Как ускорить переход на сыромоноедениИ.

  • 63 Ответов
  • 46694 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таракан

  • *
  • Гость
« : 09/07/2010, 07:32:17 »
Как ускорить переход на сыромоноедении.

мои мысли

Итак, после абсолютного отказа от мёртвой пищи, переходный период можно разделить на два этапа:
1.   предварительный этап.
      На этом этапе сыроедения происходит сброс жира и связанный с этим вывод токсинов накопленных в жировой ткани. Для человека средней весовой категории этот этап длится около 2 месяцев, причём первые 2 недели сопровождаются депрессивным состоянием и физической усталостью.
2.   основной этап перехода
      Во время второго - и окончательного - этапа происходит отладка организма. Излечиваются все прежние болезни, которые до сих пор якобы лечились медикаментами, но на самом деле всего лишь консервировались, либо со временем переводились организмом в патологическую форму. Этот процесс сопровождается очистительными кризами, которые проявляют себя периодически – в зависимости от степени готовности организма выдержать тот или иной процесс чистки. Как правило, первым делом организм расчищает самые поверхностные пласты загрязнений, борьба с которыми у мёртвоедов выражается в виде насморка, ангины, аллергии. Затем идёт оздоровление внутренних органов. Завершением отладки можно считать эластичную, омолодевшую кожу и налаживание кровоснабжения кожи головы с последующим наступлением волосяного покрова на лысые области (от лысины можно избавиться и за 4 месяца, если ежедневно по 3 минуты раздражать скальп массажкой).
      Этот этап, если не отступать от правил сыромоноедения, длится несколько лет, в зависимости от запущенности организма. Но я считаю окончанием этого этапа элементарное отсутствие влечения к мёртвой пище.

Итак, что же ускорит прохождение этих двух этапов?

- монодиета
- исключение воды из рациона
- физические нагрузки (аэробные, анаэробные)
- фруктоедение, исключение орехов и прочих квазисыроедческих продуктов
- голодание
- сауна/баня/горячая ванна
- закаливание


1. Монодиета.
Советую начинать сыроедение с монодиеты. Например яблочной или виноградной. При этом подразумевается питание одним видом фруктов в течении от одного до нескольких дней, что помогает избежать жора, который, ускоренно проталкивая пищевые массы по ЖКТ, тем самым мешает их полноценному усвоению.  Существует даже ампелотерапия - лечение виноградом. Монодиета даётся начинающим сыроедам значительно легче, нежели чередование разных видов фруктов в течении дня, т.к. лучше утоляет голод.

2. Исключение воды также ускоряет процесс перехода на новый уровень. Фруктоеды практически не пьют воду, из-за отсутствия такой потребности. Однако, не стоит пить воду по старой привычке или по рекомендациям «диетологов». В сочных фруктах содержится достаточно жидкости, притом в наилучшем - структурированном виде.

3. Физические нагрузки.
Анаэробные нагрузки я считаю главным дополнением к сыроедению, поэтому каждому сыроеду советую выделить 4 метра площади для штанги со стойкой и скамьи. Силовое троеборье(приседания, жим, становая тяга)  занимает 3 часа в неделю, подходы делаются в разные дни для каждого упражнения. Всего 3 дня в неделю. Для детального ознакомления советую прочитать книгу Фалеева Алексея «Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?». Должен сказать, что культуризм на мёртвоедении изнашивает тело посильнее любого алкоголизма. Чего только стоят одни растяжки кожи! Другое дело - культуризм на сыроедении.
Вообще, при переходе на сыроедение, на мой взгляд, желательно быстрее довести свой вес до минимума, чтобы организм легче и эффективнее провёл чистку. И уже потом постепенно будет наращиваться полезная мышечная масса. Женщинам рекомендую ознакомиться с упражнениями из «сокральной архитектуры тела» Голтиса. Приступать к занятиям стоит на 3-й день сыроедения. Занятия также помогают легче перенести «депрессивный» период и забивают чувство голода.
Аэробные нагрузки способствуют повышенному потоотделению. Через пот выходят все токсины, вся гадость, которая накопилась в организме.

4. Фруктоедение.
Действительно, фруктоедение имеет хороший отклик организма. Исключение орехов, семян, мёда позволяет избежать срывы, к которым эти продукты каждый раз доводят начинающих сыроедов!  Просто исключить из рациона. Также сомнительна необходимость давиться капустой, сырым картофелем, свеклой и прочими овощами. Зачем?

5. Голодание ускоряет чистку организма. Иногда хочется сделать перерыв в приёме пищи – в таком случае можно и поголодать день-два на сухую. Длительные голодания на сыроедении приводят к срывам на мёртвую пищу, поэтому к ним лучше не стоит  прибегать. Если того требует организм – два дня хватит вполне!

