Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6099765 Просмотров

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3555 : 14/04/2013, 01:08:41 »
Этот процесс окисления сахаров в аэробных условиях положен в основу производства прессованных и кормовых дрожжей[/b], теория есть, нужна практика. А дрожжи, дрожжам рознь, видео http://rassvetnaja.ru/2012/03/25/drozhzhevoj-xleb-polza-ili-vred-kak-ispech-bezdrozhzhevoj-xleb/
Я думаю достаточно тех дрожжей (и других микроорганизмов) который находятся на самом продукте. Возможно продукт измельчается, возможно замачивается или заливается водой и выдерживается при определенных условиях при продувке воздухом или на воздухе. Возможно после аэробного этапа идёт анаэробный, но это можно только на практике определить.

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3556 : 14/04/2013, 01:09:04 »
Вадим, о брожениях и ферментированиях путаешь слишком.
На мой взгляд именно ферменты запускают естественное брожение..

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3557 : 14/04/2013, 01:10:35 »
Этот процесс окисления сахаров в аэробных условиях положен в основу производства прессованных и кормовых дрожжей[/b], теория есть, нужна практика. А дрожжи, дрожжам рознь, видео http://rassvetnaja.ru/2012/03/25/drozhzhevoj-xleb-polza-ili-vred-kak-ispech-bezdrozhzhevoj-xleb/
Я думаю достаточно тех дрожжей (и других микроорганизмов) который находятся на самом продукте. Возможно продукт измельчается, возможно замачивается или заливается водой и выдерживается при определенных условиях при продувке воздухом или на воздухе. Возможно после аэробного этапа идёт анаэробный, но это можно только на практике определить.
Вот и я о том же)))

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3558 : 14/04/2013, 01:12:44 »
Вадим, о брожениях и ферментированиях путаешь слишком.
На мой взгляд именно ферменты запускают естественное брожение..
Брожение запускают дрожжи, молочнокислые, уксуснокислые бактерии в зависимости от условий.

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3559 : 14/04/2013, 01:15:04 »
Я конечно могу предполагать что Изюм придет и скажет что я баран и всех завел не в ту степь, и если это так я буду ему благодарен, потому что не претендую ни на что, т.к. совсем в этом ничего не смыслю и никогда не пытался думать на эту тему, но мне кажется, что мы на верном пути..

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3560 : 14/04/2013, 01:17:21 »
Ребята, вы тут так хорошо эту ветку турбируете в геометрической прогрессии!

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3561 : 14/04/2013, 01:18:22 »
Вадим, о брожениях и ферментированиях путаешь слишком.
На мой взгляд именно ферменты запускают естественное брожение..
Брожение запускают дрожжи, молочнокислые, уксуснокислые бактерии в зависимости от условий.
Брожение никогда не произойдет без разрушения продукта и восвобождения ферментов, продукт просто засохнет...

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3562 : 14/04/2013, 01:19:27 »
Сергей спасибо, Изюм судя по всему не на дрожжи намекал а на естественное брожение...
Дрожжи содержатся везде, в том числе и на растениях. Их много разных видов, некоторые даже патогенны для человека (хотя и они часть природы) и я думаю, что они не должны попадать в пищеварительный тракт дальше желудка. Но они могут быть источником ценного белка, и витаминов. Кроме дрожжей там и другие микроорганизмы учвствуют и возможно они и играют защитную роль турбожрачьки. Если пищеварительная система и микрофлора ослаблена то дрожжи могут быть даже вредны (однажды я в этом убедился). Возможно размножение дрожжей идёт на первом этапе турбирования, потом их подавляют другие микроорганизмы, но ценный белок и другие питательные вещества остаются (это лиш одно из предположений).
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 01:24:03 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3563 : 14/04/2013, 01:23:16 »
Ребята, вы тут так хорошо эту ветку турбируете в геометрической прогрессии!
Скоро активность в этой ветке возростёт настолько, что это станет соизмеримо с DDoS атакой на сервер сего ресурса  ;D

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #3564 : 14/04/2013, 01:28:23 »
а вы говорите Квантовый Переход в эпоху Водолея не произошел. Ещё как происходит.  Мы на пороге открытия, сытного, экономного, более независимого питания. Сыроеды страны. Сыроеды стран. Сыроедки, мы скоро станем очень свободными и надеюсь очень любимыми и довольными, всех веществ наконец всем станет хватать. все будут довольные и накормленные!) Я вас люблю :-* 8) ::)  и поздравляю с этим. и скажите же все искренне в душе. Спасибо Изюму Всей Душой!!!! и вам спасибо за то что все тут собрались!)

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3565 : 14/04/2013, 01:32:46 »
Цитировать
...тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно...
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. 
и тут факин такой хорайзон непаханнай шо мама дарагая , я ужо в самом начале говорил про те шо расширять и расширять углублять и углублять

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3566 : 14/04/2013, 01:34:18 »
Ферментация это и есть процесс естественного брожения!!!!!!! нахрена тут нужны дрожжи я не пойму, если кто то не может уйти от этих шор ну поешьте дрожжи, простите!! Мне кажется вопрос по добавлению дрожжей, зеленых коктейлей с медом, сенной палочки, заморозки и прочего уже закрыт, че на это время то тратить?

Оффлайн Alex74

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #3567 : 14/04/2013, 01:38:14 »
Ферментация это и есть процесс естественного брожения!!!!!!! нахрена тут нужны дрожжи я не пойму, если кто то не может уйти от этих шор ну поешьте дрожжи, простите!! Мне кажется вопрос по добавлению дрожжей, зеленых коктейлей с медом, сенной палочки, заморозки и прочего уже закрыт, че на это время то тратить?
Изучаем мат. часть http://www.vi-ta.ru/showthread.php?t=1731

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3568 : 14/04/2013, 01:40:59 »
Цитировать
...тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно...
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. 
и тут факин такой хорайзон непаханнай шо мама дарагая , я ужо в самом начале говорил про те шо расширять и расширять углублять и углублять
А вот тут я тоже думал, что это за многоуровневая обработка, пока не знаю, если теория естественного брожения это правильный путь, тогда скорее всего, есть же продукты которые будут бродить гораздо хуже чем тот же виноград или яблоки например, нужно будет несколько раз менять сам продукт по началу чтобы создать воду с правильными бактериями для заливки окончательного продукта, но это так на ходу, я еще не думал, не время еще пока, пока не будет понятно на правильном мы пути или нет...

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3569 : 14/04/2013, 01:48:59 »
Сегодня на последок: Обработка трав - ферментация (фактически - брожение) производится для улучшения их свойств.

Возьмите, например, лист вишни. Сомните его, чтобы появился сок, нужно нарушить межклеточные мембраны. Уложите в эмалированный тазик, накройте мокрым полотенцем, держите в теплом месте 3 дня, увлажняя полотенце. Лист должен изменить цвет, стать липким.