Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6114929 Просмотров

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3690 : 14/04/2013, 20:23:07 »
больше 100 человек на сайте и никто не может докумекать что к чему. Интересно на каком нибудь форуме, в одной ветке было столько? Большое стадо)

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3691 : 14/04/2013, 20:23:12 »
Изюм ни когда не расскажет  как он питается и будет прав. А то сразу после его заявления появится какое то УБОЖЕСТВО и скажет ,так я так питаюсь с конца 70-х и вылечил все село и друзей, что здесь нового. Этот высер появится в считанные секунды.
Уверен что все только и ждут чтоб он что то заявил или конкретизировал, и сразу начнут проводить семинары о турбожрачке и доказывать что живут на таком питании уже 50 или 70 лет.
 
Каждый должен сам найти, тогда такое питание будет как революция без лидера, как только кто будет говорить что он это придумал ,так его сразу с Гавном будут смешивать. Один против толпы это ни что.
То есть каждый станет в равной степени первоокрывателем и  лидером. Тут уж точно ни каких доброздравиных не появится. Будет эта еда общим достоянием общественности, денег на этом не заработаешь. Полный облом для  проходимцев.
Ну во первых скрывать бесконечно долго всё равно не получиться. А во вторых - доброздравины всегды были и будут, так же как и готовые им платить. Информации по СЕ валом, но народ готов платить, потому что кому то лень искать, у кого то нет времени. Так во всех направления деятельности человека. Кто то собирает свой велосипед, а кто то покупает новый.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3692 : 14/04/2013, 20:29:11 »
Он даже сказал что это зерновые  и бобовые,
Гиде он энто говорил??????

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3693 : 14/04/2013, 20:35:12 »
а если речь идет о брожении, но не микробиологическом, а брожении, которое происходит в клетках растений при отсутствии кислорода (интрамолекулярное дыхание)?
 
"У высших растений интрамолекулярное дыхание не может заменить кислородного дыхания, и лишенные доступа кислорода растения после короткого периода интрамолекулярного дыхания погибают. В то же время интрамолекулярное дыхание представляет обязательную первую, анаэробную фазу дыхания у растений. Во время этой фазы служащий дыхательным материалом сахар распадается под действием ферментов, идентичных с ферментами спиртового брожения. При этом распаде образуются неопределенные промежуточные продукты распада и углекислота. Несомненно, в этом процессе участвуют особые вещества, связывающие водород, относящиеся к т. н. дыхательным пигментам и называемые водородными акцепторами. Несомненно также участие воды."

и наша задача не дать сьесть полученные продукты дрожжам и молочно-кислым бактериям и воспользоваться советом Пастера -

"Пастер предложил перепуганным виноделам умеренно прогревать вино после брожения для того, чтобы убить присутствующие в нем дрожжевые клетки. Вино, как заверил их Пастер, после этого будет созревать без закисания. Виноделы с большим недоверием отнеслись к столь «дилетантскому» предложению Пастера, но все-таки попробовали им воспользоваться. Результаты превзошли даже самые оптимистические ожидания: к восторгу виноделов, после тепловой обработки вино не закисало и, что самое главное, вкус его ничуть не ухудшился. "

Залить измельченный продукт(размер подобрать опытно) водой, нагретой до 50-55 градусов (избавляемся от мелких), изолировать от доступа воздуха и поймать момент, когда растение еще не погибло без кислорода, но уже само себя ферментирует.

Вот примерно об этом я и писал, только мне научные термины кажутся какои-то матершиной. А вот вы видите как все грамотно описали

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #3694 : 14/04/2013, 20:36:21 »
больше 100 человек на сайте и никто не может докумекать что к чему. Интересно на каком нибудь форуме, в одной ветке было столько? Большое стадо)
беда в том, что тут нет специалистов из медиков, биологов, химиков. они бы расширили тему. а из баранов, т. е. народа--один самородок, Изюмруд. все отписавшиеся бродят по сети и тащат сюда чужие находки открытия и пр. заморачиваться с экспериментами всем лень. так что фигнам! никакого рецепта лентяям!
но даже если мир узнает рецепт турбожрачки, все останется как есть. люди будут продолжать жрать вкусное, курить, пить, и грешить. никто не бросится мастырить что-то там в банках. чтобы до этого додуматься надо выстрадать как изюм. лично я не смогу.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3695 : 14/04/2013, 20:36:45 »
нет у меня ни какой тж, я питаюсь в рамках монотрофного сыроедения и все. И отлично себя чувствую , но рацион как понимаю сильно отличается от класического представления на этом сайте, утром фрукты вечером фрукты ,периодами зелень и ягоды.Нет не такой.
Каждый день нут грамм 250-300, семечки, орехи, от фрукты не отказываюсь яблоки и помидоры тоже люблю поесть, постоянно ем имбирь и чеснок. Все по моно ,все отдельно. Обязательных перерывов между приемами не делаю как некоторые по часу или 2 , все по наитию,оно и само как то не хочется после винограда есть нут. Все нет никакой тайны,у меня все просто, и логично.
Чеснок и имбирь отдельно... Не сжигает ли?