6. Сауна/баня/горячая ванна
Оказавшись в новой температурной среде, наш организм сразу начинает приспосабливаться к новым условиям избавляясь от всего лишнего. За сеанс в бане выходит полтора литра пота, а вместе с ним выходят соли и шлаки, которые делали бы невозможным выживание организма в жарких условиях.

7. Закаливание также вынуждает организм приспосабливаться к новым условиям.
Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь очищая организм. Кстати, глупо выглядят люди, пытающиеся избежать простуды, избегающие сквозняков и долгого нахождения на холоде. Они боятся «заболеть», хотя избежать этого у них всё-таки не получается – рано или поздно организм начинает избавляться от загрязнений, что проявляется в виде насморка. У многих мёртвоедов, особенно среди сменивших место жительства с другим климатом, насморк не проходит никогда.

Соблюдение этих правил позволит быстрее пройти через период перерождения тела.

Что скажете?
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 07:35:04 от Таракан »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1 : 09/07/2010, 08:06:46 »
Как ускорить переход на сыромоноедении.

мои мысли

....
Что скажете?

Можно и так главное есть растительное сырое :)
А каков личный опыт при таких правильных мыслях?

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 09/07/2010, 08:29:55 »
Как ускорить переход на сыромоноедении.

мои мысли

....
Что скажете?

Можно и так главное есть растительное сырое :)
А каков личный опыт при таких правильных мыслях?

Около года интересуюсь темой. Опыт с промежутками на срывы: 1 месяц, 1 месяц, 2 месяца. Сейчас 4-й заход :)

Оффлайн Антон14

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #3 : 09/07/2010, 10:12:07 »
Я считаю каждый сам решает как ему переходить,это своего рода инструкция причём ускоренная.Но если у вас за спиной десятилетия гавноедства и куча хронических болячек,резкий переход может добить вас((. Когда вы откажетесь от трупоедства паразитам живущим в теле будет нечего жрать они начнут выделять токсины и могут просто отравить вас(.так что если вы не уверены что здоровы лучше переходить постепенно
??

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #4 : 09/07/2010, 10:32:50 »
Цитировать
1. Монодиета.
При этом подразумевается питание одним видом фруктов в течении от одного до нескольких дней...
При этом вас одолеет такой животный голод, что вам прийдётся реабилитировать психику к тому-же! Максимум 2/3 дня на одной разновидности, а к вечеру другого надо для того чтобы наесться таки..

Цитировать
2. Исключение воды также ускоряет процесс перехода на новый уровень...
Воду вообще не стоит трогать: если её хочется - надо пить, не хочется - не надо! А то народ кинется сушить себя без воды - это не правильно  :-\

Цитировать
4. Фруктоедение.
Исключение орехов, семян, мёда позволяет избежать срывы
Опять-же, порой голод способны приглушить только семена или орехи, поэтому в первую очередь надо не повреждать психику и если не наедаешься всяким сочным и тянет на что-то по тяжелее - всперёд есть это самое потяжелее! Тогда дикий такой, даже животный голод можно избежать, а это ооооочень немаловажно!

Цитировать
5. Голодание ускоряет чистку организма. Иногда хочется сделать перерыв в приёме пищи – в таком случае можно и поголодать день-два на сухую.
Голодание - вообще удивительный интструмент для перехода, и говорить только о чистке - не правильно. Вообще голоданию надо посвящать отдельную тему, потому что это серьёзная весч! А вот эти день, два на сухую - это не пойдёт многим, особенно в переход.. Желание пожрать пересилит  :D

ну а остальное - по вкусу (в смысле из бань и закаливаний) но главное - не создавать себе психоз на почве ограничений, выдерживая там паузы по 2-3 часа, или питаясь сутками одним видом пищи. Правильнее всего писал Изюм: ешье столько сколько хотите и тогда когда хотите, с условием за приём один вид пищи и лиж-бы не термообработанное и всё! Организм подсказывает сам что ему надо, главно его желания не затыкать всякой теорией - он этого не простит!
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 09/07/2010, 15:25:15 »
Я офигеваю. Все больше понимаю Изюма, кроющего таких вот "сыроедов" на чем свет стоит и запретившего регистрацию на форуме.
Таракан, родной! С твоим стажем надо только читать и помалкивать! (С моим тоже, что я и делаю). Целую систему он вывел, понимаешь. Читай, думай, мотай на ус и слушай свое тело! А писать будешь через годик хотя бы! А лучше через пяток.
СМЕ с 25.05.2010

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 10/07/2010, 02:28:20 »
Я офигеваю. Все больше понимаю Изюма, кроющего таких вот "сыроедов" на чем свет стоит и запретившего регистрацию на форуме.
Таракан, родной! С твоим стажем надо только читать и помалкивать! (С моим тоже, что я и делаю). Целую систему он вывел, понимаешь. Читай, думай, мотай на ус и слушай свое тело! А писать будешь через годик хотя бы! А лучше через пяток.

