Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018835 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9645 : 19/10/2014, 16:39:13 »

Логично, ведь если всё было бы так легко, мы могли просто употреблять нужные нам химические элементы как есть, ан нет, нам надо что-то посложнее. Насколько знаю, в основном царство грибов живёт в антагонизме с миром растений, первые хотят завоевать их, а вторые всячески выкручиваются создавая разные антивещества выживая как могут (не зря большинство лекарств именно из растений). А дрожжи так это вообще что-то из разряда нанооружия. Там их всякие разные штаммы и прочее, термофильные вон выживают после термообработки, попробуй их расщепить ещё.
ramunas полностью с тобой согласен, действительно важно разобраться ху из ху, но вот как это объективно сделать, вот вопрос. Нам, наверное, так только косвенно...
По отношению к растениям есть и хорошие грибы:
Грибы часто связаны мутуалистически с высшими растениями, водорослями, цианобактериями, реже с животными. Примером мутуализма могут быть лишайники, микориза. Микориза — это взаимовыгодное сожительство гриба с корнями высших растений. При этом мицелий гриба оплетает корни растений и проникает только под эпидермис или в клетки паренхимы корня. Микоризный гриб увеличивает всасывающую поверхность корня в 10—14 раз, лучше поглощает фосфор, выделяет витамины и ростовые вещества, которые стимулируют развитие корня. От высшего растения гриб получает безазотистые соединения, кислород и корневые выделения, способствующие прорастанию спор. Микориза обнаружена у большинства растений.
Источник http://biofile.ru/bio/21736.html
Могут ли быть грибы хорошими по отношению к человеку? :-[

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9646 : 19/10/2014, 16:43:43 »
Насколько знаю, в основном царство грибов живёт в антагонизме с миром растений, первые хотят завоевать их, а вторые всячески выкручиваются создавая разные антивещества выживая как могут (не зря большинство лекарств именно из растений).

тут вы не правы
грибы такие же симбиоты для растений как аэробные микроорганизмы для нашего организма - грибы ращипляют умершую органику в СО2 и остальные растворы для дальнейшего употребления корнями растений.

Цитировать
А дрожжи так это вообще что-то из разряда нанооружия. Там их всякие разные штаммы и прочее, термофильные вон выживают после термообработки, попробуй их расщепить ещё.


грибы как и микроорганизмы разные бывают - разную мертвую органику разные грибы ращипляют.
также как и разную живую органику ращипляют разные микороорганизмы.
Цитировать
ramunas полностью с тобой согласен, действительно важно разобраться ху из ху, но вот как это объективно сделать, вот вопрос. Нам, наверное, так только косвенно...

