Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6095259 Просмотров

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3525 : 13/04/2013, 23:36:02 »
 Благодаря чрезвычайно широкому, почти повсеместному, распространению дрожжевых клеток в природе, брожение легко наступает везде, где только имеются предоставленные самим себе сахаристые жидкости. В эти жидкости сахаромицеты обыкновенно падают прямо из воздуха; в виноградный сок они попадают с поверхности ягод винограда при раздавливания последних. Само собой понятно, что при таких условиях жидкость может заселиться различными породами дрожжей и брожение будет носить не чистый, а смешанный характер

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3526 : 13/04/2013, 23:37:02 »
Полярникам особенно. зелень в снегу налупить
и бананом с пальмы зажевать! ))

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3527 : 13/04/2013, 23:39:26 »
"И Бог сказал: Я дал вам всякую зелень... на поверхности всей земли... да будет вам она пищей"
Все дело в зеленых коктейлях, а добавлять в них бананы или апельсины это уже по вкусу :)
как маска на лицо тоже пойдет

Все опять пошло по кругу!!! >:(
"Муравьиные круги (муравьеворот, спираль смерти, карусель смерти, англ. Death mill) — природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв, на первый взгляд совершенно беспричинно начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьев. Муравьи продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8

Оффлайн finderpro

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • есть или не есть вот в чем вопрос
    • E-mail
« Ответ #3528 : 13/04/2013, 23:44:38 »
Полярникам особенно. зелень в снегу налупить
полярникам растительной пищи вообще не видать тогда
СМЕ 9 месяцев с периодическими срывами

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #3529 : 13/04/2013, 23:46:26 »

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3530 : 13/04/2013, 23:57:36 »
Ну как еще величать сей контингент, как не бараны, вроде по-русски писал Александр, что окромя самого продукта в турбожрачке ни чего нету, а тут опять выплывают зеленые коктейли. :o
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3531 : 14/04/2013, 00:07:25 »


вы думаете я вот так вот тыкал пальцем во все стороны пытаясь найти турбожрачку,попадая то в небо то в жопу , примерно чем вы тут занимаетесь.  Нет, это было настоящее  целенаправелннае исследование, опирающееся на  мои личные теоритические предположения, исходя из ранее знамой и новоглубокоизучаемой матчасти, и именно поэтому столько сотен кило продуктови времени   пошло коту под хвост и у меня лишь оставался один непроходимый момент в который я уперся рогам  и который мне  не давал по настоящему сделать ту турбожрачку


Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3532 : 14/04/2013, 00:09:35 »
MAN
Эти произведения искусства на экологичесскую тематику иногда заставляют задуматься над тем, что мы делаем, но как правило толку от этого мало. Мало того, что они не дают понять, где искать выход, так еще часто и здравый смысл в них отсутствует. Эти "шедевры" часто  даже детям вредно показывать.

« Последнее редактирование: 14/04/2013, 00:16:58 от sergeyy »

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3533 : 14/04/2013, 00:14:15 »
Выведение закваски спонтанного брожения
Рецепт густой ржаной закваски д-ра наук Б.Г. Сарычева (1959)
После первых двух-трех освежений тесто будет все ещё пресное и в нем будут много гнилостных и слизеобразующих бактерий.  Запах будет неприятный, несвойственный нормальному тесту. По мере нарастания кислотности теста оно станет чище, гнилостные микроорганизмы вымрут и в нем появятся молочнокислые бактерии (МКБ) и, в самую последнюю очередь, в симбиозе с МКБ, там заведутся  дикие дрожжи.
И остальное тут http://mariana-aga.livejournal.com/128222.html описывают процессы, происходящие в закваске.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 01:57:37 от Елица »

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3534 : 14/04/2013, 00:15:50 »
Броже́ние (тж. сбра́живание, фермента́ция) — «это такой метаболический процесс, при котором регенерируется АТФ, а продукты расщепления органического субстрата могут служить одновременно и донорами, и акцепторами водорода»[1]. Брожение — это анаэробный (происходящий без участия кислорода) метаболический распад молекул питательных веществ, например глюкозы. По выражению Луи Пастера, «брожение — это жизнь без кислорода». Большинство типов брожения осуществляют микроорганизмы — облигатные или факультативные анаэробы.

Брожение не высвобождает всю имеющуюся в молекуле энергию, поэтому промежуточные продукты брожения могут использоваться в ходе клеточного дыхания.

    Термин брожение также используется в более широком смысле, для обозначения бурного роста микроорганизмов в соответствующей среде. При использовании в этом смысле не делается различия между аэробным и анаэробным метаболизмом.

