Физические нагрузки, потеря веса

  • 84 Ответов
  • 108902 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #30 : 28/08/2010, 19:44:19 »
Мангуст, дай, пожалуйста, ссылку на агрегат свой. Давно присматриваю, нужен был отзыв себе подобного :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #31 : 29/08/2010, 14:56:50 »
Спасибо большое!
СМЕ с 25.05.2010

Кащей

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 23/09/2010, 21:52:28 »
Для меня физические нагрузки необходимы, просто чувсвую я себя как слабо без них, несколько дней не сходить в зал - ощущения старой дряхлой калоши. Тело само просит, даже умоляет. Приобрёл себе велосипед для случае когда нет возможности пойти в зал, да и просто добавить движения, доезжая в тот же зал на велике, а не на машине. Да даже не добавить, а энергии как-то больше стало, ощущение как руки чесшуться что-то поделать. По субботам, когда нет возможности посетить зал с гантелями, делаю заезды на велике 3 часовые с утра, доезжаю до чёрта на куличиках и обратно. Без воды без телефона без ничего в те места где ещё "не ступала нога человека" Ощущения не забываемые - ты и природа, как она есть, остановлюсь  на холме , красота какая, букашки всякие ползают, трещат, вот она - свобода, и ты её часть неделимая, посижу немного на земле скинув ботинки, почвствую все запахи, посмотрю на свою мощную машину, состоящую из костей, мышц и кожи , которая везёт меня всю жизнь, несмотря ни на что и диву даюсь, насколько послушным становиться это тело со временем. Ощущения примерно такие - я говорю " а давай махнём ещё пяток км." или в зале "а давай ещё подход", а оно мне " конечно, не вопрос, как угодно, хозяин". Смешно, конечно. Но раньше такого не было. Раньше я чувствова когда мои силы иссякли и никакими уговорами это тело нелзя было сдвинуть. А сейчас ощущения что смогу всё, сколь угодно долго, отдохну немножко и ещё столько же. Потерялось ощущение границ в возможностях тела. Я и раньше был "живеньким ребёнком!, а сейчас так вообще.  Словами это не передать, это чувствовать надо. Вешу я сейчас 68 кг при росте 185 и мне это нравиться, я полностью владею и управляю этими килограммами. Собираюсь "раскабанеть" до 80-85 в будущем, или ещё больше. Собственно говоря, пока я ещё не 100 % см, я занимаюсь в зале с целью потратить энергию, дать движения телу ну и сбросить ткань, нажитую на "сбалансированном питании". Когда переход завершиться начнём что-то строить тогда целенаправленно. Вообщем, конечно я выслушиваю иногда комменты, типа ты так похудел, так нельзя от сослуживцев и согантельников, но коллегам достаточно предложить встретиться на пляже или в бане и там обсудить тему того кто как выглядит и чьё пузо дальше торчит и они сразу затыкаются. А ребята в зале тоже привыкают и мы все ждём "окончания эксперимента". Я то знаю что делаю зачем и почему именно так. Вот так взял и отказался от "массы", за которой собствеено и приходят в зал  и начинают пить "белковые" коктейли всевозможные. Для них это конечно немного шок, но это не моя проблема, переживут. Что то мног всего написал, короче сидячая работа хорошо, но спорт тоже надо. :)

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #33 : 15/10/2010, 10:39:43 »
Можно и я свою лепту внесу?

По поводу Блэкмена: Я знаю одного человека, который своего сына-первоклассника (весьма активного мальчика, который не мог долго усидеть на одном месте, и поэтому постоянно получал замечания на уроках), решил наказывать за плохое поведение на уроках отжиманиями (типа устанет отжиматься - будет себя вести лучше). Началось всё с 20 отжиманий, которые первоклашка не смог сделать. Дальше - количество отжиманий росло. Результат - через 4 месяца первоклассник отжимался 250 раз, и даже вспотеть не успевал. На фоне этого я абсолютно не впечатлен результатами Блэкмена. При этом - я прекрасно осознаю, что сам даже 50 раз врядли отожмусь, но я и не ставлю перед собой таких задач.

