Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Иркута

<< < (3/8) > >>

Иркут:
Вот, собственно, и прошло 3 года. Событий было много, надеюсь, еще соберусь с духом и все опишу. Пока дела обстоят так: вес вернулся в юношеское состояние и составляет 60 кг. Врачей не посещал ни разу, даже не был у зубного, хотя и надо как то залечить те дырки, что накопились на блюдомании и год назад обломился кончик клыка. Боли в костях по моему прошли, но сейчас другой прикол. Стал сильнее потеть в течении дня. Прямо рубашка насквозь и носки менять приходиться. Еще и чешусь постоянно из за этого видать. Но надеюсь и это скоро пройдет, а то зима на носу.

2,5 года прожил без срывов, последние время были, правда не на варенку. Иногда могу помидоры закусить луком или зеленью какой, потому как вот она растет под рукой в больших количествах. Были также случаи, что приходилось заказывать салаты на встречах в кафе и ковыряться там. Типа, сначала помидоры съем, потом огурцы. Так же на встречах выпивал по глоточку вина, чтоб отстали. Это не частое явление, но были такие пригрешения. Отношусь к этому спокойно, это в первое время я фанател, первые полгода даже ел строго по часам и до 12 дня пищу не принимал, а сидел и смотрел на еду и на часы одновременно. Потом стал есть по мере хотения.

Сейчас ем утром примерно через 40-60 минут после пробуждения, но немного, но если тороплюсь куда, то не ем до обеда, если работой сильно загружен, то и не вспоминаешь про еду, водички пивнул глоток с утра и все. Воды пью мало, днем вообще не пью, вечером после приема арахиса тянет попить, но буквально граммов 100. Набор продуктов небольшой, но меняется по сезонам. Вот летом по дыням прикалывался, потом на нектарины перешел, а сейчас виноград каждый день ем, причем один и тот же сорт- черный киш-миш. Т.е. дневной рацион может быть такой. пару раз киш-миш, один раз нектарины и один раз арахис замоченный. Всего это за день 1000-1200 гр. винограда, 800-1000 гр нектарин и 200 гр. арахиса. На другой день вместо чего то могут быть помидоры. Или могу прям в машине днем штуки 4 банана съесть. Стоишь в пробке и бананы ешь, удобно.

Физически чувствую себя отлично. Из спорта в основном делаю зарядку. Но летом очень много работал физически на огороде и на постройке дома. Так же полгода назад вдруг ни с того ни с сего захотел научиться играть на барабанах, раза 4 сходил в студию заниматься, потом купил себе установку, поставил на даче в деревне и стучу во всю ивановскую. Соседские собаки перестают лаять, а куры несутся по 2 раза в день(шутка).

Так же месяц назад начал новый бизнес, открыл новый магазин и теперь весь в делах с утра до вечера, но я довольный. Раз есть силы, то почему бы и нет? Не все же в огороде сидеть.

Болел за последние полгода один раз, когда все в доме гриппом болели. Но было без температуры, длилось всего 3 дня, и дома я всего день посидел, и то так на всякий случай, потому как навалилась слабость, я лег часа в 4 дня и проспал до утра. Потом затопил баню и пропотел. И еще пару дней в баню сходил вечерами после работы, все прошло, но пота было очень много.

Вообще после 2 лет какие то кризы пошли интересные. Чего то начинает болеть, болит с месяц примерно, потом постепенно проходит, через некоторое время еще чего нить болеть начинает и точно так же. Т.е. я прохожу через все свои болячки. Но я остаюсь на ногах, активно работаю все это время и вообще со стороны  никто не замечает этого. Это внутренние ощущения. Поначалу я боялся этого. Голова вот год назад как разболелась, думал, что стрёс ее, потому как действительно были случаи лыжного катания с падениями( после этого каску купил :-)), ходил даже к бабушке померять голову на предмет сотрясения, но не подтвердилось. Болела, болела, потом бах- и прошла.

Сейчас если что случается, знаю, что месяц, полтора и все пройдет, так что отношусь к болям с иронией, тем более это не постоянно, как при настоящей болезни, а как то временами.

Дарина:
Иркут, поздравляю с 3-ей годовщиной! :)
Скажите, а правда не тянет на мертвяк после этого срока или вы научились сдерживаться?

Иркут:

--- Цитата: Дарина от 29/09/2012, 12:07:47 ---Иркут, поздравляю с 3-ей годовщиной! :)
Скажите, а правда не тянет на мертвяк после этого срока или вы научились сдерживаться?

--- Конец цитаты ---
Да как то не тянет, не помню, когда последний раз хотел поесть варенки, хотя помню, что такое было. Тянет на алкоголь после стрессовых ситуаций. Еще хочется соли после сильной физической нагрузки с потением. А в остальном стал гораздо спокойнее относиться к блюдоманам. Раньше на работе забивался в уголочек, сижу в кабинете, лопаю че нибудь в обед. Теперь спокойно прихожу на кухню вместе со всеми, отодвигаю колбасу, ложу свою дыню или нектарины или чего там у меня в этот день с собой и ем. Все, конечно начинают воровать у меня, так что приходиться закупать немного больше, чем могу съесть. А вокруг картошка, сосиски, лапша и пр. билиберда, микроволновка шумит в одном ухе, чайник в другом. Раньше я от этого сбегал, теперь нормально, да и привыкли все. Дома меня то же поддерживают. Даже сосед по даче разрешил есть малину, которая через забор ко мне свисает :-). Так что с окружением все нормально.

Поначалу я пытался до всего мира истину донести, были проблемы, сейчас я никого не трогаю и меня никто не трогает. Если кто спрашивает, стоит ли ему заняться сыроедением- говорю, что не стоит, потому как если задаешь такой вопрос, значит не готов к этому. Был бы готов, задавал бы другие вопросы, как начать, какие проблемы, вопросы, подводные камни и пр. Тогда можно и поговорить. Просто по опыту заметил, что если отвечаешь положительно на первый вопрос, начинают усиленно спорить, что то доказывать, всякую пургу гнать про белки и Бе-12. А оно мне надо?

Дарина:
Спасибо за ответ!
А вопрос про стоит ли стать сыромоноедом - полностью согласна - в основном, склоняет к спору ни о чем !!!

goretc:

--- Цитата: Иркут от 29/09/2012, 19:44:21 ---
 Даже сосед по даче разрешил есть малину, которая через забор ко мне свисает :-).
--- Конец цитаты ---
   Всё что свисает через забор  или падает на твою территорию - это твоё, законное, ешь и не заморачивайся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии