СМЕ - цель или...?

  • 24 Ответов
  • 19658 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« : 25/03/2012, 15:47:30 »
Доброго всем времени! Хочу спросить уважаемых СМЕдов,  чем для вас является СМЕ: целью, добившись которой вы собираетесь жить долго и счаслитво или промежуточной станцией по дороге к бреторианству, а то и к чему-то ещё более интересному?
Если я правильно понял Ричарда Блэкмена, главные наши "враги", это  программы в нашем мозгу (сознании, подсознании), перепрограммировав которые мы можем открыть себе много интересного и избавиться от отравляющих нас привычек, а так же эмоциональная привязанность к пище. Почитав дневники на форуме, мне кажеться, мы (я) по прежнему эмоционально привязаны к пище - даже к самой любимой (когда-то) мной  курочке гриль я не испытывал такой щенячей радости, как сейчас к стакану свежего апельсиного сока по утру! Да, одни программы мы заменили на другие, теперь наша пища здорова и полезна и это так здорово, что и сравнить-то не с чем! Но может, это только начало, и впереди нас ждёт что-то ещё более грандиозное?, главное не остановиться :)
18.03.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 25/03/2012, 21:16:11 »
Для меня это попытка добиться здоровья радикальным способом. И к тому же я не люблю компромиссы по жизни, а СМЕ, по моему убеждению - идеальный способ питания для человека. Может быть, это окажется еще и каким-то этапом общего развития.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #2 : 26/03/2012, 05:40:14 »
А вот мне видится ответ на вопрос в твоём посте, Gravity. Ты написал, от чего мы должны избавиться для начала:
от авторитетов - они не более чем маяки, которые сквозь туман освещают принципы, которых мы должны придерживаться, ибо у каждого свой путь, у Блэкмана может и такие "внутренние враги" у Елисеева были другие, а кому-то до таких врагов надо полипов в кишках одолеть или жировую оболочку скинуть. И мы можем лишь опираться на их опыт и черпать вдохновение, так как бывает реально трудно;
от зависимости не только к мертвяку, но и к живой пище (кстати, употребление сока - это как вампиризм я считаю - не СМЕ как тут говорят, если бы ты написал о кайфе от апельсина...), эти все восторги по поводу еды, пусть и живой - это тоже перекос какой-то... Полезна, здорова... Мне нравится выражение "есть, как дышать". Мы же не замечаем, как дышим (хотя бывают моменты). Пища - не источник удовольствия, ну никак, это нас подсадили на неё.

Лучше бы отбросить все программы, просто жить, чувствовать, дышать - быть цельным. Думаю, что ты только открыл список "избавлений" и когда столкнёшься со своим врагом лицом к лицу - забудешь и о программах и о Блэкмене. Кстати курочку гриль не забывай, держи в уме, она ещё преподнесёт сюрпризы.
А, что до меня - хочу лет 150 прожить. Хотя бы.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #3 : 09/04/2012, 12:00:04 »
Спасибо за ответы.
Понятно, что мы все очень разные, вернее по разному воспринимаем окружающую нас Реальность.
Много раз ранее, я пытался хоть день провести на фруктах - хотелось похудеть, здоровья и тд, так к вечеру меня трясло, хотя ел фрукты почти не переставая ), а когда просто понял, что это не подвиг с геройством, а просто "родная" наша пища и отличное здоровье и прекрасное самочувствие это побочные эффкты этого питания - всё вдруг стало на свои места, а не нужное отвалилось само!
2 domini_cano не совсем понял о "вампиризме" - при переходе от СМЕ к бреторианству присутствует фаза жидкого питания, а именно соки и вода, думаю это нормально. Насчёт авторитетов согласен, просто некоторых и понять-то не можешь, а проблемы других, прям как твои родные ))
И ещё заметил, что очень и очень часто люди "программируют" друг друга на долгое и мучительное очищение, мне кажется, это не правильно, судя по всему наши организмы обладают безграничными возможностями и резервами, способными обойтись без этих крайностей, но мы начинаем очень сильно ждать (иногла даже не замечая этого) и конечно получаем сполна. Это только моё мнение. Удачи всем на этом чудесном пути!
18.03.2012

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #4 : 10/04/2012, 06:11:26 »
Ээээ... Ну, в общем, фрукт или овощ создан для того, чтоб его ели целиком. Для самопереваривания. Апельсин - сок + клетчатка, виноград - сок + кожурка + возможно и косточка, морковка опять же - как апельсин. Это в грубом механическом плане. А уж как там на уровне микробиосоставляющих всё происходит - можно только догадываться. Вожможно, употребеление сока бесполезно, возможно даже вредно.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #5 : 10/04/2012, 19:10:54 »
Конечно это Цель! Но на мой взгляд, никаких амбициозных целей здесь  быть не может.

Цель ясна и проста, как 5 копеек:
Нужно попытаться вернуться к единственно-правильному и подходящему питанию, которое было изначально предназначенно Создателем для человека, при котором человеческий организм мог функционировать по максимому своих возможностей и границы этих возможностей мы сейчас даже представить не можем!
На этом живом (энзимном) питании человек мог жить полноценной, безболезненной жизнью очень долго, (если не вечность).
Конечно таких высот нам уже не достичь: слишком поздно, да и мир настолько загрязнен, что даже фрукты и овощи захимиченны, ГМО и проч., Но по крайней мере остановить развитие уже заработанных болячек и предотвращение новых, а также замедление процессов старения - на это мы расчитывать можем!
А значит улучшить качество жизни, независимо от того сколько тебе отпущенно - вот наша цель!

