Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6089369 Просмотров

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3570 : 14/04/2013, 02:05:36 »
Брожение
        процесс анаэробного расщепления органических веществ, преимущественно углеводов, происходящий под влиянием микроорганизмов или выделенных из них ферментов (См. Ферменты). В ходе Б. в результате сопряженных окислительно-восстановительных реакций освобождается энергия, необходимая для жизнедеятельности микроорганизмов, и образуются химические соединения, которые микроорганизмы используют для биосинтеза аминокислот, белков, органических кислот, жиров и др. компонентов тела. ,
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/71200/Брожение
Всё, утро вечера!  ;)

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3571 : 14/04/2013, 02:06:31 »
ВСЕ СТОПЭ!!!!

КАРОЧЕ, ТЖ- ЭТО БРОЖЕНИЕ!!! ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО!!! ДОЛБИМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.


Изюм "номальные мужики мясо едят и пиво пьют, и для них секрет тж уже давно открыт и даром не нать"

"Напоследок из практики - пивные дрожжи, которые содержатся в обычном пиве, способны собой заменить ферментные препараты, помогающие пищеварению.

Запейте шашлык, стейк , ребрышки-гриль стаканчиком пива - живот скажет вам спасибо)))))"!

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #3572 : 14/04/2013, 04:39:53 »

гаваришь, чта никаких дражжэй не сыплю аткрытым текстам , шо факин акрамя  самой примитивнай жрачки ничего там нет так и эта они прачесть не могут и уяснить.



Не дочитал до конца, может уже кто догадался об этом спросить, но ладно, может пойдет и так.
Что дрожжей не ложишь и ничего не ложишь, кроме самого продукта, понятно.
Однако вопрос в том, что там могут нарасти на продукте всякие организмы, дрожжи ли палочки ли или еще что - вот уже в чем вопрос...  Так что могут ли быть дрожжи самовозникшие, пусть ничего и не было добавлено? Или и в этих условиях никаких организмов там нет и быть не может?

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3573 : 14/04/2013, 05:06:54 »
Хай, местный народец. Я тут из леса, с охоты на козлов, мимо проезжаю. Там один мной подстреленный подтвердил, шта для отощавших сыроедов само главна белок. Жизнь - это ващета- белковая форма сусчествования. Но Сыроеды жа белок не могуть снаружи получить - религия не позволять, надо изнутря как-то синтезировать. Понятна такж ентот белок из микробав делаится, тока не у всех правильна, и пока кишка толстая растянется как надо (ента кишка у нс в Китае "корень жизни" зоветси) монна копыта с печенью и зубами отбросить (белок ить и детокс и кальциума переносчик). Да и сам ваш предводитель сообчал, что, блин, череп волосня покидаить (а к тому жа и мозх тормозитси ужос как - некода печени специяльные медияторы вырабатывать, да и азоту нехватат катсрафически для ентого) . Те рецептдурьки, которы я вам сообчил - вполне рабочие для исправлению вашего белкового дисбалансу, щта собсна поддверждають вам Ярославские каровы и их синеносые зоотехники
http://www.referun.com/n/vliyanie-bikarbonata-natriya-na-obmen-azota-i-makroelementov-u-yaroslavskogo-skota
Окромя ентого человечий скот на ентом жа аффекте пасет дохтур Огулов Огулов А.Т. Кислотно-щелочное равновесие

Ну а коли Ярославский и человечий скот подтверждають важность азотистого обмена (а в моей рассказке я упоминаль, как используется аммияк от дохлых (усе вы трупоеды  ;D гы-гы) бактерий через глютамин:
http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part71-476.html
http://alex.codis.ru/?id=137
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глутамин)

Так вот-  один лесной казел, которого я завалил, сообчил мне велику китайскую тайну, от которой сурикаты вашaго предвадителя могуть дажа сырыя веганские табуретки есть и велика сия тайна опять жа связна с Глуамином и называтсся Глутамат натрия:  
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/tolko-pravda/usilitel-vkusa/

Полагаю, ваш предвадитель наемшись сего натурального источника азота, воспылав снова этузиазьмом и интеллектом, вновь узрел свою миссию вести светламу веганскому будсчему усе чилавечество. Я - как Сыроед и китаетсь всемерно толька ЗА. Ентого глютамату у нас проста немеряно в Китае, а сибирска екологически чиста веганска целлюлоза простирается ажна до самых Репейских гор - нам на пару сотен мильярдов душ оно само то.

