Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 127285 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #120 : 10/07/2012, 09:30:58 »
Программу давно поменял - оставил только базовые, выкинув изолированные - от них толку никакого, вред один, и уменьшил число подходов, сделав упор на технику. Занимаюсь дома и на работе - там штанга есть.

А по поводу носа... У меня на первых неделях тоже было хорошо - заложенность утренняя и не только почти совсем пропала, но утром нос не дышал все равно из-за какого-то отека, что ли. И вот только сейчас прошло и это - я наконец могу дышать носом всю ночь!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #121 : 21/07/2012, 01:10:43 »
Программу давно поменял - оставил только базовые, выкинув изолированные - от них толку никакого, вред один, и уменьшил число подходов, сделав упор на технику. Занимаюсь дома и на работе - там штанга есть.

А по поводу носа... У меня на первых неделях тоже было хорошо - заложенность утренняя и не только почти совсем пропала, но утром нос не дышал все равно из-за какого-то отека, что ли. И вот только сейчас прошло и это - я наконец могу дышать носом всю ночь!
А как на счет моно тренировок? Например 1 день - бицепс, 2-ой день - трицепс, 3-й день плечи, 4-й день грудь, 5-й ноги (но правда руки совсем не изолировать). До последнего ходил в зал, теперь задумываюсь купить гантели, хочется покачаться с утра, а днем заниматься другими делами.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #122 : 21/07/2012, 01:14:30 »

- работа на себя (думаю, многим будет интересно)


Про "работу на себя" было бы интересно, но в дневнике не прочитал.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #123 : 21/07/2012, 12:36:42 »
А так с тренировками и делаю сейчас. 1 день - приседания, 2 - жим сидя, 3 - подтягивания, 4 - жим лежа, 5 - становая, 6 - тяга в наклоне, 7 - брусья.

А работа на себя - это шиномонтаж. Когда шесть лет назад я променял работу в офисе в пиджачке и галстучке на неизвестность в комбинезоне, все крутили пальцем у виска. А сейчас, когда дело постоянно развивается, а мне уже практически не приходится крутить гайки самому, и в отпуск едешь не по графику, а когда хочется, уже и не понимаешь, как может быть иначе... И сочувствуешь тем, у кого выходные только в субботу-воскресенте, и они толкаются в пятничных пробках, чтобы попасть на дачу...
А начиналось все просто. Заехал в шиномонтаж рядом с домом шины поменять. Разговорился с мастером. Сейчас это мой коллега и многолетний партнер. Да и друг, чего уж там.
Начинали с 15 квадратных метров. А сейчас и 200 не хватает, при том что еще и второй этаж пристроили.
Ну да ладно, здесь это все-таки офф, надо и совесть иметь. Хотя не могу не пожелать всем всегда искать возможность открывать свое дело. В наше время для этого вполне может хватить просто компьютера с выходом в интернет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #124 : 15/09/2012, 12:05:43 »
Но тут пришел облом.

Заключался он в том, что через некоторое время после еды начал болеть живот. Я вначале не придал этому значения, даже, можно сказать, обрадовался, так как у меня когда-то была язва ДПК, и я решил, что это пришел излечивающий криз, тем более что болело примерно в том районе. Но прошел месяц, пошел второй, а ситуация не улучшалась, становилось только хуже. Еще из симптомов – газообразование и даже небольшие запоры, чего не было никогда в жизни. А также жуткая мерзлявость, слабость и дальнейшее падение веса. Итак, факты:

 Болит в следующих случаях:
- когда съел много сладких фруктов. Причем много – это совсем не так уж и много. К примеру, раньше я мог съесть за раз без последствий 6 бананов, теперь максимум два. Или не больше одного среднего яблока.
- когда съел, не имея выраженного чувства голода.
- когда поел меньше чем за два часа до сна, просыпаюсь от боли ночью и не могу заснуть.
- если что-то смешал или не выдержал интервал (час для фруктов-овощей и минимум два для орехов-семечек)

Не болит:
- от цитрусовых
- от овощей (морковь, капуста, салат, зелень), миндаля, семечек. От них может даже пройти предшествующая боль. Разумеется, как и для цитрусовых, если это есть в разумных количествах. Если переесть, то тоже болит.
- утром.

Еду покупаю в основном на рынке, подешевле, часто уже в хорошей степени зрелости, виноград так вообще россыпью.

Проанализировав эти факты, любой сыроед, даже такой остолоп, как я, придет к однозначному выводу. Я и пришел. Вывод простой: я взрастил в себе бродильно-плесневую микрофлору, которая, если кто не знает, не является симбиотной для нас, а наоборот, подавляет полезную кишечную палочку. Но даже к такому простому и логичному выводу я пришел не совсем сам. Помог мне в этом на форуме голодание.су человек с ником Anyk99, кажется, единственный адекватный и грамотный тамошний персонаж. Если я ничего не путаю, то это сын Валентина Николаева, благодаря которому я и начал сыроедить. Он (сын) не только практик СМЕ, как отец, но и мощный теоретик – имеет профильное образование, лечит голоданием, является одним из мощнейших пропагандистов СМЕ. Так вот он, если обобщить, говорит следующее:

Для сформированного сыроеда с устоявшейся микрофлорой фрукты можно есть в любых количествах и ассортиментах. Но для начинающего, у которого кишечная среда только формируется, это опасно, потому что она может сформироваться неправильно – стать бродильной, плесневой. Особенно опасны в отношении брожения сладкие подпорченные фрукты (вспоминаем мой виноград), в отношении плесени – сухофрукты, финики (тоже налегал на них), тот же виноград, арахис (все это на 95% заражено плесенью). Для симбиотной нам кишечной палочки важна клетчатка из овощей, в первую очередь помогает морковь (вспоминаем мой список «не болит»).  В горизонтальном положении тела плохая микрофлора может проникать в верхние отделы кишечника (вспоминаем мои ночные боли).