На пути к этой цели необходимо превозмочь реальных, жестоких и сильных врагов:
Наши наркоманские зависимости от блюдомании и могильная флора, на которой мы взрощенны и жиздем.
Помимо этих самых главных врагов существует еще и социум, окружение (родные, близкие и т.д.)
Преодоление и победа над этими врагами, весьма нелегкая задача, и далеко не всем она под силу. Только сильные духом и волевые способны совершить этот подвиг, - а их меньшинство!:(
Но это меньшинство, которое прорвется, будет вознагражденно сторицей!:)

Я так думаю...
« Последнее редактирование: 10/04/2012, 19:14:00 от EnzymoEd »

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #6 : 10/04/2012, 19:34:42 »
Конечно это Цель! Но на мой взгляд, никаких амбициозных целей здесь  быть не может.

Представим на некоторое время, что Вы - сыромоноед с многолетним стажем, что здоровью Вашему ничего не угрожает. Цель достигнута. Дальше что?
Я вот к чему клоню - было время, когда все были на СМЕ. Чем они занимались?
Я сильно сомневаюсь, что человечество как вид было создано для Цели - поглощать фрукты и овощи.
Я считаю, что СМЕ помогает мне (не спорю - очень сильно помогает) достигнуть своей Цели в жизни.

Но СМЕ, как самоцель - это плохо. Потому что СМЕ это процесс. Нельзя в цель ставить процесс, так как иначе цель никогда не будет достигнута.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #7 : 10/04/2012, 23:33:43 »
Конечно это Цель! Но на мой взгляд, никаких амбициозных целей здесь  быть не может.

...
Я сильно сомневаюсь, что человечество как вид было создано для Цели - поглощать фрукты и овощи.
...


Вы всегда так не внимательно читаете или это получилось у вас случайно?
1. Я никогда не заявлял, что Цель СМЕ - поглощать фрукты и овощи - Где вы такое нашли в моем посте???.
Я сказал, что: Цель - улучшение качествa жизни путем достижения достойного здоровья, позволяющего восприятие жизни более полноценно.

2. Кроме СМЕ у меня есть и другие маленькие и большие Цели, и самая большая из них - не СМЕ ...хотя СМЕ может очень содействовать другим целям (в этом я согласен)

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #8 : 10/04/2012, 23:50:27 »
Конечно это Цель! Но на мой взгляд, никаких амбициозных целей здесь  быть не может.

Представим на некоторое время, что Вы - сыромоноед с многолетним стажем, что здоровью Вашему ничего не угрожает. Цель достигнута. Дальше что?
...

Вы, уважаемый, должно быть очень наивный человек, если считаете, что кто-нибудь из наших современников, способен достигнуть совершенного здоровья или здоровью может "нечего не угрожать".
В нашем засранном-то мире!!!

Какой бы многолетний стаж СМЕ, не был бы достигнут, всегда будет что достигать и от чего очищаться. В нашем засранном мире-то!!!
Я думаю, что даже Изюм и сейчас продолжает очищаться, переходя все на более и более высокий уровень. Идеальное здоровье будет неизменно проближаться со стажем, но никогда не будет достигнуто на все 100%!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 11/04/2012, 20:32:45 »
Что-то как-то слабовата цель - иметь идеальное здоровье. А для чего оно? Что с ним делать потом?
Это примерно как поставить целью иметь у себя идеально чистый и совершенный набор инструментов вместо того, чтобы ставить целью изделие, которое этими инструментами производится.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 11/04/2012, 20:52:14 »
Егорка плюсую

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #11 : 12/04/2012, 00:14:45 »
Для меня, СМЕ - цель, на данный момент. Когда эта цель будет достигнута, СМЕ станет средством для полноценной жизни.  :D

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #12 : 15/06/2012, 08:27:24 »
Что-то как-то слабовата цель - иметь идеальное здоровье.

И где же ты, Егорка, увидел в моем посте что "цель - иметь идеальное здоровье" ???

Если ты получше протрешь свои глазенки то легко увидишь следующее:

"Цель - улучшение качествa жизни путем достижения достойного здоровья, позволяющего восприятие жизни более полноценно."

Откуда у тебя такая манера перевирать!?


P.S. Извиняюсь, что поздно отвечаю - почему-то мне не приходят сообщения на мой емаил о новых ответах.... :()



Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #13 : 15/06/2012, 08:33:22 »
... иметь идеальное здоровье. А для чего оно? Что с ним делать потом?


Что с ним делать??? Ну и вопрос!!! - Просто наслаждайся полноценной жизнью! Неужели этого мало???

Это как тот болван из сказки отчебучил: "Ну заработаешь ты сто миллионов долларов, а что с ними делать потом?"

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/06/2012, 12:33:20 »
Нет времени перечитывать, с чего там все началось. Извини, если чем обидел, короче.

P.S. Всем привет с ЧЕ из Харькова! Сегодня едем в Донецк на Украину-Францию.
« Последнее редактирование: 15/06/2012, 12:35:37 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010