Менструация на сыроедении

  • 5 Ответов
  • 18755 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« : 16/09/2011, 00:53:10 »
Меня в этом вопросе больше всего волнует другой момент:
-как предохраняться?
-как понять/высчитать, когда может наступить беременность?

Кто-нибудь знает ответы?

Оффлайн burenkovishna

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #1 : 16/09/2011, 10:16:29 »
Меня тоже этот вопрос интересует. Гинекологи-сыромоноеды, отзовитесь!  :)

Оффлайн Нестер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Нестер
« Ответ #2 : 16/09/2011, 10:36:13 »
Подробнее: Я была стопроцентно уверенна, что каждый месяц женщина детородного возраста должна менструировать. Все врачи в голос мне твердили: -Ужас! У вас провали месячные,кошмар! Первичная аменорея! Вы же без месячных через год будете выглядеть как ваша мама. Назначали препараты, гормоны, что бы вызвать менструацию.Бесполезно. Когда я попала на прием к этому хирургу акушеру, то она объяснила мне, что в идеале менструаций и быть то не должно, тем более обильных.
Я сдавала анализы на гормоны, у меня все в порядке, гормоны работают, яйцеклетка созревает, (поэтому улучшений на фоне приема горм. препаратов я не ощущала, т.к. свои гормоны работают), хоть месячных и нет. Она сказала, что репродуктивная функция сохраняется, продолжайте предохраняться, все в порядке, забеременеть вы можете в любой момент, хоть менструаций и нет(бывает коричневатая мазня в течение одного дня), а раневая поверхность матки при ежемесячном обновлении эпителия вам совершенно ни к чему. Вот так девочки.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #3 : 16/09/2011, 12:39:04 »
Я сдавала анализы на гормоны, у меня все в порядке, гормоны работают, яйцеклетка созревает, (поэтому улучшений на фоне приема горм. препаратов я не ощущала, т.к. свои гормоны работают), хоть месячных и нет. Она сказала, что репродуктивная функция сохраняется, продолжайте предохраняться, все в порядке, забеременеть вы можете в любой момент, хоть менструаций и нет(бывает коричневатая мазня в течение одного дня), а раневая поверхность матки при ежемесячном обновлении эпителия вам совершенно ни к чему. Вот так девочки.

Я так и подозревала, только сама не обследовалась. Спасибо, Нестер, нужная информация.А то мы тут  только теоретически рассуждали - связаны ли отсутствие кровотечений и овуляция.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн burenkovishna

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #4 : 16/09/2011, 16:20:56 »
Спасибо вам, Нестер, за подробное объяснение.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5 : 17/09/2011, 10:46:27 »
Менструальный цикл

Если беременность не происходит, жёлтое тело прекращает функционировать, снижается уровень эстрогенов и прогестерона, что приводит к отечности и некротическим изменениям эндометрия. Снижение уровня прогестерона также усиливает синтез простагландинов. Простагландины (ПГ) вызывают спазм сосудов и сокращение матки, происходит отторжение двух наружных слоев эндометрия. Уменьшение уровня эстрогена и прогестерона также способствует уменьшению ГРФ и возобновлению синтеза ЛГ и ФСГ, начинается новый менструальный цикл.

При сыроедении нормальным считается уменьшение отечности тканей, укрепление сосудов и быстрое заживление тканей. Соответсвенно объём кровотечений должен уменьшиться или пропасть. А овуляцию можно практически определить методом измерения температуры.