сорвался(((

  • 12 Ответов
  • 9420 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chimbabua

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« : 24/12/2012, 21:31:21 »
прошло 3 недели с того момента как я решил быть СМЕ и у меня начались ломки как у наркомана))) при виде обычной еды мой рот моментально был заполнен слюной!!! вообщем я сорвался и не один раз. вдвойне трудно было держаться так как пошла череда новогодних посиделок и корпоративов. в итоге было принято решение что наскоком перейти я не в состоянии и мой переход будит постепенным. теперь 1 раз в день ем обычную еду а остальные приемы пищи - сырые. так буду питаться пока не почувствую что готов перейти на след. уровень и уже обычный прием пищи будит раз в 2 дня и так далее. большая просьба у кого была похожая ситуация - подскажите правильное ли решение я принял и может какие нибудь будут советы!?! заранее всем большое спасибо!

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #1 : 24/12/2012, 21:38:16 »
прошло 3 недели с того момента как я решил быть СМЕ и у меня начались ломки как у наркомана))) при виде обычной еды мой рот моментально был заполнен слюной!!! вообщем я сорвался и не один раз. вдвойне трудно было держаться так как пошла череда новогодних посиделок и корпоративов. в итоге было принято решение что наскоком перейти я не в состоянии и мой переход будит постепенным. теперь 1 раз в день ем обычную еду а остальные приемы пищи - сырые. так буду питаться пока не почувствую что готов перейти на след. уровень и уже обычный прием пищи будит раз в 2 дня и так далее. большая просьба у кого была похожая ситуация - подскажите правильное ли решение я принял и может какие нибудь будут советы!?! заранее всем большое спасибо!

Похожей ситуации не было, но решение Ты принял неправильное.

Сам посуди - есть героиновый наркоман (или мясной - не суть важно). Стандарт для этого наркомана 3 дозы в неделю. И вот решил наркоман бросить это гиблое дело, и перестать быть наркоманом.
Сказано - сделано. Теперь наркоман колется не три раза в неделю, а два.

Вопрос - правильно-ли он сделал, и поможет-ли ему это перестать быть наркоманом?.
СМЕ с 16/05/2010г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 24/12/2012, 22:01:51 »
прошло 3 недели с того момента как я решил быть СМЕ и у меня начались ломки как у наркомана))) при виде обычной еды мой рот моментально был заполнен слюной!!! вообщем я сорвался и не один раз. вдвойне трудно было держаться так как пошла череда новогодних посиделок и корпоративов. в итоге было принято решение что наскоком перейти я не в состоянии и мой переход будит постепенным. теперь 1 раз в день ем обычную еду а остальные приемы пищи - сырые. так буду питаться пока не почувствую что готов перейти на след. уровень и уже обычный прием пищи будит раз в 2 дня и так далее. большая просьба у кого была похожая ситуация - подскажите правильное ли решение я принял и может какие нибудь будут советы!?! заранее всем большое спасибо!

любой совет для тебя будет неприемлем. единственно правильное решение - как, когда и стоит ли вообще переходить на СМЕ должен принять ты сам, не руководствуясь ничьим опытом, кроме собственного. в ином случае, ты перекладываешь ответственность за свои действия на советчика и лишаешься собственной воли в дальнейших действиях. хочешь научиться бегать - сначала научись ходить. но САМ!

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #3 : 24/12/2012, 22:22:15 »
А я когда - то в детстве так бросал курить, сокращая количество выкуренных сигарет в день, тем самым мучая себя и вредя своей самооценке, так как каждый день все больше думал о том, что я недисциплинированный, бесхребетный слабак, все больше забивающий голову мыслями о сигаретах и их количестве.
Уверен, что вам нехватает правильного виденья, если бы с ним все было в порядке, вы бы не сделали выбор в пользу мертвой пищи. Я могу предложить вам работать над этим, читайте книги, форум, по возможности общайтесь с людьми, только не надо жаловаться и угнетать себя срывами, продолжайте работать.
СМЕ с 16.04.2012

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 25/12/2012, 01:01:06 »
Ты не сорвался, дорогой, ты пока просто не готов...
Это не страшно. Если Намерение присутствует и будет расти, рано или поздно взберешься на эту вершину...но сначала надо бы проштудировать всю классику. А пока не мучай себя, ешь , что хочешь (ибо беременным нельзя быть наполовину)...если дозреешь, то дозреешь, а нет, так и суда нет...Удачи!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #5 : 25/12/2012, 09:30:47 »
прошло 3 недели с того момента как я решил быть СМЕ и у меня начались ломки как у наркомана)))