не совсем согласен - по идее если понимать что живую органику ращепляют микроорганизмы, а мертвую - грибы (в том числе и дрожжи), то остается лишь вопрос - чего мы хотим получить- пищу наполненную микроорганизмами (жизнью) или грибами (дрожжами).
в первом случае нужна живая органика и аэрирование (добавление воздуха) , вторым же путем идя нужны анаэробные условия (как в случае с дрожжами когда посудины держатся чуть ли не под давлением СО2.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9647 : 19/10/2014, 16:51:15 »
О! Наконец-то! Чудесное фото! У Никона улыбка волшебная. Обеззоруживает невинностью и счастьем под защитой мужественного папы. Такую ни подделать, ни сыграть. Ещё раз убеждаешься, что всем вурдалцким писулькам грош цена, кроме может быть самого вурдалацкого стиля. Но не о них сейчас вообще.
Рада, что у вас всё хорошо. Рада и за вас и за нас. Значит долбим не зря.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 19:59:30 от evlampa »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9648 : 19/10/2014, 17:00:29 »
перестаньте искать всякие белки, жирки, грибы и дрожжи и прочую фигню - мы ищем жизнь их образующую.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9649 : 19/10/2014, 17:14:06 »
Цитировать
Ну что, вот и очередное подтверждение того, какая уникальная лживая мразь этот товарисч в кепи. Шурик, а чё не в трусах фотку то выложил, как в прошлый раз? А? Похвастаться больше нечем? Лысину свою, опять же, кепочкой прикрыл. И выглядишь ты больным и убогим со своей жёлтой морщинистой физиономией, не обольщайся. А то что тебе бараны там в уши ссут, так это просто в надежде что ты их хоть на этот раз осчастливишь рецептиком.
Шурик, только чего ж ты им забыл написать, что твоя турбожрачка состоит теперь из покупного в магазине хлеба с салатом из овощей, которую ты заедаешь большим количеством таблэток которые ты раньше так презирал, а теперь вдруг резко полюбил? И никакое железо ты давно уже не таскаешь, а еле таскаешь себя самого. И ВЕДЬ МЫ ОБА С ТОБОЙ ЗНАЕМ, ЧТО ВСЁ ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ТАК ПОДЛО ВРЁШЬ.....
как говорится на воре и шапка горит.
А от себя добавлю , если кто-то есть в Гродно из вас и кому весь форум доверяет, тот может встретиться со мной живьем , пощупать меня, можно встретиться на спортивной площадке например , дабы лично убедиться как я " еле таскаю самаго себя". Я ведь привык отвечать за базар. И здесь все это знают, но и так же хорошо знают репутацию этой женщины не перестающей уже который год лить на меня грязь и в почти всю свою "трудовую инет активность" посвящать мне любимаму))
С приветом тебе Люси.
Извините , что я реагирую на всю эту грязь, но ведь вы сами тут просили меня ответить таки на всю ту мерзость что эта женщина пытается выдавать за истинную тру)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9650 : 19/10/2014, 17:26:58 »
Цитировать
Ну что, вот и очередное подтверждение того, какая уникальная лживая мразь этот товарисч в кепи. Шурик, а чё не в трусах фотку то выложил, как в прошлый раз? А? Похвастаться больше нечем? Лысину свою, опять же, кепочкой прикрыл. И выглядишь ты больным и убогим со своей жёлтой морщинистой физиономией, не обольщайся. А то что тебе бараны там в уши ссут, так это просто в надежде что ты их хоть на этот раз осчастливишь рецептиком.
Шурик, только чего ж ты им забыл написать, что твоя турбожрачка состоит теперь из покупного в магазине хлеба с салатом из овощей, которую ты заедаешь большим количеством таблэток которые ты раньше так презирал, а теперь вдруг резко полюбил? И никакое железо ты давно уже не таскаешь, а еле таскаешь себя самого. И ВЕДЬ МЫ ОБА С ТОБОЙ ЗНАЕМ, ЧТО ВСЁ ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ТАК ПОДЛО ВРЁШЬ.....
как говорится на воре и шапка горит.
А от себя добавлю , если кто-то есть в Гродно из вас и кому весь форум доверяет, тот может встретиться со мной живьем , пощупать меня, можно встретиться на спортивной площадке например , дабы лично убедиться как я " еле таскаю самаго себя". Я ведь привык отвечать за базар. И здесь все это знают, но и так же хорошо знают репутацию этой женщины не перестающей уже который год лить на меня грязь и в почти всю свою "трудовую инет активность" посвящать мне любимаму))
С приветом тебе Люси.
Извините , что я реагирую на всю эту грязь, но ведь вы сами тут просили меня ответить таки на всю ту мерзость что эта женщина пытается выдавать за истинную тру)
слава богу что на наш форум подобные экзэмпляры заходят только из редка только для того чтобы вылить ведро помоев из себя в надежде сбить нас с толку и себе заодно облегчиться.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9651 : 19/10/2014, 17:31:56 »
даст Бог - буду в Гродно печь банную класть - Изюм - если не трудно - в личку скинь но телефона - пиредем, как говорится - посмотрим, послушаем , понюхаем.......
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9652 : 19/10/2014, 17:37:38 »
перестаньте искать всякие белки, жирки, грибы и дрожжи и прочую фигню - мы ищем жизнь их образующую.

тоже неправильная ИМХО идея.

грибы (в т числе и дрожжи) развиваются не на жизни а на смерти органики - так что нет жизни образующей грибы.

