Мой переход на сырое. Мама и грудничок.

  • 70 Ответов
  • 62269 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 04/09/2011, 14:25:36 »
Emjuger, а как называется этот анализ, не знаете? Я тогда могла бы узнать в местных вет.клиниках. И что такое соматы? Не нашла через поисковик информации.
Соматические (телесные) клетки выводятся в молоко всегда. Это клетки организма которые погибли. При любом воспалении или болезни соматов становится сразу больше. В молочной промышленности их количество жестко лимитируется, так как человек плохо воспринимает такое молоко. И если соматов больше 400, то его по евронормам должны просто уничтожать. Чаще всего соматное молоко не сливают, а дают телятам, хотя оно и им не слишком хорошо. Делают это из экономии. Так же как из экономии чистого полноценного молока им никогда не дают на фермах вообще теперь, потому, что это тупо не выгодно. Анализ на соматы делают ежедневно - то есть это очень важная особенность молока. Я думаю, что Ваш организм при полном СМЕ резко открывает клапана самоочистки и выделительные системы пашут на полную катушку. До кучи достается и тем системам, которые не предусмотрены природой как чисто выделительные. Не только глаза могут воспаляться, кожа и уши, но и молочная железа возможно помогает избавляться от грязи и так далее. Так как в организме связано, то и молоко приобретает необычные негативные свойства. А ребенок соответственно реагирует на него. Логика работы физиологии и у животных и у людей  подсказывают, что именно так все и может быть. Косвенным, но важным подтверждением этого является тот факт, что ветеринары весьма нередко очень успешно излечивали людей. Причем делали это теми же средствами которые предназначены для лечения скота. Значит аналогичность как в физиологии так и патологии процессов явно имеется.
« Последнее редактирование: 04/09/2011, 14:30:07 от Emjuger »

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #46 : 11/02/2012, 00:43:00 »
Ну что, думаете, что я сдулась?  ;D  А вот и нет  :)  Продолжаю сыроедить.

Уже даже стала забывать, как это трудно - переход. Правда сейчас вот хотят перейти на СМЕ мама и муж, и не могут! А я смотрю на них и не понимаю, а что сложного?  ;D

В январе было год, как я прочитала Изюма, и год моего плавного перехода.

Значица, летом я раз в сутки ела тушеные овощи, в остальное время сыроедила. Осенью бросила заниматься этой ерундой. "Тормозила" очистительные процессы по-мелочи: на семейных застольях позволяла себе салаты из сырых овощей, но заправленные растительным маслом  (некоторые родственники до сих пор не в курсе, что я сыроед, в общем, пока удавалось уходить от этой темы, нас и так доканывают с вегетарианством), иногда мёд, иногда грецкие орехи, но живых у нас я так и не нашла. (Друзья-сыроеды из Краснодара, может кто-нибудь сможет отправить нам мешок хороших грецких орешков? А то совсем туго с живыми продуктами у нас тут).

Постепенно всё лишнее ушло, осталось только сырое-растительное.

Сейчас ем яблоки, апельсины, гранаты, бананы. Зеленую гречку. Очищеные семечки, арахис. Морковь, капусту кольраби и брокколи. Иногда какой-нибудь односложный салат с зеленью, естественно без масла и соли.

Самочувствие супер! Слабость была только когда поем что-то несыроедного. Вот вроде бы и все  :)
« Последнее редактирование: 30/05/2012, 23:31:43 от livv »

Оффлайн Nely159

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #47 : 11/02/2012, 18:55:03 »
Я тоже стараюсь перейти уже год на СМЕ с малышом, правда начинала переход еще с беременности в 12 недель и все было безрезультатно, лучше уж не есть варенку вовсе. Сейчас малышке 6 месяцев, и на СМЕ я перешла из-за ее часто заложенного носика и моего плохого самочувствия на варенке. Пока на СМЕ 10 дней, но малышка сейчас без соплей целую неделю.
А что сейчас есть твой ребенок?
начала переход с 07.01.2011,  СМЕ с 01.02.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #48 : 11/02/2012, 22:15:32 »
А как определила, что грецкие орехи не живые?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #49 : 11/02/2012, 23:07:26 »
Я тоже стараюсь перейти уже год на СМЕ с малышом, правда начинала переход еще с беременности в 12 недель и все было безрезультатно, лучше уж не есть варенку вовсе. Сейчас малышке 6 месяцев, и на СМЕ я перешла из-за ее часто заложенного носика и моего плохого самочувствия на варенке. Пока на СМЕ 10 дней, но малышка сейчас без соплей целую неделю.
А что сейчас есть твой ребенок?
Ребенок ест всё то же что и я. :)

