Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021359 Просмотров

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11670 : 30/06/2016, 08:50:01 »


.А зимой,понятно,опять каши.
Спасибо за ответ. С бобовыми я давно завязал как и со всеми белковыми - сразу получил облегчение, попробуй, это всего лишь этап движения вперёд.
Да, конечно, стаканами все делают, так удобнее, это и есть - по объёму.
Только я не понял, извини, на чём ты был полгода и от чего были потрясающие результаты. От замоченных круп? И почему были потрясающие результаты, а теперь нет, что ли?
Именно от замоченных круп,но они были не просто замочены,а стояли ночь в горячей воде,бывало ставил на батарею или в термостат.И когда был полностью на сыроедении результат был потрясающий,но тоже был недолго,несколько месяцев,а так всё срываюсь.Сейчас пока эффекта не чувствую.Сейчас пойдут фрукты,может опять перейду полностью на сыроедение.


Оффлайн karl

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #11672 : 30/06/2016, 11:26:40 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #11673 : 30/06/2016, 12:52:18 »
Привет всем. Поговорим о деле.
То что делает сейчас Любовь Алексеевна, её опыты, я давно уже делал точь-в-точь и в разных вариациях ещё полтора - два года назад, когда тут, на форуме в 2014 году начали эксперементировать со злаками. Тогда я шёл, как и все , в разных направлениях по злакам. Чтобы испытать каждое из направлений нужно было много времени и сил чтобы перепробовать все варианты.
 
Сейчас же, после нынешнего появления Изюма, дело упрощается до неузнаваемости, в разы. Круг поиска сужается, как говорят сыщики. И замечать этого не может только самый находящийся не в теме.
Сейчас намного легче и проще. Не нужно испытывать другие направления поиска, а сосредоточить усилия в одном направлении.
Изюмом определено чётко что нужно, а что нет, конечно не всё, но вполне достаточно чтобы работать. Но почему-то ищущие здесь упускают многие подсказки, вполне однозначные и, как результат, рассуждения уходят в сторону. Рассуждают не о том. Короче, - кто в лес, а кто по дрова.

Я сразу возобновил свои поиски, а точнее, - перенаправил усилия в узком направлении. Я и не прекращал поиски в целом. Восстановил те, на тот период наработки и сейчас их развиваю уже в узком направлении. Кое что есть интересное.
И зачем этот текст в этой ветке форума, болтовня да и только. Дело говори, а то все кругами ходишь. Может и ты ошибаешься в чем-то, и тогда еще отбросим не нужного материала. А так одни догадки. Ты не обращай внимания на лающих мосек. Изюм свой секрет не раскроет пока сами до него не допрем, это он уже дал понять не раз. А моськи ведь будут всегда, они для того и созданы чтоб лаять :))

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11674 : 30/06/2016, 13:02:39 »
Привет всем... Рассуждают не о том. Короче, - кто в лес, а кто по дрова.
Вот вот, и я про это говорю. В лес уже зашли, теперь давайте с ДРОВ начнём.

Оффлайн karl

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #11675 : 30/06/2016, 13:44:40 »
Привет всем... Рассуждают не о том. Короче, - кто в лес, а кто по дрова.
Вот вот, и я про это говорю. В лес уже зашли, теперь давайте с ДРОВ начнём.

что ты темнишь, сказал А говори и Б :)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11676 : 30/06/2016, 14:02:19 »
Соберите пазл, то так и будете кастрюлями греметь.
мыться будет в удовольствие  :) остальные качества проверил или это пока идея?
Привет всем. Поговорим о деле... Кое что есть интересное.
Интересное выкладывайте  ;) Предлагаю больше писать, делиться наработками!
СПОКОЙНЫЙ, этот коллектив в который ты так радостно вливаешься есть ничто иное ,как гребанная палата №6 за коллективным бредом которой я тут наблюдаю и диву даюсь , до какой несусветной чуши можно дойти и на полном умняке ее обсуждая.
Прекрасно- Изя наш бред читает. Раз читает значит наслождение получает (аномальное )  Помните видео где он с баранами мекает? ::).Ну и как форум останавливается он его опять заводит ибо  без нас не гарно ))  Далее- раз такое сранное наслождение получает значит и рецепты Прометея проверяет, а там.. там хорайзон непаханный-Прометей их сам неуспевает проверять. Саня колись проверяеш рецептики  аль нет? Ну и получается что что-то упускает в потоке(были ведь рецепты рабочие и не кисляк!). Потому предлагаю обьединить усилия, делиться наработками- писать много(!) А затем всем вместе неписать совсем и ждать пока клюнет! (кто напишет тот Изюм  ))

Такая ещё мысль пришла- если в концентрате кисляк несусветный-бактерии к кислоте адаптируются, как-то защищаются от неё. Затем этот ядрёный кисляк добавляется в продукт с нейтральным ПШ -может быть там что-то происходит не так как мы представляем? Типа энзимы какие-то запускаются но среда не закисляется? (Навроде как у дрожжей-если дать кислород они размножаются но спирт не выделяют.)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11677 : 30/06/2016, 14:41:32 »
Вот ты откуда бы взял источник этих бактерий? Все сразу кинулись то ли в аптеку, то ли в ветаптеку, игнорируя однозначное предупреждение Изюма: никаких аптек. Что остаётся у нас? КАКИЕ ИСТОЧНИКИ? Я ставлю вопрос. Ваши предложения, озвучивайте, пожалуйста, участники ветки!

