О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385534 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #705 : 22/05/2014, 09:05:29 »
не думаю, что сырое мясо обладает особо выраженным вкусом и главное не пахнет животиной... я например даже некоторый сыр есть не особо любил есть из-за "запаха коровы"... в моем случае только сыровял, кстати это еще и консерва (не мне вам объяснять ;) )...

фруктики тоже дорого и не особо удобно и к тому же холодно в кишках от них... потому-то лично у меня вся надежда на разного рода семена, подогретые и "прокачанные"... не надо оглядывать на гельминтов (ибо я категорически не верю в бредни про одинаковость желудков всех людей на этой планете... у кого-то кислота сильная, у кого-то слабая... а жить всем хочется) и т.д. ведь семена легче обработать от крупной живности, чем сырое мясо... хотя, если есть холодильник который генерит -70С, то с гельминтами вопрос решается легко и главное быстро... ну а остальная живая мелочь это уже либо хим обработка либо физ обработка...

физ обработка, например ультразвук в жидкости, в основном денатурацию вызывает т.е. проще сварить...
ну а хим обработка -- то что надо -- поверхностный слой пусть даже и прореагирует с дезинфицирующим веществом, внутри-то все в порядке... имею ввиду анодную воду после электролиза, там кроме протонов водорода в общем почти ничего и нету, если исходная вода была чистая... но тогда надо засевать нужными м/о после дезинфекции...
« Последнее редактирование: 22/05/2014, 09:11:27 от theZombie »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #706 : 22/05/2014, 10:06:31 »
не думаю, что сырое мясо обладает особо выраженным вкусом и главное не пахнет животиной...
Бывает пахнет, бывает нет. Филе индейки к примеру совсем не пахнет, и даже более, пахнет приятно, так же как и морская рыба, скумбрия например. А так это дело привычки, конечно. И потом запах и вкус можно изменить с помощью различных приправ, например с помощью прованских трав, которые продаются в каждом магазине. На паразитов не оглядываюсь, что бы заразится магазинным мясом, это надо очень и очень постараться, вопрос изучен очень досконально. Только не подумай что я кого то агитирую, я прекрасно понимаю, что изменить устоявшиеся годами взгляды не так то просто. На счёт ТЖ считаю, что полноценный белок, очень сходный с животным белком есть только в грибковых микроорганизмах дрожжевого типа, остальное всё ущербное. ИМХО.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #707 : 11/06/2014, 11:03:51 »
gorets, написал бы что ли про Крым! Как там дела сейчас, как курортный сезон, и не помешали ли проблемы с водой выращиванию сырого питания? А то из Саратова ничего не понять. Украинские СМИ одно пишут, российские другое. Я последний раз в Судаке был еще в год распада СССР. Может в августе надумаю в этом году приехать. Как сам относишься к переменам?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #708 : 16/06/2014, 17:05:29 »
gorets, написал бы что ли про Крым! Как там дела
   Пропустил этот вопрос - были проблемы с инетом - но живу я на Кавказе (Краснодарский край) так что по Крыму вопрос не ко мне. На форуме есть крымчане.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #709 : 18/06/2014, 08:33:20 »
Надо же так ошибся. У меня какая то стойкая иллюзия была, что ты писал про температуру моря и вроде как в Крыму, тогда извиняюсь ошибся, прям приусадебный участок представлял на котором отчетливо видел помидоры.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #710 : 18/06/2014, 18:18:07 »
...прям приусадебный участок представлял на котором отчетливо видел помидоры.
   Помидоры у меня в теплице. На улице у нас не растут - влажно и ночи прохладные. А в теплице с гарантией - 30 кустов - 30 вёдер.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #711 : 23/06/2014, 09:11:46 »
    Сергей, а какого размера теплица? И какие сорта предпочитаешь? У меня около 40кв.м. и поместилось только 26 кустов томатов, плюс 5шт. б.перцев и 3 куста огурцов, огурцы и помидоры уже свои давно едим. Впервые выращиваю что-то в теплице, поэтому интересуюсь,- может можно потеснее всё расположить? Сорта все индетерминантные, хотелось бы тоже по ведру с куста получить))
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #712 : 24/06/2014, 07:46:34 »
    Сергей, а какого размера теплица? И какие сорта предпочитаешь? Впервые выращиваю что-то в теплице, поэтому интересуюсь,- может можно потеснее всё расположить? Сорта все индетерминантные, хотелось бы тоже по ведру с куста получить))
   Теплица длиной 6м, кусты в 3 ряда, итого 18м делим на 30 получаем 0,6м - это расстояние между кустами. Формирую в 2 стебля, чтобы кисти были по всей длине рассаду прикапываю до первой цветочной кисти и в результате куст облеплен плодами как ёлка гирляндами ( когда дорастут до верха прищипну точки роста, сфотаю и покажу ( высота теплицы в коньке 2,5м). Сорта тоже разумеется индетерминантные, разных цветов - жёлтые, оранж., красные, розовые, чёрные. Все крупноплодные. Вдоль стенок ещё посажены 20 кустов сладких перцев, а вдоль проходов строчками зелень (петрушка, укроп, кинза, любисток, сельдерей, базилик, лучок и салаты). По углам по кусту -  дыня, арбуз и пара кустов огуречных. Всё хорошо освещается, совмещается и прекрасно растёт и плодоносит.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #713 : 25/06/2014, 09:55:16 »
     Сергей, спасибо большое за ответ! Я в шоке, если честно, как у Вас всё помещается!!!
  А можно ещё уточнить: ширину теплицы, ширину грядок и проходов и чем удобряете, и как часто поливаете и по сколько под каждый куст?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #714 : 26/06/2014, 06:47:53 »
     
