Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 47037 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 16/07/2016, 17:30:06 »
Мы ведь за "видовое", т.е. правильное питание говорим. Или сыроедение - это не видовое питание?
По моему накопленному опыту, сыредение не является правильным питание.
Кто как думает, Арнольд Эрет, автор книг о безслизистой диете, кем был, - сыроедом или фрукторианцем?
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 21:47:50 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #31 : 16/07/2016, 17:31:29 »
http://samo-iscelenie.narod.ru/publ/zdorovyj_obraz_zhizni/lechenie_pishhej/veston_a_prajs_pitanie_i_fizicheskaja_degeneracija/61-1-0-196
Читая книгу Вестона, где он описывает питание изолированных групп в Шотландии и Швейцарии, он не делает упор что именно жир спас эти группы людей от кариеса и тд.
...
О том как организм получает энергию, напишу позже, нужно один ролик отредактировать.
Именно энергии придаю самое важное значение.
...
В одном из своих роликов Борису Увайдов, рассказал как он стал есть мясо. Его упросили в гостях и он буквально тут же получил огромную энергию. Был удивлен что пища еще даже не вышла из желудка а по его медицинскому опыту он мог получить энергию только через 8 часов.

В дополнение к Вестону, рекомендую, если еще не читали, вот эту книгу:
"Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания" Рамиэль Нэйгел
он расширил тему начатую Вестоном.

***
Ответ, на вопрос: почему натуральная, свежая и естественная пища, прошедшая минимальную переработку, или вообще ее не прошедшая, восстанавливает и поддерживает здоровье, и не только зубов, мне кажется лежит как раз в наполненности этой пищи энергией, которая уходит из пищи, при ее длительном хранении и переработке.

Именно эта энергия и обеспечивает протекание всех процессов: переваривание, усвоение, ассимиляция питательных веществ в организме. Да и вообще все регенеративные процессы в организме, работу всех ферментов. В общем, делает жизнь возможной.

Вот например информация из этой: http://www.koob.ru/sinatra/earthing
книги наводит на мысли, что это за энергия и как она попадает в нашу пищу и в нас самих.

Все на этой планете, в том числе и человек (в норме), имеет электрический контакт с землей, которая заряжена отрицательно, в то время как ионосфера (слой атмосферы) заряжена положительно.

Все живое поддерживает свой электрический потенциал самым естественным способом, бегает, прыгает, ползает по земле, растет на ней, или же плавает в море в соленой воде (которая отличный проводник). И только человек надел обувь с резиновой подошвой, и постелил линолеум, тем самым отсоединил себя от безперебойного "источника энергии" и "стабилизатора" в одном лице.

Может именно по этому свеже-сорванные овощи, фрукты и травы (и даже свежая сырая плоть животных) - это антиоксиданты, восполняющие энергию (свободные электроны) того кто их ест. Дающие энергию жизни. Наполненные ею до краев.

А пища которая пролежала на складе, в холодильнике, и тем более рафинированная пища - в ней этой энергии уже нет.

***
Но это, всего лишь один из вариантов  :)

***
Хотя у меня даже мысль была: А не заземлить ли ТЖ во время ее ферментации/хранения?  ???
Бактерии может энергию используют и еду ею накачают?

Раньше вся пища хранилась в подвалах лежа либо на сырой земле, либо на влажных деревянных досках, либо в глиняных/деревянных бочках/кадушках через которые электричество земли потихоньку да идет  ;)
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 17:56:45 от Dobroljub »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #32 : 16/07/2016, 18:07:56 »
http://samo-iscelenie.narod.ru/publ/zdorovyj_obraz_zhizni/lechenie_pishhej/veston_a_prajs_pitanie_i_fizicheskaja_degeneracija/61-1-0-196
Читая книгу Вестона, где он описывает питание изолированных групп в Шотландии и Швейцарии, он не делает упор что именно жир спас эти группы людей от кариеса и тд.
...
О том как организм получает энергию, напишу позже, нужно один ролик отредактировать.
Именно энергии придаю самое важное значение.
...
В одном из своих роликов Борису Увайдов, рассказал как он стал есть мясо. Его упросили в гостях и он буквально тут же получил огромную энергию. Был удивлен что пища еще даже не вышла из желудка а по его медицинскому опыту он мог получить энергию только через 8 часов.

