О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385565 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #390 : 22/10/2011, 19:04:13 »
Цитировать
Рестрайн, вы, часом, не масон?
Идея-то у него хорошая...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #391 : 22/10/2011, 19:14:06 »
Цитировать
Рестрайн, вы, часом, не масон?
Идея-то у него хорошая...

там, где есть организация, есть власть. есть власть - есть насилие. есть насилие - нет развития. как сказал классик "не делайте из еды культа". СМЕ - это всего лишь еда, одно из естественных отправлений организма. почему не объединяются те, кто писает стоя? или сидя? или пишет левой рукой?

СМЕ - индивидуальное решение отдельной личности. те, кому нужен "паровоз" потом этот паровоз и будут винить в своих неудачах и ошибках. не можешь сыроедить сам - не жди, что тебя в светлое будущее за уши кто-то тянуть будет.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #392 : 22/10/2011, 19:18:13 »
Идея, может, и хорошая, но ограничений много.
Того выставим, это напишем, здесь поставим, этих отсеем.

Инициатива наказуема. Вот надо написать всё и приходить с конкретным предложением.
И то не факт, что все обрадуются :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #393 : 22/10/2011, 20:01:14 »
Restrain, есть группа сыроедов, у которых отдельный форум.
здесь общаются недостойные ТОГО форума... так уж ОНИ решили.
Сыромонить можно и без форумов

Тот форум, этот, пятый, стодесятый - в чем суть то? О СМЕ известно достаточно и для одиночного плавания, остальное суета сует.


Restrain на кого работаешь? 8)
« Последнее редактирование: 22/10/2011, 20:03:34 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #394 : 24/10/2011, 19:01:45 »
Представляю, что люди с большим стажем СМЕдения - ни только не выгодны государству, а могут быть просто "бельмом" в глазу. Если СМЕды с большими стажами не считают нужным где-то светиться - в прессе, на телевидении, не ищут коллективы для общения, подобные нашему - следовательно, имеют на это причину. Зачем их искать, да еще настолько официально??
Мне, например, все чаще начинают приходить мысли, что даже после года СМЕдения нет смысла находиться на форумах. О чем читать? как новички и "старички" срываются? Да еще подбадривают в этом друг друга...
А остальная информация - для начальных переходных периодов и матчасть - к году СМЕдения уж точно изучена и перечитывать ее нет нужды.

Предлагаю каждому подумать о том, чтобы самому быть "маячком", за которым пойдут следующие новички. И не только подумать, но и стать примером!!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #395 : 24/10/2011, 20:00:24 »
Латанэ думаешь объявится сейчас пара тройка СМешников со стажем лет по 20 и мир перевернется?
Одна за другой рухнут системы и народ прозреет и встанет под знамена?  чето неверится 8)

Про срывающихся "старичков"... тут не так сам промежуток срыва страшен, ну что там той тушке жравшей это дерьмецо лет 35 еще с пяток- десяток раз принять на грудь. Да, хреново, да кишки в кучу, в башке каламбур а наутро как с похмелья. Но не смертельно а скорее противно. Эти срывы - лишь вершина айсберга, там внизу... а х. его знает что там.
А "подбадривания" как ты говоришь это скорее горькая самоироиния.

Кто то выйдет из блюдомании влегкую, кто то вырываться будет и ногти ломать. А кто то будет вспоминать что да, был в жизни такой период, я пробовал СМЕ. прикольная штука но я не смог, или не для меня.

Jedem das Seine как на входе или на выходе скорее.

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #396 : 24/10/2011, 20:10:32 »
Латанэ думаешь объявится сейчас пара тройка СМешников со стажем лет по 20 и мир перевернется?


перевернуться не перевернется, но опасность переворота есть. Судя по тому, что  происходит переворот представлений о жизни в наших головах...

А насчет того, что они не заинтересованы в общении - я говорю чисто о своих ощущениях, стараюсь поставить себя на их место.
И не одна я чувствую так, появляются уже высказывания, что форум перестает приносить положительные эмоции. А многие другие форумы и изначально несут только негатив))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #397 : 24/10/2011, 20:13:01 »
Латанэ, я легко и просто рассуждала о СМЕ до срыва.
Казалось, что море по колено и уж срыв - это точно не про меня...

Куда там. Сорвалась. И вот выходить из срыва оказалось труднее, чем начинаешь в первый раз сыроедить.
Очень тяжело снова поднять себя на тот уровень, на котором был...

