Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020947 Просмотров

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7260 : 24/01/2014, 18:19:36 »
ну и смысл в секрете держать тж изюм?
Пока Изюм редактирует свои странички, предложу к просмотру свое оборудование для получения ФВЕ.
Напомню, что ФВ повышает КПД усвоения растительных продуктов.
Самый совершенный конечный продукт ФВ может усваиваться на все 100%.
Одним из способов повышения концентрации ФВЕ может служить поэтапное вымораживание воды.
Пока теория. Еще не проверял.
« Последнее редактирование: 24/01/2014, 18:22:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7261 : 24/01/2014, 19:56:14 »
Здесь могут быть изложены ответы на вопросы (к каждой фотке отдельно). Найду время - если надо, сделаю описание вместо точек .......... .
« Последнее редактирование: 24/01/2014, 20:15:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7262 : 24/01/2014, 20:00:57 »
Здесь представлена Ленинградская загрузка верхнего реактора. Гнилая, проросшая плесенью пшеница (из эксперимента по саморазогреву), по пару десятков каштанов и желудей, около пол литра не всходящей сои, около пол кило обрезков свеклы, шкурки от десятка мандаринов и нескольких апельсинов, грамм сто веточек новогодней ели, где-то четверть кило сухих трав, собранных на даче летом и не нашедших применения и вроде бы все. Это своего рода компостная яма, в которой в периодически протекающей воде, тянущей за собой свежий воздух, развиваются бактерии, вырабатывающие ферменты. Весь продукт проходит ферментативную обработку и при очередном переливании мочильной жидкости с нижнего реактора в верхний она увлекает за собой и растворенные ферментами растительные молекулы, и бактериальные и растительные ферменты, и самих бактерий. Война за теплое место у корыта не на жизнь, а на смерть продолжается в нижнем реакторе. В качестве оружия бактерии используют производимые ими кислоты и ферменты. Выживают только те, кто адаптирован к имеющимся в наличии условиям. Примерно так, как на водоканале. Главное, хотя бы раз в двое-трое суток (больше не пробовал, но обычно переливаю два раза в сутки - утром и вечером) дать мочильной жидкости зарядиться воздухом (при переливании из нижнего реактора в ведро, а из ведра в верхний реактор). После тиндализации продукт из нижнего реактора вполне сносный (не очень вкусный, несмотря на добавление солода) на вкус - хлебный напиток с кислинкой и ароматами трав.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 03:02:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7263 : 24/01/2014, 20:01:58 »
На фото нет электророзетки с реле и точным выносным погружным датчиком температуры - поставщики подвели, жду - дождаться не могу. Пока приходится вручную подстраивать и градусником контролировать. Он лежит в супнице (в виде карандаша), но его не видно.
_______________
Решил сюда поместить свой пост о соли. Для лучшей его читабельности. Если это нехорошо - уберу.
_______________
Цитата: Sergeyev
А какой вердикт по поваренной соли? Нельзя и не полезно или зя но ограничено?
Если вопрос ко мне - то мне соль не нужна и вредна. Я от микрофлоры своего ЖКТ получаю естественную долю (около 50%) тех незаменимых, которые она и должна поставлять вместе с другими продуктами своей жизнедеятельности, компенсируя их нехватку незаменимыми из разобранных до аминокислот бактериальных белков животного происхождения (из пастеризованной мочильной жидкости).
Но если питаться только растительным продуктом с увеличенной усвояемостью (с помощью механического разрушения и растительных клеток и молекул крахмала или обработки активированными растительными ферментами) - то без применения периодического убиения бактерий микрофлоры ЖКТ дезинфицирующими свойствами соли без нее не обойтись. Полагаю, что следствием такой атаки будет не только получение недостающей части незаменимых из белков убиенной микрофлоры, но и лейкоцитоз, как иммунный ответ на гибель своего, генетически родного и близкого кормильца.
Это моя ненаучная точка зрения, построенная на логике, но претендующая на некоторую долю научности. Эта доля может быть как 10%, так и 100%. Я слоняюсь ко второй цифре.
_______________
А заодно и технику варки каши из крупы.
_______________
Засыпать баночки на 1\4 гречкой и залить кипяченой водой. Каждый час добавлять по 10*С. 25-35-45-55-65. На последней температуре 65*С держать до готовности - полной клейстеризации крахмала гречки. Или на маломощном нагревающем устройстве медленно нагревать. Или сразу поставить на 65*С и ждать пару часов, пока сварится (по виду, мягкости и вкусу). Третий вариант менее качественный. Время по одному часу с потолка. Можно еще до варки дать щепотку любого солода. Можно еще часик подержать на 75*С - и вкуснее и усвояемее будет каша.
