жизни будет для вас умеренно или неумеренно печальной. вы УЖЕ другой. и дело, опять же, не в СМЕ, а в вашем осознании реальности. вы поменяли свое мировоззрение. и даже если вернетесь к старому образу жизни, стать "нормальным" для окружающих вы уже не сможете. этот опыт НА ВСЮ ЖИЗНЬ. поэтому не парьтесь, что вы "недостойны" - любой опыт содержит пользу

поэтому могу лишь пожелать вам удачи в новой жизни и дать пару рекомендаций: 1. не зацикливайтесь на будущих планах - все может 100 раз поменяться; 2. маскируйтесь - притворяйтесь обычным человеком

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 26/07/2010, 14:27:39 »
во-первых, я - женщина )
во-вторых, я не призываю бежать прям щас куда глаза глядят. и прекрасно понимаю, что свобода тоже денег стоит - просто придется приезжать в город
в-третьих, моя профессия позволяет мне говорить о "выращивании" детишек. дело не в том, что дети сыромоноеды. дело в том, что они становятся другими. а детство - жестокая штука. моральный облик человека формируется во время (а то и после) подросткового возраста. поэтому дети жестоки друг к другу, даже цвет волос или веснушки могут испортить школьные воспоминания.

и то, что написано выше, обращено к вашему сознанию, пониманию - любая перспектива гордской жизни будет для вас умеренно или неумеренно печальной. вы УЖЕ другой. и дело, опять же, не в СМЕ, а в вашем осознании реальности. вы поменяли свое мировоззрение. и даже если вернетесь к старому образу жизни, стать "нормальным" для окружающих вы уже не сможете. этот опыт НА ВСЮ ЖИЗНЬ. поэтому не парьтесь, что вы "недостойны" - любой опыт содержит пользу

поэтому могу лишь пожелать вам удачи в новой жизни и дать пару рекомендаций: 1. не зацикливайтесь на будущих планах - все может 100 раз поменяться; 2. маскируйтесь - притворяйтесь обычным человеком
стараюсь изо всех сил "Маскироваться " ) последнее время вообше говорю знакомым что я снова питаюсь как и раньше (на блюдомании)
что я уже всё ем -просто типа стал меньше жрать и всё (Просто надоели эти тупые рассуждения и осуждения-поэтому предпочитаю при общении с обычными людьми мгновенно менять тему)-----> сразу становится легче жить -и отпадают всякие вопросы и осуждения)
а сам я и моя жена чувствуем себя как "Штирлицы " ))))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 26/07/2010, 14:46:12 »

стараюсь изо всех сил "Маскироваться " ) последнее время вообше говорю знакомым что я снова питаюсь как и раньше (на блюдомании)
что я уже всё ем -просто типа стал меньше жрать и всё (Просто надоели эти тупые рассуждения и осуждения-поэтому предпочитаю при общении с обычными людьми мгновенно менять тему)-----> сразу становится легче жить -и отпадают всякие вопросы и осуждения)
а сам я и моя жена чувствуем себя как "Штирлицы " ))))

Вы таким поведением портите себе карму. Не обманывайте себя  и других, иначе произойдет разлад между психикой и физиологией и СМЕ не пойдет на пользу.