45 ягодка опять

  • 49 Ответов
  • 48584 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #30 : 17/06/2011, 01:17:56 »
Но на одном из форумов (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=215304#post215304) вычитала, что В12 производится в толстом кишечнике, а усвоиться может только в тонком.
Статью прочитал, спасибо.
Цитировать
Зачем и кто это с нами сделал  :'(?
Ответить на этот вопрос мне не по силам.
Цитировать
Не иначе, чтобы мы зависели друг от друга (я имею в виду виды животных) и кушали друг друга.
Вариант вашего ответа весьма прозорлив, но не оригинален.
Цитировать
Или просто мне не надо читать всякую чушь.
Это не чушь, а непростые, узкоспециальные вещи.
Размышления по прочтении статьи следующие: возможно, что со временем налаживается механизм транспортировки этого витамина через клеточную мембрану эндоцитов толстого кишечника. С результатами приведенных исследований нужно знакомится глубже. Поскольку автор говорит о "перезарядке" системы всасывания кабаламина, его цель показать влияние голодания на организм человека. И в заключение пусть вас успокаивает мысль, что всегда можно пососать леденец красного цвета.
Если я не ошибаюсь, то форум читает к.м.н., преподаватель кафедры биохимии и ответы на подобные вопросы лучше всего адресовать ей.
Не паникуйте, пожалуйста, судите трезво и вдумчиво.
« Последнее редактирование: 17/06/2011, 14:00:01 от BPAч »
Весна 2008 +79269521936

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 17/06/2011, 10:24:45 »
Не паникуйте, пожалуйста, судите трезво и вдумчиво.

ВРАч, спасибо за участие! Заносит меня временами. Но то, что назад пути нет, ясно как божий день.
« Последнее редактирование: 17/06/2011, 10:29:02 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 17/06/2011, 10:53:54 »
А у меня на нынешней работе знаешь какие "ароматы" в воздухе витают! Ууу тебе не передать. Мясные и молочные "деликатесы" всех мастей, при этом есть возможность... ножичком аккуратненько... но не хочется уже, как на резину смотрю.

Уж не поваром ли работаешь Оrех?
У меня такие моменты тоже случаются. Смотрю на приготовленное и для меня это не еда вовсе. Первый кусок варенки в меня запихивает насильно кто-то, но не я сама. Кто-то внутри меня. А потом пошло поехало.

Прежде, чем высвободить энергию нужно знать, куда её использовать (у нас её высвобождается достаточно за счет аутолиза живой еды). Иначе сущности без спроса используют её на что-нибудь плохое, в том числе обжорство. Про сущности это так, образно. Так уж человек устроен - если стоит на месте, опускается вниз. Так что необходимо занимать себя чем-то конструктивным. Всё так просто  :).

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #33 : 17/06/2011, 15:25:13 »
Не, не поваром. На складе ночью как партизаны раскладываем "продукты" а потом развозим по магазинам. Но я больше как водитель, хотя и на складе приходится помогать. "Пишевая" индустрия в действии, нахожусь в глубоком тылу и наблюдаю изнутри :) Желания попробовать нет, хотя все доступно и на халяву, для меня это уже нееда.

evlampia сочувствую тебе, готовка это наверное бремя для сыроеда. Приготовить "вкусненько" да еще своим... зная о вреде этого приготовления, жесть конечно. Не знаю найдешь ли ты выход, в любом случае борись и не тяни слишком, часики то тик - так.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 18/06/2011, 08:29:30 »
Не, не поваром. На складе ночью как партизаны раскладываем "продукты" а потом развозим по магазинам. Но я больше как водитель, хотя и на складе приходится помогать. "Пишевая" индустрия в действии, нахожусь в глубоком тылу и наблюдаю изнутри :) Желания попробовать нет, хотя все доступно и на халяву, для меня это уже нееда.

Поди иногда возникает мысль "Фугасу бы"  ;)

evlampia сочувствую тебе, готовка это наверное бремя для сыроеда. Приготовить "вкусненько" да еще своим... зная о вреде этого приготовления, жесть конечно. Не знаю найдешь ли ты выход, в любом случае борись и не тяни слишком, часики то тик - так.

Спасибо за сочувствие, Orex . Иногда тоже жалею себя, хотя это последнее дело. Да, ты прав времени мало. Недалек тот час, когда придется ставить вопрос ребром.
А пока пойду поплаваю.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #35 : 18/06/2011, 18:26:58 »
Поди иногда возникает мысль "Фугасу бы"  ;)
;D
Мда, ну а если серьезно то принимаю участие в продаже болезней, так получается.
Работы связанной с фруктами не нашел пока, а я б не отказался на каком нибудь большом складе поработать, да что там поработать, я б жил бы там ;D

evlampia надеюсь мы пообщаемся еще спустя время, позитивный ты человек. Давай ка ставь точку отсчета и вперед без глупостей. Создай хороший отрыв по времени без срывов и все получится, работай над собой.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 18/06/2011, 19:10:40 »
Мда, ну а если серьезно то принимаю участие в продаже болезней, так получается.
Да все мы, цивилизованные, так или иначе этим занимаемся. Так гениально-просто придуман наш дядюшка социум. Чтобы все работали, тратили деньги на вредную еду, болели, тратили деньги на лечение и умирали недалеко от пенсионного рубежа. Печально, но не безнадежно. Всё чаще слышно о правильно питании и образе жизни.