________________
И напоследок технику ФВ Фруктов.
________________
Поставьте кастрюлю с кипяченой водой на регулируемую электроплитку, добейтесь стабильной температуры 55-58*С, положите в воду целые яблоки, лучше с гнетом, чтобы полностью погрузились под воду (или хурму, возможно, киви - не пробовал). Апельсины и мандарины у меня горчат, их лучше в виде сока в баночках так же (баночки поставить в воду, можно и баночки с нарезанными фруктами или фруктовыми пюре - блендер в помощь) их же ферментами сварить. Время варки - пол суток - сутки.
Это самый простой и самый вкусный рецепт, повышающий степень усвояемости фруктов.
Так же можно поступить и с ягодами.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 18:10:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7264 : 24/01/2014, 20:02:41 »
В средней на рисунке в емкости с дырявым дном и дырявым подносом под емкостью более-менее послойно (а где и вперемежку) заложены обычные продукты. У дна 300 фундука, выше 500г подсолнечных семечек, еще выше 200г кунжута, далее 300г льна, около кило проросшей до 2см ржи, затем смесь из пшеницы и овсяной крупы. Имел неосторожность добавит с пол-кило грецкого ореха - подпортил йодом на время флору, произрастающую на продуктах. Но со временем йод испарился (больше недели ждал, еще иногда добавляя жидкости из Ленинградского реактора) и жизнь снова ожила. До добавления орехов и вкус и эффект от употребления доведенной до кондиции жидкости из нижней емкости были хороши, после добавления орехов свойства заметно ухудшились, постепенно восстанавливаясь. На сколько времени хватит продукта не знаю. Может, на пол-года? Или до момента прекращения образования осадка? Буду наблюдать и оценивать.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 03:17:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7265 : 24/01/2014, 20:03:35 »
Замечу, что если бы я был уверен, что при 42.5*С коагулируются белки всех видов микроорганизмов, то оборудование по активации ферментов можно было бы свести к термосу или банке в подушках. Недостаток знаний и страх неизвестного привели к перестраховке. Лучше пере......, чем недо...... (в рамках разумного) - на качестве конечного продукта сказывается только положительно.
_____________
Решил сюда поместить копию моего поста.
_____________
Я понимаю, что моя техника ФВ (ферментативной варки) требует определенных знаний.
Поэтому предлагаю сделать экскурс вперед в прошлое.
Сопливый качек решил найти еду, не образующую соплей. И вышел на СМЕ. Но дошел до ручки.
_____________
Если я скажу, что сопли - это остатки лимфоцитов, со мной можно согласиться?
Я на этот вопрос даю положительный ответ.
- Лимфоцитоз возникает при поедании таких продуктов, которые своими токсичными молекулами убивают генетически родную нам микрофлору. С этим все согласны?
Я на этом строю всю ферментативную варку.
- Сделать продукт максимально усвояемым и полноценным по составу при условии сохранения его безвредности.
С таким подходом можно согласиться?
- Я на таком подходе строю все возможные и доступные техники. Доведя усвояемость конечного продукта до абсолютной полноценности и усвояемости. Нужно ли питаться только этим продуктом?
- Я говорю - не нужно. Есть техники ФВ, позволяющие подготавливать продукт с сохранением его безвредности, но с меньшей усвояемостью. Обеспечивающие и достаточным количеством энергии и вполне приемлемыми вкусовыми характеристиками и характеристиками полноценности. Нужно ли рисковать, заливая продукт кипятком?
- Я утверждаю - есть другой путь. Дорогу осилит идущий. Я показал философский ФУНДАМЕНТ своего пути и представил несколько известных мне техник. Нужно ли рисковать, оставаясь на ортодоксальном сыроедении?
- Мой опыт и наблюдения ВОЗ говорят - сыроедение опасно для жизни и признается ВОЗ психическим заболеванием. Не потому, что ВОЗ нашла научное тому обоснование, а потому что увидела и зафиксировала голую статистику.
Для справки. Из всех наук самая точная - статистика. Ибо она фиксирует только то, что уже свершилось в действительности.
___________
Сегодня к обеду сварилась немочимая крупнодробленая кукурузная крупа. Максимальная температура варки - 75-77*С. Время варки 5 часов с поэтапным ростом температуры. Вкус мне нравится. Запил жидкостью ФВЕ100% для компенсации незаменимых. Заел ФВ яблочком. Самочувствие в порядке. Полет нормальный.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 18:01:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #7266 : 24/01/2014, 20:07:39 »
Супер установка! ;D
А вы говорите никакого результата!!

