Дополнительная тематика > Беседка

Обсуждение перехода форума на новый уровень

<< < (2/3) > >>

Aquarius:
Тоесть форум будет только для почитателей Изюма. А я тока к олдскулу привык. Даешь СМЕ олдскул.
Форум как мне кажется про личный опыт, а как его на себя примерять от самих людей зависит.

Emyle:
Только нужно найти решение, учитывающее интересы всех сторон.

Если тему удалить, уйдут люди. Если тему оставить, волнения будут продолжаться. Если волнения будут продолжаться, то форум станет не о СМЕ, а просто о поиске лучшего питания для здорового человека. Эсли это произойдет, нужно будет открывать отдельный раздел для поиска лучшей пищи с категориями "адаптация живых продуктов к ЖКТ", "Питание с использованием дрожжей и грибов", " Другие методы питания". Если это произойдет, то старожилы, которым важно комьюнити и поддержка, могут уйти (хотя не факт, ведь по сути, все хотят быть здоровыми).

Можно под дневники отдельный расдел сделать "Дневники СМЕ", "Дневники СЕ", "Дневники с частичной обработкой продуктов", "Другие дневники" (хотя в другие дневники поначалу можно все кроме СМЕ и СЕ закинуть). Так же и о СЕ можно сделать отдельный отдел форума.

Но так, возможно, форум потеряет свою специфику и конкурентное преимущество в узкой нише, но в то же время у его появится шанс вырасти, перейти на более высокий уровень, что потребует определенных усилий, конечно. Надо будет и модераторов добавить и правила нормальные прописать и над продвижением поработать.

Лично мне нравится эта идея, но я предвижу трудности. Быть на СМЕ и до этого было не просто, а когда еще его фундаментальные истины серьезно пошатнулись, стало еще труднее, и СМЕ по сути держиться только на обществе тех людей, которые общались на этом форуме. Через какое - то время СМЕ, в настоящем понимании, рухнет и я предполагаю, что оно все же станет вариантом длительного голодания со всеми преимуществами и недостатками.

По сути можно оставить все как есть, но форум от этого не выиграет, как и все сообщество. Прошу к обсуждению.

Gravity:
Что бы постоянно, с каждым новым "приходом", не переименовывать форум, его можно назвать "Всеобщий Форум  о питании, всяком и разном"  и сделать подфорумы "СмЕ", "СЕ", "ТурбоЕ", "БлюдоманЕ"  и тд. Хотя логичнее, было бы, открывыть новые форумы фанатам того или иного способа питания, ведь этот изначально был СМЕ!

Emyle:
Согласен, нужно определенно сохранить СМЕ и его важность, а так же опыт людей, для которых оно было откровением. Но так же хотелось бы, чтобы форум оставался зашоренным и следовал старым, как оказалось, ошибочным канонам. (А вообще надо скорее учить язык и двигаться за зарубежные форумы, которые опережают на несколько десятилетий весь рунет).

Егорка:
Как оказалось, ошибочным? Я не понял, ты что, истину постиг, что-ли?

Эмиль, ты меня удивляешь все больше и больше. Зарубежные форумы опережают нас на несколько десятилетий? Ты сам хоть понял, что сказал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии