Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6142673 Просмотров

0 Пользователей и 78 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #3495 : 13/04/2013, 21:46:20 »
Вот есть препод по биологии, ток она не в сети http://vk.com/id144524770 ещё http://vk.com/id133695333

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #3496 : 13/04/2013, 21:49:15 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..
И что мы получим??? Недобродившее вино???? Неее чёт тут не то....Всё равно букашки какие то должны быть, не бывает такого без букашек.
Букашки и будут размножаться в процессе натурального брожения, а для запуска ферментов в продукте его надо разрушить или помять, кроме того натуральное брожение делает продукты вкуснее и сладкокислыми, а вот тут главное не передержать и знать когда съедать...
Я хоть и туповат в этом направлении но если проанализировать все посты дяди Саши уверен что это связано с натуральным брожением, ну давайте додумайте умные головы у кого там по матчасти пятерки у менэ знаний не хватает)

Не кори себя понапрасну. Ты Гений!

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #3497 : 13/04/2013, 21:52:24 »
Пффффф........ Ну Изюм. Ну озадачил.
Вы поняли? Чутка меняешь условия -  и продукт уже имеет другой вкус! Но остается таким же "трубированым". Какие условия?
Один продукт можно чуть по-разному готовить -  и он будет по другому ощущаться. Волшебство какое-то...

И, кстати, если я не ошибаюсь, этот "сериал" (уже 240+ стр.) будет одним из самых интересных моментов в истории интернета. Так шо смотрите и запоминайте.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3498 : 13/04/2013, 21:54:39 »
что нужно брать за исходное шо делать и чего добиватца - вот до этого так и не додумаемся никака

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3499 : 13/04/2013, 21:54:46 »
Я хоть и туповат в этом направлении но если проанализировать все посты дяди Саши уверен что это связано с натуральным брожением, ну давайте додумайте умные головы у кого там по матчасти пятерки у менэ знаний не хватает)
[/quote]
Ага, интересно как энто всё может бродить, если туда ничего не добавлять, (барановод казал, что тама окромя жрачки ничего нэт), предположим ты взял какой то продукт, яблоки например и оставил их гнить, как ты думаешь что далее будет????? А добавил сахар получилось вино или уксус!!!! Что то тут нестыкуется, сдаётся мне барановод что то не договаривает, или преподносит инфу в искажённом виде, это он запросто может, стибётся до нас однако.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #3500 : 13/04/2013, 21:55:28 »
Может Izym замораживает продукт, что бы разрушить оболочку клетки и запустить процесс автолиза, а потом ещё что-нить ???

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3501 : 13/04/2013, 21:58:16 »
Пффффф........ Ну Изюм. Ну озадачил.
Вы поняли? Чутка меняешь условия -  и продукт уже имеет другой вкус! Но остается таким же "трубированым". Какие условия?
Один продукт можно чуть по-разному готовить -  и он будет по другому ощущаться. Волшебство какое-то...

И, кстати, если я не ошибаюсь, этот "сериал" (уже 240+ стр.) будет одним из самых интересных моментов в истории интернета. Так шо смотрите и запоминайте.
тут опять же надо знать, на мой взгляд, как делать натуральное брожение, оно может быть без воды, с водой, разные температуры, время, ну еще раз подчеркиваю если я прав, просто это надо спецов спрашивать, но если я не совсем туп и у меня хоть немного работает интуиция, то это связано с натуральным брожением, если не прав пусть дядя Саша меня поправит и на этом буду ему благодарен...

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3502 : 13/04/2013, 21:58:54 »
да нет, Изюм не будет нас в лес уводить, мы сами разбредаемся)

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #3503 : 13/04/2013, 22:00:01 »
http://vk.com/id1429146 кандидат наук, биолог, я спросил бы только как вопрос сформулировать?
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 22:01:37 от Driani »

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3504 : 13/04/2013, 22:02:49 »
Я хоть и туповат в этом направлении но если проанализировать все посты дяди Саши уверен что это связано с натуральным брожением, ну давайте додумайте умные головы у кого там по матчасти пятерки у менэ знаний не хватает)
Ага, интересно как энто всё может бродить, если туда ничего не добавлять, (барановод казал, что тама окромя жрачки ничего нэт), предположим ты взял какой то продукт, яблоки например и оставил их гнить, как ты думаешь что далее будет????? А добавил сахар получилось вино или уксус!!!! Что то тут нестыкуется, сдаётся мне барановод что то не договаривает, или преподносит инфу в искажённом виде, это он запросто может, стибётся до нас однако.
[/quote]нет не стебется и не добавляет, яблоки нарезаешь, может мнешь чуть-чуть, чтобы разрушение пошло, сахар нафиг не нужен, нужна температура теплая не ниже тела, потому что энзимы активны при 37 градусах, и дальше с воздухом или скорее без него-вот тут я не шарю совсем, может надо чуть добавить воды, а может нет взависимости от сочности продукта и брожение должно пойти, потом этот сок после готовки продукта уже в следующий нарезанный продукт добавляешь и там все быстрее идет....вот как то так наверное..

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3505 : 13/04/2013, 22:04:43 »
а знаете, уже даже интересно искать)) только вот на какой странице кто-нибудь додумается на тысячной?

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3506 : 13/04/2013, 22:08:23 »
http://vk.com/id1429146 кандидат наук, биолог, я спросил бы только как вопрос сформулировать?
ну поговори как происходит натуральное брожение, можно ли его запустить без добавления там сахаров, когда начинается гниение после брожения и при каких условиях, нужен ли кислород для запуска и т.д. по ходу...

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3507 : 13/04/2013, 22:09:24 »
Может Izym замораживает продукт, что бы разрушить оболочку клетки и запустить процесс автолиза, а потом ещё что-нить ???
но размороженное совсем не вкусно :(,не сравнить со свежими фруктами овощами

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3508 : 13/04/2013, 22:11:03 »
http://vk.com/id1429146 кандидат наук, биолог, я спросил бы только как вопрос сформулировать?
ну поговори как происходит натуральное брожение, можно ли его запустить без добавления там сахаров, когда начинается гниение после брожения и при каких условиях, нужен ли кислород для запуска и т.д. по ходу...
когда его заканчивать чтобы не образовались спирты по времени, как оно меняется при изменении температуры и какая оптимальная должна быть, нужно ли воду добавлять или можно без нее????

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3509 : 13/04/2013, 22:14:24 »
Ага, интересно как энто всё может бродить, если туда ничего не добавлять, (барановод казал, что тама окромя жрачки ничего нэт), предположим ты взял какой то продукт, яблоки например и оставил их гнить, как ты думаешь что далее будет????? А добавил сахар получилось вино или уксус!!!! Что то тут нестыкуется, сдаётся мне барановод что то не договаривает, или преподносит инфу в искажённом виде, это он запросто может, стибётся до нас однако.
Если происходит аэробное брожение, то спирта и уксуса образуется значительно меньше. Даже если в этом процессе участвуют дрожжи. Даже в процесе дрожжевания кормов, субстрат подвергают аэрированию. Наверное чтобы в свинок головка под утро не бо-бо  :D.