Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016642 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3600 : 14/04/2013, 12:49:17 »
Привет, милай местный народец! Я тут опять пролетом из одного леса в другой.  Общался ишо с одним охотником, который запытал другого козла до СМЕрти. Так вот охотник сообщил, шта ваш вождь в такой ситуации, какой он оказалси никада вам ни скажет правды, поскольку а кого жа он тада пастить то будит?  Сдается, его механическо образования ПТУ не даеть иму литать нимного выше и обозревать картинку нимного ширя.  Весь иго расчет строиться на феномене практически полной потере паствой мыслительных способностей. Поскольку паства является ортодоксальными и жестокими  адептами СМЕ, в результате соблюдения которого наблюдается тотальный дефицит азота (то исть белка) и соответьственно, снижаеться возбудимость коры головного мозгу до нижшега придела, наблюдаиться истосчщение как у Чахлика Невмиручего, выпадають волоз, зуби, опадають и долга висять мужския достоинства. До такога состаяния грамотные барановоды тоталитарных сект свою паству обычна и доводят. А хто имеить мощнай инстинкт самосохранения, съизжает на сырое мясо али просто на варенку. И енто нормально – Ани реальна имеють шанс на продолжение рода в атличии от конченных баранов - так сказать истественный атбор.  Ваш вождь риально и пряма вам об ентом гаварит.

А шта касаиться мифов о вреде такой химическая весчи как глютамат натрия, так в организьме он сразу привращаится в истественный биологически активный ион глютамин и ион Натрия, которые жизненна необхадим (а Натриум дохтур Огулов так яро прапагандирует в составе писчевой соды). Канешна, у нас Китае мы ентот глютамат натрия жрем проста немерянно и если чессна, нет такой весчи, которую мы не можем съесть – вы наверно слашали о наших вкусненьких жаренных собачках, личинках тутавого шелкопряда, земляных червячках, чанбайшаньских муравьях и прочих мнямом.
Каимся, что мы немнога перебарсчиваем с ентим глютаматом так, что ажна  черна желчь идеть от гиперактивности печени, кровь немерянно разжижаеится и не сворачивается (не то шта у  Сыроедов сраза колом в сасудах становится чуть поранилси). Мы ой как от ентого глютамату страдаим, ажна глаза лопются – так натриум плюсчит, что ажна пачти всем нам в очках хадить нада. Ну не можем мы иго не есть – вкуснотишша просто.

Аднака, к чиму я – как говорять у вас в рюссии – сдуру монна и детародный орган павредить. Ваш жа пастух и гаварит вам – наливаем воду, засыпаем ентого хитраго порошка, тщательно перемешиваим и засыпаим тщательно нарезанного сырья (свежая табуретька тожа пайдет). Что будет в результате? – вам расскажет любой счастливай агародник: http://www.make-stroy.ru/zemlia/pochva/kompost/
Шта любой кампост турбируится мочевиной – то исть азотом (как в глютамате), который идеть на постройку микрофлоры. А поскоку наш глютамат имеить слегка кислую реакцию, то размножаютси тока кислолюбивые бацилки (в том числе и моя любимая, хотя активнее она работает в щелочной среде тонкаго кишечника - Натриум ей в помосчь). Ну а кислые бацилки в нас проста живуть немерянно. Вот таким образом вы и наполните живородясчей жизнию ваш компост-компот и ента жизнь устранит все ваши теперяшния недостатки, а главное, позволит стать несколько умнее, а может и более вашего барановода, пока ваш толстай кишечник не разрастетьси до таких размеров, шта сможет обиспечивать белками в нужном каличестве (христиане раньша покупали тока лошадей с большими пузами – они более выносливые, патаму чта много живарадясчей силы у таких лашадок).