Ну, и рассуждения мои стали менее героическими и категоричными.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #398 : 24/10/2011, 20:14:30 »
Латанэ, инет вообще зло :-D
Положительные эмоции в жизни... для меня...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #399 : 24/10/2011, 20:21:07 »
Странно интернет окрестить злом, и продолжать пользоваться этим. И запретить себе получать от этого положительные эмоции.
Но это ваш выбор))
Да, я категорична сейчас в вопросе СМЕдения и отдаю себе в этом отчет. На форуме возник дисбаланс - слишком гибко к этим вопросам начинают подходить, слишком много срывов, самооправданий и т.д.
Когда почувствую , что стало больше положительных примеров, больше гармонии и легкости, а не антирекламы СМЕдения в поведении участников, эту резкость я "выключу" или "приглушу".
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #400 : 24/10/2011, 20:26:22 »
Латанэ, ну вот, вы на меня напали, теперь мне оправдываться надо... ;-) Я ж с юмором...
Эх...

люблю я инет, но времени, порой, по пусту тут трачу - кто бы знал сколько.

Кстати, у вас в Тюмени новые мандарины уже пошли??? Такая вкуснотища - ммммммм
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #401 : 24/10/2011, 20:46:24 »
Латанэ прекрасно тебя понимаю. В 8 мес. СМЕ у меня был похожий настрой. Категоричность и запал, все очень похоже.

Согласись что жизнь не может быть постоянно только веселой, солнечной и беззаботной. Так же и форум - он лишь отражение.

Все проходит, пройдет и это. Скорее всего через какой то промежуток времени ты станешь более спокойно реагировать не только на форум но и на жизнь в блюдоманском обществе в целом.


Может я и циник, но зато по честному. Мне по большому счету сейчас все равно, кто как и зачем. Время покажет кто выбрался и обрел свободу а кто лишь эпизодом побывал.


« Последнее редактирование: 24/10/2011, 20:51:43 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #402 : 24/10/2011, 20:55:13 »
katushkaa, признаю, я сегодня настроена как "ежик". Переборщила , возможно. Прошу прощения.

Мандаринки в магазинах видела, но не тянет на них пока)) Очень радуюсь сезону начавшейся хурмы и наслаждаюсь ими... а то переживала, что мне нечем будет заменить предыдущую вкусняшку - арбузы)))

И еще раз хочу подчеркнуть свою позицию - я никого не осуждаю ЗА СРЫВЫ. Я осуждаю позиции, которые срывы признают нормой и почти неизбежностью. И признают нормой мучительный переход как для физиологии, так и для психики. Стараюсь чаще напоминать и показывать, особенно начинающим, что возможен другой вариант. Конечно, нужно осознавать, какие физиологические метаморфозы будут происходить, и что будут всплывать воспоминания о былых вкусовых ощущениях. нужно отдавать себе отчет - с какой целью вы начали СМЕдить, наблюдать за собой и осознанно идти к цели. Будут или нет срывы - это другой вопрос. Второстепенный, и фокус с него нужно снять.
Предлагаю фокусироваться на положительном опыте - что приносит вам новое питание, ну и делиться с форумчанами наблюдениями о своих метаморфозах, промежуточных негативных состояниях, в основном физических.

А юмора нам тут на самом деле не хватает) юмора и легкости. Благодарю, katushkaa, что напомнили мне об этом.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #403 : 24/10/2011, 20:58:12 »
...я никого не осуждаю ЗА СРЫВЫ. Я осуждаю позиции...

А может, стоит попробовать не осуждать, а принимать? Ведь у каждого свой путь...

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #404 : 24/10/2011, 21:00:29 »
Латанэ прекрасно тебя понимаю. В 8 мес. СМЕ у меня был похожий настрой. Категоричность и запал, все очень похоже.

Согласись что жизнь не может быть постоянно только веселой, солнечной и беззаботной. Так же и форум - он лишь отражение.

Все проходит, пройдет и это. Скорее всего через какой то промежуток времени ты станешь более спокойно реагировать не только на форум но и на жизнь в блюдоманском обществе в целом.


Может я и циник, но зато по честному. Мне по большому счету сейчас все равно, кто как и зачем. Время покажет кто выбрался и обрел свободу а кто лишь эпизодом побывал.





Согласна со всем практически. К жизни и к блюдоманскому обществу отношусь нормально - у меня в нем друзья и родственники. Люблю их и уважаю. Нисколько не отгораживаюсь от них и не противопоставляю себя им. Может поэтому мне легко.
Но в то же время они четко выражают свою позицию - мы едим мясо и четко ей следуют. Примут другое решение - я поддержу.
Здесь же, на форуме, зачастую наблюдается отсутствие четкой позиции. Я не зарекаюсь от срывов . Я не говорю о том, что я тут самый СМЕд из всех СМЕдов... В общем, изложила свою позицию уже выше.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.