Мой переход на сырое. Мама и грудничок.

  • 70 Ответов
  • 62258 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #30 : 02/09/2011, 08:41:04 »
опять нужно много еды :(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 02/09/2011, 12:52:19 »
кому и зачем?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #32 : 02/09/2011, 13:34:28 »
когда ешь только сырое, просто чудо экономия выходит  :)  а если добавлять даже немного вареной еды, есть приходится много и часто
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:37:14 от livv »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #33 : 02/09/2011, 15:26:45 »
мне, чтобы наесться.
когда ешь только сырое, просто чудо экономия выходит  :)  а если добавлять даже немного вареной еды, есть приходится много и часто
Весьма ценный опыт в свете чистого СыроМоноЕдения... Неужели обязательно это всё писать? Не понимаю. Тем более предложениями типа "опять нужно много еды".
Мой опыт - http://monofruit.ru

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 02/09/2011, 15:32:12 »
это опыт перехода. человек уже вон сколько борется, пусть другие смотрят, как НЕ НАДО делать.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #35 : 03/09/2011, 18:10:08 »
у меня возникла идея, по такому случаю, протестировать сухофрукты, а то вокруг них много споров.
по моим личным ощущениям, это не живая еда. а значит, она должна тормозить очистительные процессы.
именно сухофрукты натуральной сушки, высокого качества. а не те, что продаются в супермаркетах, высушенные в печах.

если у ребенка на 9-10 день 100% СМЕ + сухофруктов (речь о рационе мамы, а не ребенка) появятся симптомы попадания маминых токсинов через грудное молоко, такие как сопли (организм выводит токсины через слизь), вялость, капризность, прыщички на щечках, нежелание спускаться с маминых рук целый день, и если не обращать на это внимания, то и температура, значит, это живая еда и ее можно есть. если же не появятся, значит, соответственно, неживая, и сыроеду ее есть не стоит. если конечно он не хочет притормозить очистительные процессы в организме (а заодно растянуть переход и отложить как плюсы 100% сыроедения так и возможные кризы).

что там любят жевать сыроеды? финики, инжир, изюм, сушеный абрикос?

может, найдется такой продукт, при употреблении которого у вашего ребенка не будет такой сильной реакции на ГВ?
mik, есть идеи? например, сесть только на морковь, капусту, яблоки, зеленую гречку? вроде бы они хорошо чистят кишечник. не знаю, правда, смогу ли я на такой диете. но можно попробовать.
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 18:48:38 от livv »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 03/09/2011, 19:06:41 »
по поводу сухофруктов - жесткие вы эксперименты ставите на себе и ребенке. живость, значит проверять. и не жалко малыша?

ПО ПОВОДУ РЕАКЦИИ НА 9-10 ДЕНЬ. а вы уверены, что это ваши токсины? может, вы делали сравнительный анализ молока? если нет, то ваши выводы преждевременны. может, у ребенка свой собственный криз происходит, а запускает его именно ваше молоко, синхронизирует с вами? такая мысль в голову не приходила?

если уж вы готовы рискнуть ребенком, проверяя на нем живость сухофруктов, рискните - и продолжите сыроедить и дальше, ведь ничего смертельно опасного с малышом не происходит, тысячи детей недомогают так же, а их еще и лечат - и ничего, выживают. а у вашего -чистка идет и еще очень большой вопрос, чьи токсины выводятся, ваши или его собственные.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #37 : 03/09/2011, 20:35:54 »
Цитировать
по поводу сухофруктов - жесткие вы эксперименты ставите на себе и ребенке. живость, значит проверять. и не жалко малыша?
мне все равно сейчас надо что-то добавлять, либо тушеные овощи, либо сухофрукты, либо печеные фрукты...

Цитировать
рискните - и продолжите сыроедить и дальше, ведь ничего смертельно опасного с малышом не происходит, тысячи детей недомогают так же, а их еще и лечат - и ничего, выживают.
моя очередь спросить, и не жалко? а если ты окажешься не прав? и это все-таки мои токсины? что тогда? до какого предела предлагаешь проверять? ::) а температура 40 не смертельно опасна?

Цитировать
а запускает его именно ваше молоко, синхронизирует с вами
что именно синхронизирует? у меня-то все прекрасно.

если вы скажете, какой анализ молока можно сделать, я могу сделать.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 03/09/2011, 22:03:45 »
Цитировать
моя очередь спросить, и не жалко? а если ты окажешься не прав? и это все-таки мои токсины? что тогда? до какого предела предлагаешь проверять? ::) а температура 40 не смертельно опасна?