В дополнение к Вестону, рекомендую, если еще не читали, вот эту книгу:
"Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания" Рамиэль Нэйгел
он расширил тему начатую Вестоном.

***
Ответ, на вопрос: почему натуральная, свежая и естественная пища, прошедшая минимальную переработку, или вообще ее не прошедшая, восстанавливает и поддерживает здоровье, и не только зубов, мне кажется лежит как раз в наполненности этой пищи энергией, которая уходит из пищи, при ее длительном хранении и переработке.

Именно эта энергия и обеспечивает протекание всех процессов: переваривание, усвоение, ассимиляция питательных веществ в организме. Да и вообще все регенеративные процессы в организме, работу всех ферментов. В общем, делает жизнь возможной.

Вот например информация из этой: http://www.koob.ru/sinatra/earthing
книги наводит на мысли, что это за энергия и как она попадает в нашу пищу и в нас самих.

Все на этой планете, в том числе и человек (в норме), имеет электрический контакт с землей, которая заряжена отрицательно, в то время как ионосфера (слой атмосферы) заряжена положительно.

Все живое поддерживает свой электрический потенциал самым естественным способом, бегает, прыгает, ползает по земле, растет на ней, или же плавает в море в соленой воде (которая отличный проводник). И только человек надел обувь с резиновой подошвой, и постелил линолеум, тем самым отсоединил себя от безперебойного "источника энергии" и "стабилизатора" в одном лице.

Может именно по этому свеже-сорванные овощи, фрукты и травы (и даже свежая сырая плоть животных) - это антиоксиданты, восполняющие энергию (свободные электроны) того кто их ест. Дающие энергию жизни. Наполненные ею до краев.

А пища которая пролежала на складе, в холодильнике, и тем более рафинированная пища - в ней этой энергии уже нет.

***
Но это, всего лишь один из вариантов  :)

***
Хотя у меня даже мысль была: А не заземлить ли ТЖ во время ее ферментации/хранения?  ???
Бактерии может энергию используют и еду ею накачают?

Раньше вся пища хранилась в подвалах лежа либо на сырой земле, либо на влажных деревянных досках, либо в глиняных/деревянных бочках/кадушках через которые электричество земли потихоньку да идет  ;)
Я уже исследовал заземление(первым это применял академик Микулин, много лет назад), да и массу других способов. Не имеет смысла искать источники энергии эфира или праны вне тела. Эфир вокруг нас. Вокруг каждого атома любой клетки. Энергия уже внутри, совсем рядом. Бочка то же не преграда.  :)

Вот есть такой факт
Цитировать
Было установлено, что за сутки в организме взрослого человека среднего веса вырабатывают около 40 кг АТФ, между тем как содержание этого вещества – всего около 50 г. Следовательно, в течение суток эти 50 г АТФ должны восемьсот раз расщепиться до АДФ и вновь синтезироваться.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/48a20410-33bb-dc3b-77fb-6d038a1e370a/00148918760647680.htm
Надеюсь у кого то есть пояснения по данному факту.
Вырабатывается 40 кг с пищей столько не получить. И так во всех других процессах.
Может этот факт нужно понимать по другому?
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 18:19:52 от Divja »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #33 : 16/07/2016, 18:13:51 »
Я уже исследовал заземление(первым это применял академик Микулин, много лет назад), да и массу других способов. Не имеет смысла искать источники энергии эфира или праны вне тела. Эфир вокруг нас. Вокруг каждого атома любой клетки. Энергия уже внутри, совсем рядом. Бочка то же не преграда.  :)
Да, Микулина тоже читал, и ссылку http://www.koob.ru/mikulin_aa/ выкладывал здесь.

Ну тогда мы и ТЖ зря ищем? Нужно собой заняться...? Око Возрождения, йога, медитация?

