Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Прекрасное Далеко через СМЕ (дневник Yosemite)

<< < (2/7) > >>

mik:

--- Цитата: Yosemite от 16/03/2012, 16:33:05 ---В теме "Вопросы" у меня удалили вопрос, который для меня очень важен. Прошу его оставить в моем дневнике.

У меня работа связана с сильной нагрузкой на память, причем именно утром, причем почти каждый день. Если я не съем хотя бы хоть что-то, то начинаю тормозить, информация не идет стройным потоком, отвлекает любая мелочь.

Я считаю, что есть несколько путей решения:
1. Ждать. Просто это временно и вскоре энергия для мозга по утрам появится, т.к. еще не все настроено гладко в организме.
2. Есть по утрам, хотя многие и не рекомендуют, зато более профессионально выполнять работу. Процесс чистки замедлится, но все равно будет.
3. Есть побольше с вечера. Заметил, что тоже помогает.
4. Это особенности моего мозга. Питание тут ни при чем.

--- Конец цитаты ---

Ждите, все наладится, хотя временами возможны рецидивы. У меня такое было. Ешьте когда угодно и не пытайтесь ускорить чистку сомнительными методами, на СМЕ она будет идти не один год.

wearwolf:

--- Цитата: Yosemite от 16/03/2012, 16:33:05 ---В теме "Вопросы" у меня удалили вопрос, который для меня очень важен. Прошу его оставить в моем дневнике.

У меня работа связана с сильной нагрузкой на память, причем именно утром, причем почти каждый день. Если я не съем хотя бы хоть что-то, то начинаю тормозить, информация не идет стройным потоком, отвлекает любая мелочь.

Я считаю, что есть несколько путей решения:
1. Ждать. Просто это временно и вскоре энергия для мозга по утрам появится, т.к. еще не все настроено гладко в организме.
2. Есть по утрам, хотя многие и не рекомендуют, зато более профессионально выполнять работу. Процесс чистки замедлится, но все равно будет.
3. Есть побольше с вечера. Заметил, что тоже помогает.
4. Это особенности моего мозга. Питание тут ни при чем.

--- Конец цитаты ---
По поводу пункта №2:
Вот именно - рекомендуют (рекомендация, это не запрет). Но при этом (в оригинале) потом добавлено, что если хочется кушать, или есть необходимость (как в Вашем случае) кушать по утрам - то кушайте на здоровье. Хуже от этого не будет. Более того, хуже может быть, если насиловать организм всякими условностями. Если Вам так проще/удобнее/лучше - то вперёд. Есть только три правила, которым необходимо следовать, а остальное по желанию.

Егорка:

--- Цитата: Yosemite от 16/03/2012, 16:07:01 ---

Моя жена перешла на СЕ с 01.03.2012! Я сейчас в командировке надолго, во время очередного звонка она мне так и сказала: "Я теперь на диете".
- На какой?, - скучно спросил я. - Что ты ела сегодня?
- 2 банана, яблоко и грушу на завтрак. Уже 2 недели так.


--- Конец цитаты ---

Дык этта... То, что она ест на завтрак фрукты, еще не говорит о том, что она перешла... Про остальные приемы пищи спроси ненароком  ;)

Yosemite:

--- Цитата: Егорка от 16/03/2012, 21:54:24 ---Дык этта... То, что она ест на завтрак фрукты, еще не говорит о том, что она перешла... Про остальные приемы пищи спроси ненароком  ;)

--- Конец цитаты ---
Она ни разу не назвала слово "сыроедение" (видимо я ее достал этим словом сильно), но сказала, что исключила из питания мясо, рыбу, ест только фрукты и овощи, 3 раза в день пока пьет просто чай.

--- Цитата: mik ---Ждите, все наладится, хотя временами возможны рецидивы. У меня такое было. Ешьте когда угодно и не пытайтесь ускорить чистку сомнительными методами, на СМЕ она будет идти не один год.
--- Конец цитаты ---
Сегодня утром встал пораньше и сделал зарядку - ПОМОГЛО!! До первого приема пищи чувствовал себя великолепно! Видимо, надо "завестись" утром, а не ходить непроснувшимся. Буду заряжаться и дальше в том же духе и отпишусь.
Благодарю за ответы!

Yosemite:
Впервые за 2 года измерил зрение. За последние 14 лет оно варьировалось от -6,5 до -7. А теперь -5,75. Вполне возможно, что это тоже результат СМЕ.

Сильно гноился и болел правый глаз. Ничего не делал, и за 2,5 дня все прошло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии