Путь...

  • 69 Ответов
  • 29707 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #30 : 04/07/2014, 20:46:29 »
Да, уж. Печально, конечно, особенно на счет алкоголя

Исключительно - для удовольствия ; )

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #31 : 05/07/2014, 00:52:10 »
Да, уж. Печально, конечно, особенно на счет алкоголя

Исключительно - для удовольствия ; )
ЗА УДОВОЛЬСТВИЯ НАДО ПЛАТИТЬ. Десятилетиями, а может и больше, непрожитой жизни.
Будь я правителем, я бы не только бесплатные жарено-вареные обеды школьникам выдавал, но и обязательное остограмывание ввел бы (нечто подобное уже было в России до 1860 года). Правление было бы легким и ненапряжным (конечно, по договоренности со всеми другими правителями, ибо без такой договоренности конкуренты съедят вместе с отупевшими подданными).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #32 : 05/07/2014, 14:41:28 »
Я, собственно, знаю, что алкоголь наносит ущерб, но, в принципе, не вижу ни одной критически достаточной причины, чтобы в условиях современной реальности мне всю жизнь отказывать себе в получении этого удовольствия.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #33 : 06/07/2014, 09:13:27 »
Я, собственно, знаю, что алкоголь наносит ущерб, но, в принципе, не вижу ни одной критически достаточной причины, чтобы в условиях современной реальности мне всю жизнь отказывать себе в получении этого удовольствия.
У каждого свой путь. Даже у тех слепых, которые ходят гуськом за ведомым в поисках элементарных удовольствий.
Причиной может быть стремление не дать наркобизнесу (государственноспиртовому) заработать на наркозависимости. Было время, когда водкой водили бурлаков по рекам. Видимо, еще долго водить будут. Приятного путешествия. В ногу со временем.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #34 : 06/07/2014, 11:54:54 »
Я не понял, что Вы имеете в виду насчёт причины в 3-м предложении Вашего текста - потому что, если кто-либо стремится получить удовольствие от алкоголя, он его покупает: тратит на него деньги - и, наоборот, значит, позволяет на этом зарабатывать, и если Вы меня назвали слепым, то я могу сказать, что не уверен в этом - я знаю, что в объективной действительности существуют также другие удовольствия, но алкоголь от этого своё свойство доставлять удовольствие не теряет.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #35 : 06/07/2014, 12:48:10 »
Я не понял, что Вы имеете в виду насчёт причины в 3-м предложении Вашего текста - потому что, если кто-либо стремится получить удовольствие от алкоголя, он его покупает: тратит на него деньги - и, наоборот, значит, позволяет на этом зарабатывать, и если Вы меня назвали слепым, то я могу сказать, что не уверен в этом - я знаю, что в объективной действительности существуют также другие удовольствия, но алкоголь от этого своё свойство доставлять удовольствие не теряет.
Удовольствие имеет свойства и медали и крючка.
Ищите обратную (иногда разрушительную) сторону медали.
Не забывайте - заглотнув крючек, можете попасть на чью-то сковароду.
Поговаривают, что знание снимает пелену с глаз.
Гуглите все свойства спирта ибо гуглящему воздастся по делам его.
Постараюсь больше вас не беспокоить.
___________________
 Надо учиться кабачки турбировать - не грызть же их в сыромятку, а то сезон пришел, а опыта еще недостаточно. О кабачках речь (опыт дело наживное, если есть права на вождение). Да и зелени море кругом - надо ловить момент для турбировки. Кому то за державу обидно (спиртонаркоказна недополучит свое от пойманного на крючек потребителя спирта), а мне обидно будет за упущенный сезон. Тоже хочу доставить себе удовольствие от практически бесплатной еды летнего сезона.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #36 : 06/07/2014, 17:25:58 »
Я думаю, что мне в данном случае не нужно знать все свойства спирта.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #37 : 19/07/2014, 23:50:31 »
Природа солнечной Земли:
Ты в ней возрос - здесь жизни влага
И всласть плоды средь капель рос,
И свежесть трав тебе во благо.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #38 : 24/07/2014, 23:52:35 »
Однажды убив корову, люди сгустили сумрак тёмных дел.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #39 : 31/07/2014, 11:57:58 »
Как приятно вдохновляет созерцание стройной телом и упорядоченной лицом девы с яблоком в руке - вечная красота и вечная молодость: совершенная женщина, совершенная жена, совершенная мать.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #40 : 03/08/2014, 17:16:23 »
Пришло время сказать, что ещё позитивное мне дало сыроедение: в мошонке моего тела на одном из яиц и/или на спермовыводящем протоке была достаточно большая гроздеобразная опухоль - я чувствовал её пальцами, на сыроедении она исчезла - это косвенное доказательство, что веганское сыроедение и фруторианство лечит рак.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #41 : 06/08/2014, 17:59:27 »
Не зови меня к пьянству лёгкому,
Пошатнуть чтоб азы строю тонкому,
Мне понятно твоё вожделение,
Не влеки за собой к разрушению.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #42 : 08/08/2014, 21:04:59 »
Понравились  эти строки, насколько важно держать этот тонкий строй,  не упускать его в буднях жизни, и выстраивать свою жизнь так, чтобы  ничто не смогло с него сбить. Для меня умение держать этот тонкий строй очень ценно, когда я с него сбиваюсь, жизнь теряет чувство радости. Алексей, спасибо. Вы такой молодой, а уже осознанно к этому подходите, ко мне же это пришло с годами. Рада за Вас, за Ваши результаты.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #43 : 10/08/2014, 21:03:34 »
Сейчас в окно залетела оса, подлетела к разрезанной дыне и... полетела дальше. Дожили: оса отказывается от дыни - химию, вероятно, какую-то чувствует. Или просто зажралась : )

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #44 : 11/08/2014, 14:22:24 »
Пришло время сказать, что ещё позитивное мне дало сыроедение: в мошонке моего тела на одном из яиц и/или на спермовыводящем протоке была достаточно большая гроздеобразная опухоль - я чувствовал её пальцами, на сыроедении она исчезла - это косвенное доказательство, что веганское сыроедение и фруторианство лечит рак.

Это варикоцеле - венозное расширение, а не рак.