Во всяком случае последователям системы Порфирия Иванова, заземление каждый день (перезарядка при помощи обливания водой, стоя босиком на мокрой земле) - помогает здоровье улучшить.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 18:28:14 от Dobroljub »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #34 : 16/07/2016, 18:49:21 »
Я уже исследовал заземление(первым это применял академик Микулин, много лет назад), да и массу других способов. Не имеет смысла искать источники энергии эфира или праны вне тела. Эфир вокруг нас. Вокруг каждого атома любой клетки. Энергия уже внутри, совсем рядом. Бочка то же не преграда.  :)
Да, Микулина тоже читал, и ссылку http://www.koob.ru/mikulin_aa/ выкладывал здесь.

Ну тогда мы и ТЖ зря ищем? Нужно собой заняться...? Око Возрождения, йога, медитация?

Во всяком случае последователям системы Порфирия Иванова, заземление каждый день (перезарядка при помощи обливания водой, стоя босиком на мокрой земле) - помогает здоровье улучшить.

Это откуда тепло в организме.


Это цели начинающего питаться не как все.


Только нужно закладывать другие принципы в Пищу Жизни.
Цитировать
Решение было следующим: пусть Адапа останется на Мардуке. Чтобы он мог выжить на Двенадцатой Планете, ему предложили «Хлеба Жизни» и «Воду Жизни». Но Адапа, предупрежденный Эа, отказался есть и пить. Его ошибка обнаружилась слишком поздно – он уже упустил шанс обрести вечную жизнь.
Ситчин Захария » Лестница в небо. В поисках бессмертия »
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 19:10:59 от Divja »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #35 : 16/07/2016, 21:21:18 »
Это откуда тепло в организме.

...

Как там в его теории:

- Желудок в день вырабатывает около 9л соляной кислоты, которая всасывается в кровь и переваривает избирательно нездоровые клетки...
- Болезни возникают из-за снижения кислотности желудка, и чтобы ее восстановить - нужно пить смесь кислот - "царскую вотку"...
- Нужно питаться животной пищей, потому как растительная защелачивает, что ведет к болезням...

Ты в это веришь?

Это цели начинающего питаться не как все.
...

Праноедение - цель жизни человека?  Т.е. вся цель жизни - это еда? Пусть даже и эволюция питания...

Хотя скорее всего я не совсем его понял.

Думаю, осознание, пробуждение ото сна наяву, растождествление себя со своим безсознательным, с тем что нами управляет пока мы неосознанны, навязывает нам ложные желания и страхи, заставляет завидовать и ненавидеть... Полная тотальная осознанность - перестать быть рабом, и стать хозяином своих мыслей, своего разума - куда более интересная цель. Ведь если все "проснуться" - наступит мир и процветание.

А цель питания не как все... Это всего-лишь способ (попытка) вырулить свое здоровье из той ж... куда мы его завели, пребываючи во тьме неосознанности   :(
Ведь наше тело - это наш инструмент взаимодействия с этим миром.
И если бы мы были неуязвимы, то ничего бы не боялись ни голода, ни холода, ни насилия. А как можно "накачаться" без нагрузки? Тренировка сознания тоже требует нагрузки. Уязвимость - наша нагрузка на пути тренировки сознания.

Эволюция питания - это не способ достижения осознанности, а ее результат.

Вот если тип питания превращается в религию - это есть один из признаков неосознанности.
Как и любая религия.

Думаю мы сюда (в этот мир) не жрать пришли  ;)

Кажется меня понесло  ;D

Дополнено:

У меня кстати был период фанатичного желания перейти на 100% сыроедение. И я таки перешел!  ::)
Даже на фрукторианство...  :o  Несмотря на то, что мое тело мне кричало - не надо!
Продлилось это правда не долго, потом был этап не агрессивного, но доходящего почти до религии веганства. Все эти этапы тренинга сознания пройдены и остались "шрамы", в виде "загнанного" здоровья.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 22:04:01 от Dobroljub »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #36 : 16/07/2016, 22:07:46 »

Как там в его теории:

- Желудок в день вырабатывает около 9л соляной кислоты, которая всасывается в кровь и переваривает избирательно нездоровые клетки...
- Болезни возникают из-за снижения кислотности желудка, и чтобы ее восстановить - нужно пить смесь кислот - "царскую вотку"...
- Нужно питаться животной пищей, потому как растительная защелачивает, что ведет к болезням...

Ты в это веришь?

