Сыроедение - техника безопасности

  • 52 Ответов
  • 58956 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #45 : 03/05/2015, 20:34:02 »
кто знает, чем можно окислиться.
2 года на сыроедении, походу ощелачиваться организм уже устал.
помогало:
1 окислялся бегом, 3-4 км в день, сейчас нога заболела, бегать не могу. 
2 грецкими орехами, тяжёлая пища для меня.
3 клюква, замечательно но запасы закончились и на рынке нет.
не помогает:
любая варёнка, даже каша (кваша, только не кислая) выдержанная 7 ч. при 46 гр. (вкусная, дочке даже понравилась), но изжога на целый день обеспеченна.
съесть яблоко или зелень с овощами - проблема (давит верх желудка).
----
На соки нет проблем - нейтрально.
----
Основная пища: пророщенная гречка с мёдом (не более ложки в день), замоченный лён с кунжутом, через день соки: морковный, свекольный.
может кто в курсе этой гыдоты?
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 21:29:48 от lvn »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #46 : 03/05/2015, 23:50:20 »
кто знает, чем можно окислиться.
Вот что Гладков пишет о себе:
Цитировать
О проблеме алкалоза я знаю не понаслышке. Она со всей силой встала передо мной на пятом году сыроедения. Показатель pH мочи колебался между 8 и 9 - тест-полоски были зелёно-синими. За ночь я терял до 2 литров мочи, приходилось вставать по пять раз. Уже одного этого было достаточно, чтобы глубоко задуматься. Я стал ощущать характерную тянущую боль в мышцах - это начался распад белковых тканей. И физическая слабость очень раздражала.
Гладков пробовал физ нагрузки(молочная кислота в мышцах) и ел квашеное -с отрицательным результатом. Ему помог хлебосыр.
У меня тоже с мочой, полоски синие. Помогают алядеборщ(!) и нутовое/чечевичное молоко Савелия(белки закисляют?). Надо бы ещё чем-то заменить ощелачивающие бананы утром и вечером... И ещё- конкретно убирал беготню в туалет по ночам рис по Эну(я тогда про защелачивание ещо не знал и не мерял). Пусть простит меня Эн, думаю опять взяться за старое  ;D

Попробуй соки погреть на 43"С часов 3-5 перед употреблением. Может этого уже будет достаточно? и конечно надо бы мерять PH мочи для достоверности. Если верить Ревичи то в среднем PH мочи должно быть около 6.2.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #47 : 04/05/2015, 06:35:24 »
кто знает, чем можно окислиться.
Если фасоль сутки вымачивать (иногда меняя при случае воду), закипятить, поменять воду и снова покипятить не менее 3-х часов, то такая фасоль при ее употреблении один - два раза в неделю не вызывает сильного газообразования.
Если же проведете остатки по Эн и после этого дадите скиснуть, получите хороший соус (или кефир или сметану, как обзовете, так и съестся), чтобы приправить посыпанную свежей зеленью свеколку.
Как по мне, то такая хорошо отваренная фасоль должна решить вопрос с закислением, не вызывая негативного действия на организм (по крайней мере, так говорит мой опыт).
Если же соус делать не хотите, то остаток фасоли поместите или в холодильник при Т менее 6*С или в морозилку или к свеколке при 60-65*С во избежание протекания в ней анаэробного брожения мезофильными забылось уже каких аминокислот с образованием трупных ядов (особенно ускоряющегося за счет активации ферментов при повторном подогревании еды).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #48 : 04/05/2015, 07:14:31 »
кто знает, чем можно окислиться.
Вот что Гладков пишет о себе:
Цитировать
О проблеме алкалоза я знаю не понаслышке. Она со всей силой встала передо мной на пятом году сыроедения. Показатель pH мочи колебался между 8 и 9 - тест-полоски были зелёно-синими. За ночь я терял до 2 литров мочи, приходилось вставать по пять раз. Уже одного этого было достаточно, чтобы глубоко задуматься. Я стал ощущать характерную тянущую боль в мышцах - это начался распад белковых тканей. И физическая слабость очень раздражала.
Гладков пробовал физ нагрузки(молочная кислота в мышцах) и ел квашеное -с отрицательным результатом. Ему помог хлебосыр.
У меня тоже с мочой, полоски синие. Помогают алядеборщ(!) и нутовое/чечевичное молоко Савелия(белки закисляют?). Надо бы ещё чем-то заменить ощелачивающие бананы утром и вечером... И ещё- конкретно убирал беготню в туалет по ночам рис по Эну(я тогда про защелачивание ещо не знал и не мерял). Пусть простит меня Эн, думаю опять взяться за старое  ;D

Попробуй соки погреть на 43"С часов 3-5 перед употреблением. Может этого уже будет достаточно? и конечно надо бы мерять PH мочи для достоверности. Если верить Ревичи то в среднем PH мочи должно быть около 6.2.