  А можно ещё уточнить: ширину теплицы, ширину грядок и проходов и чем удобряете, и как часто поливаете и по сколько под каждый куст?
    Ширина стандартная 3м: 3 грядки  по 0,7м и два прохода по 0,5, удобряю компостом (мульчирую пару раз в месяц), поливаю в зависимости от погоды, в пасмурные дни через 2 дня на третий, а в солнечные через день по 5л на куст. На день по торцам открываю двери, на ночь закрываю - ночи у нас прохладные - 12-15 град.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #715 : 26/06/2014, 14:47:00 »
     
  А можно ещё уточнить: ширину теплицы, ширину грядок и проходов и чем удобряете, и как часто поливаете и по сколько под каждый куст?
    Ширина стандартная 3м: 3 грядки  по 0,7м и два прохода по 0,5, удобряю компостом (мульчирую пару раз в месяц), поливаю в зависимости от погоды, в пасмурные дни через 2 дня на третий, а в солнечные через день по 5л на куст. На день по торцам открываю двери, на ночь закрываю - ночи у нас прохладные - 12-15 град.

      Спасибо большое за ответ! Сергей, Успеха Вам во всём!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Andrey55

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #716 : 02/07/2014, 23:58:16 »
...
Второй раз здесь на глазах у всех (чуть ближе к теме). Меня СЕ вело на тот свет вслед за мамой (ее СЕ оказалось ускорителем ее последних дней жизни - после короткой чистки...
Сколько людей ещё уйдет на тот свет, из-за ошибочного считания Криками и болью организма, что ты пошёл не туда - за Чистки.

Организм кричит от боли, что ты делаешь что-то не то,
а его хозяин... "успокойся, это только чистка!"

И хорошо, что наш Изюм, в один критический момент,
наконец-то... после 7-ми лет "Делания со своим организмом немного не тех вещей"....
наконец-то УСЛЫШАЛ крики, а вернее уже предсмертный заход на последний вираж в его жизни, его организма.
И.. добавил к делам над своим организмом, ещё парочку вещей.
(ферментация сырых продуктов)

Не прислушаясь он тогда к Организму,
и продолжай искренне верить,
что это не Крики его тела и мольбы перестать это делать.
а очередная... самая глубокая на этот раз в его жизни.... Чистка....
то не видать нам больше нашего....

того, кто посеил в наших сердцах
тягу с Живому...
___
Prometei, искренне сочувствую Вашей утрате.
Извините, что начал диалог с Вашей цитаты

Ещё раз:

Чисток - не существует.
Есть только сигналы и крики организма о том, что ты делаешь что-то не то.

Тот, кто нарушит это указание....
И будет это делать систематически
вы теперь сами всё знаете...
« Последнее редактирование: 03/07/2014, 00:02:06 от Andrey55 »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #717 : 03/07/2014, 10:22:44 »

Чисток - не существует.


Сильное заявление. Сразу видно - говорит очень умный и опытный человек.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #718 : 03/07/2014, 19:37:25 »
Цитата: Andrey55 от Вчера в 15:58:16
Цитировать
Чисток - не существует.
Это тоже голословное утверждение и к тому же чисто логическое не подтвержденое опытом. Я на себе испытал, что существуют и потом чувствовал правда себя лучше, даже после голодания. И выдам тогда тоже пожалуй логическое рассуждение. Организм как вы говорите "кричит"-уточняю всегда когда мы подходим к опасной зоне, а не только тогда когда мы уже ему навредили. Это и при физкультуре и при гипоксии и все это и сыроедение в умелых руках полезно, а в неумелых все вредно, но такова жизнь. А Изюм нравственное поведение которого я не одобряю тем не менее в плане развития идеи сыроедения-титан.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #719 : 15/07/2014, 16:20:58 »
   Помидорный сезон в разгаре   
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.