Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78860 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #105 : 09/11/2011, 18:26:48 »
Если бы у вас была возможность выбирать страну проживания (с позиции сыроеда), какую бы вы выбрали?
Наверняка кто-то искал или пребывает в поиске.
Возможно кто-то уже живёт в такой стране? Поделитесь впечатлениями.
А может поищем вместе?
Поскольку мы ищем наиболее благоприятное место, постарайтесь учитывать наибольшее количество плюсов по всем возможным показателям.

Климат, погода, перепад температур.
Круглогодичное наличие недорогих фруктов и овощей,как привычных нам, (или возможность их выращивания) так и экзотических.
Упрощённый визовый (безвизовый) въезд.
Реальное получение гражданства в разумные сроки. (или беспроблемный вид на жительство)
Разумные цены на землю с последущей постройкой дома . (1-2 га) (если конечно не заниматься с/х как бизнесом)
Возможность жить не работая, на пенсию, или вести бизнес без внутренней привязки.
Наличие сыроедного сообщества или создание такового (не имеется ввиду обязательно экопоселение)

Это так, навскидку. В процессе обсуждения разберёмся подробнее

Аргументируйте свой выбор, почерпнутый желательно из достоверных источников, или личного опыта.

Россия - южные регионы наши, эт точно. Сравниваю  с Тюменской областью и Татарстаном, пожил и там и там, юга рулят без сомнения! Предгорье Кубани
Климат нормальный, но было лучше, сейчас достают сильные ветра. Непонятной стала зима, можно до нового года ходить в кроссовках и легкой куртке, позагорать в ноябре, а в январе-феврале  получить до -20 что при предгорной сырости равносильно пожалуй -30-40 на северах. Весна последние лет 5 просто отвратительная, сперва теплеет а потом по новой холодно почти до средины мая. Лет 10-15 назад в конце марта мы уже купались в горной речке. Но возможно все это временные катаклизмы, в целом на юге весьма неплохо, с продуктами нет проблем, цены... по всякому бывает, тяжеловато конец зимы - вся весна, а потом раздолье :)  Опыт выращивания своих продуктов пока скуден, радует в основном период когда поспевает черешня! Ничем не прыскаю, натур продукт как есть! Ем черешню до упора, всегда нравился ее вкус и всегда объедался. Орех грецкий можно собирать прям на улице, ездил на авто по заброшенным дачам собирал, как бы более экологичный что ли , вдали от дорог, откровенно ленился, собрал мало, надоело кидать палку и сбивать его. Без проблем - море винограда и арбузов. В конце арбузного сезона мне отдавали пару сотен кг арбузов даром - не взял, не охота уже, лень также вылезти на заброшенную бахчу и собрать халяву. виноград сейчас начинаю сам выращивать а до этого тупо рвал у соседей и знакомых ;D
По бизнесу ничего особого сказать не могу, не бизнесмен, до пенсии далеко... ммм, да и будет ли она? веселая у нас страна однако. Земля в общем то доступная, особенно в селе, проблем построится лично я не вижу, но и спешить ближе к земле... думаю что это всегда успеется.

Про заграницу читал, хвалят Тай. Так, если в теории, непрочь поваляца где нить на островке, на теплом песочке срывая спелые фрукты и нихера ничего не делая. Только предвижу что при таком стиле жизни можно нехило обленица и стать ленивым гомодрилом ;D
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #106 : 09/11/2011, 22:29:47 »
Сапсан, ты спрашивал всех или не всех? Ты в следующий раз предупреждай, что мнения такие-то или таких-то людей не интересуют.

Я просто высказал СВОЕ мнение. Что я никуда не собираюсь. Только и всего. И никого в предатели записывать не намеревался. Каждый живет там, где считает нужным. Я считаю нужным ДЛЯ СЕБЯ жить в России, даже если где-то фрукты более вкусные и дешевые.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #107 : 10/11/2011, 00:13:56 »
Я просто высказал СВОЕ мнение. Что я никуда не собираюсь. Только и всего. И никого в предатели записывать не намеревался.
Конечно, в Столице - "жратва" любая, чего от неё бежать
Бежать из Родины ради жратвы?
Не обижайтесь...
Просто иногда неаккуратная формулировка или "оговорка по Фрейду" может обидеть другого человека и потом приходится ещё долго уточнять, что же "...хотел сказать в такой-то строчке..."
 ;)
Сам я столько исколесил с отцом-военным, что и теперь в очередной раз сорваться в тропический рай труда не составило бы, но молодая жена удаляться от родственников дальше пары часов на автобусе не согласна. Тем более, детишек ещё в школе учить хочет (я сам - за домашнее обучение), а на селе, боюсь, толковых учителей не осталось...

А ещё немаловажный для здесь присутствующих момент: стоимость, качество и доступность инета в той или иной местности...
« Последнее редактирование: 10/11/2011, 00:23:22 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #108 : 10/11/2011, 07:19:14 »
Егорка! Ну почему же сразу "бежать" да ещё и "ради жратвы"  
   Я, например, перебрался на юг не "ради жратвы", а "ближе к солнышку", а это уже две большие разницы. И волки сыты и овцы целы. Цели надо ставить выше, на жизнь смотреть ширше. ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #109 : 10/11/2011, 07:38:27 »
   Планета Земля – наш Дом, равносильно тому же, что Дом можно обрести только внутри себя, и тогда везде будет хорошо, а ежели у тебя там пусто и телевизор только работает, то куда ты не подайся, везде будешь чужим. Обосновывать свои привязанности громкими и унылыми словами о патриотизме и проч. просто смешно, тем более во время всеобщего и всемирного идиотизма властей и системы ценностей (намеренно говорю не только про беспредел в России).

   Есть прекраснейшие люди, прожившие всю жизнь в "своем дворе" – разносторонне развитые и безумно интересные, а есть мытари обкатавшие полсвета, и никогда не познавшие радости покоя, но ни в одном из случаев это не объясняется средой обитания. Клеймить того или иного в этих случаях слабыми, замкнутыми, ленивыми или предателями по крайней мере узколобо и невежественно.

   Главное не где, а с кем и как, наверно. СМЕ тут только помощник для избавления от переживаний по поводу бытовухи – того кто стремится к гармонии с природой, оная не загонит в угол.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #110 : 10/11/2011, 11:52:32 »
Интересная книга в тему, прочитал по совету Марвы Вагаршаковны. Написана лет 200 назад
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #111 : 31/05/2012, 20:51:23 »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #112 : 31/05/2012, 21:12:37 »
Ну а что такого, живут люди, счастливы, видимо.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #113 : 31/05/2012, 22:08:23 »
Вот и я о том же.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.