Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017239 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #3660 : 14/04/2013, 18:21:31 »
Дак вот ты дед венегрет сначала пражив на этам табой предлагаемам дерьме и только на нем хоть недельку а патом гавари тут,
я то трынжу патаму шо тока на ней и живу и пасему за Б атвечаю.
Сдаетса шо у тебя кишки скрутит от эта хидрапоники уже на второй день и ты из сваго бункера засчемишса как таракан из банки с дихлафосам
замечание принимается...

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3661 : 14/04/2013, 18:23:09 »
Дак вот ты дед венегрет сначала пражив на этам табой предлагаемам дерьме и только на нем хоть недельку а патом гавари тут,
я то трынжу патаму шо тока на ней и живу и пасему за Б атвечаю.
Сдаетса шо у тебя кишки скрутит от эта хидрапоники уже на второй день и ты из сваго бункера засчемишса как таракан из банки с дихлафосам
Я жрал эту еду, причем в довольно большом количестве и в более грубой форме (пырей) в течении двух месяцев, но не регулярно (вместе с другими продуктами). Но всетаки где-то две недели ел в основном тольько её. Опасность запора была где-то в начале процесса, но потом никаких проблем небыло, оно и  перевариватся лучше начало. Когда я ел зелень злаковых то чувствовал себя наилучше чем когда-либо за время моего сыроедения. Но другую зелень организм не воспринимал в больших количествах (может я просто не исследовал этот вопрос в полной мере). Это конечно не исследование и нужно осторожно.
И я не могу утверждать, что питаясь так в течении более длительного времени у меня не было бы проблем. Я не агитирую кого-либо так питаться но если у кого-то проблемы на сыроедении, попробуйте увеличить в своём рационе количество зелени.
________________________
Но это темы турбожрачьки не касается.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 18:27:34 от sergeyy »

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3662 : 14/04/2013, 18:26:54 »
Раз в ТЖ нет ничего кроме микрофлоры, растительного сырья, то наверное нужно размножить микрофлору на растительном сырье и потом уже ее жрать, а раз это и питье одновременно и запас малый необходим на длительный промежуток времени, то ТЖ каким то образом увеличивается в объемах во время приготовления, возможно водой. Эксперементировал с капустой,...

Предположу, что это не сыроедческая вообще еда, а что-нибудь всегда и повсеместно продаваемое, например крупы разные. Плюс вода, которая тоже есть всюду. И это не для питания непосредственно используется, а как питательная среда для выращивания микроорганизмов, которые каким-то способом и есть питание.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #3663 : 14/04/2013, 18:28:38 »
Еще по поводу вкусов, имеется всего 5 вкусов: соленое, кислое, сладкое, горькое, умами. умами - вкус ферментированной пищи (скорее всего в ТЖ он есть). Так вот, дети Изюма полюбэ не будут жрать то что будет соленым кислым и горьким. А вот сладкое будут, потому что с рождения его любят, возможно ошибаюсь, т.к. не знаю какие вариации со вкусом дает турбирование.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3664 : 14/04/2013, 18:36:34 »
Раз в ТЖ нет ничего кроме микрофлоры, растительного сырья, то наверное нужно размножить микрофлору на растительном сырье и потом уже ее жрать, а раз это и питье одновременно и запас малый необходим на длительный промежуток времени, то ТЖ каким то образом увеличивается в объемах во время приготовления, возможно водой. Эксперементировал с капустой,...

Предположу, что это не сыроедческая вообще еда, а что-нибудь всегда и повсеместно продаваемое, например крупы разные. Плюс вода, которая тоже есть всюду. И это не для питания непосредственно используется, а как питательная среда для выращивания микроорганизмов, которые каким-то способом и есть питание.
А че это крупы перестали быть сыроедческими?
Тут уже много страниц все пытаются понять, как заставить пищу саму развалиться на части или с помощью микроорганизмов...