По поводу себя: Когда начал СМЕ, весил 106кг. Был обычным жирным боровом, за 2009 год набравшим около 10-12кг (ориентировочно). В первые 4 недели СМЕ потерял 6кг, в следующие 4 недели потерял 20кг. За оставшиеся 12 недель (3 месяца) еще около 12. Причем чем дальше по времени, тем меньший вес теряю (за последние 5 недель потеря около 1кг). Сейчас местами напоминаю кощея - ребра торчат, на спине тоже видны почти все кости - и позвоночник, и ребра, и лопатки. Моя половинка шутливо ругается по этому поводу - говорит, что если еще килограмма на 3-4 похудею - начнет меня насильно кашкой кормить.  :D На данный момент вес находится в интервале 67-69кг. Взвешиваюсь каждое утро и каждый вечер примерно в одной "экипировке". Утром идет неизменная зарядка - 30 отжиманий (ноги кладу на постель, для увеличения нагрузки), наклоны, приседания.

Да, чуть не забыл: рост - 174см.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #34 : 15/10/2010, 17:29:17 »
Ну ничего себе «кащей», в середине нормы по ИМТ http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4-2.htm?rs=174&ws=67
Вам до него ещё худеть и худеть. Вот когда будете 55 кг, тогда и о «кощействе» хоть как-то можно будет заикнуться.
Я до сыроедения был с ИМТ меньшим, чем Ваш… и никто меня «кощеем» не называл. Да и сейчас изредко кто заметит, что худоват, но по ИМТ я даже нижней границы нормы веса не достиг.
Вот вечно мертвожоры ходят с замыленными глазами от изобилия «жиртрестов» и на фоне их самоуспокаиваются – свои избытки веса даже и не примечают
« Последнее редактирование: 15/10/2010, 17:31:42 от Giperon »

Вячеслав

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 29/10/2010, 09:01:45 »
у меня вес до СМЕ был 72 при росте 187, потом упал до 64, потом поднялся до 70, но сейчас опять идет снижение веса - 65 уже, я на сыромоно 1 год и 2 месяца. Это нормально что опять пошло снижение и у кого-нибудь было такое?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 29/10/2010, 15:17:41 »
Это абсолютно нормально. У меня тоже идет "волнами". Сейчас, например, поправляюсь. По опыту других - вес "плавать" еще долго будет.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #37 : 29/10/2010, 17:24:04 »
Вес перестал меня волновать спустя 5 месяцев после начала сыроедения

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 07/11/2010, 16:19:03 »
Лично у меня при стаже СМЕ 10 месяцев,- последние 5 месяцев  - при росте 170см  вес равен  53 кг и не меняется
 (Взвешиваюсь с утра, голым ,после похода в туалет) - (был 86кг вначале)

Я читал у одного известного сыроеда (Шемчук -"Сыроедение Путь к бессмертию"-одно плохо он не монотрофный сыроед)
про ФОРМУЛУ  расчета нормального веса человека без груза паразитной ткани (слизи) .
-правда, она отличается от ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ БЛЮДОМАНСКОЙ ДОГМЫ !!!

В организме человека может собираться до 10 % от РОСТА шлаков/слизи/паразитов

И "Идеальный вес(Естественно подразумевается вес сыроеда)" он рассчитывает по формуле  :

НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС = (РОСТ - 100 ) - (10 % от РОСТА) !!!

судя по этой формуле (170-100=70 ) - 17 = 53 кг --- что и есть мой сегодняшний вес)))) (Почему-то я начинаю верить этому автору-ибо его формула рассчета действует)
« Последнее редактирование: 07/11/2010, 16:38:26 от Фрукторианец »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #39 : 07/11/2010, 17:35:27 »
Только не на меня. При росте 184 вес 57кг, держится месяцев 7(чуть плавает туда-сюда). Причем изначально, с 16 лет, вес был 61 кг, года за 3 до СМЕ стал набирать и дошёл до 70, при этом начал часто болеть. Через 3 месяца СМЕ вес упал до 53кг, потом вот набрал маленько и все.