Офигеваешь с моего стажа или с того что я написал? Я больше года наматывал на ус и ещё дольше экспериментировал с раздельным питанием, вегетарианством, всякими диетами и прочим бредом - "здоровье" обязало. Понятно, что опыта мало, но я ведь и не скрываю этого, и решил им поделиться, т.к. мой слабый организм очень быстро откликается на те вещи которые я описал выше. А форум этот я прочитал полностью, когда ещё Изюм здесь был.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #7 : 10/07/2010, 12:21:23 »
я бы исключила из этого списка сауны, бани и горячуюю воду. горячая вода это противоестественно по своей сути, я бы отнесла эти горячие процедуры к блюдомании вовсе

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #8 : 10/07/2010, 15:39:01 »
Таракан, просто дело в том, что чуть ли не каждый новичок изобретает свой велосипед, и не важно поедет он или нет - главно вот изобрести его. От того многие по больше опытом и откликаются не самым лучшим образом на эти велосипеды! Нафига в общем его изобретать, если их описано уже мильён, и из того уже можно выбрать что то для себя и молча обкатывать.. нет же надо вот его на всеобщее обозрение выкатывать и ещё и обижаться на критику, понимаешь? войди в положение тех кто молча прошли все испытания и теперь уже с более высокой позиции смотрят..
СМЕ с октября 2008

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 10/07/2010, 16:57:41 »
Таракан, просто дело в том, что чуть ли не каждый новичок изобретает свой велосипед, и не важно поедет он или нет - главно вот изобрести его. От того многие по больше опытом и откликаются не самым лучшим образом на эти велосипеды! Нафига в общем его изобретать, если их описано уже мильён, и из того уже можно выбрать что то для себя и молча обкатывать.. нет же надо вот его на всеобщее обозрение выкатывать и ещё и обижаться на критику, понимаешь? войди в положение тех кто молча прошли все испытания и теперь уже с более высокой позиции смотрят..

Вспомните, сколько "бывалых" идиотов Изюм осаживал, у которых стаж сыроедения был якобы от года и больше. Я считаю, принимать участие в обсуждении должны и новички и бывалые, а то я смотрю здесь у некоторых чувство собственной важности зашкаливает, не позволяет опуститься до ответов новичкам.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #10 : 10/07/2010, 17:52:31 »
Таракан, внимательно перечитай ответы, по моему всё не так мрачно  8)
СМЕ с октября 2008

мэгги

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 11/07/2010, 02:55:58 »
Господа, никто не изобретает велосипед. Таракан просто соединил в одном сообщении основные действия при переходе. Я думаю что для новичков это хорошо.
Мой пример мне тоже подсказал, что лучше переходить моно. Когда я ела одни яблоки почти, то так быстро насыщалась, и даже не думала о еде. Потом с наступлением лета появилось много разнообразия, глаза завидущие - руки загребущие, давай все подряд кушать, и пошли проблемы, никак не могла наесться, началось смешивание, даже салатики появились. Вот теперь по новой настраиваюсь. Я сыроед с начала года.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 11/07/2010, 10:14:55 »
Зачем делать проблему из того, что люди собрались обменяться впечатлениями, мыслями и опытом?! У кого-то больше, у другого меньше. Главное, что форум живет, а не одно сообщение в месяц без ответов и реакций!
У каждого свой путь и ничего страшного, если он не такой прямой и тебя с него иногда сбрасывает на обочину – значит еще не время тебе. Главное – не терять цели из вида. Нельзя начитавшись сразу до вершин подпрыгнуть. Надо все ступеньки самому пройти, прочувствовать, созреть в конце концов, чтобы ясно понимать, что ничего не упущено и что готов.
А когда оно все в попыхах за упущенным  временем, тогда и ясность теряется и скоро забываешь ради чего все это начиналось и с каким настроем. Как уже не раз было сказано, деревья не растут за месяц.
Ну тем кто явно не понимает о чем мы тут все, уважаемый администратор в помощь.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #13 : 11/07/2010, 15:34:57 »
Поразмыслив, решил подойти к проблеме ветки с другой стороны.. такой вопрос: как узнать что переход совершён? Каковы отличительные признаки переходного периода и того, когда ты уже можешь называться просто сыромоноедом? Любые мнения приветствуются  :)
СМЕ с октября 2008

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 11/07/2010, 16:10:19 »
такой вопрос: как узнать что переход совершён? Каковы отличительные признаки переходного периода и того, когда ты уже можешь называться просто сыромоноедом?

А что толку от этого знания? Так важно поскорее как-то назвать себя? Причислить себя к тем или этим?
Живите сейчас и радуйтесь Жизни, ведь все уже дано для этого и названий лишних не требуется! )
Живой организм не описать, все записанное о нем мертво и там где эти попытки не унимаются и начинаются все проблемы и ошибки.