Кефир для перехода

  • 11 Ответов
  • 11759 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« : 07/05/2012, 17:06:25 »
Я читал на старом форуме о том, что девушка Изюма употребляла кефир, на счет отношения к этому Изюма я не имею информации, только он писал, что после отказа и от кефира у девушки совсем пропал цилюлит. Но это только вступление, вот только что в очередной раз читал статью о брожении и гниении и наткнулся на симптомы, которые сейчас наблюдаются у меня

Цитировать
Исхудавший сыроед, который мается жором и озабоченный едой, в действительности является носителем устойчивой патогенной микрофлоры которая производит антибиотики и спирты со всеми вытекающими последствиями.

А дальше идут методы борьбы с бродильной микрофлорой, которая является этому всему причиной. И среди них:

Цитировать
Молочнокислой бактерии. Кефир, простокваша, квашеная капуста (содержащая эти микроорганизмы) успешно подавляют «вредителей». Для обычно питающегося человека, который не брезгует применять антибиотики при малейших недомоганиях, без кисломолочных продуктов будет очень туго. Эти бактерии станут идеальными проводниками при плавном переходе на сыроедение.

Кроме этого рекомендуется употреблять больше клетчатки и воды, что приведет к увеличению количества кишечной палочки и созданию щелочной среды. Это все хорошо, я постоянно кушаю морковку, но меня интересует другой вопрос.
Имеет ли смысл попробовать попить кефира (или чего - то другого кисломолочного) и покушать кислую капусту для более плавного перехода на СМЕ?
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 07/05/2012, 19:18:04 »
Героиновых наркоманов когда "лечат", тоже сперва на спиртное "переводят"

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2 : 08/05/2012, 09:05:33 »
На счет героиновых наркоманов и спиртного аналогия не плохая, но хотелось бы услышать, что - то более конкретное и основательное.
По крайней мере следует уточнить, Мик, вы имеете в виду, что кефир, кислая капуста и пр. это не нужные костыли, которые нужны если не хватает своей силы воли, но совершенно не обязательны? Или вы имеете в виду, что "мягкий" переход действующий для героиновых наркоманов так же подходит и для переходящих на СМЕ людей?

Или может стоит попробовать и посмотреть что с этого получится, так как никто ничего вразумительного ответить по этому вопросу не может?
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 08/05/2012, 09:18:22 »
На все три вопроса - ответ "да"

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #4 : 08/05/2012, 14:41:34 »
В таком случае, лучше обойтись увеличением количества воды, овощей и зелени в рационе.
На счет кефира еще подожду, может у кого - то есть опыт.

К стати, если у кого - то есть зарегистрированный аккаунт на старом форуме с Изюмом, поищите в поиске что нибудь о кефире, пожалуйста. Я бы сам поискал, но поиск без регистрации невозможен, а регистрация закрыта. Было бы не плохо открыть поиск, что ли.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #5 : 08/05/2012, 17:37:16 »
Цитировать
На счет кефира еще подожду, может у кого - то есть опыт.
Похоже, тебе просто хочется кефира. А твой ум подкидывает тебе объяснения, почему стОит попить кефир.

Онлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #6 : 09/05/2012, 23:40:39 »
Я читал на старом форуме о том, что девушка Изюма употребляла кефир, на счет отношения к этому Изюма я не имею информации, только он писал, что после отказа и от кефира у девушки совсем пропал цилюлит. Но это только вступление, вот только что в очередной раз читал статью о брожении и гниении и наткнулся на симптомы, которые сейчас наблюдаются у меня

Цитировать
Исхудавший сыроед, который мается жором и озабоченный едой, в действительности является носителем устойчивой патогенной микрофлоры которая производит антибиотики и спирты со всеми вытекающими последствиями.

А дальше идут методы борьбы с бродильной микрофлорой, которая является этому всему причиной. И среди них:

Цитировать
Молочнокислой бактерии. Кефир, простокваша, квашеная капуста (содержащая эти микроорганизмы) успешно подавляют «вредителей». Для обычно питающегося человека, который не брезгует применять антибиотики при малейших недомоганиях, без кисломолочных продуктов будет очень туго. Эти бактерии станут идеальными проводниками при плавном переходе на сыроедение.