Чет нормы то не действуют:(.  Разговаривал с одним товарищем, он рассказал, что вес человека должен соответствовать толщине аорты и какие то таблицы и формулы вообще не при делах. На сыроедение ясно дело, коррекция будет.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #40 : 07/11/2010, 23:30:13 »
НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС = (РОСТ - 100 ) - (10 % от РОСТА) !!!
судя по этой формуле (170-100=70 ) - 17 = 53 кг --- что и есть мой сегодняшний вес)))) (Почему-то я начинаю верить этому автору-ибо его формула рассчета действует)

Тоже взвешиваюсь голышом, в одно и то же время и после «большого» туалета

185/65,5

(185 - 100) - 18,5 = 85 - 18,5 = 66,5 кг (до СЕ – 73-75 кг)
« Последнее редактирование: 07/11/2010, 23:32:04 от Giperon »

Вячеслав

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 08/11/2010, 11:01:00 »
судя по этой формуле мой идеальный вес 68 кг, но при этом весе чисто внешне выгляжу как дрищь. Хочется выглядеть нормально а не как дрищь, когда пойдет уже набор веса и будет ли он вообще?

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 08/11/2010, 18:28:29 »
судя по этой формуле мой идеальный вес 68 кг, но при этом весе чисто внешне выгляжу как дрищь. Хочется выглядеть нормально а не как дрищь, когда пойдет уже набор веса и будет ли он вообще?

я вот смотрю на то как выглядят сегодняшние дикие племена -ну типа индейцев там и тд -так вот выглядят они именно ДРИЩАМИ -а вот здоровья и долголетия им не занимать -европейцы всегда удивлялись колосальному здоровью всяческих аборигенов


Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #43 : 10/11/2010, 09:19:27 »
У жены с весом странные дела какие то.В целом вес медленно но снижается, иногда же набирается (но не выше стартового)
Причем видно, что это вода скорее из организма не хочет выходить, с утра может хорошо выглядеть
а к середине дня появляется отечность. Работа сидячая.
Из проблем со здоровьем до перехода: проблемы с почками - иногда выходил песочек, пониженное давление и на мой взгляд
слабое сердце (хотя пациент отрицает это)))
Питается сейчас фруктами, орехи изредка и в малых количествах и примерно стакан иногда два воды в день.

Будут ли какие мнения исходя из таких данных?  Меня интересует могут ли такие проблемы со здоровьем (которые не решаться
наверное за несколько месяцев СМЕ) вызывать задержку жидкости. Рацион думаю правильный, вряд ли стоит искать чудо-продуктов.
Хотя все мнения интересны.

В целом мы с супругой понимаем что надо просто питаться сыромоно и ждать улучшений и это не пост-паника, курс СМЕ без
вариантов, но мнения форумчан хотелось бы услышать  :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #44 : 10/11/2010, 14:35:49 »
У жены с весом странные дела какие то.В целом вес медленно но снижается, иногда же набирается (но не выше стартового)
Причем видно, что это вода скорее из организма не хочет выходить, с утра может хорошо выглядеть
а к середине дня появляется отечность. Работа сидячая.
Из проблем со здоровьем до перехода: проблемы с почками - иногда выходил песочек, пониженное давление и на мой взгляд
слабое сердце (хотя пациент отрицает это)))
Питается сейчас фруктами, орехи изредка и в малых количествах и примерно стакан иногда два воды в день.
Будут ли какие мнения исходя из таких данных?  Меня интересует могут ли такие проблемы со здоровьем (которые не решаться
наверное за несколько месяцев СМЕ) вызывать задержку жидкости. Рацион думаю правильный, вряд ли стоит искать чудо-продуктов.
Хотя все мнения интересны.
В целом мы с супругой понимаем что надо просто питаться сыромоно и ждать улучшений и это не пост-паника, курс СМЕ без
вариантов, но мнения форумчан хотелось бы услышать  :)

Здесь трудно что-нибудь сказать насчёт причины или дать дельный совет. Но осмелюсь порекомендовать свеклу, на мой взгляд, имеет просто отпадное чистящее воздействие. И ещё ананасы (но это если есть возможность). По себе я как-то не заметила связи между поедаемыми продуктами и колебаниями веса. В начале перехода у меня вес просто улетал и ни увеличение количества съеденного, ни увеличение доли орехов и бобовых в рационе никак не повлияли на темп снижения веса, затормозить процесс было невозможно никакими средствами.
Вот сейчас, например, у меня вес снова рухнул (до 48кг) без видимых причин, но это мелочи по сравнению с тем, что было поначалу. Уже просто наблюдаю со стороны за деятельностью организма и даже не пробую вмешиваться.