Знания об этом мне и помогло. Когда пропала кислотность. Наехали новые и неумолимые болячки. Об этом не буду уточнять, кому нужна помощь пишите в личку.
Все время пил аналит и бальзам.
Именно Болотов всегда писал о ферментах.

Праноедение - цель жизни человека?  Т.е. вся цель жизни - это еда? Пусть даже и эволюция питания...
Хотя скорее всего я не совсем его понял.

Думаю, осознание, пробуждение ото сна наяву, растождествление себя со своим безсознательным, с тем что нами управляет пока мы неосознанны, навязывает нам ложные желания и страхи, заставляет завидовать и ненавидеть... Полная тотальная осознанность - перестать быть рабом, и стать хозяином своих мыслей, своего разума - куда более интересная цель. Ведь если все "проснуться" - наступит мир и процветание.

А цель питания не как все... Это всего-лишь способ (попытка) вырулить свое здоровье из той ж... куда мы его завели, пребываючи во тьме неосознанности   :(
Ведь наше тело - это наш инструмент взаимодействия с этим миром, с этой реальностью.
И если бы мы были неуязвимы, то ничего бы не боялись ни голода, ни холода, ни насилия. А как можно "накачаться" без нагрузки? Тренировка сознания тоже требует нагрузки. Уязвимость - наша нагрузка на пути тренировки сознания.

Эволюция питания - это не способ достижения осознанности, а ее результат.
Вот если тип питания превращается в религию - это есть один из признаков неосознанности.

Думаю мы сюда (в этот мир) не жрать пришли  ;)
Кажется меня понесло  ;D

Ну при чем тут жрать. Цель жить легко и не загинаться, жить с ясной головой. Но и это, о цели, пока очень упрощено.
А так все правильно мыслишь.
Все что ребята делают на этом форуме очень нужно. Уже где-то близок тот состав когда аппетит автоматом вдруг не будет давать о себе знать. И важно быть готовым к этому. Иначе опять по врачам а они свое найдут.
Энергия попрет и просто за счет того, что не будет тратится на внутреннюю грязь и пищевую зависимость.
Но что бы не пропустить и принять это новое для современного человека, но естественное для человека, как вида, состояние нужно уже сейчас иметь подготовленное сознание.

Цитировать
У меня кстати был период фанатичного желания перейти на 100% сыроедение. И я таки перешел!  ::)
Даже на фрукторианство...  :o  Несмотря на то, что мое тело мне кричало - не надо!
Продлилось это правда не долго, потом был этап не агрессивного, но доходящего почти до религии веганства. Все эти этапы тренинга сознания пройдены и остались "шрамы", в виде "загнанного" здоровья.
Я ел очень мало, уже приходило умение насыщаться запахом. Но попал в большой напряг в виде длительного стресса, а этого не в коем случае нельзя для этого периода.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 22:12:30 от Divja »

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 16/07/2016, 22:10:35 »
Мы ведь за "видовое", т.е. правильное питание говорим. Или сыроедение - это не видовое питание?
По моему накопленному опыту, сыредение не является правильным питание.
Кто как думает, Арнольд Эрет, автор книг о безслизистой диете, кем был, - сыроедом или фрукторианцем?
Ответ дают сами за себя выдержки из его книги: "Арнольд Эрет. ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕЗСЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ НАУЧНЫЙ МЕТОД ПРОЕДАНИЯ ВАШЕГО ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ.
БЕСПОРЯДОК В ДИЕТОЛОГИИ (ЧАСТЬ2). УРОК 12.

БЕСПОРЯДОК В ДИЕТОЛОГИИ (Часть 2)
 УРОК XII
... "В настоящее время, среди вегетарианских соискателей здоровья "сыроедная диета" в моде. Без сомнения, она представляет из себя большой прогресс, но аргументы являются частично неправильными, и приводят к ошибочным и фанатическим крайностям.
 
Сыроеды утверждают, что любая готовка(термическая - варка, жарка, упаривание, сушка; прим.пер.) разрушает питательные ценности, но правильно сформулировать это можно так: "Неправильная готовка разрушает ЗАЖИВЛЯЮЩИЕ качества (эффективность) продуктов, и может даже сделать их кислотообразующими". "Эксперты-сыроеды" акцентируют внимание на том же ошибочном качестве, что и все другие - на более высокой питательной ценности.
 