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3696 : 14/04/2013, 20:39:15 »
Он даже сказал что это зерновые  и бобовые,
Гиде он энто говорил??????
На форуме появился второй vvvnnp, про зерновые и бобовые, писал я пару страниц назад.
Так то оно да в Росее зерна много, муку можно запросто ферментировать, вот только про вкусняшку что то сомневаюсь!!!!!

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3697 : 14/04/2013, 20:48:11 »
Мне одно не дает покоя. Я обожал сме за то , что ничего не надо готовить. Помыл пару яблок и готово. Отрубил пол качага капусты и готово. Съел кило винограда и до вечера. А тепери что , опять ложки вилки кастрюли? Ужас! Ужас! Опять мыть посуду и жтать пока приготовится? Нет!!!!!!

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #3698 : 14/04/2013, 21:01:48 »
больше 100 человек на сайте и никто не может докумекать что к чему. Интересно на каком нибудь форуме, в одной ветке было столько? Большое стадо)
беда в том, что тут нет специалистов из медиков, биологов, химиков. они бы расширили тему. а из баранов, т. е. народа--один самородок, Изюмруд.
Данный форум читают и врачи и академические учёные.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #3699 : 14/04/2013, 21:33:05 »
Хах!  Я теперь понял. Изюм в видео говорит, глядя на чечевицу: "откуда она здесь?". Все подумали, что мол совсем случайно попала туда. А на самом деле он имел ввиду "откуда она здесь (в кабине)" а не в кузове. Думаю как минимум один продукт для сырья выяснен (с учетом последних постов ИЗюма). Чечевица.
Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодно

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #3700 : 14/04/2013, 21:43:59 »
Александр Турбинович подскажите чаго-нибудь по матчасти а то от гугла уже голова болит.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3701 : 14/04/2013, 21:47:58 »

Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодно
А как её затурбировать вот в чём вопрос?????

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3702 : 14/04/2013, 22:02:54 »

Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодносы
А как её затурбировать вот в чём вопрос?????
Замочи станет мягкая помни,собери в комок в марлю,и в туже воду положи и жди когда созреет ка то так вижу процес.По аналогии с сыром должен созреть сколько времени надо не знаю но будет питательно и сыр моя внучка ест и вкус будет оригинальный.
   Ибо сказано нам чтобы не мутили заумные смеси.
Возможно все так просто.
Дык, прорастёт ведь!

Оффлайн Alex74

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #3703 : 14/04/2013, 22:05:10 »
Хах!  Я теперь понял. Изюм в видео говорит, глядя на чечевицу: "откуда она здесь?". Все подумали, что мол совсем случайно попала туда. А на самом деле он имел ввиду "откуда она здесь (в кабине)" а не в кузове. Думаю как минимум один продукт для сырья выяснен (с учетом последних постов ИЗюма). Чечевица.
Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодно
Я об этом писал два дня назад.
На видео, где сурикаты поедают клубнику, Изюм в машине находит чечевицу, может это был намек?
Сегодня добавил.
Вот ты тут хорошо заметил, что я легко затарюсь на три месяца жрачкай каторую каждый член семь сможет унести в сумках и сидеть на этай жрачке легко три месяца , в принципе питаясь так же как и ща мы питаемса ужо пол года. И я сразу не тарюсь на три четыре или пол года лишь потому шо , а вдруг я че изменить захочу в турбирофках в свете каких новых аткрытий чудных.
Этим постом Алекс, сократил наше поле деятельности практически к одному виду, бобовые.
Злаки, бобовые, все остальное на три месяца в сумках за раз не унести, я склоняюсь к бобовым, по количеству их нужно меньше чем злаковых, бобовые насыщают лучше.
Может ТЖ готовится примерно так: проращиваем чечевицу, измельчаем до пастообразного состояния, ферментируем (но для этого нужен грибок, хотя может она и так забродит), эта паста и будет ТЖ а если разбавить водой будет напиток, маска и тд.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3704 : 14/04/2013, 22:07:58 »
Стоимость чечевицы в магазинах Москвы - 50-70 руб. за 1 килограмм чечевичной крупы (магазин "Ашан"-Москва, октябрь 2012).
Курс евро 40.65 ;D ;D ;D