Пишите о себе, о сыромоноедении.

  • 110 Ответов
  • 63717 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #75 : 14/09/2011, 22:46:07 »
то есть как видим для того что чувствовать себя человеком гармоничным, который с терпимостью относится к инакомыслию и тем более к тем людям кто только-только приходит к осознанию что что-то со своей жизнью нужно делать а знаний не хватает потому что такому нигде не учат, то надо нечто больше чем быть просто сыромонодедом.

с четвертого раза осилил...может, хватит уже жвачку жевать?

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #76 : 15/09/2011, 02:24:35 »
Существуют генетические программы питания которые нам передаются по наследству от родителей из рода в род и это один из основнных плацдармов с которым сталкиваются желающие перейти на здоровое питание, а не привычки привитые  родителями в этой жизни как думают многие. Если вы объявите эскимосу что с завтрашнего дня вы будете кормить его вместо лососины бананами... то есть вероятность что он только от это "радостной" новости испустит дух... вот это и будет проявление этих генетических программ :) точно также как папуаса начать кормить вместо кокосов той же лососиной :)

1) Коренные народы севера до 16 века не знали ни металлической посуды, ни металлических ножей, ни тем более текстильного материала. Это даже они были мясные сыроеды и скорее всего монотрофные, ибо не сильно то было чего смешивать, тем более было не в чем. Еще 20 лет назад у них существовал обычай учить ребенка делать за полчаса себе нож из кварца.  Все генетические программы которые у них и у нас проверяются на раз. Хотите быть таким же ?
 


Или фрукты почему то лучше и более аппетитно выглядят?



Если хотите кушать чужие кишки вместе с их содержимым - вперед с песней. И можно гулять мимо этого форума с лососиной или олениной под мышкой. Мы же люди более южные имеем и генетические программы и рефлексы именно для СМЕ. Достаточно сравнить визуально два лакомства чтобы понять кто мы и что нам есть. Если же Вам не так приятно видеть кровавую мешанину на верхнем фото то не надо и ерунду городить.

2) Этот форум не по философии, а по практике сыроедения. Если Ваша "генетическая программа" говорит Вам что фруктовое фото приятнее, но Вы еще пока сомневаетесь, то задавайте  вопросы по делу, а не толкайте свои идеи о том и о сем. Вы что, думаете Ваша агитация что то может против практических результатов полученных на собственной шкуре с помощью СМЕ?


ps
Просьба к модераторам - что по мне, так это фото просто наглядное, но может кому будет "не по нутру" от них, так тогда снесите их пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15/09/2011, 18:55:54 от Emjuger »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #77 : 15/09/2011, 13:22:38 »
Изюм на себе проверил и вычислил все что происходит от молочки и прочего.
это напоминает "гуру сказал, гуру сделал, доказал, проверил и т.д." питание штука тонкая, что для одного яд, для другого может оказаться лекарством. так что ссылаться на только на то что что-то есть "несьедобно" только потому что так сказал авторитетный в ваших глазах источник есть тупик. Всех кто сюда пришел интересует результат который называется "здоровье". Кто как его понимает и кто как к нему идет вопрос лично каждого. Прочитав последние шедевры Изюма здесь на форуме, понял что мне такой результат по итогу не интересен, при всем своем к нему уважении как родоначальника СМЕ. для себя вопрос есть или не есть мед считаю закрытым.

Что касается молока и меда то "гуру" тут ни при чем. СМешники - веганы !!! употребляющие растения, плоды растений, семена растений.
Продукт из организма животного или насекомого к взрослым СМ отношения не имеет, давайте оставим его новорожденным и насекомым для своих нужд, все остальные рассуждения от лукавого.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #78 : 15/09/2011, 14:38:13 »
Я поддерживаю гипотезу проф. Столешникова о том, что человечество не однородно по своему составу.
Так собаки все вроде на вид собаки, но часть из них произошла от волков, часть от койотов, часть от шакалов.
Так и люди могли произойти от разных существ, в том числе часть из них от плодоядных, а часть - от хищников.
Какой смысл всех уговаривать стать сыромоноедами, если части из них может надо кровь свежую пить по генетике?