Помимо физического здоровья не менее важно и психическое. Психически здоровый, но физически больной мясоед - всё таки лучший вариант, чем физически здоровый сумасшедший сыромоноед. Поэтому я за постепенность. Присоединяюсь к mik-у и vitako. Надо теоретически подготовиться и дозреть. А пока можно начать с того, что отбрасывать постепенно наиболее вредные продукты. К примеру я от соли несколько лет отвыкал. Если это будет получаться, то дело пойдет. Если не будет получаться, тоже не беда. Ещё ведь не факт, что сыромоноеды живут дольше и красивее, чем мясоеды. Статистики пока такой нет.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6 : 25/12/2012, 11:40:26 »
Пытаться и не сдаваться. Меньше говорить об этом, больше делать. Я в свое время даже удалила свой аккаунт с форума, чтобы не писать. Всё должно вариться внутри, чтобы дошло и до мозга и до плоти.

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 25/12/2012, 16:19:25 »
[ Ещё ведь не факт, что сыромоноеды живут дольше и красивее, чем мясоеды. Статистики пока такой нет.
Юрась, ты чего? Как это нет? Все есть, и статистика и экспериментальные данные...забыл , может? Здесь можно освежить знания в Результатах экспериментов.
 ( http://healthylivingonmonorawdiet.blogspot.co.uk/2010/07/blog-post_20.html )

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 25/12/2012, 17:30:57 »
Ну и где там статистика по продолжительности жизни ЛЮДЕЙ на СМЕ? Пока что ее действительно нет, тут Юрий прав.
СМЕ с 25.05.2010

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 25/12/2012, 18:38:21 »
Не буду с вами, сэр, спорить. Известно же, что всяка божья тварь и Человек построены из разных материалов и функционируют по разным физиологическим законам...  ;) И силы, правящие миром, крайне заинтересованы в такой статистике. И те, кто действительно полностью перестроил себя на живом питании, не просыпается/"просветляется" от программ Матрицы/Системы и не выходит вне ее из суеты и ему очень важно что то кому то доказывать...Все так.
« Последнее редактирование: 25/12/2012, 18:50:16 от vitako »

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #10 : 26/12/2012, 12:54:46 »
[ Ещё ведь не факт, что сыромоноеды живут дольше и красивее, чем мясоеды. Статистики пока такой нет.
Юрась, ты чего? Как это нет? Все есть, и статистика и экспериментальные данные...забыл , может? Здесь можно освежить знания в Результатах экспериментов.
 ( http://healthylivingonmonorawdiet.blogspot.co.uk/2010/07/blog-post_20.html )

Спасибо за ссылку vitako! Интересная статья, жалко автор неизвестен. Распечатаю и жене дам почитать. Ей полезно. Только вот статистики в ней не нашёл - одни эмоции.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #11 : 26/12/2012, 21:22:12 »
chimbabua, вы главное продолжайте. И не застревайте на стадии - один раз не се в день.. Лучше вообще всче сырое, тут спецы правы.

И все таки не соглашусь с людьми - лучше такой вид питания, чем скзать "ах я не дозрел, не буду сыроедить".

А дальше  - больше, у меня вот например медленно, но верно проходит тяга на варенку. И становится легче сыроедить. тч хотя срывы и были, процесс идет.

Но психологическая подготовка первична, это факт. Я тому подтверждение (хотя и неправильное) :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #12 : 27/12/2012, 14:47:14 »
http://healthylivingonmonorawdiet.blogspot.co.uk/2010/07/blog-post_20.html[/url] )
Там же понравилась статья Объяснение токсемии "Смертельный микроб должен смешаться с застоявшимися продуктами отходов организма, прежде чем он пройдет метаморфозы в свое смертельное токсическое состояние. Собака или другое животное вылизывают его из своей раны. Когда 'смертельный микроб' попадает в рот и оттуда в желудок, он расщепляется. Нормальная секретивная деятельность тела, как внутри, так и снаружи, вполне справляется со всеми ' смертельными микробами', которые имеет каждый человек."