СМЕ - цель или...?

  • 24 Ответов
  • 19681 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #15 : 20/06/2012, 21:30:35 »
Недавно сдавал культурологию и на слуху терминология, поэтому СМЕ для меня не конечная цель, а инструментальная. С помощью СМЕ я надеюсь вырасти духовно и соответствовать этому состоянию физически!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #16 : 20/06/2012, 23:56:38 »
Недавно сдавал культурологию и на слуху терминология, поэтому СМЕ для меня не конечная цель, а инструментальная. С помощью СМЕ я надеюсь вырасти духовно и соответствовать этому состоянию физически!

Духовно ты можешь расти и без СМЕ. -
Это не "необходимое условие" для достижения духовного роста. (eсли выражаться грамотной терминологией... :)
А вот физической совершенства (чистоты, и т.д.) без Сыроедения не достигнуть...

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 21/06/2012, 03:07:24 »
Духовно ты можешь расти и без СМЕ. -
Это не "необходимое условие" для достижения духовного роста. (eсли выражаться грамотной терминологией... :)
А вот физической совершенства (чистоты, и т.д.) без Сыроедения не достигнуть...


Не скажи... Тело, оно как говорится, – храм души, а душа – храм Бога, так? Держи тело в чистоте и будет там место как раз для духовного роста. Есть, конечно, одаренные и гении, которые от рождения настроены на некую связь с подобными вещами, либо кого переключает необъяснимо, но чтобы работать самому в этом направлении, тут СМЕ – хороший помощник. Тело же есть приемник, который надо настроить на нужную частоту и тонкие вибрации.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #18 : 21/06/2012, 08:34:49 »
              Согласна с каждым словом Tito!
      У меня стаж всего 6 мес., но я ощущаю прогресс больше духовный даже чем физический. На днях общалась с дочкой и поняла: натуральная растительная пища - от Бога и вкушая ее мы питаем тело и разум чистой энергией, а питаясь искусственной, убитой пищей мы отравляем разум, тело, душу и как пьяному тяжело что-то объяснить так и блюдоман(особенно мясоед) не слышит и не понимает Высший Разум. Это кто-то нехороший надоумил человека готовить пищу и совершать насилие над животными что бы люди питаясь так стремились не к Богу, а к разврату, наркотикам всяким, низким удовольствиям, а потом воевали друг с другом, испытывали ненависть, уничтожали природу.... короче все наши беды от неправильной еды!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #19 : 21/06/2012, 18:00:17 »
Цитировать
Не скажи... Тело, оно как говорится, – храм души, а душа – храм Бога, так? ...

Тело - храм души, -- все так, спору нет, но не станешь же ты отрицать тот факт, что существуют сотни тысяч примеров людей с высоким духовным уровнем, которые о Сыроедении даже не слышали!

Следовательно: Сыроедение - не единственный путь к духовному совершенствованию, а значит не является обязательным для его  достижения.
Другое дело "физическое совершенствование" - тут Сыроедение абсолютно необходимое  условие! Хотя, наверняка, еще не "достаточное". (Напомню об известной логической концепции "Необходимое и достаточное условие". Кому интерестно линк здесь или здесь.)

То, что "СМЕ - хороший помощник" (для духовного роста), я согласен на все сто, но этого явно не достаточно, для Духовного Совершенства  и сближения с Богом!

Не станешь же ты утверждать, что все те, кто стал настоящим сыроедом - автоматически достигли Духовного Совершенства  и заслужили Царствия Божия?

СМЕ - действительно хороший помощник для духовного роста, но это еще не пропуск в Рай!
« Последнее редактирование: 21/06/2012, 18:03:59 от EnzymoEd »

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #20 : 21/06/2012, 18:12:17 »
              .... короче все наши беды от неправильной еды!

Небольшая поправка: не все наши "беды", а все наши "болезни" от неправилной еды.
Кроме болезней у нас еще много других "бед"... :(

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #21 : 21/06/2012, 18:18:43 »
              ... Это кто-то нехороший надоумил человека готовить пищу и совершать насилие над животными что бы люди питаясь так стремились не к Богу, а к разврату, наркотикам всяким, низким удовольствиям, ...

Этот "кто-то", не кто иной как сатана!
Так что не удувительны и все соответствующие последствия вытекающие из этого...

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 21/06/2012, 18:57:21 »
Не охота вступать в спор по религии, но не могу не прцитировать: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него" (Лука, 16:16) Рай мы строим для себя сейчас на Земле, а не потом.
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис) 20:4.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 21/06/2012, 20:15:01 »
Ой, как прав Aquarius – споры о религии – последнее что стоит затевать.

Надо аккуратней выбирать слова вспомогательные, а то тут уже и так слишком много выводов и следствий.

Enzymoed, я вобще не понимаю, зачем подобное утверждать. Царствие Божие и Духовное Совершенство лишь очередные концепции, а духовный рост можно написать хоть синим болдом с двойным подчеркиванием – главное, что это путь к единому целому – к Истине. И тогда уже и пропуск твой не нужен, потому как очередная выдуманная бумажка, ведь когда найдешь рай внутри, то уже не с кем сближаться, ведь понимаешь, что никогда и не был отдалён, кроме как в своём раздвоеном воображении. Поэтому многие так ищут всю жизнь этот пресловутый рай с золотыми воротами, наделяя это красивыми иллюзиями и длинными формулами для заветных целей, тем самым еще более забываясь.

Не хочу тебя разочаровывать, но из меня некудышный участник подобных выяснений, а с течением времени и того ленивей стал. У меня все к примитивному стремится – вдох с Любовью, выдох с Любовью.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #24 : 22/06/2012, 17:23:28 »
Да, про религию, это было круто...но мой личный духовный рост, он для моего единственного бога-для МЕНЯ, всё просто)) по сравнению с тем, кем я был на обычном питании я сделал шаг вперёд, однозначно...так-как недавно, во время рисования, получилось отстранившись от тела, наблюдать за своей рукой, которая без моего контроля очень быстро и, что главное, аккуратно, совершала штрихи, было круто...а ощутив это, у меня получается отстраняться всё чаще и чаще))до CМЕ такого не было...правда мы не были сыроедами и из вегетарианства сразу стали питаться СМЕ, но духовная глубина увеличивается быстрее))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!