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #79 : 15/09/2011, 15:43:16 »

с четвертого раза осилил...может, хватит уже жвачку жевать?
[/quote]
упертый как и я... пока не осилит не отступит ;D ;D ;D
вот подумал если мед разрушает зубы, как это еще производители зубных паст не взяли этот момент на вооружение... фтор+мед и процветай Ассоциация стоматологов ;D ;D.... учитывая что все то знают о меде как об очень полезном продукте
вообще, думаю что  пользователи этого форума понимают, что СМЕ это средство, а не цель. Если вы думает что став сыромоноедом можно с чувством глубокого удовлетворения сев на печь свесив ноги уплетать бананы за обе щеки и больше ничего не делать для поддержания того же самого здоровья, то придется предупредить, что жизнь рано или поздно даст вам понять что вы в этом отношении заблуждаетесь :) сме это только средство с помощью которого вы сможете расширить диапазон своего восприятия мира за счет того что ваша физиолгия станет чище. Существует еще энергетическое тело, внутренне внимание позволяющее наладить обратную связь с нашим организмом на уровне органов и систем вплоть аж до клеток и много еще чего. Что касается лично меня то я как уже писал от мяса отказался 10лет назад... и уже пару лет на 90% сыроед... и вот уже 2 дня сыромоноед. :) :). т. е я выбор свой уже сделал... думаю не стоит меня пугать фотами кровожадных эскимосов :) и где-кто увидел, что я кого-то куда-то агитирую...давайте будем терпливы друг к другу и на ряду со сме учиться управлять своими эмоциями, что будет прекрасным к нему дополнением и сделает нашу жизнь более спокойней... всем хорошего дня. :)
Сыромоноед с 09.2011

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #80 : 15/09/2011, 16:03:05 »
Так и люди могли произойти от разных существ, в том числе часть из них от плодоядных, а часть - от хищников. Какой смысл всех уговаривать стать сыромоноедами, если части из них может надо кровь свежую пить по генетике?

Я как биолог могу довольно точно определить по гистологии и зубной формуле что человек не является хищником. Вы в курсе того что даже монголы = самая мясоедная страна в мире, где покушать "мах-мах" вообще святее всего святого и то съезжает теперь к веганству. При этом обратите внимание, что во времена монгольского нашествия каждый воин должен был иметь два коня. Мало кто знает почему, а дело в том, что при быстрых передвижениях, в отсутствие еды и сильных нагрузках монгольские воины пили для восстановления сил живую лошадиную кровь. Поэтому на одной ехали, а другой как донором питались. И несмотря на века этих традиций они идут теперь к веганству.

"Монголы обращаются к вегетарианству "главным образом по соображениям здоровья. А также медитации – они являются приверженцами этого течения", – объясняет бывший врач ООН Солонго (Solongo), которая, как и многие другие монголы, носит лишь имя, без фамилии и отчества. По ее оценкам, в целом по стране в Монголии насчитывается порядка 30-40 тысяч вегетарианцев, а это чуть более 1 процента населения. В Соединенных Штатах, по данным портала vegitariantimes.com, вегетарианцы составляют около 3 процентов взрослого населения."
подробнее тут - http://russian.eurasianet.org/node/31153
 
Так, что СМЕ и для них не за горами.