У меня наоборот все закислено, и слюна то же, зубы крошатся от этого кариес. Это и понятно я ведь не на СЕ, хотя стараюсь больше есть свежих овощей и зелени. Интересно знать как у Вас зубы и кости на алкалозе себя чувствуют, кальций не должен вымываться по теории, а как на практике? Андреас, LVN поведайте пожалуйста. 
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 07:39:35 от ВВК »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #49 : 04/05/2015, 07:31:29 »
Прометей совет обязательно учту, опыт твой безценен. Еще скажи пожалуйста по поводу глютена - может ли от него спазмироваться толстый кишечник? А так же может ли кишечник спазмироваться от частого лейкоцитоза? Смотрел инфу: что от лейкоцитоза идет постоянное воспаление в кишечнике и от этого он спазмируется.
В теории ТЖ белки разбираются на нуклеотиды, а глютен это белок пшеницы овса и ячменя (там похожий есть), если с умом обработать эти недорогие зерновые то можно избежать влияния глютена и ему подобных, так как он будет разобран.
 Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 07:37:51 от ВВК »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #50 : 04/05/2015, 09:33:54 »
-------------------------------
У меня наоборот все закислено, и слюна то же, зубы крошатся от этого кариес. Это и понятно я ведь не на СЕ, хотя стараюсь больше есть свежих овощей и зелени. Интересно знать как у Вас зубы и кости на алкалозе себя чувствуют, кальций не должен вымываться по теории, а как на практике? Андреас, LVN поведайте пожалуйста. 
--------------------------------
В конце мая будет 2 года как я на СЕ. Алкалоз начался через 4 месяца, но протекал не так ярко как в этом году, по этому не сильно обратил внимание на это.
1.5 года зубы чищу только зубной щёткой со слюной что выделяется при чистке во рту. Вылетели пару пломб, так и хожу без них, не беспокоят. Один зуб с открытым нервом. Работает как сигнализатор на гыдотную пищу (начинает болеть как на блюдоманстве), и нагрев от 70 гр. и выше тоже реагирует.
С костями не могу сказать однозначно. Вроде всё намано, но вот при беге заболела нога в нижней части при сгибании лодыжки. У меня там 15 лет назад была трещина. Недельку уже прихрамываю, но уже получше, боли проходят. Ради интереса хочу завтра пойти сделать снимок и сравнить свой старый 15-летней давности и в данный момент.
Меня СЕ устраивает полностью, но алкалоз вывод из равновесия. Хочется зелени, яблок, и боюсь болей в верхней части живота, а были такие что ночами не спал, в мозгах крутилось вызвать скорую помощь, но выдержал. Сейчас приспособился, но вариантов мало для полного уничтожения болей.
« Последнее редактирование: 04/05/2015, 09:36:59 от lvn »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #51 : 04/05/2015, 10:42:33 »
кто знает, чем можно окислиться.
Вот что Гладков пишет о себе:
Цитировать
О проблеме алкалоза я знаю не понаслышке. Она со всей силой встала передо мной на пятом году сыроедения. Показатель pH мочи колебался между 8 и 9 - тест-полоски были зелёно-синими. За ночь я терял до 2 литров мочи, приходилось вставать по пять раз. Уже одного этого было достаточно, чтобы глубоко задуматься. Я стал ощущать характерную тянущую боль в мышцах - это начался распад белковых тканей. И физическая слабость очень раздражала.
Гладков пробовал физ нагрузки(молочная кислота в мышцах) и ел квашеное -с отрицательным результатом. Ему помог хлебосыр.
У меня тоже с мочой, полоски синие. Помогают алядеборщ(!) и нутовое/чечевичное молоко Савелия(белки закисляют?). Надо бы ещё чем-то заменить ощелачивающие бананы утром и вечером... И ещё- конкретно убирал беготню в туалет по ночам рис по Эну(я тогда про защелачивание ещо не знал и не мерял). Пусть простит меня Эн, думаю опять взяться за старое  ;D

Попробуй соки погреть на 43"С часов 3-5 перед употреблением. Может этого уже будет достаточно? и конечно надо бы мерять PH мочи для достоверности. Если верить Ревичи то в среднем PH мочи должно быть около 6.2.


