Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6121859 Просмотров

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #450 : 26/01/2013, 16:44:52 »
Киалон, Изюм говорил, что совершенство человека нужно было искать в другом месте, а именно в приспосабливаемости его организма к чему угодно, и ваши мнения практически идентичны. А до этого он искал совершенство не там, по его словам.

Вот Александр разумно пишет, но меня смущает один вопрос "правильную ли мы микрофлору выращиваем", думаю, что конечно правильною, хотя правильнее сказать "нужную" организму для переваривания пищи. А на счет "правильности" в смысле лучший ли это выбор, здесь рассудит только время, как говорил Тесла.

Мангуст, согласен, двигаемся в том же направлении, как и во многих других сферах жизни.
СМЕ с 16.04.2012

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #451 : 26/01/2013, 17:44:04 »
Если рассуждать о видовой для человека пище, то приходит на ум следующее: человек по природе своей собиратель (позже охотник), срывал и ел плоды, ягоды (естественно, не мытые). Возможно, не брезговал моллюсками, насекомыми, а также яйцами птиц. Как вариант, мог делать запасы плодов, сваливая их в яму и накрывая листвой, ветками, защищая от поедания конкурентами-животными (вот вам и ферментация). Подбирал упавшие созревшие плоды, а если они висели высоко, пользовался палкой. По поводу корнеплодов сложнее. Человек мог и не есть их, так как они находятся в земле и не очень доступны, но ботву вполне себе мог употреблять, а так же съедобную листву деревьев... Соблюдался ли принцип моно-, можно только догадываться. 
Применительно к современному человеку можно взять на вооружение:
а) есть только спелые плоды, в идеале, только что сорванные;
б) употреблять овощи и ботву, зелень и дикоросы;
в) пресловутая ферментация (найти бы только способ);
г) по возможности избегать жить в неблагоприятных экологически мегаполисах;
д) давать телу разумную физическую нагрузку;
е) по поводу моллюсков, насекомых, яиц - каждый решает сам;
ж) касательно моно- слушать свое тело, определяться по самочувствию.

Так как мы действительно являемся первопроходцами, нужно не молчать о проблемах, а делиться своим опытом, сообща искать оптимальные варианты, и не быть слепыми фанатиками.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #452 : 26/01/2013, 18:23:01 »
Ребята, та же йога говорит, что болезнь- это непереваренная еда и непереваренные эмоции. Нельзя все сводить только к еде. Посмотрите Девраха Баба -- интервью советскому телевидению
Так вот он выпивал стакан то ли молока, то ли йогурта в день ивсе. Понятно, что не качался  :D. Я понимаю, что это святые, но ведь значит есть что-то еще, помимо еды. И вот от этого что-то одни цветут, а другие от его отсутствия- загибаются казалось бы в одинаковых условиях.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #453 : 26/01/2013, 18:48:39 »
Естественно нельзя все сводить к питанию, здоровье и долголетие это еще и психология. Кроме того, у моего учителя по Тай цзи был учитель из Китая, который ел мясо, пил водку и при этом ему было под сотню лет. Не мог жить в городе, так как чувствовал присутствие каждого человека, что ему сильно мешало. У меня друг чувствует ауру, при чем даже чувствует ее через фотограффии, может это покажется кому - то сумасшествием, но у меня нет основания ему не верить и подозревать в лживости. К стати, о детях Изюма, он сказал, что у них очень светлая аура, как у ангелов ) Ну это еще было месяца 3 назад.

И даже в эвангелие от Ессеев можно заметить, что там и ангелы воды и воздуха и еще чего - то, так что если хочется быть здоровым, нужно думать шире. Так что можно последовать примеру Латанэ и других дауншифтеров и жильцов родовых поселений, и перебраться ближе к природе и дальше от противоречивой ей цивилизации. Конечно, там трудно найти фрукты зимой, но можно кушать овощи а так же перейти на "Новый вид питания", но желательно чтобы он был правильный и проверенный, хотя за один сезон можно и проверить достаточно хорошо.
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #454 : 26/01/2013, 19:10:19 »
Вот бы у меня тоже борода с усами прекратили расти, бриться не надо. А то прут зараза как и на мертвяке.
Да уж, кефирчики, мангуст с навязыванием вернуться обратно...