Итак, проблема понятна. Она заключается в том, что я не мог вовремя остановиться. Сначала при закупках на рынке («ух, сколько вкуснятины!»), потом дома («ешь, а то пропадет!»). А в те дни, когда все-таки справлялся с собой, было прекрасное самочувствие, подъем сил. Правда, на второй-третий день опять не хватало мозгов или чего-то еще, особенно, когда приходишь домой поздно с работы или с тренировки, а тут столько вкусного, и всего хочется, и тогда все начиналось снова.

Вот так. Будем бороться с собой и с неправильной микрофлорой. Пути решения известны. Хорошо, что есть индикатор – боль, она подсказывает, когда что-то делаешь неправильно. Теперь:
1)   Ем только тогда, когда есть явное чувство голода.
2)   В небольших количествах.
3)   Не забываю про овощи.
4)   Не нажираться перед сном!

Этим постом хочу предупредить тех, кто идет после меня. Ребята, не расслабляйтесь, берегите микрофлору! Она – наше все, самое важное на СМЕ.


Егорка, нашел твои записи на счет боли в животе, буду придерживаться твоих советов. Если кто-то чего еще посоветует, буду рад!
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #125 : 15/09/2012, 14:00:41 »
Я думаю, это все-таки не твой случай - у тебя боли резкие, а у меня были тупые и ноющие.
Да и вообще, думаю я, это все-таки могла моя язва излечиваться...
« Последнее редактирование: 24/10/2012, 20:54:00 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #126 : 19/09/2012, 23:10:59 »
Мне тут Wit в почту отписалась. Ее здесь забанили, и она ничего не может сообщить тем, кто ей писал, потому что даже зайти и посмотреть не может. Поэтому если кому-то что-то ей надо сообщить или спросить - пишите мне в личку, я дам ее мыло.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #127 : 24/10/2012, 20:56:56 »
В последние пару дней началась интересная чистка - с вечера до утра из глаз льется какая-то хрень, которая потом застывает и твердеет. И глаза вечером раньше закрываются, когда остальной организм спать еще не хочет. Не страшно, конечно, но слегка неприятно. Ну пусть себе чистится, главное, чтобы на пользу.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #128 : 25/10/2012, 01:50:59 »

- работа на себя (думаю, многим будет интересно)


Про "работу на себя" было бы интересно, но в дневнике не прочитал.
Хотя не могу не пожелать всем всегда искать возможность открывать свое дело. В наше время для этого вполне может хватить просто компьютера с выходом в интернет.

Егорка, но при работе "на себя" существуют большие камни, а есть и рифы, могу сказать точно, поскольку на этим уже 5 лет занимаюсь, и мне приятно слышать, что у тебя все гуд!
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #129 : 25/10/2012, 01:54:00 »
В последние пару дней началась интересная чистка - с вечера до утра из глаз льется какая-то хрень, которая потом застывает и твердеет. И глаза вечером раньше закрываются, когда остальной организм спать еще не хочет. Не страшно, конечно, но слегка неприятно. Ну пусть себе чистится, главное, чтобы на пользу.
Егорка, хочу посоветоваться - у меня после начала СМЕ очистился нос (хотя с этим были большие проблемы), но вот опять начинает забиваться (уже около недели), полощу подсоленной водой. Читал, что у тебя были проблемы с носом, потом прошли, хочу посоветоваться, бывало ли у тебя так?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #130 : 25/10/2012, 01:58:08 »
А так с тренировками и делаю сейчас. 1 день - приседания, 2 - жим сидя, 3 - подтягивания, 4 - жим лежа, 5 - становая, 6 - тяга в наклоне, 7 - брусья.
А ты хотел еще увеличить тело? Базовые хорошо, НО, упражнения, что тебе придали бы рост мышц на наиболее выгодных местах не делаешь совсем.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #131 : 25/10/2012, 22:09:35 »
А какие еще могут быть лучше упражнения. Базовые у него же есть, присед, жим, и становая?

Интересно про глаза, на таком сроке СМЕ.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #132 : 25/10/2012, 22:18:22 »
Ой, скока вопросов.

"Егорка, но при работе "на себя" существуют большие камни, а есть и рифы, могу сказать точно, поскольку на этим уже 5 лет занимаюсь, и мне приятно слышать, что у тебя все гуд! "

Рифы всегда есть, не только в бизнесе :-) Где есть рифы, там и океанские просторы, а не только замкнутое болотце или озерцо.

"Егорка, хочу посоветоваться - у меня после начала СМЕ очистился нос (хотя с этим были большие проблемы), но вот опять начинает забиваться (уже около недели), полощу подсоленной водой. Читал, что у тебя были проблемы с носом, потом прошли, хочу посоветоваться, бывало ли у тебя так?"

Да у меня и сейчас нос чистится. Но дышит пока не на 100% - искривление перегородки мешает.

"А ты хотел еще увеличить тело? Базовые хорошо, НО, упражнения, что тебе придали бы рост мышц на наиболее выгодных местах не делаешь совсем. "

На выгодные места пофиг. И так все потихоньку увеличивается. Нет времени на большее. А так - 20 минут в день и вуаля.


СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #133 : 26/10/2012, 20:25:14 »

Где есть рифы, там и океанские просторы, а не только замкнутое болотце или озерцо.

Хорошо сказано!
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #134 : 05/11/2012, 22:42:01 »
Егорка, как успехи на овощной диете? Я для себя также обнаружил, что на капусте и морковке полегче стало, чем на разного рода субтропических фруктах.