Как избавиться от СТРАШНЫХ ТВАРЕЙ - паразитиков???

  • 37 Ответов
  • 27556 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #30 : 22/09/2010, 23:37:56 »
Ежели не свеже-чищенные, тогда подвержены окислению воздухом (смотря сколько времени прошло до момента фасовки. Плюс впитывают какие имеются гадости из фасовочного материала

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #31 : 23/09/2010, 05:07:53 »
Такой вопрос. Хочу для профилактики покушать тыквенных семечек. Чищенные (зеленные такие) в 5 раз дороже нечищенных. Сохраняют ли чищенные семечки свои полезные свойства, а то лень лузгать.
Недавно где-то читала, что действуют не сами семечки, а зеленая оболочка, которая и удаляется при промышленной чистке. Так что подействуют только свежеочищенные с зелеными оболочками.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #32 : 23/09/2010, 15:34:29 »
Это надо наверняка знать, а не просто по прочитанному :)

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #33 : 24/09/2010, 20:43:58 »
Это надо наверняка знать, а не просто по прочитанному :)

Точно, так и есть. Только свежеочищенные и только с зеленой корочкой(там цинк содержится). Вот чистить их- это дело нудное и долгое, но иначе не будет эффекта. Хороши еще горькие травы типа полыни и пижмы, я прямо так их ел, жевал и глотал. Но максимальный эффект на меня (вернее на них) произвел зеленый виноград с косточками( я прям с косточками ел, это важно). Реакция сильная была, даже алергия с сыпью.

Сейчас(на СМЕ) могу спокойно есть виноград, хоть кило, хоть полтора, реакций нет.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #34 : 25/09/2010, 11:47:34 »
Вы точно проверили? Хим.анализ проводили? Там содержится цинк? Что подразумевается под Вашим «точно»?

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #35 : 25/09/2010, 19:15:17 »
Вы точно проверили? Хим.анализ проводили? Там содержится цинк? Что подразумевается под Вашим «точно»?

Если такие сомнения- лучше совсем не использовать и забыть об этом.

Хим анализ не проводил. Читал у Семеновой, проверял на себе. Вообще то, мне вся эта система не понравилась, слишком утомительна. Это все до СМЕ было, сыроедам не вижу необходимостью заниматься семи практиками, но уж если сильно хочется....... кто ж остановит?




Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #36 : 03/10/2010, 12:11:10 »
Иркут. А у тебя случайно нет Шемшука (именно этой книги) в doc формате (чтоб можно было распечатать), а то скока не рылся он везде отсканированный. Хотя послушал несколько глав аудиокниги - загоняет, но для полноты следует прочесть.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #37 : 04/10/2010, 12:44:43 »
Есть такое растение: морозник кавказский. Выводит всё что можно: шлаки, соли, холестерин и паразитов в том числе. До СМЕ принимала почти год с перерывом в месяц. Может теперь начало сыроедения легко даётся из-за того, что много чего вышло уже. Я думаю, если есть паразиты, то можно сделать скидку на то , что это высушенные корневища. Его даже не заваривают. Принимают в сухом виде. Приемлем такой компромис?