Оффлайн Shanti

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #455 : 26/01/2013, 20:11:02 »
К теме о западных сыроедах. Далеко не все употребляют добавки. Я лично знакома со многими, бывала на семинарах врачей-пропагандистов, лечащих на СЕ "неизлечимые" болезни. На СЕ они были с семьями по нескольку десятков лет на тот момент, их дети родились, выросли и продолжают то же питание в своих семьях. Многие едят в зимние месяцы до 20% несырой веганской еды, летом 100% CE и так много-много лет. Никто не парится о пагубности "срывов", "обнулении сроков" и прочих ужасах СМЕ. Здоровые, физически тренированные, полные энергии люди.
Вот что они настоятельно рекомендуют, так это проростки, сок из них. Я задавала вопрос, каково их мнение о СМЕ, (приходилось обьяснять, что это такое:) ответ был: "жесткий метод, но при запущенных болезнях, вероятно, самый эффективный, необходимый на некоторое время".
А добавки да, продают на их семинарах общества-организаторы семинаров...

Оффлайн Курага

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #456 : 27/01/2013, 01:05:58 »
Да уж, поднял бучу Изюм. какая неудовлетворенная тяга к скандалам и теркам! не выношу ругани и споры, поэтому по форумам не хожу, но тут в контакте увидела запись на стене одной группы о втором пришествии и новом откровении  знаменитого сыроеда . мне стало интересно, что же придумал Изюм, какую полезную информацию я могу для себя почерпнуть. к записи был прикреплен вордовский файл на 18 страниц выдержек с форума только постов Изюма. тупой стеб и ничего конкретного. я даже расстроилась, что зря потратила время на чтение этой фигни. но кое-что меня все-таки зацепило.  страсть как люблю разгадывать загадки. а тут такую интригу закрутил. да еще с намеком, что у него есть чудо-ответ)))
не знаю, есть ли у Изюма ответ, может эта провокация и направлена как раз на то, чтобы кто-то нашел решение, а он бы потом бил себя кулаком в грудь, да приговаривал, дык, люди добрые, это ж я и имел ввиду, молодцы, доперли наконец, курицы! В общем,  у меня начался мысленный процесс, что же может подходить под все упомянутые Изюмом критерии. ответ уже был готов, но он был настолько неприлично прост, что я от него все время отмахивалась, как от надоедливого комара. Если рассуждать логически, что может служить недостающим звеном в цепи эволюции питания человека:
мясоедение->вегеторианство->веганство->сыроедение->сыромоноедение->…(?)…->неедение(солнце-,праноедение)? Задача сводится к тому, чтобы найти этот недостающий элемент, что нам надо есть такого, чтобы это было дешево(до 1 евро в день) и сердито (с пользой для тела). Всё(если не считать последний этап неедение) является по сути блюдоманством, делание культа из еды, даже у сыроедов есть много сайтов и групп в контакте, посвященные рецептам, как из простых фруктов, орехов и сухофруктов делать те же торты, вегетарианские сосиски и прочую изощренную хрень. Спрашивается, кому и зачем это надо? Почему люди просто не могут просто сидеть и жевать яблоко всякий раз, как почувствуют голод, почему надо постоянно что-то придумывать и изобретать себе еду. Почему мы не изобретаем себе постоянно новый воздух, которым дышим, хотя духи, спреи для воздуха и аромопалочки- это только первая стадия истерии под названием «уловки извращенного ума». Что Изюм добился проводя свои опыты и как он сказал похоронив целую гору результатов своих неудавшихся экспериментов? Это как в средние века была истерия у алхимиков – найти философский камень. Истерия закончилась, а камня так и нет. Потому что человек со своим непомерным эгоизмом стремиться все время быть лучше матушки природы, мнит из себя гения. И к чему это привело? Вся планета в глубоком экологическом, экономическом, социальном, политическом, идеологическом, религиозном кризисах. Мы плодим только проблемы, пока живем в противоречии с природой, пока пытаемся ее заточить под свои низменные пошлые цели. А все начинается с самого человека, каждого отдельного индивида в частности.  Кто мы паразиты или все-таки боги-со-творцы? Чем должны питаться боги-творцы? Тем, что полезно – это однозначно. Тем, что дает природа. Тем, что легко достать. Тем, что нравится. Не смешивая на протяжении долгого времени вообще. То есть ешь ты овощ или фрукт и ешь его все время. Твой организм привыкает, он знает, в какое время поступает пища, в каких количествах, он уже готов, для него это не стресс, а абсолютно автоматизированный и комфортный процесс. Без извращений, максимально просто и доступно. Конечно, сразу найдутся те, кто будут говорить, о том, что может каких-то витаминов не хватать, надо постоянно есть что-то разное. А вы задумайтесь, для чего они вас пугают? кому это выгодно? Такая же хрень, как с бэ12, незаменимые аминокислоты и прочее. Академик Болотов в свое время доказал, что в организме человека происходит процесс холодного синтеза, в результате которого поступающей с пищей материал(органический или неорганический) расщепляется до такой степени, что из этого материала можно любой элемент менделеева воссоздать, если организму потребуется. Если нашей печени нужна незаменимая кислота, которая есть в мясе, то эта кислота не будет проходить по крови и говорить «дайте мне дорогу, я иду к печени», как и дом вы не будите переносить с места на место, а построите новый, на том месте, котором хотите. Так что ешьте все время яблоки и будет вам щастье)). Ах, чуть не забыла. Про зоотехников хорошо изюм сказал, это была главная подсказка! Каждый зоотехник знает, как кормить корову, чтобы она больше ела, а, как следствие, давала больше молока и мяса- это кормить ее разными видами еды. Так что, если хотите быть дойной коровой у совхозе «телочки», ешьте много всего разного, а те, кто все-таки идет по пути развития, предлагаю, как говорит Изюм отбросить всю шелуху, перестать идеализировать еду, стать проще и гармоничнее)) Оставляю за собой право на ошибку и право на эксперимент.
P.S. Изюм, может это, конечно, твой фирменный способ пытаться просветить людей, обратить их внимание, но уж больно агрессивно. Благодарю тебя за то, что заставил задуматься. А то все так привыкли потреблять готовые ответы