evlampia надеюсь мы пообщаемся еще спустя время, позитивный ты человек. Давай ка ставь точку отсчета и вперед без глупостей. Создай хороший отрыв по времени без срывов и все получится, работай над собой.
Обязательно пообщаемся,  Оrех. Спасибо за поддержку! Сейчас прямо чувствую, что не одна. Думаю, лето будет без срывов. Всего тебе доброго!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 30/06/2011, 13:52:14 »
Третий день ем как будто пью клубнику. Море удовольстия! Прямо не знаю, когда наемся. Даже про орехи забыла. Красота!
Скачала книжку Мини-курс «5 упражнений Голтиса» (http://impuls.bodyarchitecture.ru). Пока только прочла, но уверена, толк в них есть. Отличная замена дорогущим фитнес-клубам. А ещё в книжке очень интересная история личного жизненного опыта. Я ему верю. :)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 10/08/2011, 12:05:12 »
Сегодня пока плавала размышляла, как поеду в отпуск, чем буду счастлива, вообще где люди находят счастье в повседневности. И тут осенило на блюдомании большую часть счастья человек испытывает во время еды. Много его, конечно в чем-то ещё, но в первую очередь оно в еде. Отсюда любовь к посиделкам, фуршетам и т.д.
На СМЕ этот вид счастья нас не покидает, но преобразуется. Уже не так велико удовольствие, когда непосредственно заряжаешься, как потом, когда тратишь энергию. Ничего тебе не мешает, ни живот, ни отдышка. Есть только ТЫ и МИР вокруг безо всякой прослойки тумана в голове и жира на теле. Точка сборки перемещается из кухни на беговую дорожку, из супермаркета в спорттовары. О как завернула-то  ;D!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 12/01/2012, 10:47:57 »
Из плохого - срывы случаются. И стали усыхать десна. Придется менять коронки.
Из хорошего - решив, что всё равно срывов мне не избежать, я их систематизировала. Раз в две недели позволяю себе что-то вегетарианское. Ещё прочитала книжку Трансформация Люка Рейнхарда. Теперь, когда случается незапланированная тяга (а она чаще всего такая и есть), отвечаю на вопросы:
1.   Когда она возникла? Например - когда смотрела рекламу
2.   Почему она возникла? Показали блины.
3.   Как нарастала? Из головы к языку, зубам, небу.
4.   Какой она величины? Размером с большой глобус, радиусом 50 см.
5.   Какой она формы? Сфера.                  
6.   Где она располагается? Начинается от макушки головы и ниже. Особенно чувствуется нёбом.              
7.   Какие части тела хотят, а какие не хотят? Хочет мозг, и рот. Желудок и кишечник не хотят.      
8.   Какого она цвета? Прозрачная как мыльный пузырь.
Последние пять вопросов повторить до исчезновения тяги. Помогает скажу я вам. Ответы приблизительные. иногда это что-то бесформенное, иногда кирпич кирпичом. Всё по ощущениям. Причём, чем подробнее разбирать на части, тем лучше.
И научилась таки плавать брасом. Теперь как взрослая плаваю в очках. Изучаю поворот маятник.
Да, товарищи модераторы, можно ли изменить название темы. А то уж как-то неудобно.
« Последнее редактирование: 12/01/2012, 10:57:20 от evlampia »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #40 : 25/11/2012, 16:10:22 »
Ну вот после 2,5 лет мытарств решила выложить фото.

провожаю в армию сына 2009

на отдыхе 2011. Разве думала когда-нибудь, что в 46 попробую рафтинг, прашутинг?


Питер этим летом 2012.

« Последнее редактирование: 25/11/2012, 16:11:58 от evlampa »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #41 : 25/11/2012, 16:16:23 »
      На первой фото дала бы 45 лет, а на последних- максимум 35!!! СМЕ творит чудеса и пластический хирург не нужен! Классно выглядишь.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #42 : 25/11/2012, 18:21:04 »
Спасибо, Виктория!
Первая фотография очень хорошо выражает моё постоянное состояние до СМЕ. Всегда в полусне, как в раскумаре. Ничего толком не могла прочувствовать.
Сейчас совсем другое дело.

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #43 : 25/11/2012, 19:07:50 »
реально разница на лицо(лице))) супер!!!так держать  ;)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #44 : 26/11/2012, 20:51:45 »
Спасибо, afka!
Всё временами и волнами. Иногда посмотришь в зеркало - старушка сморщенная, а другой раз как будто 10 лет долой.
Но в магазине или ещё где девушкой называют  ;). Ха, девушка под 50  ;D
« Последнее редактирование: 27/11/2012, 07:20:39 от evlampa »