Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019678 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5865 : 05/08/2013, 16:45:43 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
В том то и дело, предлагаю не квасить до конца, не доводить до состояния "бактерии сожрали весь сахар, разъели половину продукта и померли в своих отходах". Пусть продукт будет недоквашенным. Тогда у нас получится местами еще живой продукт + сами бактерии + то что они наферментировали. Основная проблема ведь в том, что сырое часто плохо переваривается и плохо усваивается в тонком кишечнике(зато отлично ведет себя в толстом). А так оно в баночке молочной кислотой слегка обрабатывается почти как в желудке соляной, плюс другие ферменты и внутриклеточные процессы - легче будет перевариваться и усваиваться.
Я некоторое время назад предлагал

« Ответ #6108 : 30/07/2013, 19:23:06 »
Процитировать  Редактировать сообщение  Удалить сообщение
Хочу похвалиться ! Наконец то получился вкусный продукт. Воообщем то это развитие темы одного из моих предыдущих постов И так:
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус. Скажу откровенно- порадован. Дал жене попробывать , ей тоже понравилось ( она на традиционке) Съел половину, остальное , предварительно выдавив воздух убрал в шкаф для дальнейшей ферментации денек другой.
То же самое сделал и с морковкой. Морковка оказалась чуть кислее на вкус чем свекла. Ее я тоже отведал пол бутылочки, но выдавив остатки воздуха убрал в холодильник.
Вот такие , как мне кажется хорошие новости. 


Однако народ здешний вариан не оценил. От себя еще раз скажу что вкусно, особенно после кислятины всякой, какой я уже наелся за последнии месяцы экспериментов с ТЖ
Все фигня!!!
Бухать надо а не квасить!!!
Не забывайте добавлять ИМХО
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5866 : 05/08/2013, 21:49:29 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
В том то и дело, предлагаю не квасить до конца, не доводить до состояния "бактерии сожрали весь сахар, разъели половину продукта и померли в своих отходах". Пусть продукт будет недоквашенным. Тогда у нас получится местами еще живой продукт + сами бактерии + то что они наферментировали. Основная проблема ведь в том, что сырое часто плохо переваривается и плохо усваивается в тонком кишечнике(зато отлично ведет себя в толстом). А так оно в баночке молочной кислотой слегка обрабатывается почти как в желудке соляной, плюс другие ферменты и внутриклеточные процессы - легче будет перевариваться и усваиваться.
Я некоторое время назад предлагал

« Ответ #6108 : 30/07/2013, 19:23:06 »
Процитировать  Редактировать сообщение  Удалить сообщение
Хочу похвалиться ! Наконец то получился вкусный продукт. Воообщем то это развитие темы одного из моих предыдущих постов И так:
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус. Скажу откровенно- порадован. Дал жене попробывать , ей тоже понравилось ( она на традиционке) Съел половину, остальное , предварительно выдавив воздух убрал в шкаф для дальнейшей ферментации денек другой.
То же самое сделал и с морковкой. Морковка оказалась чуть кислее на вкус чем свекла. Ее я тоже отведал пол бутылочки, но выдавив остатки воздуха убрал в холодильник.
Вот такие , как мне кажется хорошие новости. 


Однако народ здешний вариан не оценил. От себя еще раз скажу что вкусно, особенно после кислятины всякой, какой я уже наелся за последнии месяцы экспериментов с ТЖ
Попробую в пластиковой бутылке. Если в банке делать, то крышка пропускает немного - уже на следующий день на выходе несъедобная фигня.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5867 : 05/08/2013, 21:53:55 »
Попробую в пластиковой бутылке. Если в банке делать, то крышка пропускает немного - уже на следующий день на выходе несъедобная фигня.

