Дневник Frau

  • 91 Ответов
  • 55813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 25/09/2010, 17:22:09 »
Надо к вам на Кубань перебираться

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #16 : 29/09/2010, 09:55:32 »
Всем привет! Сегодня неделя моего сыроедения. Всё идет ровно. Жора особого нет. В первой половине дня ем яблоки и бананы. Вечером овощи какие есть и замоченный арахис или горох-нут. Не голодно. Живот втянулся сам. Раньше чтобы застегнуть джинсы , приходилось втягивать его сначала. А теперь всё сходится без усилий. По субботам хожу на айкидо. В эту субботу тренер так нагузил все части тела, в воскресенье проснулась с можжащей болью в ногах, в руках, меж лопатками. Так ломало как при лихорадке. Сегодня более- менее.
А вчера меня искусил Сатана. Вынуждены были с мужем пойти в кафе. Взял он пиццу. Фруктов в меню не оказалось. Я как раз проголодалась. На пицце толстым слоем лежал оплавившийся сыр. И я не удержалась- съела один кусчек и припила ледяным апельсиновым соком из коробки. Мне о-о-очень стыдно это писать, сначала хотела скрыть. Но ведь это-дневник, нужна объективность. Самое удивительное, что удовольствия я совсем не получила (тесто с сыром, какая-то неуловимая начинка). На утро итог: еле прдрала глаза, веки отекли, до сих пор как будто песка насыпано. Изо рта воняет и липкий налёт по все зубам, и больно глотать ( видимо от холодного сока). Да, ещё вечером после него изжога была.  О содеянном глубоко сожалею.  Нагребла пакет яблок и поехала на работу. Надеюсь мой организм расправится с незваным пришельцем.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #17 : 04/10/2010, 11:50:31 »
Обожаю Кубань!! В Краснодаре по субботам организовывают сельскохозяйственные ярмарки по всему городу. Напрямую из хозяйств привозят продукцию. Нашла шикарные яблоки по 18 руб. Откусываешь-аж сок в разные стороны, и мякоть сразу темнеть начинает. Один дядька-продавец остаток винограда отдал по 25 руб ( 4 кг получилось). Помидоры только поднялись в цене: ниже 60-- ерунда всякая. А я их только осенью раскушала.  Уже продают грецкий орех в скорлупе нового урожая- по 100-130. Взяла немного. Никогда не ела такой свежий!! Он даже водянистый ещё, не успел подсохнуть. Очень интересный вкус, сладкий.
 Самочувствие прекрасное. Никакого голода, ни вздутий, ни тяги на мертвяк. Слизи много отделяется из носоглотки. То ли от холода, то ли очищается так. Жизнь прекрасна!!

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #18 : 04/10/2010, 12:11:06 »
Очень рад за вас, правильной дорогой идёте!
Запомните как вам сейчас хорошо на сыромоно и потом почаще вспоминайте, когда кризы начнуться или вдруг на мертвяк потянет, так намного легче будет.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #19 : 04/10/2010, 13:32:19 »
Обожаю Кубань!! В Краснодаре по субботам организовывают сельскохозяйственные ярмарки по всему городу. Напрямую из хозяйств привозят продукцию. Нашла шикарные яблоки по 18 руб. Откусываешь-аж сок в разные стороны, и мякоть сразу темнеть начинает. Один дядька-продавец остаток винограда отдал по 25 руб ( 4 кг получилось). Помидоры только поднялись в цене: ниже 60-- ерунда всякая. А я их только осенью раскушала.  Уже продают грецкий орех в скорлупе нового урожая- по 100-130. Взяла немного. Никогда не ела такой свежий!! Он даже водянистый ещё, не успел подсохнуть. Очень интересный вкус, сладкий.
 Самочувствие прекрасное. Никакого голода, ни вздутий, ни тяги на мертвяк. Слизи много отделяется из носоглотки. То ли от холода, то ли очищается так. Жизнь прекрасна!!

