Emyle Украина Киев

  • 115 Ответов
  • 56666 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #30 : 16/06/2012, 14:37:11 »
А как ты определил, что это именно спиртовое брожение?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #31 : 16/06/2012, 18:16:10 »
Чувствую себя пьяным, сушит, ухудшается координация, хочется спать, становлюсь "тяжелым".

Я знаю как это быть пьяным, и именно это я чувствую.
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 16/06/2012, 21:21:44 »
а потом голова болела и сушняк одолевал?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #33 : 17/06/2012, 08:40:58 »
Утром сушняк, но голова не болит, но и раньше у меня никогда не болела после алкоголя.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн arty-kuzmin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #34 : 17/06/2012, 09:38:21 »
Я бы рискнул предположить следующее, из-за пока ещё плохо работающего кишечника, фрукты-овощи начинают бродить, отсюда и симптомы опьянения. У меня аналогичная ситуация, когда к вечеру стал чувствовать теже симптомы, подумал что усталость, пока моя мне не сказала что от меня пахнет алкоголем. Думаю тут 2 выхода, либо есть пока только овощи либо расслабиться и ждать пока кишечник не научится очищаться вовремя. Это лишь предположение, может быть кто-то даст более достоверную информацию, буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 17/06/2012, 16:16:54 от arty-kuzmin »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #35 : 17/06/2012, 14:51:19 »
Да, надо добавить овощей и ждать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #36 : 17/06/2012, 19:07:13 »
Спасибо парни, у меня похожие мысли. Буду фрукты кушать только вечером некоторое время, по утрам и днем вода и овощи. Да и картофель теперь нравится, очевидно, что организму это нужно.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн arty-kuzmin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #37 : 17/06/2012, 19:47:28 »
Спасибо парни, у меня похожие мысли. Буду фрукты кушать только вечером некоторое время, по утрам и днем вода и овощи. Да и картофель теперь нравится, очевидно, что организму это нужно.
Правильная мне кажется мысль по поводу воды. Многие её сразу исключают из рациона на начальном этапе, а мне кажется что нужно её пить-пить-пить, чтобы помочь организму очищаться, тем более если вода не из под крана, а колодизная или родниковая. А в нашем случаи чтобы смягчить эффект опьянения=)
Если не сложно, отпишись пожалуйста как заметишь изменения.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #38 : 17/06/2012, 22:25:58 »
То же самое у меня, "эффект опьянения", я описываю для себя как "туман в голове". Из ощущений: слабость, плохо соображаю, плохая концентрация. Бывает в разное время дня, после совершенно разных продуктов. Пытался выявить закономерность, не получается. Вот уже 1,5 месяца. Всегда днём, ближе к обеду начинается, после обеда, к 17 часам пик. Иду домой с работы, и ужасно. Последние 2 недели, с утра стало прям.
Вечером обычно проходит. И заметил, что это состояние проходит при физическом занятии чем нибудь, не важно чем. Т.е. при сидячей работе, без движения возникает. На выходных на огороде вообще не ощущается. И если пить воду, быстрее проходит. Но воду стараюсь пить через 1 час как минимум после еды, или 2. Есть также подозрение, что это сахара скочут, у меня всегда всё в норме было, но состояние похожее на описание которое пишут про сахар.
Замучился уже. В остальном же всё отлично! Если не считать веса.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #39 : 18/06/2012, 09:37:02 »
Арти, отпишусь, конечно.

Рестрейн, а Вы как питаетесь, овощами или фруктами преимущественно? И какого качества продукты? (одна из мыслей это привозные фрукты которые по некоторым данным содержат плесень).
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #40 : 19/06/2012, 19:02:51 »
Питаюсь в основном фруктами, немного овощей, один приём в день - морковь (своя), из овощей больше пока не знаю что есть. Иногда редиска (домашняя сейчас). Из фруктов - апельсины (Магнит),  бананы (Магнит - 50%, и овощной магазин, там лучше, хоть и дороже), яблоки (овощной магазин), сейчас земляника, клубника (свои). На счет плесени, и привозных продуктов, наверное наврятли, тоже читал про это. Такое состояние, может быть после совершенно разных продуктов. Хотя как вариант, подозрение на это тоже имею, надо бы каким-то образом проверить.
Вчера за земляникой ездили, ел полдня её, пьянит тоже, но немного по другому.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #41 : 19/06/2012, 23:37:37 »
А количество продукта за один прием и какой перерыв делаете между употреблениями пищи?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #42 : 24/06/2012, 11:25:14 »
Понаблюдал за собой несколько дней и пришел к выводу, что все были в основном правы.