Что касается вообще темы мяса, крови и другой "еды" мое мнение все больше укрепляется в ту сторону, что любая дохлая еда была аварийной и не более. Но так как цивилизация наша на евразийском континенте развивалась долго без большого применения ума. А в основном на тупой силе оружия, методику чего до сих пор исповедует Америка. То стратегия оккупации ближнего и его порабощения требовала и соответствующей походной кухни. Проще говоря сложно себе представить, как можно снабжать армию в боевом походе фруктами которые много весят плохо перевозятся на примитивных средствах и так же мало хранятся в дороге. Поэтому наша самоубийственная цивилизация основанная на убийствах и стала все больше использовать консервированные и термообработанные продукты. Затем коммерциализированная часть общества навязывала быструю еду из того самого джанкфуда уже армиям рабочих. Так и крепла культура мертвой смешанной еды. Одним выгодно а других никто не спрашивает. В тех же местностях где не было свежего корма почти или долгий сезон не было - питались животными (как те же эвенки, чукчи, самоеды и так далее). Причем пища эта "полная витаминов и белка" пользы северным народам не особенно принесла несмотря на то что они веками ее ели. Так как поголовье народов этих как было так и остается мизерным на грани вымирания. А в биологии верный признак того, что живое находится в правильных условиях это количество потомства. Поэтому приводить в пример северные народы неверно так как они сами на грани исчезновения и энергии у них от этих белков и витаминов не хватает ни на что кроме как чум построить и оленя поймать. Никакой культурной прослойки в серьезной ее понимании у ни не было и нет. На всем этом раздолье белка они не могли развиться и оставались дикарями по сегодняшний день.

Вся остальная часть человечества долгое время занималась разбоем и грабежами. А для этого надо опять таки иметь с собой концентраты, которые легко хранить и перевозить, но приходится уже термообрабатывать и надо готовить чтобы хотя бы водичкой разбодяжить. Так вот вся эта история нашей цивилизации ничто иное как развитие не с помощью созидательной, а с помощью суицидной линии. Где вместо мозгов применялась тупая сила. По мне так без разницы как человек покончит с собой - просто повесился или нашел с кем подраться и погиб там - все одно суицид). До сих пор мы живет в остатках этой суицидной культуры и поэтому умников, которые под любым предлогом (начиная от корана и заканчивая личной неприязнью) пойдут проламывать череп ближнему еще хватает. А вот людей которые бы собирались под предлогом сделать чего полезное еще не так много и они только начинают появляться и организовываться. Так вот, при современном уровне развития техники у нас наконец то есть возможность использовать тот резерв, который скрыт в нашей генетике и физиологии - восстановить идеальное питание плодами на 100% и воспользоваться теми дополнительными возможностями которые дает такое максимально натуральное питание фруктами. Правда придется исключить суицидные наклонности и вместо войн с последующей дегенерацией культур научиться договариваться с последующим совместным расцветом культур. А происходить этому придется по той самой простой причине, что если подраться не с кем или уже нет необходимости, а при питании фруктами энергии и выносливости вагон, то куда девать энергию эту тогда? Ответ один - в новый научно технический и культурный ренессанс. Поэтому СМЕ я рассматриваю как возможность для нового витка качественного роста человеческой эволюции как существа разумного. В подтверждение этой мысли уже есть немало свидетельств - все культурные мощные пласты оставленные нам базировались ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТЕХ ОБЩЕСТВАХ КОТОРЫЕ ИМЕЛИ В СВОЕМ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ФРУКТОВ. И никаких колыбелей цивилиации и культур никогда не было обнаружено в регионах Чукотки, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Швеции, Канады, Гренландии, Аляски, алеутских островов и т.д. Но все колыбели культур всегда были в регионах массового и обильного произрастания фруктов - Греки, Инки, древние Римляне, Месопотамцы, Индийцы, Шумеры, древние Египтяне и другие.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #81 : 15/09/2011, 17:25:43 »
вообще, думаю что  пользователи этого форума понимают, что СМЕ это средство, а не цель. Если вы думает что став сыромоноедом можно с чувством глубокого удовлетворения сев на печь свесив ноги уплетать бананы за обе щеки и больше ничего не делать для поддержания того же самого здоровья, то придется предупредить, что жизнь рано или поздно даст вам понять что вы в этом отношении заблуждаетесь :) сме это только средство с помощью которого вы сможете расширить диапазон своего восприятия мира за счет того что ваша физиолгия станет чище. Существует еще энергетическое тело, внутренне внимание позволяющее наладить обратную связь с нашим организмом на уровне органов и систем вплоть аж до клеток и много еще чего. Что касается лично меня то я как уже писал от мяса отказался 10лет назад... и уже пару лет на 90% сыроед... и вот уже 2 дня сыромоноед. :) :). т. е я выбор свой уже сделал... думаю не стоит меня пугать фотами кровожадных эскимосов :) и где-кто увидел, что я кого-то куда-то агитирую...давайте будем терпливы друг к другу и на ряду со сме учиться управлять своими эмоциями, что будет прекрасным к нему дополнением и сделает нашу жизнь более спокойней... всем хорошего дня. :)