Варенка разная бывает - более вредная и менее вредная  ;D
К оооочень вредной относится: мясо, хлеб и картошка (также вся выпечка, кроме макарон), жареное, кофе и шоколад. Если исключить только эти продукты, заменив их фруктами и овощами, организм потихоньку начнёт очищаться.  :)

Подробнее об этом написано в книгах Эрета и Николаева. Если ты все вышеперечисленное не ела этот год, то, возможно, твой организм уже подготовился к переходу. Если ела, то беременным, кормящим и пожилым рекомендуется сначала несколько месяцев питаться по Эрету.

А вообще, я смотрела по состоянию ребенка. И своей реакции на разную пищу. Отмечала после какой пищи у меня было плохое самочувствие и отказывалась от неё. Пока не пришла к СМЕ :)
« Последнее редактирование: 11/02/2012, 23:48:36 от livv »

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #50 : 11/02/2012, 23:28:00 »
А как определила, что грецкие орехи не живые?
реакция на них как на варенку:
1) снижение энергии после того как поела (на фоне общего повышенного тонуса такие моменты сразу отмечаешь)
2) появляется тяга съесть что-нибудь вареное (когда ешь только сырое - сыроедить очень легко, а такие нарушения сразу выбивают)
3) на следующее утро появляется реакция как на всё жареное - горло побаливает, потом в течение дня проходит
4) снижается иммунитет. у меня в это время родственники гриппом болели. меня такие вещи уже перестали касаться, кстати одеваться зимой стала совсем легко, и хоть бы хны  :) вот, а тут поела и переболела в легкой форме - пару дней температура 37 и состояние было такое, какое раньше было в 1 день, когда еще не заболела, но уже чувствуешь, что заболеваешь.

правильно говорят, "не уверен - не ешь" :)
« Последнее редактирование: 11/02/2012, 23:54:49 от livv »

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #51 : 19/02/2012, 21:48:58 »
Кстати. когда мама привезла три ведра орехов в скорлупе с дерева в деревни, я понял, что есть грецкие орехи, а есть жалкое их подобие. Может тут как-то на энергии всё завязано или от свежести урожая? Ещё я обратил внимание, что из покупных орехов начинает вылетать моль...
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #52 : 30/05/2012, 23:30:49 »
у меня истек срок бана, который, как я считаю, мне совершенно необоснованно влепили.
изначально я здесь зарегистрировалась, потому что это когда-то был форум Изюма. больше общаться тут желания нет.
кому-то может показаться плохим то, что я отличаю неживые орехи, или мандарины, от живых. зато спокойно принимать тех, кто ест эти неживые орехи, или сухофрукты, и думает, что он 100% сыроед... а потом удивляться, что же человек сорвался в конце концов.

я продолжаю сыроедить, и все у нас хорошо. если кому-то вдруг понадоблюсь, пишите в лс.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #53 : 15/07/2012, 10:24:32 »
отмечаю основные моменты, для себя, если вдруг надо будет оглянуться на основные этапы. и т.к. заводить дневник в другом месте уже лень, ну СМЕ и СМЕ, что тут особо писать, то напишу тут.

1. ребенок. я уже 2,5 мес. на 100% СМЕ (до этого год питания по Эрету + 3 мес плавного исключения самых вредных продуктов). у ребенка больше не замечаю никаких реакций. видимо, организм за год частично очистился, и сейчас или токсинов уже не так много, или ребенок большую часть еды кушает сам.
ребенок ест 100% СМЕ, ничем не отличается от сверстников, развивается лучше, чем его старший брат в его возрасте, все анализы в норме, не болеет, активный, жизнерадостный ребенок. ттт.