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7267 : 24/01/2014, 20:29:30 »
А какой вердикт по поваренной соли? Нельзя и не полезно или зя но ограничено?

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #7268 : 24/01/2014, 20:37:52 »
надо было фото и описание в отдельную темку зафигачить про ФВЕ, а то затеряется тут, искать долго

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7269 : 24/01/2014, 21:47:08 »
..........
А продукты находящиеся в ёмкости http://newforum.syromonoed.com/index.php?action=dlattach;topic=846.0;attach=1860 можно перечислить?

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7270 : 24/01/2014, 22:30:45 »
по моему там только один продукт. продукт жизнедеятельности. во всяком случае на вид.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7271 : 24/01/2014, 23:57:04 »
по моему там только один продукт. продукт жизнедеятельности. во всяком случае на вид.

Осторожнее , продукт жизнедеятельности каких бактерий. Если кисломолчных то хорошо, но явно кисло.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7272 : 25/01/2014, 00:03:49 »
вообще–то, я имел в виду совсем не бактерии....

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7273 : 25/01/2014, 03:34:18 »
А какой вердикт по поваренной соли? Нельзя и не полезно или зя но ограничено?
Если вопрос ко мне - то мне соль не нужна и вредна. Я от микрофлоры своего ЖКТ получаю естественную долю (около 50%) тех незаменимых, которые она и должна поставлять вместе с другими продуктами своей жизнедеятельности, компенсируя их нехватку незаменимыми из разобранных до аминокислот бактериальных белков животного происхождения (из пастеризованной мочильной жидкости).
Но если питаться только растительным продуктом с увеличенной усвояемостью (с помощью механического разрушения и растительных клеток и молекул крахмала или обработки активированными растительными ферментами) - то без применения периодического убиения бактерий микрофлоры ЖКТ дезинфицирующими свойствами соли без нее не обойтись. Полагаю, что следствием такой атаки будет не только получение недостающей части незаменимых из белков убиенной микрофлоры, но и лейкоцитоз, как иммунный ответ на гибель своего, генетически родного и близкого кормильца.
Это моя ненаучная точка зрения, построенная на логике, но претендующая на некоторую долю научности. Эта доля может быть как 10%, так и 100%. Я слоняюсь ко второй цифре.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 03:39:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7274 : 25/01/2014, 03:42:16 »
надо было фото и описание в отдельную темку зафигачить про ФВЕ, а то затеряется тут, искать долго
Если администратор пожелает того же - всегда пожалуйста, но мне кажется, что в этом надобности не будет.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.