А вот глобальные выводы и предупреждения можно оставить на потом
В постах человека пожившего на СМ они будут смотрется более уместно, сейчас это теория.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #82 : 15/09/2011, 18:12:00 »
Я как биолог могу довольно точно определить по гистологии и зубной формуле что человек не является хищником.
А если были опыты генной инженерии, в том числе существ гораздо продвинутее нас сегодняшних?
Цитировать
в целом по стране в Монголии насчитывается порядка 30-40 тысяч вегетарианцев, а это чуть более 1 процента населения. В Соединенных Штатах, по данным портала vegitariantimes.com, вегетарианцы составляют около 3 процентов взрослого населения."
подробнее тут - http://russian.eurasianet.org/node/31153
Нормальная статистика. Я правда не уверен, что 99-97 % хищников в Монголии, но приверженцы мяса так бы и сказали по этим данным.
Цитировать
Проще говоря сложно себе представить, как можно снабжать армию в боевом походе фруктами которые много весят плохо перевозятся на примитивных средствах и так же мало хранятся в дороге.
Разве представить мешок семечек или зерна трудно? А там, как говорил Изюм: "Замочи и жри спокойно!" Было бы желание быть сыроедом.
Цитировать
До сих пор мы живет в остатках этой суицидной культуры и поэтому умников, которые под любым предлогом (начиная от корана и заканчивая личной неприязнью) пойдут проламывать череп ближнему еще хватает.
Поддаётесь на пропаганду общности террористов и мусульман, или сами формируете такое отношение к ним в обществе?
Цитировать
Правда придется исключить суицидные наклонности и вместо войн с последующей дегенерацией культур научиться договариваться с последующим совместным расцветом культур.
А если найдутся культуры предполагающие уничтожение вашей культуры, то как будете договариваться?
Цитировать
Но все колыбели культур всегда были в регионах массового и обильного произрастания фруктов - Греки, Инки, древние Римляне, Месопотамцы, Индийцы, Шумеры, древние Египтяне и другие.
Это правильно, но пустят ли они нас всех туда к себе теперь?  ;)

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #83 : 15/09/2011, 18:19:35 »

А вот глобальные выводы и предупреждения можно оставить на потом
В постах человека пожившего на СМ они будут смотрется более уместно, сейчас это теория.

соглашусь с тем что  это теория...только для вас... для меня это ежедневная практика :) из которой я делаю самые обычные выводы, а почему ваше сознание наделяет их глобальностью и при этом видит предупреждения где их нет - разберитесь сами. Могу сказать на втором дне сме полет нормальный... чувствую себя как обычно хорошо :). возможно это от того что пришлось отказаться только от брынзы и меда.. и перестать все смешивать кто знает... поглядим как дальше усе пойдет.. думаю что пойдет все так же хорошо... да прибудет с вами внутренний покой и чистая радость ;D
Сыромоноед с 09.2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #84 : 15/09/2011, 19:33:46 »
 это теория...только для вас... для меня это ежедневная практика :) из которой я делаю самые обычные выводы, а почему ваше сознание наделяет их глобальностью и при этом видит предупреждения где их нет - разберитесь сами.
Если вы думает что став сыромоноедом можно с чувством глубокого удовлетворения сев на печь свесив ноги уплетать бананы за обе щеки и больше ничего не делать для поддержания того же самого здоровья, то придется предупредить, что жизнь рано или поздно даст вам понять что вы в этом отношении заблуждаетесь :) сме это только средство с помощью которого вы сможете расширить диапазон своего восприятия мира за счет того что ваша физиолгия станет чище. Существует еще энергетическое тело, внутренне внимание позволяющее наладить обратную связь с нашим организмом на уровне органов и систем вплоть аж до клеток и много еще чего. Что касается лично меня то я как уже писал от мяса отказался 10лет назад... и уже пару лет на 90% сыроед... и вот уже 2 дня сыромоноед. :) :). т. е я выбор свой уже сделал... думаю не стоит меня пугать фотами кровожадных эскимосов :) и где-кто увидел, что я кого-то куда-то агитирую...давайте будем терпливы друг к другу и на ряду со сме учиться управлять своими эмоциями, что будет прекрасным к нему дополнением и сделает нашу жизнь более спокойней... всем хорошего дня. :)