Привет ВАДИМ, у меня появился единомышленник! Про дрожжи я писал, почти 10 постов назад, и эту теорию Изюм не опроверг. По выражению Луи Пастера, «брожение — это жизнь без кислорода». А  по выражению Изюма наверно, "турбожрачка - это жизнь с кислородом". Как тут некоторые говорят(........), дрожжи это блевотина, лично Я буду есть эту блевотину, лижбы она укусная была, а укусах не спорят. Но на КОПРО как предлагает переходить vvvnnp, Я пассс.
Привет Алекс! да я думаю естественное брожение Изюм и изучал, это очень тонкий процесс и к каждому продукту свой подход нужен и вариантов тоже много для каждого продукта и ничаго кроме самого продукта и не надо и делать где хочеш можно, только прошу выкиньте это слово дрожжи, они здесь не нужны, это брожение только без дрожжей и всякой хрени, а так я думаю надо эту часть попробовать изучить, если дядя Саша не опровергнет ее, и соизволит нас направить))))

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3535 : 14/04/2013, 00:16:47 »
Может Izym замораживает продукт, что бы разрушить оболочку клетки и запустить процесс автолиза, а потом ещё что-нить ???

интересный вариант, мало был изучен. кстати есть шоковая заморозка, она сохраняет товарный вид. но, в принципе нашей целью является в данном случае разрушение клеток для начала автолиза, а механическим путем их тяжело разрушить, уж очень они маленькие. так вот выход вроде есть, даже с обычной заморозкой, есть вариант сначала выделить ферменты в водную настойку, а потом после разморозки, смешать с продуктом. кажется этого еще никто не пробовал тут делать. нужны опыты. картошка ведь сладкая становиться если перемерзла, или я не прав?

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #3536 : 14/04/2013, 00:19:06 »
Броже́ние (тж. сбра́живание, фермента́ция) — «это такой метаболический процесс, при котором регенерируется АТФ, а продукты расщепления органического субстрата могут служить одновременно и донорами, и акцепторами водорода»[1]. Брожение — это анаэробный (происходящий без участия кислорода) метаболический распад молекул питательных веществ, например глюкозы. По выражению Луи Пастера, «брожение — это жизнь без кислорода». Большинство типов брожения осуществляют микроорганизмы — облигатные или факультативные анаэробы.

Брожение не высвобождает всю имеющуюся в молекуле энергию, поэтому промежуточные продукты брожения могут использоваться в ходе клеточного дыхания.

    Термин брожение также используется в более широком смысле, для обозначения бурного роста микроорганизмов в соответствующей среде. При использовании в этом смысле не делается различия между аэробным и анаэробным метаболизмом.

Привет ВАДИМ, у меня появился единомышленник! Про дрожжи я писал, почти 10 постов назад, и эту теорию Изюм не опроверг. По выражению Луи Пастера, «брожение — это жизнь без кислорода». А  по выражению Изюма наверно, "турбожрачка - это жизнь с кислородом". Как тут некоторые говорят(........), дрожжи это блевотина, лично Я буду есть эту блевотину, лижбы она укусная была, а укусах не спорят. Но на КОПРО как предлагает переходить vvvnnp, Я пассс.
почитайте повнимательней http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25278#msg25278

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3537 : 14/04/2013, 00:23:13 »
почитайте повнимательней http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25278#msg25278
[/quote] Ну и причем тут это?? Что кто то говорил что надо добавлять дрожжи???

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #3538 : 14/04/2013, 00:24:47 »
Может Izym замораживает продукт, что бы разрушить оболочку клетки и запустить процесс автолиза, а потом ещё что-нить ???

интересный вариант, мало был изучен. кстати есть шоковая заморозка, она сохраняет товарный вид. но, в принципе нашей целью является в данном случае разрушение клеток для начала автолиза, а механическим путем их тяжело разрушить, уж очень они маленькие. так вот выход вроде есть, даже с обычной заморозкой, есть вариант сначала выделить ферменты в водную настойку, а потом после разморозки, смешать с продуктом. кажется этого еще никто не пробовал тут делать. нужны опыты. картошка ведь сладкая становиться если перемерзла, или я не прав?
А ещё хурму замораживают если она сильно терпкая, и тогда она становится сладкой ;)

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #3539 : 14/04/2013, 00:26:16 »
почитайте повнимательней http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25278#msg25278
Ну и причем тут это?? Что кто то говорил что надо добавлять дрожжи???
[/quote]
нет, изюм пишет: гаваришь, чта никаких дражжэй не сыплю аткрытым текстам , шо факин акрамя  самой примитивнай жрачки ничего там нет так и эта они прачесть не могут и уяснить.