Самые те что с продуктов? С аптеке не очень то размножаются на немолочном. Типа хлебные или не хлебные закваски?
Цитировать
Но я боюсь нездоровой реакции. А пока продолжаю опыты.
Мне кажется не стоит Изю копировать-он качок со своим, драматическим складом ума.
Чего Вам бояться то? У нас любые предложения уважаются  ;) Прометей предлагал мочиться в еду- никто ж его не прогнал? наоборот в почете, ветку собственную дали. Я её читаю..никаких проблем

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #11678 : 30/06/2016, 15:07:14 »
Я вот вообще не понимаю зачем париться о своем самоуважении или уважении со стороны других. Ведь это все стереотипы. Вот типа меня тут обплюют и я вот такой возьму, и расстроюсь. Да чертпобери. Мне лично плевать что обо мне подумают. Лишь бы до истины дойти. Кто ни разу не падал, тот до сих пор ползает. Даже если вас и обсудят в нехорошем свете, то поменяли ник и снова в бой. Или с тем же ником продолжайте. А иначе зачем вообще было регистрироваться, если свои опыты еще не закончили, зачем так пафосно было заходить. Это не только вас , Спокойный, касается. Тут много таких, сам таким был и остаюсь. Но когда есть чем поделиться, то делюсь, пусть даже теорией, а у кого мозг еще не атрофировался, тот сам поймет стоит повторять за мной или нет.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11679 : 30/06/2016, 15:48:46 »


 
...минимум три. Но только не аптека! А всё это строго природные источники. Скажешь, так озвучь. Но я боюсь нездоровой реакции. А пока продолжаю опыты.
Так какие предложите источники?
экскрименты? так что же с ними делать? или вода из под них, б12 вроде бы термоустойчивый//
моча кипяченная?
проясните:)

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11680 : 30/06/2016, 18:59:13 »
Вот вот, и я про это говорю. В лес уже зашли, теперь давайте с ДРОВ начнём.
тут уже столько было игр в "Изюм дай добро, и я скажу"

Вот ты откуда бы взял источник этих бактерий? Все сразу кинулись то ли в аптеку, то ли в ветаптеку, игнорируя однозначное предупреждение Изюма: никаких аптек. Что остаётся у нас? КАКИЕ ИСТОЧНИКИ? Я ставлю вопрос. Ваши предложения, озвучивайте, пожалуйста, участники ветки!

Лично я насчитал как минимум три. Но только не аптека! А всё это строго природные источники. Скажешь, так озвучь. Но я боюсь нездоровой реакции.
ну понятно что только не аптека/супермаркет, ведь неизвестно что там подсовывают. они даже пишут на упаковке что использовать бактерии в качестве закваски не больше 3-4 раз подряд, то ли пудрят мозги чтобы купили очередную упаковку, то ли вправду вывели таких мутантов что они потом хиреют.

Не надо бояться какой бы то ни было реакции. Ну я предпочитаю доступные природные источники бактерий, с продуктов, с воздуха, которые попадают в пищу. Да вообще, какая разница откуда, лишь бы с природы, ну понятно что в рамках этичного. Делал раньше опыты с овсянкой, какие бактерии победили в закваске, такие и были, реально было вкусом как магазинный кефир. Но я забросил овсяное дело - начали от этой молочной кислоты зубы темнеть и кости ломит, хотя я разбавлял. Но я много пил, два раза в день, ведь оно очень быстро готовилось за 4-5 часов, и поправился заметно.
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 19:06:27 от Rostyslav »

Оффлайн Serg22

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #11681 : 30/06/2016, 19:13:23 »

И зачем этот текст в этой ветке форума, болтовня да и только. Дело говори, а то все кругами ходишь. Может и ты ошибаешься в чем-то, и тогда еще отбросим не нужного материала. А так одни догадки. Ты не обращай внимания на лающих мосек. Изюм свой секрет не раскроет пока сами до него не допрем, это он уже дал понять не раз. А моськи ведь будут всегда, они для того и созданы чтоб лаять :))