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #457 : 27/01/2013, 01:16:14 »
 :-*я под столом

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #458 : 27/01/2013, 01:38:35 »
СОЮЗ13 один немного умный  чел де-то на форуме по поводу маго тайнаго турбапитания сказал
типа шо: макдоналдс устроет очередную акцию покупая 3 гамбрургера ,четвертый впридачу и все нахрен обо всем зхабыв ламонутся за этим дерьмом
посему я твереза оцениваю свае влияние на массы , примерно так же как шипящие в творчестве вазнесенскага  влияють на производительность такилажникав нарьянмара
Так я чо думаю, массово эта система вряд ли попрет. Вряд ли и коммерция какая заинтересуется. Пищевой наркоты им хватает производить.
Были уже разговоры что СМЕ это прям угроза производителям всякой бяки. И где? Да нафиг вроде никому и не надо
Так может не тянуть сильно ....надцать. Не,помариновать там годик другой, опробовать самому и в сыроедные массы вкинуть. Ты ж вполне можешь забацать свой ресурс,ну и подтянутся желающие, а там видно будет кто прав.

Впрочем чел ты сам себе на уме, понятное дело тут не уговоры не просьбы не прокатят. Это просто мысли чела прикоснувшегося на время к этому чуду,чуду которое скинуло с организма вроде бы нерешаемые проблемы но в то же время принесло другие

И вот конечно хотелось бы начать сначала. Если есть способ сделать это проще и не стакими напрягами когда вес падает ощутимо и уже нет сил на работу выходить а за спиной семья, когда эмаль с зубов слетает, когда все летит в тар тарары. Не все челы железные дровосеки выдержать это,не всем позволяет подорванное с молодости здоровье. Увы.


Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #459 : 27/01/2013, 03:30:35 »
В общем то неважно, здесь Изюм или не здесь, будет ли еще здесь, или что с ним случится. Неважно, на кого он тут наезжает, кто на него наезжает, кто кого переехал таки.
Важно одно, что есть метод улучшения пищи, "наполнения ее жизнью" и все такое. Предлагаю обсуждать в этой теме все таки возможную "систему питания". А не Изюма. Будь он неладен со своими выкакишами.