ну, решать, конечно, вам, но, поедая мертвое, лучше вашему ребенку вы не делаете.

Цитировать
что именно синхронизирует? у меня-то все прекрасно.

если прекрасно, то почему ребенок капризничать начинает? значит, что-то у вас в организме происходит?


Цитировать
если вы скажете, какой анализ молока можно сделать, я могу сделать.

вряд ли кто-то делает подобные анализы. я имел в виду, откуда у вас уверенность, что  с молоком выходят ваши токсины? ведь молочная железа - не орган выделения.
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 22:05:24 от mik »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 03/09/2011, 22:36:43 »
если вы скажете, какой анализ молока можно сделать, я могу сделать.
Анализмолока делают довольно хорошо ветеринарные фирмы. Прежде всего на соматы. Вполне возможно, что в Вашем случае количество соматов резко подпыргивает как только Вы полностью уходите на СМЕ. Ответить на этот вопрос можно только сделать два контрольных замера-анализа до и после. В поликлиниках по моему анализ материнского молока нигде не делают - пропишут искусственное. А ветеринары деньги за качество молока получают потому они знают что малейшее отклонение в кормлении резко и фатально сказывается на качестве молока в течение 24 часов. В Литве я бы знал к кому Вас направить из знакомых ветеринаров. Вообще вопрос это непростой и жизненный - потому как мамы с маленькими явно будут на СМЕ и впредь переходить. А ответа точного на эту тему что и как очевидно внятного не сложилось у всех нас. Учитывая, что на Вас ответственность за малыша - не решаюсь что либо рекомендовать вовсе.
« Последнее редактирование: 03/09/2011, 22:38:53 от Emjuger »

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #40 : 03/09/2011, 23:55:34 »
а температура 40 не смертельно опасна?
Даже 42 градуса ещё далеко не смертельна, просто начиная с 38-39градусов организм нужно начинать охлаждать (не кутаться, прохладный компресс на лоб и только если не помогает и вырастет таки до 42, применять "жаропонижающие") Вообще, повышенная температура - это защитная реакция организма, который таким образом борется с инфекцией, которая как раз такое повышение перенести не может.
И я Вам рад! )))

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 04/09/2011, 07:11:47 »
Нашел на медсайте: Максимальная температура тела, который переносит человек, составляет 42-43 ° С, минимальная – 28 ° С.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #42 : 04/09/2011, 07:55:35 »
Петрович, я не говорю про вред повышенной температуры (до 39), я говорю про вред ЧРЕЗМЕРНО высокой температуры (от 40).
При 42 градусах происходят необратимые изменения в ЦНС, денатурация (разрушение) белков крови. Это то все сыроеды отлично знают  :)  Температуру разрушения живого.
При 39 начинаются другие негативные процессы в организме, которые с каждым градусом возрастают.

Emjuger, а как называется этот анализ, не знаете? Я тогда могла бы узнать в местных вет.клиниках. И что такое соматы? Не нашла через поисковик информации.

Цитировать
ну, решать, конечно, вам, но, поедая мертвое, лучше вашему ребенку вы не делаете.
Поэтому я не возвращаюсь обратно к привычному питанию

Цитировать
если прекрасно, то почему ребенок капризничать начинает? значит, что-то у вас в организме происходит?
То есть, я себя прекрасно чувствую, никакого негатива замечено не было. И более того, на 100% СМЕ я себя лучше чувствовала, чем сейчас.

Цитировать
ведь молочная железа - не орган выделения.
Организм начинает избавляться от токсинов всеми возможными способами.

Кстати, должна повышаться их концентрация и в крови. Значит можно сделать и анализ крови. Только какие показатели смотреть?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 04/09/2011, 08:06:54 »
наш диалог состоит из сложных вопросов с вашей стороны дилетантских предположений с моей. поэтому я из него самоустраняюсь. желаю здоровья вам и вашему малышу.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #44 : 04/09/2011, 13:26:36 »
При 42 градусах происходят необратимые изменения в ЦНС, денатурация (разрушение) белков крови. Это то все сыроеды отлично знают  :)  Температуру разрушения живого.
Будучи взращён на огромном количестве молока (вначале материнского, а потом коровьего - летом выпивал до трёх литров в сутки один) и на докторской колбасе, сосисках, сардельках и т.п.,  разумеется, часто болел ОРЗ, ангинами, гриппами... Температура в 42градуса была у меня рядовым явлением... Но про "грудной" возраст, разумеется, ничего не помню, хоть и говорят, что дети легче переносят повышенную температуру (впрочем, относится ли это и к грудным детям не знаю)
И я Вам рад! )))