Пора перебираться на Кубань :D Я бы все лето и всю осень провела на дынях и арбузах! А яблоки по 18 рублей - это что-тот из разряда фантастики. Наши бабульки-бизнесменши продают по 60 рублей за кило эти яблочки. Что зимой будем кушать? ???
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #20 : 04/10/2010, 13:42:11 »
Цитировать
Очень рад за вас, правильной дорогой идёте!
Запомните как вам сейчас хорошо на сыромоно и потом почаще вспоминайте, когда кризы начнуться или вдруг на мертвяк потянет, так намного легче будет.
Спасибо за поддержку. Доброе слово очень помогает.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #21 : 05/10/2010, 10:01:30 »
Расскажу как ужинал вчера мой муж. Съел: салат из свежих огурцов, листья пекинскоу капусты, куриные отбивные, жареную картошку со сметаной, запил чаем с сышеным персиком вприкуску, потом ешё свежий персик съел. Сидит и стонет: что-то мне заплохело, что-то живот закрутило. Я говорю: "А у меня всё тихо, ничего не крутит." Так и мучился животом до сна, легли, у него урчит как в трубе-громко. Потом говорит: " Я на тебя посмотрю пару месяцев, как ты всё это перенесёшь, потом может тоже попробую." Не факт , конечно, что так и будет, но даже то, что он это произнёс- это ПРОГРЕСС. Будем нести идею в массы (ну то есть в свою семью) :D

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #22 : 05/10/2010, 12:31:53 »
Мои родители из Тюменцевского района, по сей день живут там. Я в 17 лет уехала в Барнаул. Их прикалывает топить печку, ходить по грязи в резиновых сапогах, за свиньями ухаживать. Своя стабильность. Зато никакие кризисы не помеха. А Вы давно на Украине?

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #23 : 05/10/2010, 14:46:45 »
Ну да, конечно. Тем более в тепле. Просто они такие люди,что и в молодости об этом не задумывались. А теперь им под 60, и никакие нестандартные движения делать не хотят. Опять же окружение, которое они знают всю жизнь, из этого чревато вырывать их.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #24 : 09/10/2010, 13:16:45 »
Всем привет! Не пишу- как-то всё ровненько, что нечего писать.  В начале недели появилась такая тянущая боль  вдоль всей ноги, как бывает при остеохондрозе. Я прям ощущаю весь этот нерв от таза до ступни. Раньше похожее было , когда болела спина. Поделала всякие упражнения, чтоб растянуть позвоночник. но болей в спине нет вообще, а нерв продалжает тянуть всю неделю. То почти неслышно, то всю ногу выворачивает-не знаю, куда деть её. У кого-нибудь было такое? Поделитесь опытом.
Ещё вчера с утра проснулась- болит суставчик у основания указательного пальца левой руки (тот, что казанки называют). При движении -конкретная ощутимая боль. И когда прощупывала кисть, именно в этом месте кожа значительно горячее-воспаление видимо. Причин совершенно никаких. Травм тоже не было, разве что в волейбол в школьные годы играла. Странновато. Но за сустав я как-то меьше беспокоюсь-не вечно же он будет болеть.
 А в остальном всё нормально. стала наедаться тремя средними яблоками, четвёртое уже не лезет. Весов нет. Но по одежде я не вижу, что бы что-то убавлялось.
 В прдаже появились каштаны. В прошлом году попробовала впервые в жизни. Ела и сырые, и запекала. Сырые мне намного больше понравились. Очень сытные много не съешь, и вкус приятный, даже слишком сладкий. Хочу купить.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 09/10/2010, 14:28:51 »
Всем привет! Не пишу- как-то всё ровненько, что нечего писать.  В начале недели появилась такая тянущая боль  вдоль всей ноги, как бывает при остеохондрозе. Я прям ощущаю весь этот нерв от таза до ступни.

У вас, часом, герпеса нет?