По теме - замачивал в воде морковь. 50 градусов, почти. почти 40 минут. Реально приятнее на вкус и желудку. Реально наедаешься на дольше. Также и с яблоками.
Но все-таки, это не все. Может гнет надо, или еще чего, может меньше куски, короче, давайте подумаем. У меня мысли еще есть по этому поводу, но сначала проверю, потом расскажу.
И да, это все таки сыроедение, кто б там что не говорил.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #460 : 27/01/2013, 04:58:51 »
Ну может хватит уже
хватит уже шо?
лживого ублюдка к ответу привлекать?
можете себе представить еслиб я жрал гамбургеры а тут с вами новую систему обсуждал?
а этот урод все эти годы дерьмо жрал , а корчил из себя хрен знает шо.
Я всегда поражался -нафига все это ему надо?
Рид может ответишь в конце концов?

А зачем  стрелки переводить? Мною мало кто интересуется. Чтобы я не пробовал, чтобы нормально чуствовать с моими проблемами в 55 лет это мало относится к более молодым.
Периоды сыромоноедения я также использую для чистки организма вместо голодания. А в другое время использую то что считается нормой у сыроедов здесь на Западе. Все мои поиски для улучшения состояния в связи с Болезнью Бехтерева(реактивный артрит) можно на сайте голодания.

И на самом деле это ты отказавшись от "классического" СМЕ набрал вес тоже, а что ты хочешь от других. Любое "улучшение" классического СМЕ ведёт к набору веса и это больше вопрос к тебе - Что ты такое ешь, что вес попёр за последнее время как на дрожжах и у тебя и как видно по фотографиям у Инны.

И да я тебе в лоб сказал что буду искать выход, а не держаться до конца как ты собирался.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #461 : 27/01/2013, 09:24:58 »
Дак зачем же ты столько лет врал?
Гребанный лживый азиат, ведь ты врал с самого начала, а теперь только когда само время тебя выдало с потрахами ты тут делаешь признания

Периоды сыромоноедения я также использую для чистки организма вместо голодания.
  и  как это отнести к
твоей подписи что ты СМЕ с 2006 года
а ты забыл как я тебя за ложь твою тут критиковал, а ты отбрехивался мол не веришь не надо , мол ты изюм урод и склочник , а вот люди пусть верят мне бо я такой хороший и меня можно в скайпе увидеть
Да у меня попер вес, но это мышцы , а не твое вонючее гавноедское сало
А уж сколько мне тогда досталось за мою параною шо я такую лживую сволочь как  ты
назвал таковой
« Последнее редактирование: 27/01/2013, 09:39:10 от Izym »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #462 : 27/01/2013, 09:31:43 »
Цитировать
И на самом деле это ты отказавшись от "классического" СМЕ набрал вес тоже, а что ты хочешь от других. Любое "улучшение" классического СМЕ ведёт к набору веса и это больше вопрос к тебе - Что ты такое ешь, что вес попёр за последнее время как на дрожжах и у тебя и как видно по фотографиям у Инны.
я от сме не отказался ,а просто усовершенствовал его , поэтому то я на пятом десятке и херачу железо как 20 летний горный казел,набирая мышцу, а ты от своего гавноедства заплываешь жиром и тебе нужно как всегда не то голодать не то еще как с переизбытком мусора в теле бороться
ну кто еще скажет что изюм на всех гонит везде видит негатив и прочее дерьмо столько лет гонимое на меня?
« Последнее редактирование: 27/01/2013, 09:33:17 от Izym »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #463 : 27/01/2013, 09:54:09 »
Не все эти годы, а полтора года назад, когда покалывание в пальцах стало перманентным. Но тогда же я и перестал писать на форум, считая что это только у меня такая микрофлора, которая создаёт проблему и суставам(причиной реактивного артрита может быть именно микрофлора) и не может полноценно обеспечить необходимым.

Возможно твой вариант и помог бы мне разрешить проблемы, но будем ждать или гадать или вот так на качелях. Но состояние чистоты тела я контролирую и стараюсь не сильно захламлять себя. Проверка для моего возраста проста - с легкостью пробежать типа стометровки и сохранения зрения без очков. Как только вижу подсаживание сразу на фрукты.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #464 : 27/01/2013, 10:18:05 »
Ладно развлекайся, помощи от тебя пока нет.