Мне кажется что в этом варианте возможно и не главное то что продукт начинает сквашиваться, а то что ферменты в анаэробной среде делают продукт доступнее для усваивания нами. Попробуйте.  :)
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 22:04:10 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Любопытный

  • *
  • Гость
« Ответ #5868 : 05/08/2013, 22:04:18 »
Да верно Изюм подметил один видит круг другой квадрат а цилиндр не видят, а еще он очень верно подметил о том что в 3-х соснах заблудились и он прав именно в 3 соснах а не в 2 или 4 там как раз 3 сосны вместе стоят, и вообще изюм во всем был прав, и в том когда говорил что если эту теорию выстрадать никогда никому не захочешь рассказать потому что теория уникальна а сами действия просты, но когда надо выбрать и совместить парочку простых действий из тысячи различных нюансов без теории это сложно.
И на счет пищи он верно говорил что нету пищи для наших вкусов сырой, и что вся сырая пища и не пища вовсе а просто другая жизнь, и про баранов он верно отметил видимо обратил внимание на нюансы а ведь бараны отличаются чем от коров а тем что они в стойле не стоят в основном а их выгуливают.
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.
Изюму хотелось бы объявить благодарность за все то что теперь я смог узнать, теперь и сама турбожрачка это так прикольно конечно но эта теория действительна уникальна, после этого можно смело смеяться в рожу любому зож или мед работнику и про пастера вспомните как он сказал что прошел мимо правды по касательной прошел но не дотронулся, и грош цена всем его открытиям потому что без этого знания не верны они все, знал бы он то что изюму открылось он бы все иначе интерпретировал.
Черт только сейчас понимаешь что все слова Изюма были на 100% правдой почти каждое слово каждая буквочка которую он писал про турбожрачку была не просто так написана, он спецом описал ее полностью но знал что чтоб это познать надо практиковать надо опытов много поставить надо вопрос изучить откинув все "современные знания" по данному вопросу только тогда она откроется это такая теория что за нее 10 нобелевских премий мало и поле тут не паханное конкретно и это не только еды касается.
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 22:07:53 от Любопытный »

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5869 : 05/08/2013, 22:30:37 »
Да верно Изюм подметил.... надо практиковать надо опытов много поставить надо вопрос изучить откинув все "современные знания" по данному вопросу только тогда она откроется это такая теория что за нее 10 нобелевских премий мало и поле тут не паханное конкретно и это не только еды касается.
Вот если б САМ Изюм сказал СПАСИБО Любопытному, то да, все бы сняли шляпу в почтении. А так это выглядит как очередная бравада для умасливания своего Я. Перечитал заново все посты Изюма, ПРОСТО СОТРЯС ВОЗДУХ СВОИМ ПУКОМ И СВАЛИЛ)
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 22:36:31 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Любопытный

  • *
  • Гость
« Ответ #5870 : 06/08/2013, 00:18:22 »
Спасибо за ваше мнение ребята  :)

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5871 : 06/08/2013, 00:47:59 »
Не сссыте робята. Всё будет ништяк. Дядя Санчеззз ща малость попрактикуется ну исчё естессно потешит свое самолюбиё первооткрывателя и усё нам скажет лет так через  7. Ибо я уверен что ему уже самому стремно что он раздул такога слона из вообщем-то ни*уя. Конечно мы все есчо не раз услышим о нашей непроходимой тупасти, никчомности, ну или ченть про генетической мусар. Мне кажется ему даже особо-то и не надо чтоб тут комуто ньютонов керпич на репу упал и его осенило. Изюм не может без публики, ибо это неинтересно.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5872 : 06/08/2013, 01:51:07 »
по всем параметрам к турбожрачке подходит силос,шора-это,что силос, это питание для животных,можно к слову силос подойти с другой стороны,силос-это питание,дающее СИЛУ,так что,Изюмовская турбожрачка может называться "Изюмительная силасть".Изюм,обнародуй название турбожрачки,если в названии есть "сил",
ни кто не помнит какое название дал Изюм своей ТЖ - краткое) ну типа намек, но так что бы не догадались? так как настоящее он не говорил иначе мы сразу поймем о чем речь...
Названия он не говорил, сказал: если скажу то сразу догадаетесь, так как все это знают но применяют только для кормления животных.
"Силоедение", от "силосование"...? Но я бы лучше вспомнил про оливки замоченные, про ножик, про копеечный компонент, про интервал между постами 22/05/2013 и 28/05/2013... апельсинки еще... вы апельсинки до пропионовых уже квасили? :)  Может все же банка, внизу помидорки, в центре недозрелые груши(а куда их еще?), сверху опять помидорки, чуть карри, вода под крышку, 12-48ч? Через 48ч местная жизнь будет свистеть, шипеть и крышку рвать.
Название ТЖ-силасть,в нём прослеживается три слова:силос,силость и сласть(вкусная еда),человек питающийся силастью называется силоед(как сказал Изюм:это звучит гордо).ИМХО.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5873 : 06/08/2013, 07:30:19 »
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.