Ну ланна, чой-то тут я задержалси, у лес пора. Козлов отстреливать. Бывайте.






Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #3574 : 14/04/2013, 05:09:54 »
ВСЕ СТОПЭ!!!!

КАРОЧЕ, ТЖ- ЭТО БРОЖЕНИЕ!!! ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО!!! ДОЛБИМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.


Изюм "номальные мужики мясо едят и пиво пьют, и для них секрет тж уже давно открыт и даром не нать"

"Напоследок из практики - пивные дрожжи, которые содержатся в обычном пиве, способны собой заменить ферментные препараты, помогающие пищеварению.

Запейте шашлык, стейк , ребрышки-гриль стаканчиком пива - живот скажет вам спасибо)))))"!


Явно лучше использовать процессы - АЭРОБНОГО ДЫХАНИЯ

http://microflore.ru/drozhzhi/drozhzhi-i-vyzyvaemye-imi-brozhenija.php

Дрожжи и вызываемые ими брожения

Дрожжи являются одноклеточными неподвижными организмами, относящимися по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам.

В большинстве отраслей пищевой промышленности используются истинные дрожжи семейства Saccharomycetaceae. Среди многочисленных видов этого семейства наибольшее практическое применение приобрели различные расы видов: Saccharomyces cerevisiae, Saccharomyces vini, Saccharomyces carlsbergensis.

По отношению к кислороду воздуха дрожжи семейства Saccharomycetaceae принадлежат к факультативным анаэробам: когда доступ кислорода к дрожжевым клеткам затруднен; усиливается анаэробное дыхание (спиртовое брожение), которое ослабляется и угнетается, как только становится возможным использование обильно поступающего кислорода. Такое подавление функции брожения в дрожжах при доступе кислорода аэробным процессом носит название «пастеровский эффект».

Дрожжевая клетка, подобно другим организмам, для проявления своих жизненных функций нуждается в энергии. Основным источником ее являются сахара. В анаэробных условиях они превращаются клеткой в спирт и углекислоту согласно суммарному уравнению

С6Н12О6 = 2СН3СН2ОН+2СO2+118 кдж (28,2 ккал)

Сахар Этиловый спирт

Помимо главных продуктов брожения — этилового спирта и углекислого газа, в небольшом количестве образуются еще и побочные вещества: уксусный альдегид, глицерин, спирты (бутиловый, изобутиловый, амиловый, изоамиловый) и кислоты (уксусная, янтарная и некоторые другие). В этих условиях каждая грамм-молекула гексозы высвобождает 118 кдж (28,2 ккал тепла).

В аэробных условиях дрожжи окисляют сахара до СО2 и Н2О, причем из каждой грамм-молекулы выделяется 2822 кдж (674 ккал) тепла.

При полном окислении гексозы в аэробных условиях освобождается много энергии, часть которой теряется в виде тепла, а часть используется для синтеза клеточного вещества, что в конечном итоге приводит к активному размножению клеток. Этот процесс окисления сахаров в аэробных условиях положен в основу производства прессованных и кормовых дрожжей, а также играет важную роль в других производствах, где требуется быстрое размножение дрожжевых клеток.

Вопрос как уже писал в том как аэрировать продукты в домашних условиях - пробовал трясти в контейнере с водой, пока без успеха - начало киснуть. Может купить аэратор для аквариума или как-то блендер приспособить.
Живность исходного продукта(не обязательно дрожжи) в условиях достаточности кислорода будет вести процессы не до кислот и спиртов а до углекислого газа и воды.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 05:31:13 от rid »

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3575 : 14/04/2013, 08:18:50 »
Я тож опять с лесу китайскаго. Запытал одного козела и он мине рецепт по наросту биомассы выдал:
http://www.ya-fermer.ru/glutamat-natriya-v-racionah-zverey

Ну, покуды - пойду ищо кого-нить запытаю.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #3576 : 14/04/2013, 09:37:58 »
Я тож опять с лесу китайскаго. Запытал одного козела и он мине рецепт по наросту биомассы выдал:
http://www.ya-fermer.ru/glutamat-natriya-v-racionah-zverey

Ну, покуды - пойду ищо кого-нить запытаю.
видать лесу у вас там в китае совсем не осталось, раз возвращаешься так быстро, весь на палочки порубали?
Щас же говноеды этого глутамата жрут немеряно, а чёт здоровье всё хуже и хуже.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #3577 : 14/04/2013, 09:49:59 »
Цитировать
да и азоту нехватат катсрафически для ентого

Вот сижу и думаю, ведь Турбо - ускорение в гонказ за счет Азота происходит. И название давал ТЖ Александр. который шарит в автомобилях. Может в самом деле все дело в Азоте и в глуамине и глутанате Натрия.