За сим откланиваюсь,  позвали на посадку в самалет до следуюсчего лесу.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #3601 : 14/04/2013, 12:50:39 »
Дядя Саша дорогой, прокоментируй пжл по поводу естественного брожения-правильное направление али нет? ты мне сегодня приснился кстати, руку жал))
так а зачем тебе его коментарии, вазьми да попробуй, а потом нам раскажеш если что получится :)

Оффлайн Vodaspbru

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #3602 : 14/04/2013, 12:52:38 »
Про азот!
"Белок можно брать... из воздуха! При условии здоровой микрофлоры в организме человека могут формироваться все незаменимые аминокислоты!"
http://astroton.ru/forum/index.php?topic=233.0

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #3603 : 14/04/2013, 12:56:10 »
Новая, ранее не обсуждаемая жизнь.. что же это такое.
Уже рассмотрели бактерии, грибки, живость самой растительности. и это всё не то.
это всё вторично.

что же первично?

энергия?

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #3604 : 14/04/2013, 12:59:10 »
Что будет с продуктом, если его сначала "пастеризовать" например ошпарить, удалить все живое с поверхности, а потом поместить в условия без доступа кислорода.  т. е. не дать ему окисляться? Например, в воду, в сосуд наполненный водой до краев  и закрытый крышкой. ? 

Это обычное консервирование.
т.е. Вы хотите сказать, что после этого все процессы в продукте прекратятся?

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3605 : 14/04/2013, 13:02:08 »
СМС с самолету:

С начала промышленного производств и до 60-х годов ХХ века добавка (глютамат натрия) изготовлялась из клейковины пшеницы. Сейчас в промышленном производстве глутамат натрия добывается в основном методом бактериального брожения. Исходным сырьем является крахмал, сахарная свекла, сахарный тростник или патока. В брожении участвуют бактерии дрожжевых видов: Brevibacterium, Arthrobacter, Microbacterium и Corynebacterium. В год продается и используется более полутора миллионов тонн глутамата натрия.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #3606 : 14/04/2013, 13:02:42 »
Не, ну я ж сказал - клоун. Потом стоко умных весчей написал, я немножко задумался. А теперь таки понятно. Клоун

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3607 : 14/04/2013, 13:03:54 »
СМС с самолету:

С начала промышленного производств и до 60-х годов ХХ века добавка (глютамат натрия) изготовлялась из клейковины пшеницы. Сейчас в промышленном производстве глутамат натрия добывается в основном методом бактериального брожения. Исходным сырьем является крахмал, сахарная свекла, сахарный тростник или патока. В брожении участвуют бактерии дрожжевых видов: Brevibacterium, Arthrobacter, Microbacterium и Corynebacterium. В год продается и используется более полутора миллионов тонн глутамата натрия.
Враги со всех сторон, замуровали демоны!!!

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3608 : 14/04/2013, 13:11:49 »
т.е. Вы хотите сказать, что после этого все процессы в продукте прекратятся?

Ну, если вспомнить мамину закатку огурцов, или бабушкино квашение - что-то да происходит, но на сколько это все затягивается - сами понимаете.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3609 : 14/04/2013, 13:17:13 »
Господа бараны! ну что Вас всех кидает из стороны в сторону, ведь почитайте мои сообщения вчерашние внимательнее, и Изюм ничего про это не сказал, значит есть там зерно истины, нет опять начинает нести, то глютомат, то дрожжи добавьте, то ошпарьте, ну сказали же что кроме самого продукта ничаго тама нету)) значит это естественное брожение, ферментирование, самопереваривание продукта как хотите назовите, после этого там появляется сама жизнь, изучите сначало тему подробнее или прочтите мои сообщения, да надо пробовать, да надо время и придется перепортить много продуктов, потому что надо понять как оно проходит с тем или иным сырьем, поиграть с температурами, с кислородом, с колличеством воды, но двигаться надо в этом направлении это уже ясно и очевидно. Уж я насколько делетант в этом деле и то уже просто бесить начинают некоторые, толи они не читают что было до этого, толи специально с толку сбивают, услышали идею-изучать лень, в одно ухо влетело из другого вылетело и давай все по новому:"А хде море?" от брожения появляется жизнь, сделать можно слюбым продуктом даже с листьями я писал вчера, продукт становиться более насыщем, вкуснее, самопереваривается, именно поэтому употребляя его улучшается состояние волос, кожи и масса увеличивается и кроме самого продукта НИЧЕГО НЕТ, слышите НИЧЕГО НЕТ екарный бабай!!!Изучаем тему прошу Вас, только не надо кидать ссылки из инета без собственных коментов, все мы умеем читать....Прошу просто подключиться думающих людей, а не суфлеров иначе никогда ничего не добьемся и легче самому изобретать потому что все время кто то подкалывает и с толку сбивает, у нас одна цель и СЛАВА БОГУ что Изюм который все это выстрадал в одиночку вообще нам все это сказал и иногда нас корректирует! Изюм спасибо тебе большое!!