Много ем не смешивая - тяжесть в желудке (основной симптом, но бывает и спиртовое брожение)
Много ем смешивая, при этом не всегда делая достаточные перерывы - тяжесть в желудке + спиртовое брожение
Ем только овощи - унылость (много съесть не могу для получения достаточного количества энергии)
Практически не ем - слабость

Оптимально для меня кушать фрукты моно с достаточным перерывом (время перерыва между приемами пищи зависит не только от вида продукта, но и от его количества), но когда надо быть по максимуму эффективным - кушать овощи (но не больше чем пол дня).

В общем, правы были все, но ближе всего к истине был Егорка. "Нужно добавить овощей и ждать".

Всем спасибо за интерес, участие, советы и внимание :)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #43 : 19/08/2012, 22:32:50 »
Переехал на море работать, примерно на 2 месяца, и уже 2 недели как здесь. И судя по всему, смена климата на меня немного повлияла.

Пару дней назад начался насморк и уже вроде закончивается, со всеми сопутствующими последствиями красного и темных оттенков (красный наверное потому, что питаюсь арбузами по вечерам).

Рацион состоит из помидоров (0,5 - 1 кг за раз), яблок (зеленых пока)(2-3 небольших за раз), груш (3-4 за раз) и арбузов (0,5 - 1 за вечер, каждый день). Обычно яблоки и груши как перекус, помидоры как обед, арбуз как ужин. Жор ослабел, начал наедаться. А последнее время по вечерам, когда ем много арбуза (3-5 кг за раз в быстром темпе, совмещая с чтением), начинает болеть в области желудка, при чем отдает по всей нервной системе и можно сказать "скручивает", вначале думал, что это потому, что холодный, но от теплохо такое же наблюдается. Еще несколько дней назад после целого арбуза (6-10 кг) у меня небыло никаких последствий, кроме 3 раза за ночь в туалет, а теперь вот болит желудок и даже не знаю что делать. С одной стороны, возможно это чистка (логика: арбуз - много воды - прочистка организма вроде клизмы), а с другой стороны, возможно организм говорит, что - то вроде "Хватит, перестань, я захлебываюсь!". Хочу услышать ваши мнения.

Изменения

- У Дарины в дневнике увидел, что суставы перестали хрустеть, у меня то же самое, на левой ноге постоянный хруст был во время ходьбы, теперь нет.
- Просыпаюсь в 6 утра, душ, зарядка, уборка, медитация и т. д. в 7 утра начинаю работать (за компьютером) и до 6 - 8 вечера без особых перерывов работатю с полной отдачей, никакой сонливости, усталости (разве, что к концу вечера), ложусь в 22:00 - 23:00. Думаю, что без арбузов на ночь высыпался бы еще лучше.
- Внимание, способность сосредотачиваться и концентрироваться повысилась (могу делать однотипную и монотонную работу на протяжении нескольких часов подряд без напряжения (если это действительно надо)).

- На новом месте возникают конфликты на базе СМЕ, но прошло только 2 недели и пока еще я делаю скидку на привыкание, если на протяжении месяца не будет изменений, надо будет принимать меры.
Нахожу убедительным следующий аргумент "В самом начале люди питались плодами и растительной пищей, но когда они начался ледниковый период, они были вынуждены приспособиться, а после они начали расселятся в другие широты и питание разнообразной пищей сослужило им хорошую службу (обычно люди соглашаются с подобным, если не уверены, что человек - хищник). Но на сегодняшний день, ограничение снято, так как плоды и овощи спокойно доставляются по всему миру, но культура уже сформировалась и обросла множеством ответвлений вроде: кулинарии, ресторанов, мясокомбинатов, заводов, фабрик, компаний, медициной, и в целом, кучей денежных оборотов, которые не одно правительство не может себе позволить изменить." Но каждый человек свободен выбирать чем питаться, пусть это будет мясо, рыба или фрукты, и если человек понимает мою точку зрения, я уважаю его выбор.

« Последнее редактирование: 19/08/2012, 22:35:55 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 20/08/2012, 09:23:45 »
Читай форум иногда - здесь многие писали про то, что живот болел после арбуза.
СМЕ с 25.05.2010