а жизнь - микроорганнизмы (бактерии) образуются от "живой" органики
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9653 : 19/10/2014, 17:42:10 »
2 ramunas, ВВК

В чем не прав то)) я ж и пишу такие слова как "насколько знаю", "в основном", "слышал", и т.д. кто ж из нас может знать такие вещи наверняка?!;) И полностью отнести те или иные процессы к "хорошим" и к "плохим" вряд ли получится, тем более кому хорошо, а кому и не очень (даже по отношению к тем же людям).  В конечном итоге всё зависит с какой стороны смотреть на все эти симбиотитические процессы, вон глистов тоже можно полезными сожителями назвать, подчищающими нас, а чё;)), или те же митохондрии как их оффнаука хвалит, полезный симбиот, электростанция, и т.д., а есть слухи, и в полне серьёзные, что это вообще чудо враждебной техники, микрочип, надстройка, субличность, клетка с собственным геномом внутри нашей клетки, запускающая энергетику всей клетки совсем по другому пути, и то что она появилось строго в определённое время в прошлом и т.д. Думаю, не стоит нам тут сильно углубляться в эту полемику и на полном серьёзе "правать" в таких вопросах которые даже ручками не потрогать;). И опять же, думаю, нам больше важна практическая сторона чего бы то нибыло.

Вот как раз всё хочу поделится результатами эксперементов с горошком. За последнее время у меня не получалось добиться полной герметичности посуды чтобы накопить углекислоту как описывал Бульбаш (стеклянные банки с крышками-закрутками постоянно протекали) и как результат вонючее гуамо на выходе, шо даже тару выкинуть хочется)). А вот последний раз закрыл в очень плотной пластиковой бутылке (спортивную нашёл) с прочной крышкой, без протеканий, и на тебе - с первого раза получилось то чего так давно хотел увидеть и унюхать - приятный запах, меленькие пузырьки-пена как писал раньше. Конечно готовым горох нельзя назвать, "сыроват" еще, но через недельку будет самое то. Так что, думаю, Бульбаш верно подметил момент с углекислым газом. Как подыщу удобную тару для надёжной герметизацию буду дальше ковырять это направление.
Но всё же, мне кажется, Изюм по другому пути идёт, ведь обеспечить герметичность большой тары посложнее будет, может и шарабахнуть)). Пользуясь случаем, Изюм, раз уж ты тут;) может подтвердишь или опровергнешь момент с необходимостью герметизации продухта?
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 19:30:33 от Kot_Ra »

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9654 : 19/10/2014, 18:48:46 »
Это не про нашу Люси?)))
http://www.rutor.org/torrent/384840/ljusi_lucy-2014-webrip-chistyj-zvuk
Описание фильма: "Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом...".
Сорри за оффтоп, это так что б разрядить обстановку (можно удалять :))
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 20:03:28 от Kot_Ra »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9655 : 19/10/2014, 18:48:48 »
да не! на фото бицепс больше чем голова. шея, ноги, все на месте. цвет белков чистый. кисть хорошо развита. следствие физических нагрузок. похоже что баба врет как всегда.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 18:51:09 от юрка »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9656 : 19/10/2014, 18:54:53 »
у больных и истощенных, кисти рук бывают худые, костлявые.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9657 : 19/10/2014, 19:11:45 »
перестаньте искать всякие белки, жирки, грибы и дрожжи и прочую фигню - мы ищем жизнь их образующую.

тоже неправильная ИМХО идея.

грибы (в т числе и дрожжи) развиваются не на жизни а на смерти органики - так что нет жизни образующей грибы.

а жизнь - микроорганнизмы (бактерии) образуются от "живой" органики
значит веришь в то что живые грибки и дрожжи развиваются из мёртвой органики?. Лично я после прочтения Бешана уверен что после смерти органики разрушается только форма  но не пазлы из которых она состоит. 

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #9658 : 19/10/2014, 19:13:07 »
...

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9659 : 19/10/2014, 19:53:34 »
лживая жертва :бутирата , урсасана, хлеба и тд и тп
короче -еле тащущий  самаго себя