Весь эффект или выгода от сырой пищи - грубое волокно сырых овощей, которое уменьшает запор и действует как идеальная "метла" в кишечнике. Я не думаю, что человеческое тело ассимилирует "питательные ценности" из таких растений, как цветная капуста, спаржа, репа, картофель, или из сырых хлебных злаков. После определенной механической чистки кишок этими сырыми продуктами, односторонний сыроед, фактически, испытывает недостаток в самом важном веществе пищи - виноградном сахаре (глюкозе), если он не ест достаточно фруктов.
 
Существенный и поучительный следующий эксперимент. Поместите лимон в духовку при умеренной температуре на несколько минут, и он станет сладким как апельсин. Вещества в нем преобразуются в глюкозу; но позвольте ему печься немного дольше (или если его варить) и он станет горьким. Основываясь на этом же самом принципе, все овощи, если их испечь, улучшаются, преобразуя большее или меньшее количество крахмала, который они содержат, в виноградный сахар. Это верно для моркови, свеклы, репы, цветной капусты и т.д.
 
Сырые фрукты и, при желании, сырые зеленолистые овощи формируют идеальную пищу человека. Это - бесслизистая диета. Но бесслизистая диета как целебная система, использует сырые, грубые овощи из-за их очистительных качеств, печеные - как пищу, и печеные и тушеные фрукты КАК МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ ядов и слизи, чтобы СМЯГЧИТЬ ЭЛИМИНАЦИЮ В СЕРЬЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ. Это - один из самых важных принципов системы, который фанатик-сыроед игнорирует полностью. Есть сырой картофель, сырые хлебные злаки и непропеченные пироги, по моему мнению - абсурдно и хуже, чем если их тщательно испечь - развить крахмал в по крайней мере частично удобоваримую клейковину и виноградный сахар(глюкозу). ...
 
Эти слова говорят о том, что Арнольд Эрет был противником сыроедения! Мало того, он просто недвусмысленно называл сыроедов фанатиками. При этом ел только фрукты, - всего два яблока в день. И часто голодал.
Неожиданно, правда? Да и нигде я не нашёл в его книгах, чтобы он себя называл фрукторианцем.
 
О чём это говорит? О том, что Эрет никогда не ставил во главу угла какую-то аббревиатуру и, тем более не примыкал ни к каким сыроедным течениям. Вот какое открытие, да? Он просто напросто следовал безслизистой диете. Ставля во главу прежде всего действие диеты нежели присваивание себе названия.
Улавливаете разницу?
Это меняет дело. И мы можем объяснить некоторые непонятные на первый взгляд вопросы. В следующем посте.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 22:22:14 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #38 : 16/07/2016, 22:18:12 »
Извините, что занимаю этим длинным постом место, но очень уж песня хорошая и как бы в тему (косвенно).

Это НЕ комментарий к чьему-либо посту.
Это, как-бы, о жизни в общем, и об отношении к питанию в частности.


В тебе затерянный твой рай

Ты ждешь, когда кто-то ударит в набат
Крикнет - Ура! и скажет Вперёд!
Ты ждешь а впоследствии будешь ли рад,
Когда кто-то куда-то тебя заведёт?
Когда кто-то куда-то тебя заведёт?

Припев:
Не верь тому, кто скажет Нет.
Не верь тому, кто скажет Да.
Не верь, не верь, не верь, не верь
Ты никому и не когда.
В себя смотри, в себе ищи
Собой дороги выбирай
От всех замков в тебе ключи
В тебе затерянный твой рай.

От всех замков в тебе ключи
В тебе затерянный твой рай.

Земля под ногами больше расскажет
Нежели сотни седых мудрецов.
Смотри, наблюдай жизнь своими глазами
Смотри, наблюдай не копируй глупцов.

Смотри, наблюдай не копируй глупцов.

Припев

Есть тысячи книг,
Но истины в них
Без сердца ты не когда не найдёшь.
На вопросы твои все ответы в любви,
Как любишь ты жизнь,
Так и ней и живёшь.
Как любишь ты жизнь,
Так и ней и живёшь.