У меня наоборот все закислено, и слюна то же, зубы крошатся от этого кариес. Это и понятно я ведь не на СЕ, хотя стараюсь больше есть свежих овощей и зелени. Интересно знать как у Вас зубы и кости на алкалозе себя чувствуют, кальций не должен вымываться по теории, а как на практике? Андреас, LVN поведайте пожалуйста. 
С костями не знаю,бывает ломит. Волосы и ногти хорошо. А с зубами была катастрофа. Года два на сыроедении мучился-пломбы выпадали, кариес, чуствительность, десны кровоточили.. Состояние дёсен и зубов резко и кардинально улучшилось как начал чистить 2 раза в день, сначала коралловым порошком потом мелом а сейчас доломитовой пылью. Уже 4 года как с зубами хорошо.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #52 : 24/05/2015, 14:46:50 »
кто знает, чем можно окислиться.
Вот что Гладков пишет о себе:
Цитировать
О проблеме алкалоза я знаю не понаслышке. Она со всей силой встала передо мной на пятом году сыроедения. Показатель pH мочи колебался между 8 и 9 - тест-полоски были зелёно-синими. За ночь я терял до 2 литров мочи, приходилось вставать по пять раз. Уже одного этого было достаточно, чтобы глубоко задуматься. Я стал ощущать характерную тянущую боль в мышцах - это начался распад белковых тканей. И физическая слабость очень раздражала.
Гладков пробовал физ нагрузки(молочная кислота в мышцах) и ел квашеное -с отрицательным результатом. Ему помог хлебосыр.
У меня тоже с мочой, полоски синие. Помогают алядеборщ(!) и нутовое/чечевичное молоко Савелия(белки закисляют?). Надо бы ещё чем-то заменить ощелачивающие бананы утром и вечером... И ещё- конкретно убирал беготню в туалет по ночам рис по Эну(я тогда про защелачивание ещо не знал и не мерял). Пусть простит меня Эн, думаю опять взяться за старое  ;D

Попробуй соки погреть на 43"С часов 3-5 перед употреблением. Может этого уже будет достаточно? и конечно надо бы мерять PH мочи для достоверности. Если верить Ревичи то в среднем PH мочи должно быть около 6.2.


У меня наоборот все закислено, и слюна то же, зубы крошатся от этого кариес. Это и понятно я ведь не на СЕ, хотя стараюсь больше есть свежих овощей и зелени. Интересно знать как у Вас зубы и кости на алкалозе себя чувствуют, кальций не должен вымываться по теории, а как на практике? Андреас, LVN поведайте пожалуйста. 
С костями не знаю,бывает ломит. Волосы и ногти хорошо. А с зубами была катастрофа. Года два на сыроедении мучился-пломбы выпадали, кариес, чуствительность, десны кровоточили.. Состояние дёсен и зубов резко и кардинально улучшилось как начал чистить 2 раза в день, сначала коралловым порошком потом мелом а сейчас доломитовой пылью. Уже 4 года как с зубами хорошо.
Не надо забывать о важности микроэлементов и минералов. Проблемы с костями и зубами могут быть от недостатка: кальция, магния, фосфора (придают твердость) цинка и марганца (участвуют в образовании органического матрикса, который отвечает за прочность а не за твердость костей а марганец еще отвечает за здоровья хрящевой ткани), меди (тоже играет какую-то роль придании твердости или прочности), витамин D (отвечает за накопление кальция, магния и возможно других элементов в костной ткани), кажется и витамин Е и С, и какие-то другие. И Это только кости а есть еще и другие проблемы которые могут быть вызваны недостатком или избытком каких каких-то важных элементов и витаминов. Я долго искал причину своих проблем со здоровьем и только когда пополнил недостаток марганца то почувствовал резкий скачек улучшения самочувствия. Моя проблема была в том, что земля на которой я живу бедна марганцем и вообще истощена а в воде, которую я пью много железа (раньше у меня на лице было большое пигментное пятно и по теле образовывались пигментные пьятна). А от избытка железа в организме не только страдает печень, почки, кишечник и другие органы но и плохо усваивается тот-же марганец.

Поэтому кроме темы обработки пищи ферментами самого продукта и микроорганизмов мне в последнее время пришлось изучать еще один обширный  пласт информации. И вижу, что еще изучать и изучать...