Когда цитируете, то цитируйте, пожалуйста целиком:

Цитировать
•   Молочнокислой бактерии. Кефир, простокваша, квашеная капуста (содержащая эти микроорганизмы) успешно подавляют «вредителей». Для обычно питающегося человека, который не брезгует применять антибиотики при малейших недомоганиях, без кисломолочных продуктов будет очень туго. Эти бактерии станут идеальными проводниками при плавном переходе на сыроедение.
•   Гнилостная бактерия. Повторимся: брожение и гниение несовместимо!
•   Кишечная палочка. Естественный симбионт человека. Будучи в основе нашей микрофлоры не допустит развития бродильщиков. «Любит» клетчатку, поэтому корнеплоды можно считать успешным борцом с «вредителями».
•   Щелочная среды. Грибки разрушаются в щелочной среде, в кислой же наоборот блаженствуют. Щелочная реакция у тех же корнеплодов, зелени. Воду можно тоже отнести сюда.

Поэтому правильный ответ - "корнеплоды". Это то, что в простонародье именуют "овощи". И польза для организма, и костылей нет.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #7 : 12/05/2012, 00:08:28 »
Цитировать
Поэтому правильный ответ - "корнеплоды". Это то, что в простонародье именуют "овощи". И польза для организма, и костылей нет.

Да, действительно лучше было скопировать все, а то возникло недопонимание.

Ранее я утром кушал фрукты, а вечером корнеплоды, но теперь сменил последовательность и до самого вечера кушаю морковку, и только вечером позволяю себе не за долго до сна яблоки, количество которых нужно все же ограничивать, по ощущению.

Так же не плохой вариант употреблять побольше воды, она и приносит определенный полезный результат и помогает бороться с проявлениями жора.

Сегодня утром только пил воду, днем скушал огурец (не уверен, что это было правильное решение, немного появился жор после него) и лег спать (может быть по этому не продолжил есть). Вечером скушал морковку и до вечера ничего не кушал, за час перед сном скушал 6 яблок и почувствовал бродильное состояние, вздутие живота и т. д.

В общем, для себя я решил никакого кефира, я об этом догадался еще в супермаркете, когда в корзине лежал кефир так и не добравшийся до кассы. Вполне можно обойтись морковкой, водой в первой половине дня, а уже к вечеру можно и пару яблок скушать. Пока я дошел только до такого вывода, скоро будет месяц моей практики сыроедения, напишу больше.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #8 : 12/05/2012, 07:35:23 »
Какое там "бродильное состояние"? Помнится, что бы не съел на сроке 2-3 месяца, хоть фрукты, хоть эти ваши любимые овощи - в животе была к вечеру торичеллиева пустота. На спину ляжешь - живот к позвоночнику прилипает.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #9 : 12/05/2012, 08:37:39 »
По моему в "исповеди сыроеда" Изюм писал, что он пил не простой кефир из магазина, а особый кефир, который он получал с помощью "молочного гриба". Но это все равно тот же костыль, который я считаю совершенно нам не нужен, когда есть такое чудное средство как "корнеплоды". Надо кушать больше овощей и все будет хорошо!  ;)

Я кстати наоборот стараюсь с утра кушать - фрукты , а ближе к вечеру и на ночь - овощи. Потому что овощи мой организм воспринимает и переваривает намного лучше, а так как к вечеру работа ЖКТ снижается, то овощи на ночь совершенно не дают ни какого дискомфорта после последнего приема пищи, позволяют быстро заснуть и крепко спать, а на утро замечательно себя чувствовать. ( еще заметил, что после фруктов на ночь, на языке появляется белый налет, а после овощей почти нету(ну может совсем капельку)).
Ну это лично у меня так) я говорю про свой опыт)
To Be continued... =/

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #10 : 12/05/2012, 11:27:30 »
Теперь тоже вспомнил на счет кефира в исповеди сыроеда. Там ведь действительно был какой - то "грибной" кефир, не обычный.

Но Makak вы правы, все равно тот же костыль, но для людей с не очень хорошей силой воли, может пригодиться.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #11 : 27/07/2012, 23:13:10 »
В общем, для себя я решил никакого кефира, я об этом догадался еще в супермаркете, когда в корзине лежал кефир так и не добравшийся до кассы.
В супермаркете не может быть никакого кефира, там может быть только какой то мертвый молочный напиток названный "Кефир", они все проходят термообработку и химическую консервацию.
Я бы еще согласился со скисшим домашним молоком, именуемым простокваша.
Изюм пил домашнее молоко сброженное с помощью молочного гриба.
Этих самых грибов в мире всего 3 вида: чайный гриб, индийский рисовый гриб и молочный гриб.
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.