2. чистки.
прошу прощения за подробности. чистки были такие. в первый месяц перехода у меня что-то текло из ушей. через пол года перехода, полилось что-то из глаз, месяц выделялась мутная жидкость. в интернете я узнала, что это называется коньюктивит (в жизни не было никогда никаких коньюктивитов). была бы я врачом, стала б сразу лечить таблетками, а тут просто следила за чистотой и наблюдала, за тем, чтобы не осложнилось, примерно через месяц всё прошло, я была рада, что мои глаза очистились. еще через пару месяцев у меня резко сильно пожелтели зубы. я огорчилась и подумала - ну вот и проблемы с зубами, о которых все говорят. я решила что это слезла эмаль. но было ощущение несоответствия. во-первых, как так, зубы так сильно пострадали, при этом, в целом мое здоровье КАРДИНАЛЬНО И НАМНОГО улучшилось. во-вторых, волосы при этом были в прекрасном состоянии. густые, блестящие, на кончиках ни одного секущегося волоса (всегда волосы секлись, я и не думала, что может быть по-другому). разве может быть, что волосы оздоровились а зубы испортились одновременно? мне кажется, их состояния плюс-минус должно быть одинаковым. попробовала я счистить, и оказалось, что это налет! который с трудом счищался щеткой с пастой (надо сильно и долго тереть) - видимо выделилась из зубов какая-то гадость. т.к. ничего особенного я в этот период не ела. под налетом белые, гладкие как жемчуг зубки. недавно ходила на проверку к стоматологу, никаких новых дырок. дальше, спустя еще пару месяцев - у меня заболели слюнные железы под языком. я раньше вообще не знала об их местоположении, а сейчас воспалились и покраснели (терпимо, хотя и нудно побаливают уже несколько дней), видимо, тоже что-то очищается.

3. стала чувствовать химикаты в продуктах. причем, не просто - есть или нет. а много, средне или совсем чуть-чуть. классно!

ем сейчас яблоки, апельсины, дыни, абрикосы, персики, огурцы, зеленую гречку, очищенные семечки, маш.

ну вот в общем и всё.
« Последнее редактирование: 19/07/2012, 21:50:18 от livv »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #54 : 15/07/2012, 13:12:36 »
    Пишите, интересно наблюдать за вами(особенно потому что у самой дети).
               И успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #55 : 21/09/2012, 08:44:36 »
Открыла главную ошибку сыроедов, из-за которой сыроедам нужны большие объемы фруктов и овощей :) но здесь форум не очень расположен к собственным открытиям, поэтому промолчу, а то опять забанят.

У нас всё нормально, год перехода прошел не зря, и теперь я абсолютно точно знаю (можно "думать", может "казаться", а можно просто "знать"), мой переход состоялся. И он не как у блицкригеров, на какое-то время, у кого как- месяц, два... год, два... а окончательный. Теперь я поняла Изюма, когда он писал, что "ты понимаешь, что это питание на всю оставшуюся жизнь", и что за это время, перехода и СМЕ, от всех сомнений не осталось и следа, а наоборот, еще больше убедилась в правильности пути.

Сейчас с пищевыми привычками "работа" окончена (на варенку больше не тянет, воспринимаю как пластмассовые муляжи, а запахи - "а ведь когда-то мне это казалось очень вкусным"), перешла к социальным - хочу без каких-либо проблем вписываться в общество, продолжать активно и позитивно общаться со всеми друзьями и родственниками, которые питаются по-старому, даже если мне начинают на мозг капать, то всё-равно  оставаться в хороших отношениях.

Последнее время, очень увлеклась духовным развитием (не эзотерическим бредом, а самым настоящим, подлинным, жизненным), но это уже не тема этого форума, так что, тоже, особо распространяться не буду.

Что еще отметить по теме - дезодорантами перестала пользоваться. Запах еще есть, но он уже меньше, чем раньше был с дезодорантами. Душ принимаю ежедневно, и от этого точно не откажусь никогда, т.к. люблю это делать.

Ну вот пока и всё.
« Последнее редактирование: 21/09/2012, 10:36:19 от livv »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #56 : 21/09/2012, 10:29:11 »
Ваша осознанность определенно радует! А как чувствует себя малыш? Какие изменения произошли в организме?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #57 : 21/09/2012, 10:34:42 »
Малыш отлично. Здоров, активен и весел  :)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #58 : 21/09/2012, 12:29:03 »
Открыла главную ошибку сыроедов, из-за которой сыроедам нужны большие объемы фруктов и овощей :) но здесь форум не очень расположен к собственным открытиям, поэтому промолчу, а то опять забанят.

Так нечестно! Поделись, а то я так и умру в неведении!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #59 : 21/09/2012, 19:31:25 »
И я , и я!!!