Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78894 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 21/07/2010, 11:57:54 »
поделюсь мечтой: свалить из городского муравейника в малонаселенный пункт (а в идеале - на расстоянии он него), завести сад с деревьями, кустарниками, грядками и цветами - всем, что душу радует. дом - деревянный, небольшой, с подвалом и системой автономного жизнеобеспечения (вода, тепло, электричество и канализация). возможно, оружие - для самозащиты.

а высший уровень мечты - уметь выживать вообще в любых условиях

Оффлайн powerdm

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
« Ответ #46 : 21/07/2010, 13:40:58 »
Живу в Зауралье. В июне собирал в лесу землянику. Сейчас пошла костяника, черника, лесная малина. Ну и круглый год "волшебная гречка".
Сыромоно с 6 августа 2007. Без единого срыва с 30 октября 2008 г.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 21/07/2010, 16:40:56 »
Живу в Зауралье. В июне собирал в лесу землянику. Сейчас пошла костяника, черника, лесная малина. Ну и круглый год "волшебная гречка".
а зимой чем питаетесь? (помимо злаков и овощей)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #48 : 21/07/2010, 19:20:37 »
Бобовые есть (тот же арахис)... гречка, орехи, фрукты, зелень

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 21/07/2010, 20:04:15 »
представила себе катастрофическую ситуацию: апокалипсис, все коммунальные системы переклинило. магазины не работают. а вы сыромоноед, живущий возле леса в широтах, предполагающих снег зимой. что кушать?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #50 : 21/07/2010, 20:08:30 »
Бобовые, гречка, орехи, злаки, овощи и фрукты запасённые в погреб

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 21/07/2010, 21:57:50 »
а хоть что-то не из погреба найти можно?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #52 : 21/07/2010, 23:21:34 »
Не оказывался в столь жёстко ограниченных условиях

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 21/07/2010, 23:47:32 »
надо думать... всегда лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 22/07/2010, 23:29:13 »
Идеальным считаю Краснодарский край - горы, море, реки, тепло, урожай несколько раз в год. Только страшно, т.к. из истории нашей любимой страны всем известно, что землю отобрать у собственника проще, чем плюнуть. Что называется с древних времен до наших дней.

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 22/07/2010, 23:33:38 »
Отвечая на тему, могу сказать, что у меня так и будет! Есть план завершить все финансовые вопросы, которые держат в городе, в течение примерно 2 лет, а потом переехать в какой-нибудь небольшой населенный пункт на юге России в машинно-ездовой доступности от гор, моря и крупного населенного пункта, построить там дом и жить, поживать, и добра наживать:)))

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 23/07/2010, 02:11:41 »
Отвечая на тему, могу сказать, что у меня так и будет! Есть план завершить все финансовые вопросы, которые держат в городе, в течение примерно 2 лет, а потом переехать в какой-нибудь небольшой населенный пункт на юге России в машинно-ездовой доступности от гор, моря и крупного населенного пункта, построить там дом и жить, поживать, и добра наживать:)))
счастливчик )

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #57 : 23/07/2010, 12:42:43 »
Мы то же сваливаем через 3-4 года на совсем, но в траспортной доступности от города - это моя мечта сколько себя помню и наконец-то она реализуется! :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн powerdm

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
« Ответ #58 : 23/07/2010, 18:59:40 »
Живу в Зауралье. В июне собирал в лесу землянику. Сейчас пошла костяника, черника, лесная малина. Ну и круглый год "волшебная гречка".
а зимой чем питаетесь? (помимо злаков и овощей)
Эту зиму ел в основном гречку, очень редко яблоки, мандарины, ананасы. На разнообразие перестало тянуть, как было в начале СМЕ.
Сыромоно с 6 августа 2007. Без единого срыва с 30 октября 2008 г.

Оффлайн Медведь

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Плодоядное животное
    • E-mail
« Ответ #59 : 02/08/2010, 11:51:24 »
и последнее:
я свято верю, что колыбелью этого витка развития конкретно нашей цивилизации была арктика (гиперборея), именно о расселении с севера говорят исследования и старинные мифы. а вообще миров и реальностей настолько много, что нашему квадратному мозгу и не снилось. вы реально думаете, что мы одни такие красавчики во вселенной?

ну вот, если принять во внимание теорию, от том, что некогда у планеты была несколько иной угол наклона оси вращения (а то и не только угол, а сама ось была иначе расположена), то все огромное побережье Ледовитого (ныне) океана было довольно таки комфортабельным (если не более) по климатическим условиям. Ведь не спроста там (в землях целины за арктическим кругом) нашли ВНЕЗАПНО, замерзшего мамонтенка с неперевареной в желудке травой. Был большой АБЗАЦ. И в самой целине много загадок и разгадок заморожено.

А по самому сабжу топика, то предпочитаю не "сваливать", а адаптироваться. Например, как дедушка Порфирий Иванов :)
Осознанный переход на СМЕ, это не только зримый подвиг для массы внешних наблюдателей, а именно великий подвиг самого внутреннего "Я". И зачастую, не такой уж простой и легкий в своей реализации. А тот кто свершил этот подвиг и перешел этот гастрономический  Рубикон, разве не по плечу будет еще один подвиг? :) Климатический.