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3610 : 14/04/2013, 13:31:03 »
ВАДИМ, это клиника, не спроста это так веселит нашего гуру.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн gnorog

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #3611 : 14/04/2013, 13:45:02 »
Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил

что это как не ТОК

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #3612 : 14/04/2013, 13:46:09 »
и кроме самого продукта НИЧЕГО НЕТ, слышите НИЧЕГО НЕТ екарный бабай!!
Точняк! мы не рассмотрели контагиозную магию, наговор на турбирование, рукоблудие, руковождение... тьфу-ты! ну вы поняли, сакральное наложение на продукт!

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3613 : 14/04/2013, 13:53:31 »
и кроме самого продукта НИЧЕГО НЕТ, слышите НИЧЕГО НЕТ екарный бабай!!
Точняк! мы не рассмотрели контагиозную магию, наговор на турбирование, рукоблудие, руковождение... тьфу-ты! ну вы поняли, сакральное наложение на продукт!
Обсудить - продукт под солнечной ЭлектроМагнитной энергией Испании в воде из испанского водопровода.

Может турбирование - это накачка продукта солнечной (или еще какой) ЭлектроМагнитной энергией?

Один мой знакомый делает вишневое вино на подоконнике - вкусное, обалдеть!
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 13:59:12 от vvvnnp »

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3614 : 14/04/2013, 13:54:14 »
Господа бараны! ну что Вас всех кидает из стороны в сторону, ведь почитайте мои сообщения вчерашние внимательнее, и Изюм ничего про это не сказал, значит есть там зерно истины, нет опять начинает нести, то глютомат, то дрожжи добавьте, то ошпарьте, ну сказали же что кроме самого продукта ничаго тама нету)) значит это естественное брожение, ферментирование, самопереваривание продукта как хотите назовите, после этого там появляется сама жизнь, изучите сначало тему подробнее или прочтите мои сообщения, да надо пробовать, да надо время и придется перепортить много продуктов, потому что надо понять как оно проходит с тем или иным сырьем, поиграть с температурами, с кислородом, с колличеством воды, но двигаться надо в этом направлении это уже ясно и очевидно. Уж я насколько делетант в этом деле и то уже просто бесить начинают некоторые, толи они не читают что было до этого, толи специально с толку сбивают, услышали идею-изучать лень, в одно ухо влетело из другого вылетело и давай все по новому:"А хде море?" от брожения появляется жизнь, сделать можно слюбым продуктом даже с листьями я писал вчера, продукт становиться более насыщем, вкуснее, самопереваривается, именно поэтому употребляя его улучшается состояние волос, кожи и масса увеличивается и кроме самого продукта НИЧЕГО НЕТ, слышите НИЧЕГО НЕТ екарный бабай!!!Изучаем тему прошу Вас, только не надо кидать ссылки из инета без собственных коментов, все мы умеем читать....Прошу просто подключиться думающих людей, а не суфлеров иначе никогда ничего не добьемся и легче самому изобретать потому что все время кто то подкалывает и с толку сбивает, у нас одна цель и СЛАВА БОГУ что Изюм который все это выстрадал в одиночку вообще нам все это сказал и иногда нас корректирует! Изюм спасибо тебе большое!!

короче ладно, раз всех так ламает, то придется мне:
это уже проходили! вс итоге ты получишь квас и квашеные продукты. ими можно питаться периодически, например восстанавливать микрофлору, Изюм сказал что в принципе они хороши на подклёв, но это ничто по сравнению с ТЖ, а вы квасьте гири дальше.

Ну пожалуйста, читайте ветку перед тем как писать по 100 раз одно и тоже, да ещё так настойчиво.