Любопытный, если так разобрались, то что Изюм смог "сделать" с оливками за 14 дней?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5874 : 06/08/2013, 09:06:52 »
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус.

Мы же пробуем сейчас приземлиться в разных точках(остановить ферментацию). Интересно что дальше получилось.

У меня пока - открывая закрывая крышку(для проверки запаха) винный запах появился.

Попробую сделать типа "кваса" анаэробного - в блендере капусту(или свеклу), заквасить без доступа воздуха(4-5 дней), отделить сок и посмотреть как этот сок отдельно насыщает организм.
Попробую пластиковые бутылки как вариант, хотя чтобы не открывать крышку для образуеющегося углекислого газа хочу воспользоваться специальной посудой для ферментации. Типа такой
« Последнее редактирование: 06/08/2013, 09:18:22 от rid »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5875 : 06/08/2013, 09:22:52 »
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус.

Мы же пробуем сейчас приземлиться в разных точках(остановить ферментацию). Интересно что дальше получилось.

У меня пока - открывая закрывая крышку(для проверки запаха) винный запах появился.

Попробую сделать типа "кваса" анаэробного - в блендере капусту(или свеклу), заквасить без доступа воздуха(4-5 дней), отделить сок и посмотреть как этот сок отдельно насыщает организм.
Попробую пластиковые бутылки как вариант, хотя чтобы не открывать крышку для образуеющегося углекислого газа хочу воспользоваться специальной посудой для ферментации. Типа такой
Виноделы просто одевают на банку резиновую перчатку из аптеки, в перчатке прокалывают иголкой дырочку, если мало то две и всё, угллекислый газ выходит а кислород зайти не может.

Оффлайн Starinup

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #5876 : 06/08/2013, 09:57:25 »
Здравствуйте, уважаемые искатели ТЖ!
Советую почитать, желательно без предвзятости, любую книгу академика Болотова.
Например отсюда http://bolotov.in.ua/Skachat-knigi-Borisa-Bolotova.html

Там буквально на первых 10-ти страницах можно найти рецепт так называемого "кваса Болотова".
Именно этот квас готовится на любой растительности с добавлением молочно-кислых бактерий в виде молочной сыворотки или сметаны, для того, чтобы они быстрее размножились.

К стати, ферментативный процесс на овсе, который упоминал GES тоже описан в книгах. А овес, как написано там же, в старину называли "молодило", т.е. намекая на соответствующее свойство последнего.

Любопытный

  • *
  • Гость
« Ответ #5877 : 06/08/2013, 10:47:36 »
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.

Любопытный, если так разобрались, то что Изюм смог "сделать" с оливками за 14 дней?


Усыпить и запустить ферментацию в углекислом газе а потом турбировать водой

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5878 : 06/08/2013, 11:36:37 »
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.

Любопытный, если так разобрались, то что Изюм смог "сделать" с оливками за 14 дней?


Усыпить и запустить ферментацию в углекислом газе а потом турбировать водой
Слушай а в чем шоры? Где косячок современно ЗОЖ науки?

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5879 : 06/08/2013, 11:48:50 »
Старинуп!!! Прикольные так-то вещи дядька этот многострадальный говорит. Я думаю надо всётки заменять все эти его стаканы сахара тупо на зрелый фрутовый аналог!!! Да и все эти молочные сыворотки???!!!! Да и честно говоря во многих моментах дедка накрывает прям так не слабо.
« Последнее редактирование: 06/08/2013, 12:06:13 от Mihail »