И хватит выганять людей с форума, в самом деле. Собрали тут тусовку блин, решаете кого оставить, кого выгнать, кому дать слово, а кто тешит свое эго. Займитесь лучше поиском ТЖ, а не всей этой бюрократией )
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 09:53:45 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3578 : 14/04/2013, 10:03:42 »
глутамат-это ж яд, не думаю,что изюм эту гадость в еду добавляет, мне кажется это просто фрукты,овощи как то порезанные или измельченные  и оставленные в воде или без с воздухом или без на какое то неизвестное нам время, но я вот не представляю как они могут быть вкусными, я,например, даже если от яблока отрежу половину, а вторая останется на какое то время,потом мне ее есть даже не хочется-выбрасываю,так что с экспериментами у меня не получается

Оффлайн фаина

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #3579 : 14/04/2013, 10:09:52 »
а может быть настойкой из солода ( пророщенной ржи), залить мелко порезанные овощи и дать этому настояться какое то время?

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3580 : 14/04/2013, 10:19:22 »
может быть,в зародыше зерновых и в дрожжах,про которые все тут пишут много вит группы В а они нужны для нервной системы и роста волос, но так мне нравится теория сыроедения -бери сырое и ешь,когда ничего не надо готовить резать варить заливать проращивать настаивать,ну что может быть логичнее? и дети изюма ели просто клубнику,даже похоже немытую, хотя я  тоже на даче немытую ем,но вот с рынка все же мою,может шора?  может не надо фрукты овощи мыть?  ;)может на его ТЖ здоровье становится таким,что и все микробы перевариваются?
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 10:23:41 от eva »

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3581 : 14/04/2013, 10:36:16 »
а может быть настойкой из
может быть,в зародыше зерновых и в дрожжах,про

А может все таки сначала прочитать , 250 страниц написанных ранее??? ::)

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3582 : 14/04/2013, 10:42:59 »
Я думаю те бараны шо раскрыв пасти слушали китаезу теперь уж точно убидилис шо он полностью соответствует тому определению каторое я ему дал пару тройку десяткав страниц назад.
А  приконченный мерзавец РИД как вседа прадалжает паказывать свой клинический идиатизъм
Ну а че он еще пакажет , не станет же он тут фото своей туши гавнаедскай выствлять.
Дак хоть так чувак тешитса

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3583 : 14/04/2013, 10:48:06 »
Щас же говноеды этого глутамата жрут немеряно, а чёт здоровье всё хуже и хуже.
  Мясоеды жрут аналог природного - химический, синтезированный наркотик, а в природе его полно в бобовых, в сое, в водорослях. И пахнет природный "на любителя". Поэтому мясное лобби и ополчилось на сою, смешав её с грязью, сделав ГМО. А в России ещё и грибов немеряно, (даже за полярным кругом, а может и в космосе где растут) - вспомните достоевского Феррапонта (или как его там, точно не вспомню сразу) с его груздочками. Но это не призыв, а пока так, мысли вслух. Додумать надо и опробовать - без практики теория мертва.
Горец , за приконченнасть тваей тут писанины яб тебе второй оскар после РИДа б дал, не ты ли несколько месяцеф назад узнаф про шоры начал такую ахинею нести , екарный смед с 1913го года.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3584 : 14/04/2013, 10:50:18 »
Я думаю те бараны шо раскрыв пасти слушали китаезу теперь уж точно убидилис шо он полностью соответствует тому определению каторое я ему дал пару тройку десяткав страниц назад.
А  приконченный мерзавец РИД как вседа прадалжает паказывать свой клинический идиатизъм
Ну а че он еще пакажет , не станет же он тут фото своей туши гавнаедскай выствлять.
Дак хоть так чувак тешитса

Тешишься тут исключительно ты! А все по кругу ходят как на привязи!
Перережь веревочку !