Люби того кто скажет Нет.
Люби того кто скажет Да.
И кто бы чтобы не сказал
Люби повсюду и всегда.
Но, так же как и всех других
Себя любить не забывай
И распахнёт с любовью дверь
В тебе затерянный твой рай!
И распахнёт с любовью дверь
В тебе затерянный твой рай!

Александр Зотов
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 22:27:59 от Dobroljub »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #39 : 16/07/2016, 22:26:58 »
Ребята! Ни каких едов-медов. Сыроедов-авноедов.
Пища это корректор. Каждому своя. Но нужно каждому знать эту науку, эту всю культуру, как выстроить для себя свое необходимое. Всякие диеты с их идолами только помогают идолам, а идолопоклонники еще и кормят эгрегор этого идола.
Одни падали на зад от диеты Круза а другие говорили - диета Круза полезна именно Крузу, и они были правы.
Обычная гречка, даже варенная, отлично помогает мне мочить клостридий и в толстом кишечнике и в зубах. Ее я квасил и турбировал, только хуже. А зачем мне хуже?
О слизи то же все нужно хорошо изучить.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #40 : 16/07/2016, 22:40:56 »

Как там в его теории:

- Желудок в день вырабатывает около 9л соляной кислоты, которая всасывается в кровь и переваривает избирательно нездоровые клетки...
- Болезни возникают из-за снижения кислотности желудка, и чтобы ее восстановить - нужно пить смесь кислот - "царскую вотку"...
- Нужно питаться животной пищей, потому как растительная защелачивает, что ведет к болезням...

Ты в это веришь?

Знания об этом мне и помогло. Когда пропала кислотность. Наехали новые и неумолимые болячки. Об этом не буду уточнять, кому нужна помощь пишите в личку.
Все время пил аналит и бальзам.
Именно Болотов всегда писал о ферментах.

Организм часто требует кислоты, но зубы загнал - фрукты есть не могу. Пью сок лимона 100-150г в день, разведенный водой и через соломинку - значительно улучшает самочувствие. Молочная кислота из овощных квасов - тоже хороша!
А вот уксус, в любом виде, хоть в смузи, хоть просто разведенный водой - сразу воспаляется слизистая желудка.

Дополнение:

У Болотова есть средство восстановления функций желудка, и восстановления его слизистой, без питья кислоты?


...
Обычная гречка, даже варенная, отлично помогает мне мочить клостридий и в толстом кишечнике и в зубах. Ее я квасил и турбировал, только хуже. А зачем мне хуже?
...

Откуда знаешь, что в зубах клостридии, и как видишь, что гречка их"мочит"?

С зубами у меня вообще капец.
И вот парадокс - если ем вареный рис или гречку - уже через несколько минут зубы начинают сильно болеть, и могут болеть длительное время, зато если регулярно пью сок лимона (через соломинку) - боль отступает.
« Последнее редактирование: 16/07/2016, 23:30:16 от Dobroljub »

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 16/07/2016, 22:50:02 »
Dobroljub. Спасибо за песню, вижу у тебя душа поёт.
Ну а я спешу ответить тебе на поставленные мне вопросы по тем явлениям которые тебе мешают жить, а как устранишь, узнав как, то петь ещё лучше будешь, потому как прочистятся каналы энергетические. Итак начнём.

Я не зря упомянул Арнольда Эрета. Он на первое место ставил очистку организма, а значит и энергетических каналов от слизи. Когда человек очищается от слизи, то есть - от шлаков (Эрет так обобщённо называл слизью все шлаки) у него перестают болеть мышцы при нагрузках, хорошо работают суставы, хорошо работает голова, интуиция, очищается аккупунктурная система - энергетические каналы. А значит человек получает много энергии, а значит он меньше ест.
И не мёрзнет. Вот я и ответил вкратце на твой вопрос. Как ты думаешь, Арнольд Эрет зимой мёрз? Думаю, что нет! Я уверен в этом. Хотя он об этом нигде не пишет. А Изюм мёрзнет зимой? Думаю что нет. Я также уверен в этом.
Дальше я подробно расскажу что надо делать чтобы не мёрзнуть. И слава богу есть несколько способов.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #42 : 16/07/2016, 23:42:34 »
...
Дальше я подробно расскажу что надо делать чтобы не мёрзнуть. И слава богу есть несколько способов.
Мерзнешь - не мерзнешь - не это главное. Это ведь всего-лишь показатель здоровья (низкой энергетики, плохого кровообращения). Вот это-то и надо наладить, тогда и мерзнуть не будем.
Цитировать
В норме заряд на поверхности эритроцитов отрицательный, благодаря чему они отталкиваются друг от друга, и от стенок сосудов (которые так же заряжены отрицательно).
Когда заряд на поверхности эритроцитов падает, они начинают "слипаться" - перестают отталкиваться друг от друга, и от стенок сосудов. "Слипшиеся" эритроциты не могут проникать в мелкие капилляры. Клетки, ткани и органы испытывают дефицит тепла, кислорода и питательных веществ.
В общем, нужна пища, наполненная жизнью, энергией жизни, жизненной силой, жИвой, праной, ЦИ, КИ, ... до краев!