Вот предупреждение.

Следующее то ли вывод, то ли не знаю даже как назвать

А ежедневная практика чего? если того что обсуждают на форуме то у вас этой практики два дня. В отношении себя не дошло в чем теория, хотя вы похоже о чем то своем рассуждаете

В общем это "жевание жвачки"
 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #85 : 15/09/2011, 20:00:32 »


Вот предупреждение.

Следующее то ли вывод, то ли не знаю даже как назвать

А ежедневная практика чего? если того что обсуждают на форуме то у вас этой практики два дня. В отношении себя не дошло в чем теория, хотя вы похоже о чем то своем рассуждаете

В общем это "жевание жвачки"
 
[/quote]

как раз хотел спросить, сколько надо практиковать, что бы получить черный пояс по СМЕ? в Сути, предупреждения в виде угрозы, -  не было...можно было бы написать "оповестить" читалось бы мягче, но общий смысл от этого не поменялся.. кто хотел понять понял о чем.. а кто не хотел - цепляется к словам... извините если мой стиль изложения нарушал ваш комфорт... больше не повториться :) "жевание жвачки" в вашем жаргоне я так   понял это рассуждение на ваш взгляд не по теме... подумаю над этим :)
Сыромоноед с 09.2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #86 : 15/09/2011, 21:18:53 »
можно было бы написать "оповестить" читалось бы мягче, но общий смысл от этого не поменялся.. кто хотел понять понял о чем.. а кто не хотел - цепляется к словам... извините если мой стиль изложения нарушал ваш комфорт... больше не повториться :) "жевание жвачки" в вашем жаргоне я так   понял это рассуждение на ваш взгляд не по теме... подумаю над этим :)
А я ведь всего лишь хочу донести простую мысль до вас, но никак не получается. Нельзя предупредить, оповестить или рассказать о том чего не знаешь, сперва нужно влиться в процесс - потом размышлять, делать выводы и прочее, все это потом. Тогда и вес у этих слов будет а пока...
Больше нечего сказать, понятно - хорошо, нет значит нет, мне от этого не холодно не жарко. Все эти фразы про гуру, черные пояса уже не цепляют, может так видится сначала, а мне видится все это предстартовой суетой :)


с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #87 : 15/09/2011, 21:27:26 »

А я ведь всего лишь хочу донести простую мысль до вас, но никак не получается. Нельзя предупредить, оповестить или рассказать о том чего не знаешь, сперва нужно влиться в процесс - потом размышлять, делать выводы и прочее, все это потом. Тогда и вес у этих слов будет а пока...
Больше нечего сказать, понятно - хорошо, нет значит нет, мне от этого не холодно не жарко. Все эти фразы про гуру, черные пояса уже не цепляют, может так видится сначала, а мне видится все это предстартовой суетой :)

понятно... надо настроиться на волну... т.е подключиться к эгрегору  :D  посуечусь дальше без рассуждений.. :) у меня тоже температура пока 36,6 :)
Сыромоноед с 09.2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #88 : 15/09/2011, 22:37:08 »
Эмюгер, очень грамотно излагаешь. Очень логично.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #89 : 16/09/2011, 12:04:46 »
у меня тоже температура пока 36,6 :)
У меня на градус пониже 35.6 средняя. Вот померил только что после трудовой смены 36.1. а через двадцать минут опять 35.7. Оказывается дома был электронный градусник а я и не знал, теперь вот играюсь с ним  :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011