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3665 : 14/04/2013, 18:39:55 »
Еще по поводу вкусов, имеется всего 5 вкусов: соленое, кислое, сладкое, горькое, умами. умами - вкус ферментированной пищи (скорее всего в ТЖ он есть). Так вот, дети Изюма полюбэ не будут жрать то что будет соленым кислым и горьким. А вот сладкое будут, потому что с рождения его любят, возможно ошибаюсь, т.к. не знаю какие вариации со вкусом дает турбирование.
Капуста в банке изменяет вкус от пресного до сильнокислого. На каком этапе её пробовать - такой вкус и будет. Вот тебе и 10 и более вкусов.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3666 : 14/04/2013, 18:42:54 »
Хранится два месяца, не портится, а может и пол года храниться, после нее не хочется пить, стоит копейки, детям нравится, есть даже в сибири. Тут, только два варианта исходного продукта: овощи и зернобобовые. Но после зернобобовых пить скорей всего захочешь, если только  турбирование не поменяет их свойства до неузноваемости.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3667 : 14/04/2013, 18:48:12 »
А че это крупы перестали быть сыроедческими?
Тут уже много страниц все пытаются понять, как заставить пищу саму развалиться на части или с помощью микроорганизмов...

Можно взять любую дробленую-шлифованную-термообработанную. Или макароны ;D. Крупа здесь не питание для человеков (или не основное питание). Главное завести на ней жизнь, которая каким-то образом и даст питание.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3668 : 14/04/2013, 18:57:43 »
Не будь  болваном, и не засоряй форум. Лучше включи голову.          Эх, если-бы я не был таким дебилом то за пол часа бы уже все разгадал.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3669 : 14/04/2013, 18:59:04 »
Почему бы не использовать закваску "благодати" там вам и дрожжи и сенна палочка и ещё миллион разных букашек. Будет лето обзательно попробую!!!

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #3670 : 14/04/2013, 18:59:45 »
Хранится два месяца, не портится, а может и пол года храниться, после нее не хочется пить, стоит копейки, детям нравится, есть даже в сибири. Тут, только два варианта исходного продукта: овощи и зернобобовые. Но после зернобобовых пить скорей всего захочешь, если только  турбирование не поменяет их свойства до неузноваемости.

Ты же не сухие будешь грызть зернобобовые, аки мышь.
В процессе обработки вода заливается.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3671 : 14/04/2013, 19:01:47 »
Не будь  болваном, и не засоряй форум. Лучше включи голову.          Эх, если-бы я не был таким дебилом то за пол часа бы уже все разгадал.
Возражай аргументированно.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3672 : 14/04/2013, 19:06:37 »
Овощи тоже имеют свойство подгнивать, но он говорил только за фрукты и ягоды. Да и нет фруктов в сибири дешевых. Зернобобовые изюм всегда недолюбливал. Да и сушняка после них не избежать, как не турбируй. орехи в сибири дорогие, разве что кедровые, но на врядли изюм на них расчитывает. Значит основное сырье для турбирования это ово

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3673 : 14/04/2013, 19:07:20 »
Почему бы не использовать закваску "благодати" там вам и дрожжи и сенна палочка и ещё миллион разных букашек. Будет лето обзательно попробую!!!
ХЗ что там, букашки выжрав всё должны подохнуть...

Оффлайн Alex74

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #3674 : 14/04/2013, 19:08:04 »
Вот ты тут хорошо заметил, что я легко затарюсь на три месяца жрачкай каторую каждый член семь сможет унести в сумках и сидеть на этай жрачке легко три месяца , в принципе питаясь так же как и ща мы питаемса ужо пол года. И я сразу не тарюсь на три четыре или пол года лишь потому шо , а вдруг я че изменить захочу в турбирофках в свете каких новых аткрытий чудных.
Этим постом Алекс, сократил наше поле деятельности практически к одному виду, бобовые.
Злаки, бобовые, все остальное на три месяца в сумках за раз не унести, я склоняюсь к бобовым, по количеству их нужно меньше чем злаковых, бобовые насыщают лучше.
Может ТЖ готовится примерно так: проращиваем чечевицу, измельчаем до пастообразного состояния, ферментируем (но для этого нужен грибок, хотя может она и так забродит), эта паста и будет ТЖ а если разбавить водой будет напиток, маска и тд.