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #43 : 17/07/2016, 06:22:12 »
Организм часто требует кислоты, но зубы загнал - фрукты есть не могу. Пью сок лимона 100-150г в день, разведенный водой и через соломинку - значительно улучшает самочувствие. Молочная кислота из овощных квасов - тоже хороша!
А вот уксус, в любом виде, хоть в смузи, хоть просто разведенный водой - сразу воспаляется слизистая желудка.

Начинающийся разрушаться зуб это отличный индикатор на пригодность данной пищи данному организму. Стоматолог - опять же нужен только для острых, угрожающих жизни обстоятельств. Нахождение во рту зубов с удаленными корнями - верное условие для постепенного загнивания.
Слушайте свои зубы и ищите ту пищу которую они принимают.
Яблоки зубы принимают нормально, после еды яблоко очищает зубы. Сладкие фрукты не принимают. Сладкое питает клостридий.
Нормально сладил с зубами Стерлигов.
Полоскайте зубы солью и исключите все что раздражает зубы. Фрукты не идут? Ничего удивительного вот вам и сыроедение.



Дополнение:

У Болотова есть средство восстановления функций желудка, и восстановления его слизистой, без питья кислоты?
Откуда знаешь, что в зубах клостридии, и как видишь, что гречка их"мочит"?

С зубами у меня вообще капец.
И вот парадокс - если ем вареный рис или гречку - уже через несколько минут зубы начинают сильно болеть, и могут болеть длительное время, зато если регулярно пью сок лимона (через соломинку) - боль отступает.

Цитировать
Откуда знаешь, что в зубах клостридии, и как видишь, что гречка их"мочит"?
Просто изучил их повадки. Первое знакомство через частоты Хильды Кларк, затем в результате длительных наблюдений выявил что та диета, которую я практически нашел, является анти клостридийной. Кстати именно e.coli отлично гоняет клостридий.
Почему у вас с гречкой проблема - не понятно. Нюансы лучше обсудить по скайпу. Пишите в личку скайп.

Желудок

Растворить таблетку куранги и выпить лежа на голодный желудок. Питие морковного сока как действует?

Цитировать
В общем, нужна пища, наполненная жизнью, энергией жизни, жизненной силой, жИвой, праной, ЦИ, КИ, ... до краев!
Наши вечные помощники бактерии привносят в организм свою жизнь, свою энергию. Уже пишут что бактерий больше чем клеток организма, вот они то и могут вытянуть, но это только в трудные моменты.
В свое время, когда изучал Эрета, как то не зациклился на нем. Видимо его сведения уже были известны мне ранее из своего опыта.
А то что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки) - совершенно справедливо.
Энергию клеткам дают углеводы и жиры - проверенно. Но эта радость только клеточная и ощущается косвенно. Ощущение энергии жизни это уже из другой области. Пища, в лучшем случае, способна не отнимать ощущение энергии жизни создавая шлаки и слизь.
« Последнее редактирование: 17/07/2016, 06:31:56 от Divja »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #44 : 17/07/2016, 06:47:40 »
Цитировать
И тем не менее, хочу сделать акцент участников поиска на самарскую овсянку, представленную Спокойным - в ней есть что то интересное, и как по мне, очень близкое к теме этой ветки. Не хотелось бы, чтобы бисеринка затерялась среди гороха.
Спокойный, я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.