Привет, фарадей.
Ты прав, как раз моськи меня и останавливают. И некоторые табу, о которых я упоминал во втором своём посте. Например, такое: пока не испытаешь на себе нечего обнародовать на форуме. С одной стороны это хорошо, а с другой - плохо.
Вот я достиг чего, то и использую молча. Многое в стадии испытания, поэтому и не выношу.
Ты спрашивал меня о моих наработках после первого моего поста. Кстати, спасибо за приветствия. Да, есть, например, я усовершенствовал термофильную кашу. То есть делаю как Рамунас, но добавил своё и стало лучше. Но если я озвучу, то меня закидают. Неохота мне спорить.
Ведь, согласись, по этой причине и Изюм не хочет всё рассказывать - не поймут, заплюют. Потому что у него есть такое. что в привычном понимании, может не соответствовать общепринятым нормам. У меня тоже неординарный подход. Например, откуда брать бактерии для выведения культуры чтобы засеять закваску? Как раз сейчас актуально стоит вопрос подготовки закваски, а клейстеризировать основную массу, куда будем вносить закваску, - мы уже научились более менее (походу подкорректируем).
 Вот ты откуда бы взял источник этих бактерий? Все сразу кинулись то ли в аптеку, то ли в ветаптеку, игнорируя однозначное предупреждение Изюма: никаких аптек. Что остаётся у нас? КАКИЕ ИСТОЧНИКИ? Я ставлю вопрос. Ваши предложения, озвучивайте, пожалуйста, участники ветки!

Лично я насчитал как минимум три. Но только не аптека! А всё это строго природные источники. Скажешь, так озвучь. Но я боюсь нездоровой реакции. А пока продолжаю опыты.
Так какие предложите источники?

Всем здравствуйте! С чего Вы взяли, что Александр отверг покупные лакто-бифидо. Он сказал если эти препараты принимать сразу во внутрь то проку от них не будет. Необходимо эти бактерии размножить на растительном продукте, добавляя в него источники витаминов, минералов ( например плоды шиповника, ягоды, траву крапивы, сныти, клевера, ламинарию, цветочную пыльцу и пр.)-приготовить растительный кефир, а потом его использовать для ферментации еды. Изюмом ясно было сказано, использования им лакто-бифидо созданных давным-давно умными товарищами в лабораториях.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11682 : 30/06/2016, 20:11:59 »
Поддерживаю на все 100%. Он сам сказал про давно "окультуренные" в лабораториях бифидо-лакто культуры, только сделать надо из них, полудохлых, боеспособную армию (создать условия и накормить), а потом съесть уже с едой. Но то что получается кисляк - это да...
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 20:13:50 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11683 : 30/06/2016, 20:41:49 »
ну понятно что только не аптека/супермаркет, ведь неизвестно что там подсовывают. они даже пишут на упаковке что использовать бактерии в качестве закваски не больше 3-4 раз подряд, то ли пудрят мозги чтобы купили очередную упаковку, то ли вправду вывели таких мутантов что они потом хиреют.
Проблема в том что закваска вырождается - среда нестерильная условия нестабильные, защиты нет- через некоторое разовьются ненужные или вредные микроорганизмы. Поэтому обновлять приходится чистой культурой.
А у Изюма концентрированная среда да ещё кисляк в котором пришельцам шансов нет.Поэтому думаю у него культура стабильная.
Всем здравствуйте! С чего Вы взяли, что Александр отверг покупные лакто-бифидо. Он сказал если эти препараты принимать сразу во внутрь то проку от них не будет. Необходимо эти бактерии размножить на растительном продукте, добавляя в него источники витаминов, минералов ( например плоды шиповника, ягоды, траву крапивы, сныти, клевера, ламинарию, цветочную пыльцу и пр.)-приготовить растительный кефир, а потом его использовать для ферментации еды. Изюмом ясно было сказано, использования им лакто-бифидо созданных давным-давно умными товарищами в лабораториях.
Бифидо в таблетках выращивали на каком нибудь кровяном агаре, с добавкой кучи минералов, витаминов, дрожжевых автолизатов- факторов роста, в строго анаэробных условиях . А мы посадим их на овес и будем надеяться что они там выживут и разведутся? Тута надо какой-то секрет знать, чтоб их развести..

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #11684 : 30/06/2016, 20:53:40 »
Здесь в данном случае согласен с Serg22 и ppa66rus потому что Саша говорил про чистую культуру молочнокислых, а у всех ли есть дома микроскоп с увеличением хотя-бы 2000х. Как зверей сортировать будете? Поэтому считаю что здесь можно довериться ученым.
Насчет ТЖ хочу высказать мысль: по мере наращивания силы закваски, она не только преобретает высокую кислотность, но еще высокую концентрацию работающих ферментов ("наномашин") которые буквально и расплавляют продукт, т.е. разбирают на всякие легковаримые полезности.
Сначала Саня брал закваску с одного растительного продукта, усиливал ее количеством замесов (в математике это назыв. подходы или итерации), и применял на тотже продукт - моно ТЖ. Если взять закваску с одного продукта (те самые 0,0000000001) и турбануть ей другую чичу = бинарная ТЖ.
А глубокое гипертурбирование по Сане = увеличение биоактивности (количества "наномашин") и времени воздействия, чтоб прям совсем разобралось все.
По - моему как-то так.
 НЕ, возможно про бинарную тж я неправ, кажется он гдето писал, что уже готовыми можно смешивать :-[
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 20:57:50 от Global »