Кто еще с нами?

  • 8 Ответов
  • 6190 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« : 24/04/2013, 13:02:14 »
Последнее время, люди на нашем форуме стали неактивными. Можем многие даже сошли с пути сыроедения. Давайте проголосуем, чтобы выяснить, сколько нас, сыромоноедов еще осталось на форуме.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Bizone

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #1 : 15/07/2013, 16:10:28 »
После сумашествия с темой о турбожрачке и уходы основних старожил и активистов форума стало как то скучно и нечего читать. Сам сыроед с 6.11.2011.
СМЕ с 06.11.2011.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #2 : 29/07/2013, 16:00:16 »
После сумашествия с темой о турбожрачке и уходы основних старожил и активистов форума стало как то скучно и нечего читать. Сам сыроед с 6.11.2011.
Ну так пишите - и будет что читать!
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #3 : 07/10/2013, 17:28:06 »
Я по-прежнему СМЕ, сомнений и непонятных мне "срывов" у меня никогда не было, так как на данный момент этот режим питания меня устраивает как нельзя лучше. На этом форуме не пишу о своем опыте, потому как все беседы про турбожрачку полностью изменили его сущность - по моему мнению - и посему мой опыт здесь стал неактуален. Я же добра от добра не ищу! Но по-прежнему я этот форум читаю, кроме темы о турбожрачке, и нахожу для себя много полезного, а пишу о себе в другом месте.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #4 : 18/08/2014, 00:29:15 »
Полезный форум. Почти на все вопросы есть ответы, вот и не задаю их, а всё читаю и читаю уже месяц наверное. т.ч. не отчаивайтесь с публикой. Вопросы ещё будут и мнение своё о некоторых сыроедческих книгах выскажу, но позже, когда будет прочтено всё полезное. Надеюсь будет с кем побеседовать.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #5 : 18/08/2014, 07:28:48 »
Во всех случаях когда случаются проблемы со здоровьем, тем более кризисы становлюсь сыроедом. Всегда это помогало безо всяких лекарств от всякихмоих проблем. Ибо что-то весьма ценное в этом есть. Но ... не понимая тонкости, не видя полных успехов у 100% сыроедов ухожу на компромиссные варианты питания и лишь отдельные приемы пищи делаю сырыми, когда надо поддержать организм. При этом у меня быстро возвращается вес от 76 кг до 82 кг. И это уже было неоднократно. Улучшаются показатели в гиревом спорте. Готов и дальше также мигрировать - то сыроед, то ем все. Это меня никак не напрягает психологически и ни капле не огорчает. Иногда еще голодаю. Самое большое 20 дней. И здесь вообще не стремлюсь к каким то результатам. Просто если надо будет опять, то и опять прибегну к голоданию, а так хватает и одного дня и даже безо всякой регулярности. Потому что не вижу какого либо сильно убедительного опыта. Даже у Изюма ведь он у него засекречен, а вестись на мистику меня не тянет. Да после первоначального сильно положительного воздействия от сыроедения постепенно тело мое начинает ослабляться и худеть и я ухожу не по малодушию, а по соображениям. Пока так все и останется.
« Последнее редактирование: 18/08/2014, 07:40:05 от Sergeyev »

Оффлайн Shaibanihan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #6 : 19/08/2014, 23:59:06 »
А как же опыт Genisis Sunfire?
Из Ливии идет новое. Геродот


Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #7 : 24/08/2014, 15:17:08 »
Во всех случаях когда случаются проблемы со здоровьем, тем более кризисы становлюсь сыроедом. Всегда это помогало безо всяких лекарств от всякихмоих проблем. Ибо что-то весьма ценное в этом есть. Но ... не понимая тонкости, не видя полных успехов у 100% сыроедов ухожу на компромиссные варианты питания и лишь отдельные приемы пищи делаю сырыми, когда надо поддержать организм. При этом у меня быстро возвращается вес от 76 кг до 82 кг. И это уже было неоднократно. Улучшаются показатели в гиревом спорте. Готов и дальше также мигрировать - то сыроед, то ем все. Это меня никак не напрягает психологически и ни капле не огорчает. Иногда еще голодаю. Самое большое 20 дней. И здесь вообще не стремлюсь к каким то результатам. Просто если надо будет опять, то и опять прибегну к голоданию, а так хватает и одного дня и даже безо всякой регулярности. Потому что не вижу какого либо сильно убедительного опыта. Даже у Изюма ведь он у него засекречен, а вестись на мистику меня не тянет. Да после первоначального сильно положительного воздействия от сыроедения постепенно тело мое начинает ослабляться и худеть и я ухожу не по малодушию, а по соображениям. Пока так все и останется.

А вы знаете свой оптимальный вес каким должен быть? Калькулятор идеального веса тут: http://www.glavrecept.ru/kalkulyator-imt-i-idealnogo-vesa/

Я думаю нет сомнений, что главное здоровье, а не намеченный вес или любые рекорды. Рекорды могут даже повредить здоровью, если слишком усердствовать.

Худение в переходный период это нормально, - исходя из опыта старых форумчан. На сегодня (40-вой день перехода) я похудел на 7 кг. с исходных 80 кг, т.е. примерно 1кг. за 6 дней. Голодаю железно по субботам, а в другие дни ем строго раздельно и мало, это примерно 1 кг плюс-минус 200 гр. Ожидаю падения веса до 60-62 кг. а дальше нормализации на отметке 67 кг.

Ломки по варенной или жаренной еде нет и не будет. Если предлогают, то вежливо отказываюсь, говорью что на диете и охотно рассказываю если заинтересуются.

Выросла выносливость: вчера я голодал, но несмотря на это я работал с 7:30 утра по 20:00 вечера, а домой вернулся в 21:00, при этом я не устал и был бодрым. Целый день пил воду как только чувствовал голод. Лёг спать в 23:00, сегодня проснулся в 8:00 но не чувствовал голод, лишь в 12:00 съел две грозди винограда и всё. Сейчас 15:00 и я всё ещё не голоден!

Кризов пока нет, организм очищается обычным методом: через мочу, кал и пот. Слизи изо рта пока немного. Веду дневник с первого дня, локально.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8 : 02/09/2014, 12:45:21 »
Вес померил по калькулятору - норма. Согласен со всем вами сказанным  Gigi. К сожалению сейчас очень увлекся гирями поэтому не так огорчусь если стану чуть больше весить, но не хотелось бы чуть меньше. Сказывается на результат, а мы тут виртуально соревнуемся у меня и соперник моего возраста 57 лет и каждый месяц прикидки делаем. Конечно это также не логично как Алексей Рэдс с вином, но у меня к сожалению те же аргументы - удовольствие. Я правда устоял при месячном сыроедении на том же темпе прибавки, несмотря на похудение но чувствовал еще чуть и посыплюсь вниз-появилось ощущение как будто гири потяжелели. Потом все быстро восстановилось. Зимой буду даже для профилактики делать ибо у меня два раза кризис был 26 декабря с интервалом в 7 лет. Раз этот Козерог для меня неблагоприятен по здоровью, то на подходе к сроку попробую опять месяц посыроедить, если мирские страсти преодолею, но по любому какие - то меры применю.