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #26 : 09/10/2010, 14:47:43 »
На губах не выскакивал никогда в жизни. Хотя муж регулярно с огромными блямбами на губах ходит. Но однажды очень сильно проморозила ноги. И на одном из пальцев ноги на боковой поверхности ( какой уже не помню) высыпали пузырьки. Дико чесались  и болели. Обращалась к врачу- оказался герпес. Пузырьки располагались по линии, как идет нерв. Видимо та разновидность как опоясывающий. Это было лет 5 назад. Больше такого не повторялось. Но видимо в организме он есть.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 09/10/2010, 14:54:37 »
У вашего мужа герпес оральный. Он вылезает, как правило, на верхней половине тела (от пояса). У вас - по всей вероятности, генитальный, - появляется на нижней части тела. Тянущие боли свидетельствуют о его скором появлении. Можете считать это моментом начал очистительных кризов. Ничем не лечите, пусть проходит сам. Будет появляется еще не раз, но с каждым разом все слабее и слабее. Вирусом герпеса поражено 99,9% населения Земли, у кого-то иммунитет справляется с ним, у кого-то - нет.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #28 : 12/10/2010, 12:48:58 »
mik, хотела сначала на Вас "наехать". Потом озадачилась, стала рыться в интернете. Нашла вот что:
" На сегодняшний день наиболее распространенными являются вирус простого герпеса I (ВПГ I) и вирус простого герпеса II (ВПГ II), которые могут вызывать у человека герпес на губах, веках, небо рта, нос, гениталии, а также на других участках тела.
         Тип болезни (генитальный герпес или простуда на губах), зависит не от типа самого вируса (ВПГ I или ВПГ II ), который находится в организме человека, а от того места, где он «проживает».
Для более понятного объяснения организм человека можно представить в виде железной дороги: Вирус - это поезд. Нервы - это рельсы, по которым он ездит. Нервные сплетения или ганглии - депо в которых вирус находится пожизненно и "спит". Кожные покровы или слизистые - конечная станция, к которой следует вирус.


         После инфицирования вирус попадает в "депо".


         Если речь идёт о простуде на губах, то этим депо становится тройничный ганглий (нервное сплетение), который расположен в полости  черепа. Назовём его "верхнее депо". Во время рецидива вирус выходит из депо и по нервам, словно поезд по рельсам спускается к коже. Нервы-рельсы от тройничного ганглия идут к коже лица, подбородка, слизистой рта и дёсен, коже ушей, губам, лба и т.д. В этих местах и возможны рецидивы.

         При генитальном герпесе, депо вируса находится в крестовых (по латыни - сакральных) ганглиях - "нижнее депо вируса", которые расположены в малом тазу, рядом с позвоночником.  При рецидиве, вирус по нервам от крестцового ганглия спускается к коже гениталий, ягодиц, бедер, лобка, слизистой влагалища, уретры, т.к. туда идут "рельсы".

Однако в организме нет таких "транссибирских" магистралей, соединяющих напрямую депо в черепе и депо в малом тазу.


         Поэтому внутри организма человека переход внутри организма вируса из верхнего депо в нижнее - невозможен.
Таким образом, при простуде на губах ВПГ- I или ВПГ- II стоит в "верхнем депо" и периодически вызывает рецидивы на коже выше пояса.
При генитальном ВПГ- I или ВПГ- II расположен в "нижнем депо" и является причиной герпетических атак ниже пояса."

Вы просто выразились более кратко. Вцелом теперь всё понятно. Кстати, уже 2 дня как нога успокоилась (ттт). У нас ещё пасмурно и дожди  идут, может с погодой как-то связано.
 Решила дать себе физическую нагрузку в виде ходьбы. Выбросила сапоги на шпильках, купила себе кроссовки. Через интернет купила шагомер (такие вещи меня дисциплинируют). Человеку рекомендуется ежедневно проходить 10000-12000 шагов. Воскресенье, понедельник уже надевала его. Немножко пршлось добавить пешего пути к моему обычному маршруту. К ночи 12000 набираются без проблем. Кто не любит бегать-присоединяйтесь. ;)
« Последнее редактирование: 12/10/2010, 14:38:13 от Frau »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 12/10/2010, 18:11:53 »
У моего близкого человека эта проблема с герпесом. Пройдено и изучено буквально на собственной шкуре.